Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
NathanielДата: Пятница, 05.02.2016, 12:14 | Сообщение # 821
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата sell2307 ()
Возможно ли принудительное списание в архив квеста "просьба капитана"?

Я пока не знаю, поправлено ли это в актуальной версии игры, но в предыдущей 1.2.2 (23.12.13) такой возможности, фактически, не было...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
sell2307Дата: Пятница, 05.02.2016, 22:05 | Сообщение # 822
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
В том то и вопрос - диалоги читаю внимательно. Просьба капитана - квест, начинающийся во время абордажа, в каюте капитана враждебного судна перед его смертью. И уйти от него сложно с этим Сан-Андресом... Еще маленький вопрос - после обновления на днях у всех пропали Адам Рейнер с его супругой из кевста "Ложный след"? Речь об их аватарках.
boucanierДата: Пятница, 05.02.2016, 22:26 | Сообщение # 823
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата sell2307 ()
И уйти от него сложно с этим Сан-Андресом..

А что сложного? Переиграть абордаж и прибить капитана.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
sell2307Дата: Пятница, 05.02.2016, 23:14 | Сообщение # 824
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата
А что сложного? Переиграть абордаж и прибить капитана.

Прозевал момент - теперь уже как год квест висит (в игровом)
vetal235Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 12:19 | Сообщение # 825
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Нужен совет! забрал клад в Белиз, выхожу из пещеры, меня встречают Солдаты, пытаются отобрать клад, после убийства солдат, Личные умения у Г.Героя -5, после этого эпизода, прошло много времени лич умения по прежнему -5, цеганка не помогает, Как мне личные умения улучшить ?
NathanielДата: Воскресенье, 07.02.2016, 12:59 | Сообщение # 826
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата vetal235 ()
умения по прежнему -5...

Ну так это, наверное, здоровье у ГГ стало хуже... Или перегруз. Вот и понизились умения...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
vetal235Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 13:58 | Сообщение # 827
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Ну так это, наверное, здоровье у ГГ стало хуже... Или перегруз. Вот и понизились умения..

а как здоровье поправить ??
NathanielДата: Воскресенье, 07.02.2016, 16:17 | Сообщение # 828
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата vetal235 ()
а как здоровье поправить?

Если оно не упало до "хорошего" золотого - то не драться в течение нескольких дней, больше спать в трактирах и на суше. Если оно упало ниже - помочь сможет только священник или снадобья команчей или Иш-Чель.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
tsikaloyuriyДата: Среда, 10.02.2016, 18:12 | Сообщение # 829
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
всем привет подскажите где приобрести флаг испании
без него не могу зайти в порт
лицензия есть а флага нет
Aleksey-orelДата: Среда, 10.02.2016, 18:21 | Сообщение # 830
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
открой корабельный перк.
boucanierДата: Среда, 10.02.2016, 18:22 | Сообщение # 831
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата tsikaloyuriy ()
подскажите где приобрести флаг испании

Потратьте на него один корабельный перк.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).

Сообщение отредактировал boucanier - Среда, 10.02.2016, 18:24
sell2307Дата: Среда, 10.02.2016, 23:16 | Сообщение # 832
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата
всем привет подскажите где приобрести флаг испании
без него не могу зайти в порт
лицензия есть а флага нет

Только под лицензию ГВИК нужен не испанский, а голландский флаг.

Господа корсары, подскажите: какой кнопкой на клавиатуре делать максимальное удаление глобальной карты. видел в видеогайде, что это возможно, но вот какой - для меня вопрос. Или может кто подскажет полный перечень кнопок, не отраженных в игровом меню? (как + и - , их тоже в игровом меню нет)
NathanielДата: Среда, 10.02.2016, 23:22 | Сообщение # 833
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата sell2307 ()
Только под лицензию ГВИК нужен не испанский, а голландский флаг.

Почему же? Между Голландией и Испанией на Карибах нейтралитет, проблем не будет... Развивайте "скрытность" протагониста только!

Цитата sell2307 ()
какой кнопкой на клавиатуре делать максимальное удаление глобальной карты

Кнопка Tab! Кроме того, можно плавно удалять и(или) приближать при помощи колёсика мышки...

Цитата sell2307 ()
кто подскажет полный перечень кнопок, не отраженных в игровом меню

Весь перечень клавиш управления перечислен на последних страницах в мануале (Manual_RUS.pdf) в корневой папке с игрой! В число запрошенных кнопок, например, входит кнопка "/" на дополнительной цифровой клавиатуре. Скрывает интерфейсы на экране для создания скриншотов. Это тоже написано в мануале на 82-й странице.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
sell2307Дата: Среда, 10.02.2016, 23:47 | Сообщение # 834
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Спасибо за ответ
Но при отсутствии скрытности и наличии лицензии флаг подойдет только Голландии. Для безопасного посещения испанских колоний.
NathanielДата: Среда, 10.02.2016, 23:53 | Сообщение # 835
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата sell2307 ()
при отсутствии скрытности и наличии лицензии флаг подойдет только Голландии...

Если серьёзно, то в первый раз об этом слышу... Гарантированно подошёл бы только в том случае, если бы Шарль изначально был голландцем по национальности. Но он француз. И Франция, кстати, тоже находится в нейтральных отношениях с Голландией. Именно по этой причине и нормально всё... А вот между Францией и Испанией уже война...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
sell2307Дата: Четверг, 11.02.2016, 00:07 | Сообщение # 836
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата
Если серьёзно, то в первый раз об этом слышу...

Если я правильно понял начальные объяснения офицера ГВИК, отвечающего за выдачу лицензий: наличие лицензии при поднятом голландском флаге однозначно в испанских колониях ставит партагониста в статус дружественного персонажа. Наличие лицензии при любом другом поднятом флаге , кроме испанского, означает моментальную атаку фортом корабля партагониста, либо преследование на суше (заход из бухты). Голландским флагом и лицензией постоянно пользуюсь на начальном этапе - сейчас (четвертое переигрывание) при 13 ранге ГГ имею более 1 млн песо, торговлю 54, не начат "Голландский гамбит", выполнены "Вождб краснокожих", "Ложный след". Игровое время - 1 год, 3 месяца.
NathanielДата: Четверг, 11.02.2016, 03:48 | Сообщение # 837
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата sell2307 ()
наличие лицензии при поднятом голландском флаге однозначно в испанских колониях ставит партагониста в статус дружественного персонажа...

Просто испанцы, завидя судно под голландским флагом, считают его дружественным!.. Именно из-за нейтралитета между Голландией и Испанией... Но это при высокой скрытности и(или) корабле малого класса у протагониста. Если скрытность невысока и(или) корабль высокого ранга, или у него целая эскадра - это не спасёт, его распознают, будь даже у капитана на руках лицензия. Не распознают гарантированно только в том случае, если у капитана есть испанский патент! Но его получение в К:КС не предусмотрено... Впрочем, выбор флага - это решение игрока и капитана, которым он играет. Так что выбирайте тот, который Вам больше по душе!.. Я, например, предпочитаю испанский.

Но, конечно, голландский флаг предпочтительнее, нежели испанский. Почему? Ну, например, на Испаньоле позволит при высокой скрытности посещать Порт-о-Пренс и Санто-Доминго с суши. Это удобно, например, во время распродажи сокровищ, сопровождения торговцев, иногда - при доставке почты и торговли.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Четверг, 11.02.2016, 11:08 | Сообщение # 838
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата sell2307 ()
Наличие лицензии при любом другом поднятом флаге , кроме испанского, означает моментальную атаку фортом

"При любом другом" это выходит и при голландском? Смешно.

Цитата sell2307 ()
преследование на суше (заход из бухты).

Имея лицензию, при попытке зайти в город из бухты (с предъявлением лицензии) влечёт за собой аннулирование этой самой лицензии.

Цитата Nathaniel ()
Если скрытность невысока и(или) корабль высокого ранга, или у него целая эскадра - это не спасёт, его распознают, будь даже у капитана на руках лицензия.

А вот сейчас не понял. Наличие торговой лицензии и дружественного флага гарантирует безопасное посещение порта.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Четверг, 11.02.2016, 11:46 | Сообщение # 839
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Если скрытность невысока и(или) корабль высокого ранга, или у него целая эскадра - это не спасёт, его распознают, будь даже у капитана на руках лицензия.

Цитата boucanier ()
А вот сейчас не понял. Наличие торговой лицензии и дружественного флага гарантирует безопасное посещение порта.

Упс!.. А вот это индеец явно попутал... Прошу прощения... Да, действительно - не распознают...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
DennyДата: Четверг, 11.02.2016, 17:41 | Сообщение # 840
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата sell2307 ()
Спасибо за ответ
Но при отсутствии скрытности и наличии лицензии флаг подойдет только Голландии. Для безопасного посещения испанских колоний.

Главное чтобы флаг был отличный от вражеского. А наличие лицензии исключит атаку, если скрытность не высокая. Даже на суше, когда солдат спрашивает героя есть два варианта, либо на проверку скрытности, что типа флаг не видишь что ли... либо показать ему лицензию и дальше пройти без проблем
Разумней перк все таки потратить на испанский флаг, поскольку франция с голландией и так не враги... чтобы потом не было путаницы... точно знаешь что если плывешь к врагам то цепляешь испанский флаг, а ко всем другим плаваешь с французским... иначе как-нибудь забудешь сменить голландский и нарвешься на англичан или в море они сами будут тебя доставать


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!