Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
NathanielДата: Вторник, 10.01.2017, 20:15 | Сообщение # 1661
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата BerserkTan ()
Потому слишком часто вещи идут в пучину...

Прикол-то в том, что вещи при обмене кораблями не должны пропадать и не пропадают!.. Если Вы их раскладываете по рундукам в каюте - после обмена они могут сброситься в один главный капитанский рундук, но не более. Это у Вас что-то не то творится...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
$HARKДата: Вторник, 10.01.2017, 20:18 | Сообщение # 1662
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Убил пару людей с таким пистолетом в поселках,в частности в Сен-Пьере, дефолтные вещи,нету пистолета,эх...(

The day you leave this planet no one will notice.
NathanielДата: Вторник, 10.01.2017, 20:26 | Сообщение # 1663
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата $HARK ()
нету пистолета...

Ну, ребят, я не знаю... 1656 год, Шарль 13-го ранга вот сегодня пойдёт на сделку с Грегуаром Валинье, начат "Последний урок". В рундуке уже с десяток таких лежит. И это ещё при условии, что дуэльные пистоли попадаются не с первых рангов, а где-то с шестых-седьмых, если мне память не изменяет...

И при этом - никаких "сливов", я терпеть не могу такой подход... Всё найдено, получено, взято трофеем!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
JackXenoxДата: Вторник, 10.01.2017, 20:29 | Сообщение # 1664
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата $HARK ()
Убил пару людей с таким пистолетом в поселках,в частности в Сен-Пьере, дефолтные вещи,нету пистолета,эх...(

Так никто и не говорил что шанс 100%.Убивайте,загружайтесь..и так до победного.
$HARKДата: Вторник, 10.01.2017, 20:34 | Сообщение # 1665
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Можете помочь с этим,если есть желание и свободное время? https://yadi.sk/d/x0xaoRd036tXEp

The day you leave this planet no one will notice.
BerserkTanДата: Вторник, 10.01.2017, 22:53 | Сообщение # 1666
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Чего т не помню как то вставить картинку ну да ладно ща вручную напишу. Это *** великие боги рандома фарманули корабль, то же по квесту Гран Альбалате или как то так вроде тоже бригантина. Но совершенно сумашедшая... *** Ну я не канонир, да и офицер сидит ещё первый. Но что меня удивило при абардаже меня тоже разделали , вот там стало интересно . Заморочился увёл её под форт. 16,5 скорость!, 54 манёвренность, угол 117, трюм 2239(правда сходу улучшенный), 157 команды без перегруза!, и пушки допускаются до 18 футов. Был у перехватчиков, причём капитан дамажил по 50 хп де с удара и своих под 300, разделал без загрузок но не просто.

Цитата Nathaniel ()
Прикол-то в том, что вещи при обмене кораблями не должны пропадать и не пропадают!.. Если Вы их раскладываете по рундукам в каюте - после обмена они могут сброситься в один главный капитанский рундук, но не более. Это у Вас что-то не то творится...

Хм.. снос установка, вот мне что то такое помнится когда раньше начал играть и почти сразу закинул из за кучи багов. Снесу, поставлю восстановлю сейвы, посмотрю

Цитата Nathaniel ()
Ну, ребят, я не знаю... 1656 год, Шарль 13-го ранга вот сегодня пойдёт на сделку с Грегуаром Валинье, начат "Последний урок". В рундуке уже с десяток таких лежит. И это ещё при условии, что дуэльные пистоли попадаются не с первых рангов, а где-то с шестых-седьмых, если мне память не изменяет...

И при этом - никаких "сливов", я терпеть не могу такой подход... Всё найдено, получено, взято трофеем!..

Так а этот ответ пропал. У меня такое же почти из среднего оружия выпадают одни катласы или мачете, из стрелкового строевой пистоль, аркебуза или тромбон, зато лёгкого оружия разнообразия до гхырга, а тяжёлого вообще на любой вкус.

Причина редактирования: цензура!
Устное предупреждение за нецензурную лексику!


Сообщение отредактировал BerserkTan - Вторник, 10.01.2017, 22:55
NathanielДата: Вторник, 10.01.2017, 22:58 | Сообщение # 1667
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата BerserkTan ()
из стрелкового строевой пистоль, аркебуза или тромбон...

У каждого оружия и вообще предметов в игре есть такой параметр, как редкость. Чтобы не выпадали повсеместно и постоянно. У каждого пистолета, например, значение этого параметра различно, а у длинноствольного оружия оно вообще особое. К тому же, некоторое оружие принципиально никогда не выпадет в луте. Например, в одном из патчей из этого перечня были удалены фитильный мушкет и склопетта. Разработчики сделали их редким уникальным оружием.

Но это не распространяется на дуэльные пистоли. Ищите!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
BerserkTanДата: Вторник, 10.01.2017, 23:57 | Сообщение # 1668
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Но это не распространяется на дуэльные пистоли. Ищите!

Не дуэльные интересовали не меня), но в прошлой игре гораздо меньше рангом у меня была двухстволка. А вот то что из среднего оружия выпадает только два типа это уже странно.
NathanielДата: Среда, 11.01.2017, 00:07 | Сообщение # 1669
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата BerserkTan ()
это уже странно...

Знаете, называть построенные в 99% случаев на основе генераторов случайных чисел события игры странными - это, право, тоже странно!.. Очень многое (если не вообще всё) упирается исключительно в везение протагониста и самого человека по ту сторону экрана, то есть - игрока. Кому-то годами не попадается нужный предмет и он безуспешно ищет его повсюду. Пример? Да вот хотя бы странный амулет по квесту "Калеуче". А другой находит всё быстро и просто и недоумевает - почему у других такие сложности!.. Объяснить это сложно...

Сам я просто с самого начала игры во время фриплея непринуждённо собираю решительно всё то, что попадается под руку Шарлю. Он всё это складывает в свой рундук и не думает ни о чём. И пусть Шарль в юности не читал и не мог читать произведения А. П. Чехова, он твёрдо убеждён: "Если ружьё висит...", - и так далее...

Короче говоря, ничего странного. Это "Шторм" и это "Корсары", пора бы просто привыкнуть к выкрутасам этой парочки!.. thumbs1 thumbs1


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
BerserkTanДата: Среда, 11.01.2017, 01:05 | Сообщение # 1670
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Знаете, называть построенные в 99% случаев на основе генераторов случайных чисел события игры странными - это, право, тоже странно!..

Это не единственная игра построенная на генераторе случайных чисел но пожалуй это единственная игра где выпадает 10 из 10 15 раз подряд))) я к слову, думаю понятно о чём я. Да и понимаю что при другой игре такого не будет, там уже будет редкостью иное

Кстати напомните мне от чего растёт везение кроме азартных игр.
И как изменяется лояльность у офицеров типа "обычный моряк", честных понятно и у жуликов тоже. А вот у этих что то непонятно.

Цитата Nathaniel ()
Прикол-то в том, что вещи при обмене кораблями не должны пропадать и не пропадают!.. Если Вы их раскладываете по рундукам в каюте - после обмена они могут сброситься в один главный капитанский рундук, но не более. Это у Вас что-то не то творится...

Кстати игру не сносил но нашёл где у меня баг. Если я корабль захватываю, а потом меняю все вещи остаются. А если беру на абордаж, потом просто сажусь на новый, а свой топлю все вещи с сундука корабельного идут на дно. Это у меня так или это так задумано?


Сообщение отредактировал BerserkTan - Среда, 11.01.2017, 01:07
NathanielДата: Среда, 11.01.2017, 01:22 | Сообщение # 1671
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата BerserkTan ()
от чего растёт везение кроме азартных игр...

От удачных ударов и метких выстрелов, везение также начисляется по некоторым генераторным и побочным квестам...

Цитата BerserkTan ()
Это у меня так или это так задумано?

Нет, так не задумано. Если Вы меняете корабль во время абордажа - меняются и локации каюты и остальных помещений с сундуками со всем содержимым. Но только при условии, что на втором корабле точно такой же набор локаций! Если Вы захватываете баркас - ваши вещи пропадут после обмена кораблями закономерно. Там нет каюты...

Будьте внимательны и почитайте мануал по игре, чтобы подобных вопросов больше не было!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
DennyДата: Среда, 11.01.2017, 10:04 | Сообщение # 1672
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата BerserkTan ()
Кстати игру не сносил но нашёл где у меня баг. Если я корабль захватываю, а потом меняю все вещи остаются. А если беру на абордаж, потом просто сажусь на новый, а свой топлю все вещи с сундука корабельного идут на дно. Это у меня так или это так задумано?

на корабле есть так сказать "основной" сундук и запасные, если их несколько... так вот после абордажа и обмена корабля, ВСЕ! вещи перемещаются автоматом в "основной" сундук


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
FrancisДата: Среда, 11.01.2017, 14:32 | Сообщение # 1673
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
До сих пор не могу понять, что происходит когда "враг выбросил белый флаг"... Иду на абордаж, и бой. Сам в эскадру не входит... Какой смысл в том что противник сдаётся ? На старых версиях было так. На новых ещё не поймал момент.
NathanielДата: Среда, 11.01.2017, 15:55 | Сообщение # 1674
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
что происходит когда "враг выбросил белый флаг"

Корабль становится дружественным, меняет флаг, перестаёт обижаться на выстрелы и отвечать взаимным огнём...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FrancisДата: Среда, 11.01.2017, 19:15 | Сообщение # 1675
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Корабль становится дружественным, меняет флаг, перестаёт обижаться на выстрелы и отвечать взаимным огнём...

Напомните пожалуйста, для сдачи нужно вынести врагу вроде 90% парусов или корпуса ?
СмокДата: Среда, 11.01.2017, 22:36 | Сообщение # 1676
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Не когда не углублялся в вопрос (упустил из вида) по поводу "Залив гибели", - ну бегает там толпа аборигенов и что ? с чем этот залив связан ? или он в разработке под какой-то квест ?
/извиняюсь за возможно наивный вопрос/
aka_КорсарДата: Среда, 11.01.2017, 22:51 | Сообщение # 1677
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата
ну бегает там толпа аборигенов и что ?

С ними можно подраться, прокачать тот или иной вид ХО или пистолеты, с индейцев можно выбить лут, среди которого может оказаться, различное индейское оружие, которым они и сражаются.

Цитата
с чем этот залив связан ?

С одним из квестов.

З.Ы Территория залива Гибели и близлежащие джунгли - это неисследованная территория, исследовать её не представляется возможным, так как эти места кишат враждебными индейцами. Как вы успели заметить, они не зря там находятся.


Сообщение отредактировал aka_Корсар - Среда, 11.01.2017, 23:04
NathanielДата: Среда, 11.01.2017, 22:56 | Сообщение # 1678
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
Напомните пожалуйста...

Точной информации по этому вопросу у меня нет. Принципиально не занимался этим никогда!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
zarinhlДата: Четверг, 12.01.2017, 09:46 | Сообщение # 1679
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Francis, что б тебе сдались в плен, у ГГ должен быть достаточный авторитет, положительная репутация (это уже мое мнение, так как после КВ под черным флагом с репутацией ниже плинтуса корабли сдоватся на отрез отказывались) и картечью его картечью, по моим наблюдениям, команда противника должна быть меньше его минимума, чаще в план сдаются так называемые торговцы.
К примеру, если плывет торговый караван, захватываем\топим главный корабль, остальные корабли после обработки картечью идут в плен намного охотнее.

Книпелями/ядрами/бомбами пользуюсь редко, так как потом стоимость битого корабля намного ниже, а в ПУ что б сдать его все равно надо чинить, на ранних стадиях заморочек много с этим.

А ну и еще один момент, заметил если отпускать пленных капитанов через трюм без всякого выкупа, другие сдаются еще охотней, но это может быть связано и с репой ГГ..


Сообщение отредактировал zarinhl - Четверг, 12.01.2017, 09:48
FrancisДата: Четверг, 12.01.2017, 12:44 | Сообщение # 1680
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Цитата zarinhl ()
Francis, что б тебе сдались в плен, у ГГ должен быть достаточный авторитет, положительная репутация (это уже мое мнение, так как после КВ под черным флагом с репутацией ниже плинтуса корабли сдоватся на отрез отказывались) и картечью его картечью, по моим наблюдениям, команда противника должна быть меньше его минимума, чаще в план сдаются так называемые торговцы.
К примеру, если плывет торговый караван, захватываем\топим главный корабль, остальные корабли после обработки картечью идут в плен намного охотнее.

Всё это я давным давно знаю и понимаю )) Я говорю не о сдаче перед самим абордажем, а о сдаче при обстреле врага, непосредственно во время боя. Сверху на экране появляется запись "такой-то выбросил белый флаг", а вот что дальше непонятно. В старых версиях игры, после такой надписи, я шёл на абордаж, но ничего, кроме обычного абордажа или сдачи не происходило... И корабль не переходил тут же к тебе
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!