Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
NathanielДата: Пятница, 03.06.2016, 21:42 | Сообщение # 1141
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
куски карт только в кладах...

Да, это наиболее оптимальный способ найти. Но, тем не менее, встречаются и в рундуках...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ВинзорДата: Суббота, 04.06.2016, 08:02 | Сообщение # 1142
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
еще в генераторе "бочка" на глобалке, крайне редко но находил и в них)

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
korsar7776Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 07:09 | Сообщение # 1143
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем доброго дня ! Хотел бы спросить на что влияет функция "Раздел добычи" понимаю что сейчас скажут что о ней подробно расписано в игре , но всё же хотелось бы узнать поподробней.
PirateJohnSilverДата: Воскресенье, 05.06.2016, 10:34 | Сообщение # 1144
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 60
Награды: 8
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Цитата korsar7776 ()
Всем доброго дня ! Хотел бы спросить на что влияет функция "Раздел добычи" понимаю что сейчас скажут что о ней подробно расписано в игре , но всё же хотелось бы узнать поподробней.

Приведу пример,в море ты напал на корабль с грузами кофе,какао, золото, серебро и т.д,когда ты его продашь процент от товара отойдёт офицерам и матросам,без раздела добычи ты получаешь всю сумму от грабежа торговцев,а так тебе приходится делиться со своим экипажем,реалистично в общем,всегда играю с этой функцией,присутствует чувство того что я не жид какой то и делюсь с командой как бравый капитан)
NathanielДата: Воскресенье, 05.06.2016, 14:08 | Сообщение # 1145
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата korsar7776 ()
хотелось бы узнать поподробней...

Раздел добычи по законам Берегового братства... И да, об этом очень подробно написано в мануале и в самой игре. Обратите внимание на скриншот ниже и на игровой курсор, который находится около соответствующей настройки в стартовом меню. Если нажать правым кликом мыши - откроется информационное меню.



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
aka_КорсарДата: Воскресенье, 05.06.2016, 18:48 | Сообщение # 1146
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: В открытом море
После того как вышло новое ДЛС, решил снова начать новую игру, докачался до 18 ранга, прошёл серию новых мини-квестов и голландский гамбит. Вопрос, за всё время игры ни разу не встретил в море на глобальной карте шлюпку кораблекрушенца, хотя раньше попадались мне частенько, их тоже порезали??? =[
NathanielДата: Воскресенье, 05.06.2016, 21:23 | Сообщение # 1147
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата aka_Корсар ()
их тоже порезали?

Нет, этот алгоритм не трогали. Вам просто-напросто не повезло...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Faraon67Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 23:51 | Сообщение # 1148
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Доброй ночи. Я как-то раньше не замечал, или не обращал внимание на такой момент. А куда деваются корабли из ПУ? Поставил как-то свой ТФ в ПУ Капстервиля, приплываю через какое-то время его забрать, а его нет, пусто, пропал?

HellhoundДата: Понедельник, 06.06.2016, 01:38 | Сообщение # 1149
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Корабли из ПУ пропадают, когда на колонии совершаются удачные нападения.

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
NathanielДата: Понедельник, 06.06.2016, 08:11 | Сообщение # 1150
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Faraon67 ()
куда деваются корабли из ПУ?

Вдобавок к вышесказанному дополню ещё. Эти корабли либо угоняют призом, либо комендант отдаёт распоряжение затопить присутствующие в гавани и портах корабли в гавани, чтобы в неё не смогли войти захватчики. Например, известно о том, что ещё в XI веке в проливе Пеберренде фьорда Скалделев в Дании было затоплено аж шесть кораблей викингов с целью перекрыть фьорд от атаки с моря. Впоследствии такие приёмы тактического боя стали применять весьма часто, в том числе и в средневековье...

Ещё добавлю, что в некоторых случаях можно попытаться догнать отошедшую от берегов ограбленной колонии эскадру, ввязаться в бой и вернуть награбленное. Но своих кораблей в любом случае уже не увидите... Поэтому своевременно расспрашивайте в населённых пунктах слухи и новости... Также сберечь стоящие в гавани осаждённой колонии собственные корабли можно двумя способами:

1) вывести все корабли из осаждённого порта до окончания осады;
2) разгромить вражескую эскадру;


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Ar4iДата: Понедельник, 06.06.2016, 22:29 | Сообщение # 1151
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
квестовые корабли тоже пропадают?
PashaДата: Вторник, 07.06.2016, 06:54 | Сообщение # 1152
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Ar4i ()
квестовые корабли тоже пропадают?

Любые пропадают. Более-менее надежными портами для хранения являются Порт-Рояль и Тортуга (до "Супа из черепахи), но и они не дают стопроцентной гарантии.
ZiziДата: Вторник, 07.06.2016, 11:11 | Сообщение # 1153
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
подскажите, что такое "коронная эскадра" и для чего она нужна? пару раз нападал ,но они особо ничего не везут, так , мелочевку всякую.

Цитата Ar4i ()
квестовые корабли тоже пропадают?

надежней всего постоянно спрашивать новости у обитателей карибов и в случае угрозы уводить свои корабли (или защищать)
NathanielДата: Вторник, 07.06.2016, 13:51 | Сообщение # 1154
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
надежными портами для хранения являются Порт-Рояль и Тортуга (до "Супа из черепахи), но и они не дают стопроцентной гарантии.

Да. Хотя всё же даже с Тортугой не стоит полагаться на удачу и ждать... У меня как-то Тортуга была разграблена ещё во время "Карибских нравов". Причём это был не слух. Сначала я увидел саму эскадру, когда плыл в Порт-о-Пренс с Гваделупы.

Цитата Zizi ()
что такое "коронная эскадра" и для чего она нужна?

Коронные эскадры обычно перевозят важный стратегический груз... Золото, серебро, шёлк, бакаут, смолу или канаты. Возможно, чёрное или красное дерево...

Цитата Zizi ()
они особо ничего не везут...

Вполне возможно, эскадра возвращалась с места назначения, поэтому все трюмы были уже разгружены...

Цитата Zizi ()
надежней всего постоянно спрашивать новости у обитателей...

Именно так!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Ar4iДата: Вторник, 07.06.2016, 16:31 | Сообщение # 1155
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
странно, я в ККС вообще ниразу не встречал осад городов (за все три прохождения начиная с самой первой версии)
prosto_piratДата: Вторник, 07.06.2016, 16:44 | Сообщение # 1156
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата Ar4i ()
странно, я в ККС вообще ниразу не встречал осад городов (за все три прохождения начиная с самой первой версии)

разговаривайте с прохожими, они могут рассказать об осаде, ну или может когда-нибудь попадётся



NathanielДата: Вторник, 07.06.2016, 17:37 | Сообщение # 1157
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Ar4i ()
я в ККС вообще ниразу не встречал осад городов...

Но это же не значит, что их вовсе нет!
Встретить эскадру можно:
- до начала осады, когда корабли только подходят к целевой колонии;
- во время осады, когда уже вовсю идёт штурм;
- после осады, когда можно догнать грабителей и забрать награбленное (об этом написал выше);

Бывает в игре и такой случай... На данный момент так никто и не может дать на вопрос об этой проблеме определённый ответ... Бывает так, что слух получить никак не удаётся, но успешный грабёж совершён и корабли всё-таки пропадают из порта. Бывает и так, что корабли исчезают по факту получения самого слуха об осаде, даже если осада ещё продолжается. Точно на эти проблемные вопросы даже разработчики не могут единогласно ответить.

Поэтому, на мой взгляд, лучший вариант - ставить все необходимые квестовые корабли в какой-то один порт и уж его тщательно оберегать от разграбления!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Вторник, 07.06.2016, 21:29 | Сообщение # 1158
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Бывает так, что слух получить никак не удаётся, но успешный грабёж совершён...

Тупое залипание рендома. В ККС - разве редкость?

Цитата Nathaniel ()
Бывает и так, что корабли исчезают по факту получения самого слуха об осаде, даже если осада ещё продолжается.

Ну если предположить что они использованы для защиты (например для затопления в фарватере) то не важно продолжается или нет.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Вторник, 07.06.2016, 21:53 | Сообщение # 1159
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
В ККС - разве редкость?

Не редкость... Впрочем, некоторые случайные события в игре порой не поддаются никакой логике!..

Цитата boucanier ()
если предположить что они использованы для защиты (например для затопления в фарватере)

Ага, затопили корабли, в итоге враг просто не смог пройти в гавань и все дружно решили убраться восвояси!.. :) Штурма, как такового, и не было вовсе, а корабли Шарля с дорогим грузом разломали и утопили в океане! Попахивает уже международным политическим скандалом! :))

Вот бы ещё ввели в игру возможность отсудить за такую халатность моральную и материальную компенсацию у губернатора этой колонии!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Вторник, 07.06.2016, 23:07 | Сообщение # 1160
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Вот бы ещё ввели в игру возможность отсудить за такую халатность моральную и материальную компенсацию у губернатора этой колонии!..

А ведь действительно надо! Есть у БМСников темка о предложениях игроков - вот туда надо бы тиснуть.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!