Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
Danila130Дата: Среда, 27.07.2016, 11:31 | Сообщение # 1281
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Приветствую.
Может уже обсуждалось, но не смог найти решения на просторах форума.

После прохождения начального острова не могу нанять команду ни в одной таверне. Строки наема просто нет. Игра лицензионная, 1.4.1
boucanierДата: Среда, 27.07.2016, 11:47 | Сообщение # 1282
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Danila130 ()
Строки наема просто нет.

По окончании стартовой линейки всё появится.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Danila130Дата: Среда, 27.07.2016, 11:53 | Сообщение # 1283
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
По окончании стартовой линейки всё появится.

Стартовая линейка когда кончается?

я потопил тартаны у пиратского поселения, отплыл в бас тер, к фадею, в таверне бас-тера не могу нанять команду как и в любой другой таверне архипелага. Или таверны позже откроются?


Сообщение отредактировал Nathaniel - Среда, 27.07.2016, 11:55
NathanielДата: Среда, 27.07.2016, 11:56 | Сообщение # 1284
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Danila130 ()
Стартовая линейка когда кончается?

Стартовая линейка закончится в тот момент, когда Шарль во второй раз вернётся к Мишелю де Монпе с новостями от Фадея.
И, пожалуйста, не нужно употреблять слово "Баг" так уверенно!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!


Сообщение отредактировал Nathaniel - Среда, 27.07.2016, 11:56
Danila130Дата: Среда, 27.07.2016, 11:59 | Сообщение # 1285
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Стартовая линейка закончится в тот момент, когда Шарль во второй раз вернётся к Мишелю де Монпе с новостями от Фадея.
И, пожалуйста, не нужно употреблять слово "Баг" так уверенно!


Благодарю
ZmasterДата: Среда, 27.07.2016, 12:04 | Сообщение # 1286
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем привет. Кто знает можно ли переназначить клавишу ускорения времени, которая на дополнительной клавиатуре(+)? Т.к. у меня сейчас ноутбук и дополнительной клавиатуры нет. Поиграть хочется, а времени не так много(
DennyДата: Среда, 27.07.2016, 12:20 | Сообщение # 1287
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Zmaster ()
Всем привет. Кто знает можно ли переназначить клавишу ускорения времени, которая на дополнительной клавиатуре(+)? Т.к. у меня сейчас ноутбук и дополнительной клавиатуры нет. Поиграть хочется, а времени не так много(

Почитай тут на сайте разработчиков есть целая тема про кнопки и ноутбук


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
СмокДата: Пятница, 05.08.2016, 08:27 | Сообщение # 1288
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Попал в неловкую ситуацию, - взял квест "Голландский гамбит" (за Голландию), но по заданию на Мираже прибыть к о.Антигуа, возникает квест "Ложный след", (отказываться не хотелось-бы от квеста), - как выкрутится из данной ситуации ???
ВинзорДата: Пятница, 05.08.2016, 08:44 | Сообщение # 1289
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
как выкрутится из данной ситуации ???

откатиться и пройти кв до начала Гол. Гамбита т.к у голландцев нет ограничения по рангу и по этому нет риска "перекачаться" как с другими вариантами


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
NathanielДата: Пятница, 05.08.2016, 10:48 | Сообщение # 1290
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
как выкрутится из данной ситуации?

В голландском варианте действительно нет никаких ограничений... Поэтому лично я не вижу смысла в откате на начало квеста. Возьмите "Ложный след", дождитесь окончания очередного квеста "Голландского гамбита" и в перерыве между заданиями выполните "Ложный след". Если галеон отправится в Филипсбург, то проблемы с голландскими властями поможет решить союзный флаг, поэтому заблаговременно позаботьтесь об этом.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
megalamoДата: Пятница, 05.08.2016, 14:04 | Сообщение # 1291
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Народ вопрос по алмазам рубинам и т.д. у каждого типа свои свойства и хотелось бы узнать они реально влияют так как написано или это просто для красоты ? Если влияют то стоит ли все собрать или каких-то лучше избежать и продавать ?
HellhoundДата: Пятница, 05.08.2016, 14:29 | Сообщение # 1292
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата megalamo ()
Народ вопрос по алмазам рубинам и т.д. у каждого типа свои свойства и хотелось бы узнать они реально влияют так как написано или это просто для красоты ?

Проcто для краcоты.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
DennyДата: Суббота, 06.08.2016, 12:22 | Сообщение # 1293
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата megalamo ()
Народ вопрос по армазам рубинам и т.д. у каждого типа свои свойства и хотелось бы узнать они реально влияют так как написано или это просто для красоты ? Если влияют то стоит ли все собрать или каких-то лучше избежать и продавать ?

В теме Алхимия почитай какой камень куда использовать. Свойства у них есть, но только сам камень ничего не даст. А вот если что-то изготовишь тогда будут тебе свойства.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
NathanielДата: Воскресенье, 07.08.2016, 08:58 | Сообщение # 1294
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата megalamo ()
они реально влияют так как написано или это просто для красоты?

В этой игре нет никаких свойств у драгоценных камней... Так что это просто для красоты. По старинным поверьям, у многих камней были разные свойства - это верно... Но здесь они проявляются только при использовании этих камней во время алхимических экспериментов, как и написали выше.

Что касается продажи и использования... Не спешите избавляться от драгоценных камней. Некоторые из них наравне с жемчугом и золотыми украшениями вполне могут потребоваться по некоторым интересным генераторным и побочным квестам.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
RuganirrKarelДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:47 | Сообщение # 1295
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
потребоваться по некоторым интересным генераторным и побочным квестам.

А где об этом можно почитать?


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
NathanielДата: Понедельник, 08.08.2016, 08:15 | Сообщение # 1296
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата RuganirrKarel ()
где об этом можно почитать?

В самих диалогах в игре, а также в прохождениях квестов. Например, для некоторых квестов драгоценные камни потребуются по сюжету, а в некоторых других ГГ получает награду в виде драгоценных камней или минералов... Вспомните хотя бы "Повод для спешки" и "Потерпевшие кораблекрушение..." Но это не единственные квесты.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Воскресенье, 14.08.2016, 21:33 | Сообщение # 1297
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Всё-таки поражают не логичные моменты в игре, - например "Долгий путь к виселице" при поиске клада португальца, на острове все свидетели убиты (проверенны контрольным в голову), при выходе в море голландский фрегат уничтожен, выживших нет (все кто борахтался в воде, в надежде добраться до берега добиты), почтовый голубь (выпущенный с фрегата противника) перед сражением тут же уничтожен, - КАК, каким образом просочилась инфа и отношения с Голландией испортились ???
При освобождение Португальца из тюрьмы (проникновение ночью, свидетелей нет), все свидетели (в тюрьме, в плоть до заключённых) уничтожены, - КАК, каким образом узнали о ГГ и награда за голову ГГ возросла ???
/ну во втором случае ещё можно допустить, что португальца снова поймали и он раскололся (после иголок под ногти) выдав ГГ, - но в первом то случае на Терксе, без вариантов/
NathanielДата: Воскресенье, 14.08.2016, 22:02 | Сообщение # 1298
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
каким образом просочилась инфа и отношения с Голландией испортились?

Корабль с экипажем и отрядом солдат не вернулся назад... Или думаете, что отсутствия целой роты солдат, их командиров и капитана большого военного корабля никто не заметит?.. Ну понятно же, что нападение пиратов исключается! Они и сами не полезли бы на населённый дикарями необитаемый остров. Себе дороже... А вот пропажа голландского военного корабля в первую очередь выгодна врагам Голландии! Быстренько навели справки и вспомнили, что к Терксу была отправлена с секретным поручением голландская экспедиция под патронажем не кого-нибудь, а самого губернатора Мартина Томаса!.. Вот тут-то коменданту работы много будет!.. Начнут искать тех, кому выгодно уничтожение голландцев и кто слишком много знает... Вызовут пару-тройку свидетелей из Филипсбурга на ковёр - и те расскажут, что некий Шарль де Мор бегал несколько дней тому назад по городу, посещал не только магазин, бордель и трактир, но и оставил три трупа в пустом нежилом доме... А за солидное вознаграждение от властей - разыскивается бежавший опасный преступник и пират! - и пара забулдыг с потрохами сдадут своего капитана, бежавшего из города с неким гасконцем и беглым доктором...

Цитата Смок ()
все свидетели (в тюрьме, в плоть до заключённых) уничтожены...

Ключевое слово - уничтожены!.. В тюрьме много трупов, крови, другие следы драки. Не исключено, что местные или патрульные в городе слышали или видели ночью подозрительный шум. В остальном - всё то же самое, что и выше...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Shut565Дата: Вторник, 16.08.2016, 10:26 | Сообщение # 1299
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
вопросик по гамбиту, какой вариант выгоднее по деньгам? Только что прошел за Флитвуда и суммарно получил 600к, помню что за гвик 500к за череп получишь, а за ТО сколько? в общем где выгоднее?

Эй там, а ну пошевеливайтесь!
NathanielДата: Вторник, 16.08.2016, 10:33 | Сообщение # 1300
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Shut565 ()
какой вариант выгоднее по деньгам?

Многое тут будет зависеть от вариантов и стиля прохождения каждого из вариантов развития событий... Например, по голландскому или пиратскому сюжету можно и не получить те самые полмиллиона, если вернуть реликвию законному владельцу. По английскому и пиратскому варианту можно потратить на ремонты, закупки и расходы гораздо больше, чем в итоге получите за счёт сложности выполнения очередных заданий... Всё очень индивидуально. Так что лично я воздерживаюсь от ответов на подобные вопросы...

Если уж играете ради прибыли - проходите голландский или английский варианты...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!