Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
HellhoundДата: Среда, 29.07.2015, 20:35 | Сообщение # 181
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Sedoi ()
у меня большая оплата офицерам почему?

- Включен режим "Раздел Добычи".
- Текущий корабль не соответствует текущему уровню навигации.
- Плохое здоровье.
- Персонаж перегружен.
- Казначея нету, а уровень навыка "Торговля" у Шарля невысок.

Скорее всего что-то из этого списка.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
bogdan19Дата: Вторник, 04.08.2015, 07:22 | Сообщение # 182
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 148
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: В открытом море
Hellhound, из-за "Раздел Добычи". проверял)

Твой папа случайно не пират? - В смысле? Нет, не пират... - Да вот думаю, откуда у него такое сокровище!
HellhoundДата: Вторник, 04.08.2015, 08:39 | Сообщение # 183
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
bogdan19, далеко не факт. У неопытных игроков, еще плохо разбирающихся в механике игры, такие проблемы из-за подобранного не по рангу корабля или незаметно снизившегося здоровья встречаются не реже.

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
bogdan19Дата: Вторник, 04.08.2015, 08:47 | Сообщение # 184
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 148
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: В открытом море
Hellhound, я неспорю из за корабля однозначно но из Раздел Добычи ето точно))

Твой папа случайно не пират? - В смысле? Нет, не пират... - Да вот думаю, откуда у него такое сокровище!
NathanielДата: Вторник, 04.08.2015, 14:26 | Сообщение # 185
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата bogdan19 ()
из Раздел Добычи ето точно

Сомневаюсь... У меня постоянно включён "раздел добычи", а расходы мизерные. На зарплату команде уходит по 14-17 тысяч (а во время "Пиратской саги" и того меньше) ежемесячно, в то время как ежемесячные доходы обычно составляют не менее сотни! Просто нужно зарабатывать, а не просто кататься от острова к острову, перескакивая быстрым переходом между таверной, верфью и магазином в каждой посещаемой колонии. На улицах и за городом - десятки горожан и капитанов, которые не оставят капитана без денег. Если, конечно, их хотеть получить!..

Так что, пожалуй, согласен с уважаемым Hellhound. Возможно, дело действительно в отсутствии толкового казначея, перегрузе экипажа (ну зачем кормить "туристов" на корабле за свой счёт?) или лишних и ненужных расходах... Просто я сотни раз видел на YouTube в прохождениях, как люди катаются во время "Пиратской Саги" на ТФ с экипажем свыше 300 душ и платят им по 70-80 тысяч в месяц... Опять же, если катаете тысячу людей на "самоваре" просто так - сами виноваты...

Проверьте, например, кто из офицеров требует большую зарплату... Возможно, есть смысл пересмотреть вопросы о выплате... И, конечно, если корабль не соответствует рангу и умению в навигации...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
bogdan19Дата: Вторник, 04.08.2015, 14:48 | Сообщение # 186
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 148
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: В открытом море
Nathaniel, я создал новий профиль и включил "раздел добычи так у меня почти в 2 раза просят больше видачи денег

Твой папа случайно не пират? - В смысле? Нет, не пират... - Да вот думаю, откуда у него такое сокровище!
NathanielДата: Вторник, 04.08.2015, 14:55 | Сообщение # 187
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата bogdan19 ()
у меня почти в 2 раза просят больше видачи денег

Ну, вообще-то размеры выплат зависят ещё и от уровня сложности игры. Чем он выше - тем выше и множители для расчёта зарплат и выплат. Так что если выбрали сложность выше средней - придётся поднатужиться.
А с деньгами и выплатами проблемы в начале игры у всех... Это нормально, начальный этап в большинстве случаев всегда такой. Поэтому нужно сразу же принимать меры:
- искать опытного казначея с базовыми или продвинутыми познаниями в торговле;
- как можно меньше возить матросов на корабле, не допускать перегруза;
- стремиться заработать всеми (а их навалом) доступными способами: торговля, перепродажа рома на маяках, драгоценностей у дикарей;
- всевозможные генераторные квесты, без них будет очень тяжело сколотить состояние;
- мелкая торговля или грабёж;
- поиски кладов (это опасное и рискованное, но прибыльное занятие);
- не ставьте для себя цель хотя бы за первый год или полтора пересесть на корабль классом выше, учитесь сражаться на небольших кораблях;


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
serVovaДата: Вторник, 04.08.2015, 17:59 | Сообщение # 188
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
в отсутствии толкового казначея, перегрузе экипажа (ну зачем кормить "туристов" на корабле за свой счёт?) или лишних и ненужных расходах... Просто я сотни раз видел на YouTube в прохождениях, как люди катаются во время "Пиратской Саги" на ТФ с экипажем свыше 300 душ и платят им по 70-80 тысяч в месяц... Опять же, если катаете тысячу людей на "самоваре" просто так - сами виноваты...

Nathaniel, я с вами полностью согласен обычно я делаю так :перед катанием тутым сюдым (после того как спасли Элен )ставим самовар в сень- пьер берём люгерок и катаемя а когда подобрали тюки Барбазана забираем самовар и громим марлин лудше сделать так, не так ли


-Как ты сюда попал?
-ИК не помню,ик ей богу не помню
FENIKS211Дата: Вторник, 04.08.2015, 18:22 | Сообщение # 189
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
До меня не допирает схема влияния очков пиратес на навыки. Можно где почитать про это?
К примеру в моем варианте прохождения у героя восприятие и удача низкие, значит ли это, что со скрытностью всегда будут проблемы?
HellhoundДата: Вторник, 04.08.2015, 18:52 | Сообщение # 190
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
FENIKS211, ПИРАТЕС влияют на скорость прокачки. Грубо говоря так: берем Палаши/Топоры, главными характеристиками для них являются сила и выносливость. Далее, берем двух сферических Шарлей в вакууме, у оного сила и выносливость по единичке, а у другого по десятке, и оба они качают эти самые П/Т. Так вот первому, чтобы поднять уровень владения навыком на единичке нужно будет получить 1000 "единиц опыта", а второму 500. Да, у твоего героя будут проблемы со скрытностью, потому что ее будет весьма проблемно вкачать. А вот если вкачать, то проблем уже не будет.

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
FENIKS211Дата: Вторник, 04.08.2015, 19:21 | Сообщение # 191
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Знал бы я это пять прохождений назад... Спасибо :)
NathanielДата: Вторник, 04.08.2015, 21:24 | Сообщение # 192
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата serVova ()
забираем самовар и громим марлин лудше сделать так, не так ли...

Лучше, по моему скромному мнению, взять корвет, "Мираж", "Мейфенг", "Валькирию" или любой другой корабль 3-4 класса, но не неповоротливое "корыто" с прямым парусным вооружением, которое просто-напросто не догонит полакр!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
serVovaДата: Среда, 05.08.2015, 13:30 | Сообщение # 193
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Лучше, по моему скромному мнению, взять корвет, "Мираж", "Мейфенг", "Валькирию" или любой другой корабль 3-4 класса, но не неповоротливое "корыто" с прямым парусным вооружением, которое просто-напросто не догонит полакр!

Nathaniel, согласен -give_rose- но я к примеру. корвет шебека и т.д "жрут"в сто раз больше чем мини люгерок


-Как ты сюда попал?
-ИК не помню,ик ей богу не помню
PashaДата: Четверг, 06.08.2015, 11:44 | Сообщение # 194
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
на ТФ с экипажем свыше 300 душ и платят им по 70-80 тысяч

Я шастаю на ЛС с полным экипажем, плачу порядка 450 тыс. Мне начхать, сколько з/п просит команда. Игра предоставляет столько возможностей заработать денег, что я не понимаю тех, кто страдает от отсутствия финансов. Может быть на нем и в "Пиратскую сагу" полезу, просто потому, что тяжело увольнять команду морских волков. Собирал, учил, сдружились, сработались...

Цитата Nathaniel ()
неповоротливое "корыто" с прямым парусным вооружением,

Ну, не знаю... ЛС после апгрейда - скорость 18+, маневренность 38+. Ещё никто сбежать не сумел. (Орудия 24ф, ядра рвут паруса на предельной дистанции, приблизился - книппели, и т.д.)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------
Хочу, уже не в первый раз, да и не я первый, высказать своё "ФЕ" создателям игры. Противники ГГ вытворяют такое, что невозможно объяснить ничем, кроме острого приступа мизантропии по отношению к игрокам. То у них люгер берет на абордаж ТФ с полным экипажем, то 6ф пушки стреляют дальше 24ф, то тихоходное корыто без мачты со скоростью Феррари прет против ветра, а в квесте "Дело чести" меня добил противник ГГ. Вынимает пистолет, ГГ отпрыгивает в сторону, причем так далеко, что противнику для продолжения боя приходится поворачиваться. Т.Е. стреляет он в белый свет, как в копеечку. Почему у ГГ слетает половина жизни???! Садюги, блин...


Сообщение отредактировал Pasha - Четверг, 06.08.2015, 12:01
NathanielДата: Четверг, 06.08.2015, 14:08 | Сообщение # 195
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
тихоходное корыто без мачты со скоростью Феррари прет против ветра...

Ну, это я могу прокомментировать... Многие из тех, кто с этим сталкиваются, не обращали внимание на парусное вооружение этого корабля, скорость и текущее направление ветра. Кроме того, возможно, обыгрывается (это только моя фантазия) ситуация, когда на корабле в быстром темпе проводятся работы по ускорению корабля с целью непременно догнать неприятеля!

Цитата Pasha ()
Вынимает пистолет, ГГ отпрыгивает в сторону, причем так далеко, что противнику для продолжения боя приходится поворачиваться. Т.Е. стреляет он в белый свет, как в копеечку. Почему у ГГ слетает половина жизни?

Точно и сам не могу на этот вопрос ответить. Но думаю, что урон из огнестрельного оружия пропорционален рангу ГГ. А у таких квестовых генераторных NPC ранг может быть очень высоким, особенно на уровнях сложности выше среднего. И если ГГ 35-го ранга, то противник вполне может иметь и 60-75 ранг. А попадает после отскока и визуально заметного выстрела в сторону по той причине, что вероятность попадания и урон расчитываются происходят не в момент выстрела, а чуть раньше - когда NPC только достаёт пистоль. Вспомните, например, божка Миктлантекутли в К:ГПК...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FENIKS211Дата: Пятница, 07.08.2015, 10:37 | Сообщение # 196
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Ну, это я могу прокомментировать... Многие из тех, кто с этим сталкиваются, не обращали внимание на парусное вооружение этого корабля, скорость и текущее направление ветра. Кроме того, возможно, обыгрывается (это только моя фантазия) ситуация, когда на корабле в быстром темпе проводятся работы по ускорению корабля с целью непременно догнать неприятеля!

А я думал это мне кажется, видел такой ммоент по квесту, где "ложный след" или как-то так, в конце квеста офицер дает наводку на конвой везущий серебро, я конвой заманил под форт, сбил галеону мачту книппелями, но он все равно летал как наскипедаренный.

Вопрос задать хотел еще, если к примеру выносливость снижена надетым доспехом, это повлияет на количество хр получаемым на следующем уровне?
boucanierДата: Пятница, 07.08.2015, 11:03 | Сообщение # 197
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
если к примеру выносливость снижена надетым доспехом, это повлияет на количество хр получаемым на следующем уровне?

Нет, кирасы не влияют.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
PashaДата: Пятница, 07.08.2015, 12:48 | Сообщение # 198
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
не обращали внимание на парусное вооружение

Обращал, между прочим. Галеон, (второе задание "Работорговца"), БЕЗ МАЧТЫ, против ветра. Об экстренном ремонте говорить не стоит, в подобной ситуации поможет, как мертвому компресс на горло.

Цитата Nathaniel ()
может иметь и 60-75 ранг. А попадает после отскока и визуально заметного выстрела в сторону по той причине, что вероятность попадания и урон расчитываются происходят не в момент выстрела, а чуть раньше - когда NPC только достаёт пистоль.

Ранг 38 против 31, отскок в момент извлечения пистолета. Иногда успеваю сделать второй отскок в момент выстрела. Не помогает.
Вывод - острый приступ
jokingly

Добавлю ещё претензию. Вчера вечером выполнял пятое задание "Работорговца". Так вот. 24ф пушка стреляет на 100м дальше 36ф.
Только в теории.

Не читайте описания свойств и способностей. Всё туфта. Будьте готовы к тому, что из всех возможных вариантов выпадет только наихудший. Держись, братишки!!!


Сообщение отредактировал Pasha - Суббота, 08.08.2015, 11:10
LancerДата: Суббота, 08.08.2015, 15:07 | Сообщение # 199
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Уважаемые знатоки такой вопрос, мой племянник тоже играет в ККС и сейчас он уже 26 уровень но гамбит еще не начинал, сможет он в дальнейшем проходить сюжет или надо начинать новую игру?
boucanierДата: Суббота, 08.08.2015, 15:09 | Сообщение # 200
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Lancer, гамбит за ГВИК ограничений на ранги не имеет.

"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!