Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, nkbaka
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
PashaДата: Воскресенье, 14.06.2015, 21:39 | Сообщение # 81
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Erran ()
А так проблемно встать на локальной карте над этим "маяком", потом сделать выход на глобальную и записать координаты???

А я что сделал? Разве на скрине не виден свет маяка под водой? Разве под ним не написаны координаты?


Сообщение отредактировал Pasha - Воскресенье, 14.06.2015, 21:40
SmoceДата: Четверг, 18.06.2015, 03:19 | Сообщение # 82
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите если я буду ночью качать оружие в испанских городах на бедной охране, отношение с испанцами будет портится?
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 18.06.2015, 09:36 | Сообщение # 83
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Вроде нет.

По крайней мере я как то тренировал ГГ на охране испацнве днем. Заходил в город мушкетом одного убивал, второго прикладом. Потом подбегающих испанцев также пока не кончалась выносливость и убегал снова в лес. Человек 30 так забил и репа не упала. Хотя по логике должна была

Единственное что как мне показалось прокачка на них какая то маленькая. Вроде намного меньше, чем даже в таверне драться. Бросил


NathanielДата: Четверг, 18.06.2015, 12:51 | Сообщение # 84
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Smoce ()
отношение с испанцами будет портится?

Это будет зависеть от количества убитых... Так что ответ да - будет...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КапитанОчевидностьДата: Пятница, 19.06.2015, 08:44 | Сообщение # 85
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Очень много надо убить народу видимо) Интересно сколько в штуках?

serVovaДата: Вторник, 23.06.2015, 08:54 | Сообщение # 86
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Цитата Smoce ()
отношение с испанцами будет портится?

падать будет (должно)

Цитата Smoce ()
Подскажите если я буду ночью качать оружие в испанских городах на бедной охране

Pirat6
качайся в заливе гибели и прокачавшийся и оружки из индейцев выпадают неплохие


-Как ты сюда попал?
-ИК не помню,ик ей богу не помню
SmoceДата: Четверг, 25.06.2015, 04:50 | Сообщение # 87
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите насчет карт сокровищ, я карту купил еще в вначале игры но пока не могу забрать сокровище из за того что он в Каракасе (там единственная бухта близко от форта, а тратить очко пока не хочу на флаг) и стех пор не могу найти не одной карты, неужели ток одну карту на руках можно иметь или я на стока невезуч?
serVovaДата: Четверг, 25.06.2015, 07:48 | Сообщение # 88
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Цитата Smoce ()
неужели ток одну карту на руках можно иметь или я на стока невезуч?

иметь можно только одну карту (торгаши принципиальные )


-Как ты сюда попал?
-ИК не помню,ик ей богу не помню
NathanielДата: Четверг, 25.06.2015, 12:41 | Сообщение # 89
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Smoce ()
неужели ток одну карту на руках можно иметь?

Смотря какую... Уже проверено, что можно одновременно иметь три карты сокровищ в инвентаре одновременно:
- купленную у "тёмной личности" в трактире (что и сделано в данном случае);
- полученную по генераторному квесту "пленный капитан";
- полученную по генераторному квесту "повод для спешки";

Важно! Настоятельно не рекомендуем проводить подобные эксперименты!
Чем это аукнется? Например, у вас клады окажутся в одной пещере... Вы выйдете из пещеры, где вас встретят джентльмены удачи и военный патруль одновременно. При этом в 99% возможен стабильный критический вылет игры, который можно свести на нет только если отдать часть сокровищ одним из бандитов в диалоге!

В первом же случае можно

Цитата serVova ()
иметь можно только одну карту


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
АлександрКорсарДата: Четверг, 25.06.2015, 12:42 | Сообщение # 90
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Короче говоря,сокровищ много не бывает! jokingly -give_rose-

serVovaДата: Четверг, 25.06.2015, 13:42 | Сообщение # 91
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: В открытом море
да я говорю торгаши принципиальные jokingly

-Как ты сюда попал?
-ИК не помню,ик ей богу не помню
PashaДата: Четверг, 25.06.2015, 15:18 | Сообщение # 92
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Smoce ()
(там единственная бухта близко от форта

По глобальной карте идешь к берегу, пока не упрешься, выходишь на боевую и в ту же секунду "Причалить". Не получится с первого раза, получится со второго. Смыться оттуда тоже просто, форт через мыс не стреляет.


Сообщение отредактировал Pasha - Четверг, 25.06.2015, 15:19
КиборгДата: Четверг, 25.06.2015, 15:19 | Сообщение # 93
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Привет. У меня приблизительно за 4 часа игры (10 ранг) ни разу не появилось ни одного офицера в тавернах. Выглядит очень странно. Может, кто-то сталкивался или знает решение проблемы? Спасибо заранее.
NathanielДата: Четверг, 25.06.2015, 15:19 | Сообщение # 94
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Киборг ()
У меня приблизительно за 4 часа игры (10 ранг) ни разу не появилось ни одного офицера в тавернах

Этот вопрос не относится к техническим...
Повышайте авторитет и харизму своего ГГ... А вообще, появление офицеров - это рандом. Или "сливайте", или почаще ходите по тавернам.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КиборгДата: Воскресенье, 28.06.2015, 16:11 | Сообщение # 95
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Этот вопрос не относится к техническим...

Извиняюсь за пост в неверной теме. Я подумал, что это баг или что-то в этом роде. За ответ спасибо.
KventinDorvardДата: Воскресенье, 28.06.2015, 16:58 | Сообщение # 96
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
1. Где можно нанимать более-менее опытных абордажников? И сильно ли "морские волки" эффективнее "сухопутных крыс"?

2. Как правильно вести морской бой, чтобы не растрачивать понапрасну бравых молодцов Флитвуда? Можно, конечно, спрятаться за чем-нибудь и переждать, пока противник не израсходует свой боезапас или у него не сломаются все орудия.

3. Сделал из индейца плотника (плотники пока не попадались, а у него в один прекрасный момент скопилась куча нераспределённых корабельных навыков). Так вотъ, при работе офицерских перков учитывается только навык офицера (ремонт у индейца в данном случае) или же итоговый уровень владения навыком капитаном?

4. Может ли быть так, что при численном превосходстве команды абордируемого корабля придётся не только сражаться в меньшинстве, но противник ещё получит бонус к защите и урону? Столкнулся с этим, когда пытался брать на абордаж Ост-индийца на шлюпе (с 7-ой попытки мне таки удалось достаточно проредить его команду, прежде чем форт Сент-Джонса отправил его на дно). Пы.Сы. Хотя, если честно, обратил я на эту особенность внимание только когда дурачился с читами на максимальном уровне сложности.
ВинзорДата: Воскресенье, 28.06.2015, 17:15 | Сообщение # 97
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата KventinDorvard ()
1. Где можно нанимать более-менее опытных абордажников?

если речь идет о матросах с навыком абордажного боя, то в пиратских и испанских колониях, если же речь об офицерах то лучше всего на начальном этапе офицеры получаются из пленных капитанов(зарплату они правда требуют в 2-3 раза выше нанятых в таверне). Что же касается отличия "сухопутных крыс" и "морских волков" то оно очень заметно(особенно на высоких уровнях сложности)
Цитата KventinDorvard ()
2. Как правильно вести морской бой, чтобы не растрачивать понапрасну бравых молодцов Флитвуда?

в каждом конкретном случаи тактики могут быть разными, то игры на курсе ветра, до использования мин
Цитата KventinDorvard ()
3. Сделал из индейца плотника (плотники пока не попадались, а у него в один прекрасный момент скопилась куча нераспределённых корабельных навыков).

Учитываются как умения и перки офицера так и ваши личные(суммируются)
Цитата KventinDorvard ()
4. Может ли быть так, что при численном превосходстве команды абордируемого корабля придётся не только сражаться в меньшинстве, но противник ещё получит бонус к защите и урону?

Тут роль играет высота "бортов" судна, тот что выше получает бонус к перку "мушкетный зал" и если не ошибаюсь получает + к защите, хотя в вашем случаи еще и сыграло роль само судно т.к форт физически не в состоянии выбить у "Ост индийца" команду ниже 20-50 человек не утопив его при этом(корпус кончается раньше)


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности

Сообщение отредактировал Винзор - Воскресенье, 28.06.2015, 17:18
KventinDorvardДата: Воскресенье, 28.06.2015, 17:57 | Сообщение # 98
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
Учитываются как умения и перки офицера так и ваши личные(суммируются)


Ну вот например у меня 65 навигации, а у моего штурмана 48. Так вот, при расчёте эффективности перков штурмана, а не тех перков, что изучены капитаном (если есть конечно перки, зависящие от навигации), учитывается навигация штурмана или капитана?

Цитата Винзор ()
Тут роль играет высота "бортов" судна, тот что выше получает бонус к перку "мушкетный зал" и если не ошибаюсь получает + к защите, хотя в вашем случаи еще и сыграло роль само судно т.к форт физически не в состоянии выбить у "Ост индийца" команду ниже 20-50 человек не утопив его при этом(корпус кончается раньше)


Просто во время неудачных попыток абордажа мне показалось, что у голландских матросов больше очков здоровья и они получали меньше урона в ближнем бою.

И такой вопрос. Как бороться с 2-3 и большим кол-вом мушкетёров? Не во время абордажа, а в чистом поле, когда они радостнго бегают от ГГ во время перезарядки.


Сообщение отредактировал KventinDorvard - Воскресенье, 28.06.2015, 18:05
ВинзорДата: Воскресенье, 28.06.2015, 18:29 | Сообщение # 99
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата KventinDorvard ()
Ну вот например у меня 65 навигации, а у моего штурмана 48.

навигация в данном случаи будет 65(выбирается максимальный из навыков офицера или ваш, что выше то и берут)+перки офицера(которых нету гг, получаем от офицера)
Цитата KventinDorvard ()
И такой вопрос. Как бороться с 2-3 и большим кол-вом мушкетёров?

Офицеры абордажники, иногда можно загнать в воду ну или при жать к стенке+самому расстреливать их из личного оружия, каждый конкретный бой разные подходы имеет)


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
KventinDorvardДата: Воскресенье, 28.06.2015, 18:47 | Сообщение # 100
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Сундук капитана. Стоит ли ожидать, что в случае утери корабля по той или иной причине, содержимое сундука волшебным образом окажется в каюте нового корабля? Например, после абордажа Ост-индийца я лишился своего Шлюпа (уцелевших матросов даже на Индийа не хватило, а игре было абсолютно безразлично, что абордаж был прямо в гавани Сент-Джонса), но после получения «Валькирии», всё содержимое сундука было на месте.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!