Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
hAn17Дата: Понедельник, 12.10.2015, 14:52 | Сообщение # 501
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
я не знал что она влияет на везение пока не прочитал FAQ, поспешил с выводом

Сообщение отредактировал hAn17 - Понедельник, 12.10.2015, 15:00
boucanierДата: Понедельник, 12.10.2015, 21:19 | Сообщение # 502
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата hAn17 ()
пока не прочитал FAQ,

Если в инвентаре ткнуть на амулет то внизу будет полное его описание.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Четверг, 15.10.2015, 00:03 | Сообщение # 503
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Если в квесте "Долгий путь к виселице" уйти от фрегата Альбатрос (в моём случае забыл сменить корабль на более значительный и бой против фрегата становится безуспешным), появляется диалог "я предпочёл не ввязываться в бой, надо спустится в трюм и поговорить с пленным", если не вступил в бой то в дальнейшем на ход событий это как то повлияет ? и будет ли новое столкновение с "Альбатросом" ???
И второй вопрос : фрегат Альбатрос значимый корабль ? есть смысл в его захвате/приобретение для эскадры ???
HerringДата: Четверг, 15.10.2015, 09:23 | Сообщение # 504
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 93
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Если в квесте "Долгий путь к виселице" уйти от фрегата Альбатрос (в моём случае забыл сменить корабль на более значительный и бой против фрегата становится безуспешным), появляется диалог "я предпочёл не ввязываться в бой, надо спустится в трюм и поговорить с пленным", если не вступил в бой то в дальнейшем на ход событий это как то повлияет ? и будет ли новое столкновение с "Альбатросом" ???
И второй вопрос : фрегат Альбатрос значимый корабль ? есть смысл в его захвате/приобретение для эскадры ???

Если не уничтожишь/захватишь "Альбатрос", то не увидишь сокровища Португальца, не возьмешь в команду Авендела. Второй встречи с этим кораблем не будет, он не уникальный, но статы бывают просто колоссальными.
p.s. Чего там сложного? Я на изи расправлялся с "Альбатросом" на бригатине, не без поддержки форта офк. сложность ОК была))


Даже капля власти развращает людей

Сообщение отредактировал Herring - Четверг, 15.10.2015, 09:35
СмокДата: Четверг, 15.10.2015, 20:44 | Сообщение # 505
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Herring ()
p.s. Чего там сложного? Я на изи расправлялся с "Альбатросом" на бригатине, не без поддержки форта офк. сложность ОК была))

Я на "Мейфенге", в прошлый раз прохождения удалось (с большими потерями) захватить "Альбатрос", а в новом прохождении игры (рандом случился) "Альбатрос" как заговорённый, (от меня ещё и канонир ушёл), я как в белый свет стреляю из орудий, а "Альбатрос" словно снайпер в тире лупит, да ещё и манёвренный зараза (видать статы кучерявые выпали).
Дотянуть до форта не получается, "Альбатрос" не идёт на эту уловку словно знает мою задумку.

Цитата Herring ()
не возьмешь в команду Авендела.

Да собственно на-фига он нужен ? мелкая гадость как персонаж, да ещё всё одно рано или поздно уйдёт. Ещё и делиться с ним прибылью (затраты при выполнение квеста и так внушительные)

Цитата Herring ()
Второй встречи с этим кораблем не будет

Вот это меня и интересовало, - получается отсутствие логики, пираты так долго преследовали, а тут знают что Португалец у меня на корабле и бросают начатое дело.
Конечно можно додумать что они (пираты) выследили высадку португальца в одном из портов, но тогда всё одно должно быть с ними пересечение/столкновение в каком то варианте стеченей обстоятельств.
Ещё нет логики в том что пираты прибыв на "Альбатросе" полной командой (тут конечно понятно), часть пиратов сходит на берег (и судя по бойне у трактира) большой группой, - стало быть на корабле осталось значительно меньше народу, но в море "Альбатрос" загружен под завязку.

Ещё вопрос :
Если захватить "Альбатрос" и затем голландский фрегат они достойны для захвата форта, ну скажем в квесте "Пиратская сага" актуальны ? или не стоит заморачиваться с этими двумя фрегатами ?
TolyДата: Четверг, 15.10.2015, 21:03 | Сообщение # 506
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Ещё вопрос :
Если захватить "Альбатрос" и затем голландский фрегат они достойны для захвата форта, ну скажем в квесте "Пиратская сага" актуальны ? или не стоит заморачиваться с этими двумя фрегатами ?

альбатрос самый что ни на есть обычный фрегат и заморочек он не стоит.
а в целом.. в ККС рулят тяжелые фрегаты


:)
HerringДата: Четверг, 15.10.2015, 22:58 | Сообщение # 507
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 93
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Ещё вопрос :
Если захватить "Альбатрос" и затем голландский фрегат они достойны для захвата форта, ну скажем в квесте "Пиратская сага" актуальны ? или не стоит заморачиваться с этими двумя фрегатами ?

как с голландским фрегатом я хз ибо никогда не захватывал его, а вот "Альбатрос" может иметь просто шикарные статы.


Даже капля власти развращает людей
СмокДата: Четверг, 15.10.2015, 23:19 | Сообщение # 508
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
альбатрос самый что ни на есть обычный фрегат и заморочек он не стоит.
а в целом.. в ККС рулят тяжелые фрегаты

А Тартугу (пиратская сага) какими тогда кораблями штурмовать ??? , тяжёлые фрегаты на дороге/в море не валяются (можно и не успеть подготовится), а тут дело случая - сразу два фрегата в руки идут "Альбатрос и голландский".

Цитата Herring ()
а вот "Альбатрос" может иметь просто шикарные статы.

Да пришлось откатиться на два сохранения назад и заново выйти в море - "Альбатрос" захватил, но судя по всему рандом дал поблажку, фрегат оказался 13,5 скорость, 38 манёвренность, 280 экипаж и 46 орудий - наверно эти параметры замедлили корабль и перезарядку орудий что дало возможность мне захвата противника.
Представляю какие были статы в предыдущем рандоме фрегата, если он быстро маневрировал, быстро перезаряжал орудия и команда далеко за 300 рыл.
TolyДата: Четверг, 15.10.2015, 23:57 | Сообщение # 509
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
А Тартугу (пиратская сага) какими тогда кораблями штурмовать ??? , тяжёлые фрегаты на дороге/в море не валяются (можно и не успеть подготовится), а тут дело случая - сразу два фрегата в руки идут "Альбатрос и голландский".

ну во первых пиратскую сагу лучше по нормальному пройти.
а насчет того что не валяются тяж фрегаты.. ты меня удивляешь! неужели нужно писать о том как слить себе нужный корабль?:)


:)
СмокДата: Пятница, 16.10.2015, 00:18 | Сообщение # 510
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
ты меня удивляешь! неужели нужно писать о том как слить себе нужный корабль?:)

Но это же не честно :)

Цитата Toly ()
ну во первых пиратскую сагу лучше по нормальному пройти.

Это что же - даже "Мейфенга" достаточно ? да и собственно вдруг где прокол будет при прохождении и придётся своими силами (понятно что надо быть максимально внимательным - но от потери бдительности при прохождении квеста не кто не застрахован). :)
HellhoundДата: Пятница, 16.10.2015, 00:38 | Сообщение # 511
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Представляю какие были статы в предыдущем рандоме фрегата, если он быстро маневрировал, быстро перезаряжал орудия и команда далеко за 300 рыл.

Когда корабль под командованием ИИ у игры часто есть привычка бустить ему статы.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
TolyДата: Пятница, 16.10.2015, 01:13 | Сообщение # 512
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Это что же - даже "Мейфенга" достаточно ?

на любом из трех кораблей получаемых по гамбиту можно вполне комфортно пройти сагу

Цитата Смок ()
Но это же не честно :)

все что не чит, все честно! а слив это не чит


:)
СмокДата: Пятница, 16.10.2015, 19:52 | Сообщение # 513
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Кто занимался апгрейдом кораблей, интересует "Мейфенг" в плане увеличения экипажа/команды, - на сколько рыл увеличивается ? и насколько при этом ощутимо понижение прочности корабля ? в частности как этот "+" и "-" ощутим в морском сражении ?

Добавлено (16.10.2015, 19:52)
---------------------------------------------
Прохождение гамбита на стороне Англичан - в первом задание (захват корабля с серебром) при захвате щебеки не выпадает фирменная шпага, её разработчики ликвидировали ?

Сообщение отредактировал Смок - Пятница, 16.10.2015, 19:32
HerringДата: Пятница, 16.10.2015, 20:41 | Сообщение # 514
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 93
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Прохождение гамбита на стороне Англичан - в первом задание (захват корабля с серебром) при захвате щебеки не выпадает фирменная шпага, её разработчики ликвидировали ?

А должно выпадать что-то?
Проверил свои сейвы. Ничего не падало... Там главное захватить Ост-Индец, все остальное можно топить спокойно, никакой ценности там нету!


Даже капля власти развращает людей

Сообщение отредактировал Herring - Пятница, 16.10.2015, 20:43
АккомодацияДата: Пятница, 16.10.2015, 20:47 | Сообщение # 515
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
фирменная шпага

Фирменная шпага на любой стороне Гамбита появляется в конце линейки. На стороне англичан -


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
СмокДата: Пятница, 16.10.2015, 21:15 | Сообщение # 516
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Herring ()
А должно выпадать что-то?
Проверил свои сейвы. Ничего не падало... Там главное захватить Ост-Индец, все остальное можно топить спокойно, никакой ценности там нету!

Да, - я когда проходил за Англичан (когда DLC дополнение короче появилось) то при задании захвате Ост-Индец можно было захватить щебеку охранения и там в каюте была красивая шпага "Гнев пророка", такая же как по квесту "Пиратская сага".
Я за англичан три раза проходил (в трёх вариантах ГГ - атлетом, торговцем, фехтовальщиком) и всегда выпадала эта шпага - и по началу пиратской саги получал вторую такую шпагу, - т.е. у меня было две одинаковых квестовых шпаги !
Долгое время не играл (командировки задолбали) - и вот снова начал играть "с белого листа", при задании захвате Ост-Индец больше не выпадает "Гнев пророка".

Цитата Аккомодация ()
падает с трупа Роденбурга на шебеке "Мейфенг".

Я не о сабле сказал, а конкретно о шпаге :)

Цитата Аккомодация ()
Фирменная шпага на любой стороне Гамбита появляется в конце линейки

ЭТО (о чём вы сказали) другая квестовая шпага и выпадает на стороне Голландии и тайной организации, на стороне Англии выпадает сабля (при захвате "Мейфенг") и (раньше) ещё с щебеги охранения был "гнев пророка" (как в пиратской саге), - т.е. на стороне Англии можно было получить два уникальных предмета (и саблю и шпагу).
NathanielДата: Пятница, 16.10.2015, 21:17 | Сообщение # 517
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
больше не выпадает "Гнев пророка"

Хм... Не помню, чтобы когда-то там попадался квестовый клинок, каждый из которых в игре генерируется только один раз... Может быть, раньше играли в одну из самых первых версий игры?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Пятница, 16.10.2015, 21:34 | Сообщение # 518
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Хм... Не помню, чтобы когда-то там попадался квестовый клинок, каждый из которых в игре генерируется только один раз... Может быть, раньше играли в одну из самых первых версий игры?

Возможно я его перепутал (извиняюсь если так) с "Скимитар" (очень хорошая вещь и красивая), в любом случае за англичан в первом задании "Ост-Индец всегда при захвате щебеки охранения выпадал 100% (возможно "Скимитар"), а теперь как карова языком, вот я и подумал что разработчики ликвидировали :(


Сообщение отредактировал Смок - Пятница, 16.10.2015, 21:37
NathanielДата: Пятница, 16.10.2015, 21:37 | Сообщение # 519
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
возможно "Скимитар"

Скорее всего! Именно "Скимитар" генерируется случайным образом в капитанском рундуке в каютах кораблей 1-3 классов.
Остальные два клинка имеют своё законное и единственное место.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Пятница, 16.10.2015, 21:39 | Сообщение # 520
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Кто занимался апгрейдом кораблей, интересует "Мейфенг" в плане увеличения экипажа/команды, - на сколько рыл увеличивается ? и насколько при этом ощутимо понижение прочности корабля ? в частности как этот "+" и "-" ощутим в морском сражении ?

Так что с этим вопросом ??? подсобите кто сталкивался/пробовал/проверял.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!