Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
RuganirrKarelДата: Суббота, 16.07.2016, 23:26 | Сообщение # 1261
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
1) при взятии квеста "доставки вина" по выполнению, один стражник у входа в форт пропадает, - эта ошибка/сбой влияет на дальнейшее прохождение игры ? стоит ли переиграть или это не катастрофично и можно продолжить прохождение ?

Он не пропадает, он отправляется на самый верхний уровень форта.

Цитата Смок ()
дублоны в сундуках не встречаются (не в домах, не на кораблях) - это такое ограничение стало по умолчанию или так срабатывает рендом ?

Дублоны в сундуках являются, грубо говоря, квестовым предметом (не учавствуют в дропе), по-этому вы можете либо сами их сделать, либо получить в ходе прохождения какого-либо квеста.

Цитата Смок ()
амулеты у торгашей встречаются слишком крайне редко - это ограничение стало по умолчанию (после обновления) или так срабатывает рендом ?

Чистый рандом, шторм (игровой движок) он такой "пиратский" в плане "то густо, пусто".

Цитата Смок ()
Как Вам это удалось ? у вас наверно "отлет" с минимальным ростом рангов ? но всё одно как-то слишком странно пройти шесть квестов DLC в сочетание с "карибские нравы" и "вождь краснокожих"

Любое действие игрока связанное с навыками увеличивает уровень. В том числе игрок может не понимать, что игра в карты повышает удачу, а стрельба из пистоля навыки стрельбы и т.д. Таким образом сами того не замечая игроки прокачивают своего персонажа вне квестовых активностей (фриплей). Для того, чтобы успеть сделать все квесты нужно ограничиться только квестами (минимум фриплея).


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
СмокДата: Суббота, 16.07.2016, 23:55 | Сообщение # 1262
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата RuganirrKarel ()
Он не пропадает, он отправляется на самый верхний уровень форта.

Но раньше (учитывая что охранник отправился на верхний уровень), у дверей всё-равно стояли двое солдат (и это логично, один ушёл на отдых, другой занял его место - смена караула), я первый раз столкнулся с тем что остался один охранник. Хорошо если это не отразится в дальнейшем в вопросе багов.

Цитата RuganirrKarel ()
Дублоны в сундуках являются, грубо говоря, квестовым предметом (не учавствуют в дропе), по-этому вы можете либо сами их сделать, либо получить в ходе прохождения какого-либо квеста.

Но раньше (до обновления игры новым DLC) кошельки (в том числе - туго набитые)с дублонами часто встречались в сундуках внутри домов и кораблях.
Ar4iДата: Суббота, 16.07.2016, 23:56 | Сообщение # 1263
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата RuganirrKarel ()
Цитата Смок ()
Как Вам это удалось ? у вас наверно "отлет" с минимальным ростом рангов ? но всё одно как-то слишком странно пройти шесть квестов DLC в сочетание с "карибские нравы" и "вождь краснокожих"

Любое действие игрока связанное с навыками увеличивает уровень. В том числе игрок может не понимать, что игра в карты повышает удачу, а стрельба из пистоля навыки стрельбы и т.д. Таким образом сами того не замечая игроки прокачивают своего персонажа вне квестовых активностей (фриплей). Для того, чтобы успеть сделать все квесты нужно ограничиться только квестами (минимум фриплея).

а еще отказаться от свободного грабежа торговцев (всё тот же фриплей)...
да, я играю атлетом и в своём прохождении я позволял себе немного фриплея и несколько генераторных квестов... квест последний урок закончил на 13 уровне, так что это абсолютно реально

Цитата Смок ()
Но раньше (до обновления игры новым DLC) кошельки (в том числе - туго набитые)с дублонами часто встречались в сундуках внутри домов и кораблях.

их отменили, в последней обнове вернули самые маленькие кошелки, но если вы, как и я, начали игру до последнего патча, то кошелки вы будете находить только по квестам


Сообщение отредактировал Ar4i - Воскресенье, 17.07.2016, 00:01
lelikДата: Воскресенье, 17.07.2016, 22:38 | Сообщение # 1264
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Всем привет подскажите по поводу квеста Пиратская сага отчет по времени идет с начала взятия квеста?
NathanielДата: Воскресенье, 17.07.2016, 23:02 | Сообщение # 1265
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата lelik ()
отчет по времени идет с начала взятия квеста?

Отсчёт времени начинается с момента присоединения Элен к команде Шарля. В судовом журнале этот момент сопровождается записью: "Элен у меня..."


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
RuganirrKarelДата: Воскресенье, 17.07.2016, 23:10 | Сообщение # 1266
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Но раньше (учитывая что охранник отправился на верхний уровень), у дверей всё-равно стояли двое солдат (и это логично, один ушёл на отдых, другой занял его место - смена караула), я первый раз столкнулся с тем что остался один охранник. Хорошо если это не отразится в дальнейшем в вопросе багов.

Там и сейчас двое, просто вы пришли раньше чем произошло обновление НПЦ (смена караула).


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
СмокДата: Понедельник, 18.07.2016, 21:10 | Сообщение # 1267
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Если уж совсем припечёт - пересядьте на корабль, не подходящий ГГ по классу. Тогда всего умения ГГ опустятся и ГГ станет получать опыт медленнее.

Попробовал, - штурмана отправил артиллеристом, ГГ сразу ушёл в минусы (первое морское сражение при первом переходе с Мартиники на Гваделупу), всё одно сразу 4-четвёртый ранг прилипает.


Цитата RuganirrKarel ()
Там и сейчас двое, просто вы пришли раньше чем произошло обновление НПЦ (смена караула).

Понятно, а я весь мозг сломал, думал глюк после покупки DLC, - просто раньше с этим не сталкивался.

Цитата Ar4i ()
да, я играю атлетом и в своём прохождении я позволял себе немного фриплея и несколько генераторных квестов... квест последний урок закончил на 13 уровне, так что это абсолютно реально

Ну с атлетом всё понятно (тугодум, медленно обучается), но ведь остальные достаточно быстро растут в рангах (особенно гимнаст и торгаш) - на них значит без какой-то хитрости не успеть до 14-ранга


Сообщение отредактировал Смок - Понедельник, 18.07.2016, 21:11
NathanielДата: Понедельник, 18.07.2016, 21:49 | Сообщение # 1268
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
остальные достаточно быстро растут в рангах...

Тем не менее, я же как-то прошёл "гимнастом" - и у меня ещё куча времени в запасе осталась!.. И это при том, что я ещё несколько генераторных квестов выполнял в промежутке между сюжетом.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Понедельник, 18.07.2016, 21:54 | Сообщение # 1269
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Тем не менее, я же как-то прошёл "гимнастом" - и у меня ещё куча времени в запасе осталась!.. И это при том, что я ещё несколько генераторных квестов выполнял в промежутке между сюжетом.

Но как???
/разобрался, - можно было и поделится секретом (хотя-бы в личку), а не игнорировать пост/


Сообщение отредактировал Смок - Среда, 20.07.2016, 19:25
ХрапДата: Суббота, 23.07.2016, 16:32 | Сообщение # 1270
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Народ, такой вопрос... Матросы, которые на улице нанимаются, по какому алгоритму генерятся? То неделями ни одного не попадается, то сразу по несколько групп в одном порту...

Хороший взрыв радует глаз, веселит душу и позволяет ФСБ отработать свою зарплату. (с)
NathanielДата: Суббота, 23.07.2016, 16:41 | Сообщение # 1271
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Храп ()
по какому алгоритму генерятся?

Полагаю, как и многие любые другие события в игре - на основе генераторов случайных чисел. Иными словами, на основе рандома!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ХрапДата: Суббота, 23.07.2016, 17:55 | Сообщение # 1272
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
на основе рандома!..

Жаль. Я уж думал - по каким-то числам, как с судовым журналом...
Спасибо.


Хороший взрыв радует глаз, веселит душу и позволяет ФСБ отработать свою зарплату. (с)
boucanierДата: Воскресенье, 24.07.2016, 14:11 | Сообщение # 1273
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Храп ()
То неделями ни одного не попадается,

Так не бывает. В порту всегда от 2 до 4 матросов.
Если вы имеете в виду положительный диалог о найме то как количество (2-4) так и вероятность согласия и специальность рендомно определяются в момент высадки.
Сделав контрольный сейв в акватории порта можно слить любой вариант.
Обновление улиц ЕМНИП происходит через три дня.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
lelikДата: Понедельник, 25.07.2016, 15:24 | Сообщение # 1274
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Добрый день у меня вопрос по поводу квестового офицера Тичингиту он кирасы носить может?
Ar4iДата: Понедельник, 25.07.2016, 20:09 | Сообщение # 1275
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата lelik ()
Добрый день у меня вопрос по поводу квестового офицера Тичингиту он кирасы носить может?

да
boucanierДата: Вторник, 26.07.2016, 00:42 | Сообщение # 1276
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата lelik ()
он кирасы носить может?

Любой офицер может одевать кирасу.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
lelikДата: Вторник, 26.07.2016, 14:39 | Сообщение # 1277
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: В открытом море
а у меня нет все перепробовал наотрез отказывается носить
ВинзорДата: Вторник, 26.07.2016, 15:22 | Сообщение # 1278
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата lelik ()
отказывается носить

через F2 оденьте сами ему, возможно есть перегруз и по этому не одевает сам


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
boucanierДата: Вторник, 26.07.2016, 17:44 | Сообщение # 1279
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата lelik ()
отказывается носить

Наверно у него мушкет в руках? Сначала снимите его потом наденьте кирасу а затем снова мушкет.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
DennyДата: Вторник, 26.07.2016, 22:07 | Сообщение # 1280
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата lelik ()
а у меня нет все перепробовал наотрез отказывается носить

он еще может по весу не брать... если одета легкая, а ты предлагаешь тяжелую


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!