Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Andrey__3010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
NathanielДата: Понедельник, 18.04.2016, 17:52 | Сообщение # 1001
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
это что такое?

Это наёмники Якоба Джекмена. Шарль ведь уже "засветился" у него в гостях и задавал "неуместные" вопросы, его не касающиеся. Вот Якоб и стремится тихо убрать Шарля и отобрать принадлежащие ему ценные вещи. В частности, таких вы увидите в составе отборного экипажа на палубах "Центуриона"!

Не ночуйте в трактирах до момента расправы над Якобом!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
PashaДата: Понедельник, 18.04.2016, 18:44 | Сообщение # 1002
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Shut565 ()
это от Джекмана наемники, они довольно сложные
Забиваюсь между кроватью и стеной, второй там практически не достаёт, а с одним к тому времени неплохо бы научиться управляться. Хотя... умей, не умей, там как карта ляжет.

Pirat6
TabakiДата: Понедельник, 18.04.2016, 18:55 | Сообщение # 1003
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Как попасть в пирамиду инков на озере Петен, если это вообще возможно?

На карте Западного Мэйна написано что местные индейцы в курсе, в двух деревнях мискито был, нет такой ветки в диалогах.
Может братья вайнахи на Доминике знают, каннибалы фсмысле? Смотаюсь спрошу.. Маски Кукулькана не подходят, ни настоящая, ни
фальшивая. Кто подскажет, получит печеньку Силы и хорошую карму.


Kata Ton Daimona Eaytoy
Shut565Дата: Понедельник, 18.04.2016, 19:13 | Сообщение # 1004
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
а с одним к тому времени неплохо бы научиться управляться

да, когда раньше проходил в принципе мог справится, но лень было. сейчас играю, еще до гамбита я раскачался так что еще чуть чуть и полностью готов к саге, ну а после гамбита, на данный момент калеуче проходу и все возможные побочки, потом сагу


Эй там, а ну пошевеливайтесь!
PashaДата: Понедельник, 18.04.2016, 19:19 | Сообщение # 1005
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Tabaki ()
На карте Западного Мэйна написано

На карте Новой Гранады, Центр, написано, что есть сухопутная тропа из Картахены в Маракайбо. Ну и что? На заборах вон такое понаписывают...
TabakiДата: Понедельник, 18.04.2016, 19:24 | Сообщение # 1006
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
На заборах вон такое понаписывают...

Я так и понял.


Kata Ton Daimona Eaytoy
ZiziДата: Понедельник, 18.04.2016, 20:12 | Сообщение # 1007
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата Shut565 ()
это от Джекмана наемники

ну все!!! писец жекмену , и плевал я на это здоровье. полтора месяца шатаюсь без дела по карибам , а оно все золотое. сколько можно !
PashaДата: Понедельник, 18.04.2016, 21:05 | Сообщение # 1008
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
а оно все золотое.

В церковь, к священнику, золотое другими путями не лечится.
Shut565Дата: Понедельник, 18.04.2016, 22:04 | Сообщение # 1009
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
полтора месяца шатаюсь без дела по карибам

идет сага, а ты 1.5 месяца просто так потерял? опоздаешь ведь по срокам


Эй там, а ну пошевеливайтесь!
ZiziДата: Вторник, 19.04.2016, 00:04 | Сообщение # 1010
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
В церковь, к священнику, золотое другими путями не лечится.

поп говорит что я здоров , только воевать не надо и все будет ок)))) уже к 5-6 -и обращался, везде одно и то же.

Цитата Shut565 ()
идет сага, а ты 1.5 месяца просто так потерял? опоздаешь ведь по срокам

элен взял в команду 1 августа , сейчас только начало декабря. успею. можно даже еще месячишко побездельничать.
не могу только понять почему здоровье не поправляется
подскажите , где можно почитать как качать харизму , скрытность и везение?

еще. а гадание цыганок это лохотрон или что то полезное?
NathanielДата: Вторник, 19.04.2016, 00:55 | Сообщение # 1011
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Tabaki ()
Как попасть в пирамиду инков на озере Петен, если это вообще возможно?

Это возможно. На озере Петен стоит славный город Тайясаль, столица майянской цивилизации. Вы там побываете или уже бывали по сюжету финального квеста!..

Цитата Pasha ()
На карте Новой Гранады, Центр, написано, что есть сухопутная тропа из Картахены в Маракайбо.

Это написано для погружения в атмосферу!.. В игровой реальности такой тропы никогда не было и нет.

Кстати, Вы правильно делаете, что читаете и анализируете записи на картах. Разработчики их не зря писали и старались. По-моему, очень классно получилось, мне эта работа очень понравилась, читал запоем при нахождении новых карт. Кстати, при первом прохождении именно таким образом я и узнал про залив Гибели и воинственном народе ица, с которыми можно драться!..

Цитата Pasha ()
золотое другими путями не лечится

Эффективно - да, не лечится. Если же временно - то помогут зелья команчей или снадобье Иш-Чель.

Цитата Zizi ()
почему здоровье не поправляется

Вам выше уже написали. Если здоровье стало золотым "хорошим" или золотым "средним" - поможет только священник, зелье команчей и снадобье Иш-Чель. Но лучше не тратьте зелья, здоровье всё равно потом свалится. Сразу платите священнику мзду и избегайте ранений в течение хотя бы недели или двух.

Цитата Zizi ()
где можно почитать как качать харизму , скрытность и везение?

Про скрытность написано в нашем FAQ, в разделе вопросов по геймплею. Повторяться не будем... Везение развивается за счёт поисков кладов, меткой и точной стрельбы на суше и в море, азартных игр и по квестам. Харизма это оценка героя внешним миром. Не путайте с авторитетом только! Делайте полезные или не очень полезные дела по отношению к другим, но так, чтобы вашего Шарля запомнили: помогайте губернаторам, чиновникам, внушайте страх врагам и творите добро друзьям.

Ах да, ещё обо всех этих умениях подробно описано в мануале, который прилагается к игре и находится в папке с игрой.

Цитата Zizi ()
гадание цыганок это лохотрон или что то полезное?

Это тоже просто атмосфера... Но, как и в предыдущем описанном случае, мне тоже очень понравилась эта идея!.. Хотя от величины пожертвования на это гадание зависит довольно много. Чем больше пожертвование - тем больше опыта получит Шарль. Многие игроки, например, постоянно только и делают, что раздают направо и налево всем цыганкам по пять тысяч. Это способствует более быстрому развитию...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ZiziДата: Вторник, 19.04.2016, 09:27 | Сообщение # 1012
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Вам выше уже написали. Если здоровье стало золотым "хорошим" или золотым "средним" - поможет только священник, зелье команчей и снадобье Иш-Чель. Но лучше не тратьте зелья, здоровье всё равно потом свалится. Сразу платите священнику мзду и избегайте ранений в течение хотя бы недели или двух.

у ГГ здоровье отличное золотое, но шкала не полная. при ПЕРВОМ же попадании по ГГ становится хорошим с вытекающими последствиями. зелье команчей и слезы не помогают. полтора месяца шатаний без каких либо боев не возымели эффекта . единственный вариант который я вижу , это понизить здоровье до хорошего золотого и пойти к попу.

Цитата Nathaniel ()
Ах да, ещё обо всех этих умениях подробно описано в мануале, который прилагается к игре и находится в папке с игрой.

туда я не полезу, с моими "глубокими" познаниями программ все закончится переустановкой игры
выполняя задание по захвату мерлина кое что проверял и обнаружил что если мерлина потопить в журнале появляется примерно такая запись : мерлин утонул, жаль , надо найти другой полакр и переименовать его, вдруг прокатит". как на меня, то мерлин один из худших вариантов полакра. мой полакр на много лучше и если проапгрейдить команду то получу на 72 чел больше чем у мерлина, а это существенный аргумент при абордаже. на подбрасывание мин я изначально не рассчитываю. кто то может подсказать сколько чел. команды на центуреоне?

Добавлено (19.04.2016, 09:27)
---------------------------------------------
марлина можно топить! надо только будет найти потом похожий полакр.

TabakiДата: Вторник, 19.04.2016, 11:04 | Сообщение # 1013
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Это возможно. На озере Петен стоит славный город Тайясаль, столица майянской цивилизации. Вы там побываете или уже бывали по сюжету финального квеста!..


Я попутал, не на озере Петен, а другая, к которой от бухты Аматике дойти можно, пирамида инков, про Тяйсаль то я знаю, это майя. Ладно, фиг с ней.


Kata Ton Daimona Eaytoy
NathanielДата: Вторник, 19.04.2016, 14:05 | Сообщение # 1014
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
шкала не полная

А... Это означает, что Шарль, возможно, стал инвалидом от полученных ранений... Устраняется тоже только священником. Но для начала попытайтесь просто несколько ночей поспать в трактирах. Если не будет изменений, то:

Цитата Zizi ()
единственный вариант который я вижу, это понизить здоровье до хорошего золотого и пойти к попу...

Цитата Tabaki ()
Я попутал...

К той пирамиде в выпущенной версии игры доступа нет и предполагался таковой... Насчёт полной версии игры - я не знаю. Но вполне возможно, что локацию просто оставили в игре "как есть", она красивая и интересная. К тому же, именно эта локация используется для отображения главного меню игры! Камера подвешена с одной из сторон пирамиды, с этого ракурса открывается вид на залив.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ZiziДата: Вторник, 19.04.2016, 14:48 | Сообщение # 1015
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
со здоровьем так как я и предполагал : священники лечат хорошее золотое , а отличное хоть и пониженное -нет.
boucanierДата: Вторник, 19.04.2016, 19:07 | Сообщение # 1016
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
если мерлина потопить

Если утопить Мерлина то наверно король Артур сильно расстроится!
jokingly


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Shut565Дата: Вторник, 19.04.2016, 20:47 | Сообщение # 1017
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
поспать в трактирах.

неее, надо в борделях спать, там побыстрее шкала поднимется. я после встречи с калеуче лечился борделем, пару раз поспал с девочками, а потом просто плавал, 2 груза доставил и оп здоровье уже хорошее, еще раз в бордель потом в таверне, пару дней в море и здоровье отличное почти полная шкала, в бою выпил микстуру и имбиря поел и через пару дней полная шкала


Эй там, а ну пошевеливайтесь!
ZiziДата: Среда, 20.04.2016, 00:29 | Сообщение # 1018
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
кто то может подсказать какая практическая польза от патента франции?

Цитата boucanier ()
Если утопить Мерлина то наверно король Артур сильно расстроится!

ну... это его проблемы)))
TabakiДата: Среда, 20.04.2016, 08:00 | Сообщение # 1019
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
какая практическая польза от патента франции?

В команде будут солдаты и офицер, насчёт лёгкого фрегата Гриффондор не помню, обязателен патент или нет, старожилы подтянутся ответят.

Nathaniel gracias


Kata Ton Daimona Eaytoy

Сообщение отредактировал Tabaki - Среда, 20.04.2016, 08:26
HellhoundДата: Среда, 20.04.2016, 09:38 | Сообщение # 1020
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
От патента польза только кораблик. Команда в любом случае расходный материал, а офицер то и дело свалить хочет.

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!