Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, nkbaka
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 162
  • 1
  • 2
  • 3
  • 161
  • 162
  • »
Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
NathanielДата: Вторник, 12.05.2015, 00:07 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


Общие вопросы по игре "Корсары: Каждому своё"
(том III)


Тема открыта для всех гостей и участников форума для ответов на общие вопросы по игре!


Правила публикации вопросов и ответов в этой теме

1. В этой теме рассматриваются абсолютно любые вопросы, относящиеся к игре "Корсары: Каждому своё". Любой гость или участник форума имеет полное право:
- задать в этой теме любой вопрос, касающийся обсуждаемой темы;
- ответить на вопрос(ы) одного или нескольких гостей или участников форума;
- предоставить в качестве ответа на вопрос или дополнения к ответу на вопрос скриншоты, файлы, ссылки на источники и документы;
- призываем вас публиковать любые скриншоты только под спойлером;
- вынести на рассмотрение спорный вопрос или материал, нуждающийся в подтверждении;

2. В этой теме категорически запрещены:
- любые вопросы, не относящиеся к игре "Корсары: Каждому своё";
- обсуждение взломанных версий игры, исходного кода (скриптов) и программ для взлома игры (согласно п. 3.8 Устава Форума);
- любые вопросы, связанные с использованием читерства (ибо читерство среди любителей серии "Корсары" считается дурным тоном);

3. Администрирование и постмодерация темы:
- модераторы раздела имеют право в любое время переместить ваши сообщения в более подходящую, по их мнению, тему раздела;
- при перемещении модератором сообщения в другую тему раздела автору вопроса будет отправлено уведомление;
- отвечать на уведомление модераторов, связанное с переносом сообщений, не нужно;
- в случае выявления нарушений Устава Форума администратор или модераторы раздела имеют полное право удалить пост нарушителя;
- в случае удаления или переноса группы постов гостей или участников форума модератор обязан уведомить их о переносе постов;

Модераторам раздела внимание! Переносить любые посты из этой и в эту тему - только с помощью "Опций модератора"!


Уважаемые участники обсуждений!
Ниже опубликован список вопросов и утверждений, которые будут незамедлительно удаляться из всех сообщений.
1) "Я нашёл баг!"
2) "У меня что-то пошло не так. Это баг???"
3) "Это баг или фича?"

Как показывает практика, абсолютное большинство так называемых "багов" - это незнакомые особенности игры. Поэтому призываем всех участников любых обсуждений на форуме: читайте, пожалуйста, руководства, мануалы и технические разделы форумов и не провоцируйте постмодерацию своих сообщений!..


Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!
NathanielДата: Пятница, 15.05.2015, 01:29 | Сообщение # 2
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Ну что ж... Раз никто не задаёт в этой теме вопросы, первым вопрос задам я!

Однажды читал на форумах информацию о том, что есть какая-то хитрая закономерность сочетания зелий Туттуатхапака с зельями Амелии. Якобы, если выпить их в определённой последовательности и(или) порядке, то эффект будет эффективнее. Собственно, вопрос заключается в том, правда ли это или нет?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ErfarotДата: Пятница, 15.05.2015, 06:30 | Сообщение # 3
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 23
Репутация: 293
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Якобы, если выпить их в определённой последовательности и(или) порядке, то эффект будет эффективнее.


А куда тут ещё эффективнее? Мангароса сильнее начнёт действовать или к PIRATES больше добавится?

Добавлено (15.05.2015, 06:30)
---------------------------------------------
Здесь в теме про мангаросу кто-то упоминал, что в индейских селениях можно дарить женщинам зеркала, но оказывается они ещё и нефритовые бусы любят. Я подумал, а что если подкопить разного барахла и поработать дедом морозом для индейцев, определить что им нравится. Может получится что из этого, например репутация с фракцией поднимется и индейцы в джунглях начнут амулеты дарить или шаман при встрече предложит трубочкой мира раскумариться . Кто-нибудь ещё занимался экспериментами на этом направлении?


Авантюрист и джентльмен.

Сообщение отредактировал Erfarot - Пятница, 15.05.2015, 06:32
NathanielДата: Пятница, 15.05.2015, 13:07 | Сообщение # 4
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Erfarot ()
Мангароса сильнее начнёт действовать или к PIRATES больше добавится?

Да. Вопрос именно об этом. Повысится ли PIRATES постоянно за счёт трюка с этими зельями или нет. Логические рассуждая, напрашивает ответ - нет. Но всё-таки?

Цитата Erfarot ()
Кто-нибудь ещё занимался экспериментами на этом направлении?

Подарить им можно любое украшение из нефрита, узорчатое серебряное колечко, коралловый браслет, зеркальце. Все эти действия в действительности немного улучшают отношения с индейцами. Вот только на появление амулетов это не влияет, ибо их появление - это просто рандом.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Пятница, 15.05.2015, 13:25 | Сообщение # 5
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
если выпить их в определённой последовательности и(или) порядке, то эффект будет эффективнее. Собственно, вопрос заключается в том, правда ли это или нет?

Надо полагать ноги растут из мысли о том что если при переходе на новый ранг выпить зелье от Амелии (то что увеличивает выносливость) то прибавка ХР будет на порядок больше (и это правда).
Отсюда можно предположить что под действием зелья прибавка от шамана то же будет побольше.
Это проверять надо экспериментальным путём.

Цитата Erfarot ()
сли подкопить разного барахла и поработать дедом морозом для индейцев, определить что им нравится.

Девчёнки там берут только определённый ассортимент подарков:
зеркала, серебрянные кольца, нефритовые изделия и коралловое ожерелье.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
ErfarotДата: Пятница, 15.05.2015, 13:29 | Сообщение # 6
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 23
Репутация: 293
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Да. Вопрос именно об этом. Повысится ли PIRATES постоянно за счёт трюка с этими зельями или нет.

Даже если у кого-то это и получилось, больше похоже на баг в игре. Слишком читерно получается.

Цитата Nathaniel ()
Все эти действия в действительности немного улучшают отношения с индейцами.

По идее, от каждой игровой фракции есть своя польза. Высокие отношения с нациями влияют на плату за аренду складов, дают "запас прочности" перед назначением НЗГ. Польза от пиратов проявляется в основном в квестах, но и они могут обидеться если их много поубивать, и придётся потом платить неслабые откупные. Если испортить отношения с контрабандистами пропадёт возможность отличного, хоть и незаконного заработка. А какая польза будет от с дружбы с индейцами?

Цитата boucanier ()
Отсюда можно предположить что под действием зелья прибавка от шамана то же будет побольше.

Разве они не повышают одну из характеристик на единицу до конца игры? Или эффект со временем пропадает?


Авантюрист и джентльмен.
DennyДата: Пятница, 15.05.2015, 13:41 | Сообщение # 7
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Надо полагать ноги растут из мысли о том что если при переходе на новый ранг выпить зелье от Амелии (то что увеличивает выносливость) то прибавка ХР будет на порядок больше (и это правда).
Отсюда можно предположить что под действием зелья прибавка от шамана тоже будет побольше.

Зелье Амелии имеет ограниченный по времени эффект. Зелье шамана постоянный. Не совсем понимаю как разные зелья могут суммировать эффект. С тем же успехом значит и страж на острове Ксочитем может увеличить характеристики ГГ больше под действием зелий? Хотя я думаю что у каждого просто свой эффект без наложений один на другой.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
NathanielДата: Пятница, 15.05.2015, 13:51 | Сообщение # 8
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
Не совсем понимаю как разные зелья могут суммировать эффект

Речь идёт не о суммировании, оказывается... Речь о том, что выносливость определяет количество очков прироста в здоровье с получением каждого нового ранга. Если же мы увеличим это значение с помощью зелья Амелии и до окончания срока действия зелья получим новый уровень - мы, фактически, получим одно бонусное очко в здоровье!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ErfarotДата: Пятница, 15.05.2015, 14:06 | Сообщение # 9
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 23
Репутация: 293
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Если же мы увеличим это значение с помощью зелья Амелии и до окончания срока действия зелья получим новый уровень - мы, фактически, получим одно бонусное очко в здоровье!


15 единиц мангаросы на зелья шамана, одна - цыганке за рассказ об Амелии, одна - Амелии за рецепт. Остаётся 15 листов мангаросы растущих на архипелаге и ещё не знаю сколько на квестовых кораблях. Подгадывать приём зелья под рост уровня ради 15-20 лишних хп? По мне овчинка не стоит выделки.


Авантюрист и джентльмен.
DennyДата: Пятница, 15.05.2015, 14:12 | Сообщение # 10
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Если же мы увеличим это значение с помощью зелья Амелии и до окончания срока действия зелья получим новый уровень - мы, фактически, получим одно бонусное очко в здоровье!

Рост общего показателя здоровье и без зелий очень даже неплох. Разово получить такой вариант? Значит нужно так делать когда уже ранги брать не возможно, когда все умения по 100. Условно скажем на последнем "шаге". В общем глобального смысла не увидел в этих манипуляциях.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
u3verДата: Суббота, 16.05.2015, 19:45 | Сообщение # 11
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Собственно вечный вопрос. .... помогите отгадать откуда взялся Штраф.
Минусов в статах нет получил до первого месяца, не ломал ничего, в таверне со официанткой побрыкался и все вроде Оо


ммм а как картинки нормально залить, форум IMG не пропускает

Ссылки на скриншоты поправлены!

заранее спасибо.
NathanielДата: Суббота, 16.05.2015, 19:56 | Сообщение # 12
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата u3ver ()
помогите отгадать откуда взялся Штраф

Сложно сказать... Возможно, в течение некоторого периода времени на корабле не было штурмана. Вот долги офицеру и выросли... Про перегруз на корабле, конечно, тоже можно упомянуть, но сомневаюсь.

Цитата u3ver ()
как картинки нормально залить, форум IMG не пропускает

Для группы "Пират" это невозможно. Попросите перевод в этом разделе в группу "Корсар".


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
u3verДата: Суббота, 16.05.2015, 21:29 | Сообщение # 13
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
какая вероятность что это глюк который останется на постоянно :? или скорее всего пройдет за игровой месяц сам по себе если никуда не вляпаться больше
NathanielДата: Суббота, 16.05.2015, 21:43 | Сообщение # 14
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата u3ver ()
или скорее всего пройдет за игровой месяц сам по себе если никуда не вляпаться больше

По идее, после перерасчёта зарплаты в конце месяца это должно пройти... Главное - чтобы штурман занимал свою должность и не было пенальти в навигацию. Потому что из-за пенальти зарплата и возрастает. И, конечно, если Вы включили во время начала новой игры алгоритм "Раздел добычи".


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
BaxysДата: Воскресенье, 17.05.2015, 10:19 | Сообщение # 15
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
А с Испанией у кого договориться можно о снятии награды за голову?

=XXX=
ErfarotДата: Воскресенье, 17.05.2015, 11:38 | Сообщение # 16
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 23
Репутация: 293
Статус: В открытом море
Цитата Baxys ()
А с Испанией у кого договориться можно о снятии награды за голову?

В церкви Сен-Пьера у аббата Бенуа.


Авантюрист и джентльмен.
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 18.05.2015, 09:12 | Сообщение # 17
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Если НЗГ небольшая то можно и с губернаторами-испанцами расплатиться сразу))))

DennyДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:00 | Сообщение # 18
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата u3ver ()
Собственно вечный вопрос. .... помогите отгадать откуда взялся Штраф.

Что-то не пойму о каком штрафе идет речь? Где на скриншотах штраф?


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
NathanielДата: Понедельник, 18.05.2015, 15:43 | Сообщение # 19
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
Что-то не пойму о каком штрафе идет речь? Где на скриншотах штраф?

Вероятно, подразумевался весьма высокий гонорар индейца Тичингиту, показанный на третьем скриншоте...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
DennyДата: Четверг, 21.05.2015, 15:15 | Сообщение # 20
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Вероятно, подразумевался весьма высокий гонорар индейца Тичингиту, показанный на третьем скриншоте...

В таком случае имеет смысл глянуть в разделе Долг... там все прописано кому и чего сколько должен


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
  • Страница 1 из 162
  • 1
  • 2
  • 3
  • 161
  • 162
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!