Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
NargulДата: Воскресенье, 06.12.2015, 00:00 | Сообщение # 641
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Недавно начал новый профиль, на календаре уже 1661 год, а я только недавно закончил "Голландский гамбит".

так а как быть с рангом ГГ? Всяко он выше уже требований, гамбит остается только за ГВИК? Я проходил его один раз, мне он совсем не понравился почему-то :(


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
СмокДата: Воскресенье, 06.12.2015, 10:37 | Сообщение # 642
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Nargul ()
Какого боцмана? Вам Тонзага мало?

Я его и имел в виду по ТО но ходить на "Мейфенге" (на"Мейфенге" с Тонзагом в боцманах), :)

Цитата boucanier ()
Если проходить гамбит за ТО до 10 ранга то можно

Но тогда выходит что надо ввязываться в гамбит на 5 ранге, - где/как тогда за три меся добыть миллион не повысив ранги ГГ ???
/Если даже уйти с Мартинике на 2 ранге + 1ранг в первом морском сражении, + по "Карибские нравы" ещё три ранга прилипает (это уже 6 ранг) и тогда надо отказываться на начальных стадиях игры от квеста "Бесчестный конкурент" (а потом его практически не возможно взять), - тогда как гамбит ТО пройти до 10 ранга ???/


Сообщение отредактировал Смок - Воскресенье, 06.12.2015, 10:58
NathanielДата: Воскресенье, 06.12.2015, 11:08 | Сообщение # 643
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Nargul ()
Всяко он выше уже требований, гамбит остается только за ГВИК?

Ну почему же?.. С рангом всё в порядке и квест проходился за Англию или ТО. Просто после проверки условий прерывался ход выполнения квеста и начинался фриплей. Ещё больший фриплей начинался после завершения "Голландского гамбита".


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ErranДата: Воскресенье, 06.12.2015, 11:34 | Сообщение # 644
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Никогда не понимал смысла оставить себе эту китайско-карибскую посудину под названием "Мейфенг" ... Пробовал его в деле, и для себя лично установил, что это самый слабый корабль из всех 3-х уников, которые дают по "Гамбиту" ... Впрочем, КС, как говорится, но эти все "танцы с рангом" ради кораблика сомнительного качества - неееееее....

В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
NargulДата: Воскресенье, 06.12.2015, 11:52 | Сообщение # 645
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Просто после проверки условий прерывался ход выполнения квеста

А, ну только если так, а то я прочитав первые слова чуть не упал :)

Цитата Смок ()
+ по "Карибские нравы" ещё три ранга прилипает (это уже 6 ранг)

Это как Вам по "Карибским нервам" (так его принято называть между корсарами :))) прилипает аж 3 ранга? Я ушел с Мартиники на 3 ранге и по выполнению всего квеста (4 акта + бой с 2-мя преследователями и бой с барком) и мне всего 1 ранг прилетел, то есть у меня 4 ранг. Что Вы там такого делаете в "Карибских нервах", что на 3 ранга хватает?

Цитата Erran ()
и для себя лично установил

Это есть ключевая фраза Вашего поста :) Я могу показать Вам ОЧЕНЬ много людей, которые просто обожают этот кораблик :)


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
NathanielДата: Воскресенье, 06.12.2015, 11:55 | Сообщение # 646
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Nargul ()
Это как...

Хм... У меня не намного ситуация отличается... Я за время выполнения "Карибских нравов" успеваю сделать несколько перевозок, сопровождений торговцев и доставок почты. Например, с Гваделупы отправляюсь на Антигуа, оттуда на Синт-Маартен, затем в Капстервиль, Пуэрто-Рико и Испаньолу. За это время успеваю выполнить тучу генераторов типа "девица в джунглях", доставки почты, бумаг, церковных депеш, убить десятка четыре бандитов и поиграв в кости в испанских тавернах.

Не говоря уже о промежутке времени в две недели между Испаньолой и Мейном. Там вообще просто раздолье для фриплея! Весь Мэйн и Ямайка в распоряжении.

P. S. Я вообще очень редко выполняю квесты по принципу: получил задание - сразу выполнил - сразу отчитался. Кроме случаев, когда есть очень строгие ограничения по времени. Чаще всего набираю кучу генераторов и выполняю их в процессе путешествия от начального до конечного пункта.

Цитата Nargul ()
Я могу показать Вам ОЧЕНЬ много людей, которые просто обожают этот кораблик

Я того же мнения. Шебека превосходная! Просто её ошибочно считают боевым кораблём, которым она уж точно не может быть... А вот для выполнения тайных секретных поручений, скрытных проникновений, грабежей одиночных торгашей ей равных нет. Я люблю её не меньше "Миража". А вот "Валькирия" мне как раз наоборот не понравилась.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ErranДата: Воскресенье, 06.12.2015, 12:55 | Сообщение # 647
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Nargul ()
Я могу показать Вам ОЧЕНЬ много людей, которые просто обожают этот кораблик :)


IMHO до прокачки нави у ГГ до 85 - "Мираж", и ничто иное!


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
NargulДата: Воскресенье, 06.12.2015, 14:33 | Сообщение # 648
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Nathaniel, ну мой друг, для того что бы так делать, нужно перемещаться в основном по боевой карте. Согласись это не всем под силу - так любить игру :) Все же, в основной массе, люди не готовы тратить на довольно примитивную, с точки зрения современных реалий, игрушку, пусть даже и из любимой (когда-то) серии, уйму реального времени. Да и это самое время, в таком количестве, есть не у всех. В основном, люди играют по принципу - "Пришел-Увидел-Победил". Ценителей играть не в игру, а в жизнь пирата мало, очень мало. Да и для тех, существует масса других игр даже из этой серии.
Исходя из этого я с трудом могу понять, как именно за "Карибские нравы" может прилететь 3 ранга, с какого такого моря эти птицы прилетают? :)


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
NathanielДата: Воскресенье, 06.12.2015, 14:52 | Сообщение # 649
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Nargul ()
что бы так делать, нужно перемещаться в основном по боевой карте

Почему?.. Не обязательно. Конечно, в случае с доставкой пороха на Испаньолу там времени не так много. Но во втором рейде времени предостаточно, а быстрые переходы вдоль побережья британского Мэйна позволяют очень недурно его сэкономить!..

Цитата Nargul ()
Исходя из этого я с трудом могу понять, как именно за "Карибские нравы" может прилететь 3 ранга, с какого такого моря эти птицы прилетают?

Ну, у каждого свои предпочтения, привычки и увлечения. О вкусах не будем спорить!.. :)


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Воскресенье, 06.12.2015, 15:09 | Сообщение # 650
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Nargul ()
как именно за "Карибские нравы" может прилететь 3 ранга, с какого такого моря эти птицы прилетают? :)

По мимо 3-х морских сражений при прохождении "Карибские нравы" вы же скидывает товар торгашам, ремонтируете корабль в пути, крысы уничтожают содержимое трюма, а это всё рост очков что в свою очередь даёт корабельное умение и ранг, + на суше в локациях приходится как правило сражаться, всё это по любому набивает ранги.
(Спецом сейчас начал новое прохождение проверить, ну не верю я что даже избегая лишних телодвижений при прохождении "Карибские нравы" можно остаться при 4-м ранге).
Опять же чтоб ввязаться в гамбит нужно набрать миллион, - как набирая миллион можно остаться на низких рангах ???
KirH09Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 15:16 | Сообщение # 651
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 67
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Опять же чтоб ввязаться в гамбит нужно набрать миллион

Гамбит можно начинать хоть с пустыми карманами, никакой миллион там не нужен.
ВинзорДата: Воскресенье, 06.12.2015, 16:28 | Сообщение # 652
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
добыть миллион не повысив ранги ГГ ?

не нужен он)это для "пиратской саги" требование, при желании кстати можно и на торговать данную сумму+клады к примеру(апните при этом 2-3 ранга максимум)


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
СмокДата: Воскресенье, 06.12.2015, 20:27 | Сообщение # 653
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата KirH09 ()
Гамбит можно начинать хоть с пустыми карманами, никакой миллион там не нужен.
Во блин а я дуралей как положено за три месяца миллион собираю (укладываюсь) и лишь потом иду к "брату" чтоб вязаться в гамбит (правда получается ГГ 11-13 ранга на этот момент), - после получения квеста кладу миллион в банк и вперёд (по времени получается середина января с момента начала игры 1 октября).

Цитата Смок ()
(Спецом сейчас начал новое прохождение проверить, ну не верю я что даже избегая лишних телодвижений при прохождении "Карибские нравы" можно остаться при 4-м ранге).
Проверил, - не куда не влезая и без лишних телодвижений (даже избежал бой с испанским перехватчиком - заманил его к форту, форт с ним и разделался) всё одно по окончанию "Карибские нравы" ГГ вышел 5-го ранга.
NargulДата: Воскресенье, 06.12.2015, 21:02 | Сообщение # 654
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
всё одно по окончанию "Карибские нравы" ГГ вышел 5-го ранга.

Ну у меня 4 всегда почти возвращался с "нервов", ибо я беру обычно атлета, именно из-за того что он медленно качается. Ну то есть он как бы туповат малость. Если Вы берете счетовода (например), то понятно, что и ранг летит быстрее у него :)

Цитата Смок ()
Во блин а я дуралей как положено за три месяца миллион собираю

Так а Вы диалоги читайте и не будет таких обломов :) Братик просит поплавать-обвыкнуться 2-3 месяца (поднакопить деньжат (обычно 100000 песо хватает с лихвой, что бы он признал, что Вы зря время не теряли), но ни как не собрать за это время миллион :) В общем и целом - ЧИТАЙТЕ диалоги, без этого Вы рискуете пропустить ОЧЕНЬ много всего, а кое где вообще увязнуть так, что не будите знать куда податься и что делать.


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
СмокДата: Воскресенье, 06.12.2015, 21:41 | Сообщение # 655
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Nargul ()
Так а Вы диалоги читайте и не будет таких обломов :) Братик просит поплавать-обвыкнуться 2-3 месяца (поднакопить деньжат (обычно 100000 песо хватает с лихвой, что бы он признал, что Вы зря время не теряли), но ни как не собрать за это время миллион :)

Ну так я и читал :) и без этого миллиона брательник не давал квест на гамбит , а тут говорят что через три месяца и с пустыми карманами можно (я в замешательстве).
boucanierДата: Воскресенье, 06.12.2015, 22:08 | Сообщение # 656
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
и без этого миллиона брательник не давал квест на гамбит ,

Такого быть не может. Скорее всего вы приходили ещё до истечения срока в 3 месяца.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Понедельник, 07.12.2015, 00:58 | Сообщение # 657
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Такого быть не может. Скорее всего вы приходили ещё до истечения срока в 3 месяца.

Точно, с числами напутал (ещё в начале когда познакомился с игрой, а потом уж по инерции так и играл), к тому-же слишком увлёкся (зациклился) на том что бы с Мартиники уходить 3-4 рангом (всегда ставил в начале растущую энергию и обмен опытом).

Цитата Nargul ()
Ну у меня 4 всегда почти возвращался с "нервов", ибо я беру обычно атлета, именно из-за того что он медленно качается. Ну то есть он как бы туповат малость. Если Вы берете счетовода (например), то понятно, что и ранг летит быстрее у него :)

Так и есть - счетовод (долго метался между атлетом и гимнастом, да и стрелком долго пробовал, остановился на счетоводе - вроде сбалансирован лучше (типа золотая середина).
NargulДата: Понедельник, 07.12.2015, 01:05 | Сообщение # 658
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Точно, с числами напутал

Просто для многих игроков (для новичков в серии особенно) сделать 1кк песо за 3 месяца не реально вовсе и потому такое условие игры было бы слишком странным.


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
СмокДата: Понедельник, 07.12.2015, 20:04 | Сообщение # 659
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
А гамбит пройти на ранней стадии заинтриговало :
1) Хотелось бы владеть (предпочтение) "Мейфенг" а боцманом на нём Тонзаг .
2) Прикинул что если гамбит закончить на 10 ранге - то новый квестовый офицер будет равномерней развиваться с ГГ (тот же китаец).

Цитата Nathaniel ()
Ну, у каждого свои предпочтения, привычки и увлечения.

Это точно :) я как уже говорил выше "с Мартиники ухожу 3-4 рангом (всегда ставил в начале растущую энергию и обмен опытом), первый морской бой 5 ранг, по возвращению на Мартинику и разговору с братом обязательно беру квест "Бесчестный конкурент" и в локациях индейца прокачиваю. При начале "Карибские нравы" ГГ -6 ранга, (индеец 13 ранга и растущая энергия закрыта).

Цитата Nargul ()
Я ушел с Мартиники на 3 ранге и по выполнению всего квеста (4 акта + бой с 2-мя преследователями и бой с барком) и мне всего 1 ранг прилетел

Если играя счетоводом не ввязываться в бой с двумя преследователями (отдать их на растерзание форту) то по окончанию квеста "Карибские нравы" можно выйти с 4 рангом, потом сделать круг почёта по Карибам собрать "мангоросу" (чтоб протянуть время истечения трёх месяцев) прилипает 5 ранг (благодаря грызунам), - и с 5 рангом ввязываться в "гамбит".
inormanДата: Среда, 09.12.2015, 15:35 | Сообщение # 660
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: В открытом море
В макроквесті Піратська Сага будуть важкі морські бої? Можна пройти на Міражу?
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!