Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, nkbaka, Andrey__3010, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
МайорДата: Среда, 09.11.2016, 23:48 | Сообщение # 1441
Капитан
Группа: Корсар
Сообщений: 2269
Награды: 75
Репутация: 481
Статус: В открытом море
Господа, вопрос, какая максимальная репутация может быть у ГГ, раньше это не особо интересовало, а сейчас задался целью получения достижений, так вот, сейчас мой ГГ является "Знаменитым Паладином", но я так понимаю что это не предел. Однако получить репутацию выше не получается, как бы не старался.

NathanielДата: Четверг, 10.11.2016, 00:02 | Сообщение # 1442
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Майор ()
какая максимальная репутация может быть у ГГ

"Легендарный Паладин"

И это описано в мануале (Manual_RUS.pdf) на стр. 22-23. Легендарным Шарль сможет стать только в тех случаях, когда совершит что-то из ряда вон выходящее. Например, уничтожит испанский золотой флот, победит в парусной регате или спасёт Родину или человечество. Но о славе быстро забудут - память людская коротка... Так что удержать её не получится...

Цитата
Однако если герой ведет однообразный и размеренный образ жизни, выбирает наименее рискованные пути решения, одиноко путешествует в пустынных морях, его Честь и Известность уходят, как песок сквозь пальцы, стремясь к нейтральной и незамысловатой середине. В игре память сообщества коротка и в среднем не превышает половину игрового года...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Четверг, 10.11.2016, 15:18 | Сообщение # 1443
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Давайте всё же разграничивать понятия.
Репутации как таковой у ГГ нет.
"Паладин" - это высшее достижение в понятии честь.
"Известный", "легендарный" - это относится к понятию известность.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Четверг, 10.11.2016, 15:40 | Сообщение # 1444
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Репутации как таковой у ГГ нет...

Да, так пишут специально тем, кто привык к прежним играм серии... Чтобы отличали "Известность" или "Честь" от "Авторитета" и "Репутации" в игре. Но разве мы в повседневной жизни не говорим: "У этого человека репутация известного шулера, пройдохи..." или "Он имеет репутацию честного малого..."?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Пятница, 11.11.2016, 14:29 | Сообщение # 1445
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Всё так. Просто я хотел обозначить что не важно знаменитый - не знаменитый. Паладин высшая степень и точка, увы.

"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
jan4uxДата: Воскресенье, 13.11.2016, 19:51 | Сообщение # 1446
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Извените за вапрос (может гдето уже обсуждалось) Паставил амулет везения(черепаху)и ненаблудаю некаких плусиков. С час играю карти а везение неприбавилось не грама. Проста давно неиграл, купил длц и вот занова прохажу. Может штота изменили в новои версии?
NathanielДата: Воскресенье, 13.11.2016, 22:29 | Сообщение # 1447
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата jan4ux ()
амулет везения(черепаху)

Вероятно, не обратили внимание на описание умения "везение" и на свойства амулета "нефритовая черепашка". Этот амулет на 15% увеличивает "везение" персонажа. Само везение, конечно, влияет на шанс выигрыша в азартные игры, но не так, как этот шанс обеспечит талисман "джокер", который и предназначен для азартных игр!

В правилах создания новых тем и написания новых сообщений (пункт 5) написано:
"5.3. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас..."

Этот ответ дан мною здесь исключительно ради моего же счётчика сообщений. Поэтому на мои ответы можете смело не рассчитывать...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
VulltureДата: Понедельник, 14.11.2016, 12:02 | Сообщение # 1448
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем привет. У меня такая проблема, я уже во мниогих местах читал, что драгоценности надо сдавать ростовщику, но стартовые драгоценности сдать ему не выходит. Вобще торговли с ростовщиком нет. И диалогов на сдачу чего либо нет.
NathanielДата: Понедельник, 14.11.2016, 12:37 | Сообщение # 1449
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Vullture ()
У меня такая проблема, я уже во мниогих местах читал, что драгоценности надо сдавать ростовщику, но стартовые драгоценности сдать ему не выходит. Вобще торговли с ростовщиком нет. И диалогов на сдачу чего либо нет.

Это нормально... Эти диалоги откроются сразу после того, как пройдёте стартовое вступление, побываете на Гваделупе и вернётесь назад... А пока можете хранить их у себя, Шарль сам за это время заодно выгоднее торговать научится или найдёт опытного казначея. На данный момент особой разницы в стоимости и не будет. Так что можете хоть на рынке продавать... Я, например, даже сундуки с сокровищами оставляю в каюте десятками на потом.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
VulltureДата: Понедельник, 14.11.2016, 16:08 | Сообщение # 1450
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
А как обвинить в шулерстве? Диалога такого нет.
А то тут один постоянно 21 выкидывает.
NathanielДата: Понедельник, 14.11.2016, 17:09 | Сообщение # 1451
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Vullture ()
А как обвинить в шулерстве? Диалога такого нет. А то тут один постоянно 21 выкидывает...

При игре в карты это весьма тяжело сделать... Если вообще возможно. Обычно значительно проще поймать шулера при игре в кости. Пример... Предположим, выкинули хорошую комбинацию (на примере на скриншоте это "стрит"), но у противника ещё есть своё право хода. И он перебрасывает все кости и выбрасывает покер!

Так вот, выходите из игры, закрывайте диалог и повторно обращайтесь к игроку. Обычно у него в диалоге появится дополнительный вариант с обвинением в шулерстве...


Но вообще при невысоком везении на начальном этапе игры ГГ будут обыгрывать очень многие... Развивайте везение или используйте амулеты.

Важное примечание! Если играете в пиратских поселениях - настоятельно не рекомендуем назначать встречу за городом для проведения дуэли! В этом случае квест может оказаться непроходимым, игра будет стабильно вылетать. Поэтому драться нужно только в трактире! В обычных колониях в городе - пожалуйста...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Понедельник, 14.11.2016, 20:14 | Сообщение # 1452
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
В обычных колониях в городе - пожалуйста...

Я бы так не утверждал. Глюк может быть в любой колонии. Лучше всегда драться в таверне.
Не даром разработчики считают что проще всего этот вариант вообще вырезать.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Понедельник, 14.11.2016, 22:04 | Сообщение # 1453
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Глюк может быть в любой колонии. Лучше всегда драться в таверне.

Ну, не знаю... У меня ни разу не было проблем, если выбирать дуэль за городом в обычных колониях... Может, мне повезло? Но везение ведь не может длиться вечно, так ведь?.. Значит, есть некая закономерность, и связана она с несуществующими локаторами именно в локации, которая характерна для "городских ворот" поблизости от пиратских селений.

Цитата boucanier ()
проще всего этот вариант вообще вырезать...

Насколько я понял, заблокировать хотят именно варианты в пиратских селениях. Если так - то их право... Но удаление варианта с дуэлью за городом для обычных колоний считаю нецелесообразным.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
VulltureДата: Вторник, 15.11.2016, 14:52 | Сообщение # 1454
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Спасибо за советы. И вот ещё пара вопросов (очень понравилась игра но я новичек ещё в этой теме, хочу все знать)
1. Где брать контрабандные товары? (Кому продать знаю)
2. Где найти казначея? А то боцман квестовый просит аж 30к в месяц
3. Где в начале найти хорошую шпагу? А то стартовая вообще не дамажит
4. Какой режим сложности выбрать для первого прохождения?
5. Как воровать из домов на мартинике, когда там постоянно кто то есть?
6. Хочу попробовать играть через стрелка, что кто может посоветовать? Я вот так подумал получается шпага будет нужна только для парирования между перезарядками Пистоля? И в чем при имущество мушкетов?
IgorДата: Вторник, 15.11.2016, 15:09 | Сообщение # 1455
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Vullture ()
Спасибо за советы. И вот ещё пара вопросов (очень понравилась игра но я новичек ещё в этой теме, хочу все знать)
1. Где брать контрабандные товары? (Кому продать знаю)
2. Где найти казначея? А то боцман квестовый просит аж 30к в месяц
3. Где в начале найти хорошую шпагу? А то стартовая вообще не дамажит
4. Какой режим сложности выбрать для первого прохождения?
5. Как воровать из домов на мартинике, когда там постоянно кто то есть?
6. Хочу попробовать играть через стрелка, что кто может посоветовать? Я вот так подумал получается шпага будет нужна только для парирования между перезарядками Пистоля? И в чем при имущество мушкетов?

1.В каждой колонии контрабандные товары разные( кроме стратегических), соответственно брать их: покупая в других колониях, крадя у торговцев в море.
2-3. В таверне( если очень нужнен, то можно методом слива его взять(F5-8) перед таверной, пока не попадётся. Хотя у тебя проблемы скорее всего из-за нехватки навигации, из-за этого минусы во все статы => всё дорого и маленький урон у персонажа
4. 1 или 2
5. Подождать пока человек отвернётся
6.Лучше не стоит) По сути этот класс хуже всех остальных, играют те кто уже сильно наигрался в эту игру( так как во время абордажа нельзя сменить мушкет на обычное оружие, то и смысла в нём мало)
VulltureДата: Вторник, 15.11.2016, 17:15 | Сообщение # 1456
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Спасибо. Про навигацию ты угадал. Оказывается надо было боцмана выставить. А я удмал раз кв закончился он вроде как нанят и в каюте был, то значит нанят. А надо было еще на экране персонажей выставить его. В обучении ни слова не сказали про этому. Чисто случайно напоролся.

Добавлено (15.11.2016, 17:15)
---------------------------------------------
И еще в чем приемущество рапир\шпаг? По толпе то они не очень бьют как я понял. Из этого вывод, что либо тяжелок либо сабли изза кругового удара.
И как понизить честь? А то планиурю гамбит проходить за тайную организацию.
И можно как то стать авторитетнее именно у пиратов?


Сообщение отредактировал Vullture - Вторник, 15.11.2016, 17:51
NathanielДата: Вторник, 15.11.2016, 18:44 | Сообщение # 1457
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Vullture ()
В обучении ни слова не сказали про этому...

А должно было быть?.. Для всех поклонников игры всё это давно известно, а для остальных - написано в мануале...

Цитата Vullture ()
И еще в чем приемущество рапир\шпаг?

Опять же, почитайте мануал, не поленитесь. Шпаги и рапиры идеальны для выпадов, дуэльных поединков один на один. Остальное читайте в этой теме. Это практически точная копия материала из мануала по игре. Только собранная в один короткий мануал.

Цитата Vullture ()
И как понизить честь?

Об этом очень много написано в том же мануале по игре. И в нашем FAQ на этом же форуме... В самом последнем разделе. Проще говоря - делать плохие поступки...

Цитата Vullture ()
И можно как то стать авторитетнее именно у пиратов?

Аналогично. "Честь", "Авторитет", "Известность" - это три основных характеристики главного героя! Читайте FAQ на нашем форуме и мануал.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
VulltureДата: Вторник, 15.11.2016, 19:18 | Сообщение # 1458
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Поонял, спасибо.

И последний вопрос: Где чаще дают квесты на сухопутку? Ну на брождение по джунглям. Фехтование покачать думаю, да и полюбились мне бои в игре. Думаю сабли прокачать гимнасту, потому как больно мне круговой удар нравится. А для одиночных целей есть пистолет.

Покурил я мануал по оружию. Понял, что под мой стиль игры идут сабли. Я часто использую круговой удар и рубящий. Выпады ненавижу. А вот финт понравился, но им я готов пожертвовать потому как паррирование никто не отменял.
NathanielДата: Вторник, 15.11.2016, 19:27 | Сообщение # 1459
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Vullture ()
Где чаще дают квесты на сухопутку?

Там же, на суше! Заходите во все заведения в колониях, как можно чаще приставайте к прохожим. Чем чаще будете приставать - тем лучше. Порой и сами они что-нибудь интересное предложат. Например, дуэль за городом с выкосопоставленным дворянчиком или с бандитом с большой дороги. Играйте в азартные игры, на почве бесчестной игры тоже подраться можно всегда. Ходите в церковь, там тоже прихожане очень часто в помощи сильной руки нуждаются. Просто так тоже не помешает побегать по сельве. Там и индейцы бегают, и местные дельцы авантюры проворачивают. Возможностей - навалом, было бы желание искать!..

Ещё вдоволь подраться с сильными капитанами ВМФ можно по губернаторским поручениям...

Цитата Vullture ()
Понял, что под мой стиль игры идут сабли

Vullture, выбирайте то оружие, которое понравилось. Но не забывайте также, что некоторые сюжетные квесты потребуют пересмотреть своё отношение к нелюбимому оружию... Например, Шарль не просто так получил в подарок от Фадея квестовый кинжал, относящийся к РШ. И чем лучше Шарль будет владеть РШ - тем легче ему придётся жить, возможно... Так что в идеале нужно учиться фехтовать одновременно всеми тремя видами холодного оружия.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
VulltureДата: Вторник, 15.11.2016, 21:11 | Сообщение # 1460
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Там же, на суше...

Понял. Просто не привычно, что за ручку не водят. Мне это нравится, просто еще не привык. Когда ставил игру не ожидал, что столько всего будет. Разрабам большое спасибо. Под новый год обязательно куплю лицензию со всеми DLC.

Цитата Nathaniel ()
Vullture, выбирайте то оружие, которое понравилось. Но...

А вот это очень полезный совет. А то я бы щас зациклился на саблях. А дага эта чето слабая кака я то.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!