Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, nkbaka, Andrey__3010, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
JackXenoxДата: Четверг, 12.01.2017, 14:55 | Сообщение # 1681
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Подскажите появляется ли золотой флот только 1 раз или стабильно раз-два в год?
NathanielДата: Четверг, 12.01.2017, 15:01 | Сообщение # 1682
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата JackXenox ()
Подскажите появляется ли золотой флот только 1 раз или стабильно раз-два в год?

У меня появляется стабильно два раза в год... Вот, на днях делал скриншот своей статистики даже. Это выдержки из архива судового журнала!..



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
JackXenoxДата: Четверг, 12.01.2017, 15:04 | Сообщение # 1683
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
У меня появляется стабильно два раза в год... Вот, на днях делал скриншот своей статистики даже. Это выдержки из архива судового журнала!..

Спасибо.Тогда еще вопрос по поводу ЗФ.Есть достижение за его полное уничтожение.Но я где то слышал что можно уничтожить только флагман для получения достижения.Правда ли это или нужно уничтожить весь флот до последнего кораблика?
NathanielДата: Четверг, 12.01.2017, 15:17 | Сообщение # 1684
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата JackXenox ()
Но я где то слышал...

Знаете, фраза "Я где-то слышал..." относится к разряду: "Это бабушка надвое сказала..." Я бы не доверял такой информации... По условию, эскадра не должна довезти ценный груз до Гаваны. Если будет уничтожен только флагман, выполняющий роль защитника эскадры и груза, эскадра преспокойно довезёт ценный груз в трюмах до Гаваны.

Цитата JackXenox ()
Есть достижение за его полное уничтожение...

Ключевое определение!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
BerserkTanДата: Четверг, 12.01.2017, 19:31 | Сообщение # 1685
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Нет, так не задумано. Если Вы меняете корабль во время абордажа - меняются и локации каюты и остальных помещений с сундуками со всем содержимым. Но только при условии, что на втором корабле точно такой же набор локаций! Если Вы захватываете баркас - ваши вещи пропадут после обмена кораблями закономерно. Там нет каюты...

Будьте внимательны и почитайте мануал по игре, чтобы подобных вопросов больше не было!..

Цитата Denny ()
на корабле есть так сказать "основной" сундук и запасные, если их несколько... так вот после абордажа и обмена корабля, ВСЕ! вещи перемещаются автоматом в "основной" сундук

у меня такого нет . Самый просто пример менял галеон на бригантину, всё на дно. Да что угодно даже бриг на бригантину. Я вас понял снесу и заставлю её поставиться заново.
NathanielДата: Четверг, 12.01.2017, 19:35 | Сообщение # 1686
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата BerserkTan ()
Самый просто пример...

Уважаемый BerserkTan, повторяться не вижу смысла... Я понятия не имею, почему у Вас это не работает так, как работает у всех игроков! Убедитесь в том, что Вы смотрите хотя бы в нужный рундук...

Переустанавливайте игру, если хотите. Только вот это вряд ли поможет, ибо это от ресурсов игры не зависит. Только от исходников в скриптах игры. Если бы там что-то не работало - у Вас бы попросту не запустилась игра, а описанная проблема бы проявилась у всех без исключения.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
BerserkTanДата: Четверг, 12.01.2017, 19:54 | Сообщение # 1687
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()

Всё это я давным давно знаю и понимаю )) Я говорю не о сдаче перед самим абордажем, а о сдаче при обстреле врага, непосредственно во время боя. Сверху на экране появляется запись "такой-то выбросил белый флаг", а вот что дальше непонятно. В старых версиях игры, после такой надписи, я шёл на абордаж, но ничего, кроме обычного абордажа или сдачи не происходило... И корабль не переходил тут же к тебе


Так он не твой он просто "зашуганый" , корабль не атакует тебя и плавает в море. Ты после боя можешь подплыть и разграбить его или забрать себе. Он сдался и типо ты его не теряешь, но потом можешь разграбить не тратя офицеров например(если у тебя нет лишних).

Цитата zarinhl ()
у ГГ должен быть достаточный авторитет, положительная репутация (это уже мое мнение, так как после КВ под черным флагом с репутацией ниже плинтуса корабли сдоватся на отрез отказывались)

У меня была репутация известный пират что ли не помню. У тебя должен быть перевес в репутации в одну из сторон, а так же известность. Если ты сильно ушёл в какую то из сторон но при этом ты неизвестный. то сдаваться тоже не будут. Вот плаваю я правда не под чёрным флагом(хоть и пират) может это влияет

Цитата Nathaniel ()
Уважаемый BerserkTan, повторяться не вижу смысла... Я понятия не имею, почему у Вас это не работает так, как работает у всех игроков! Убедитесь в том, что Вы смотрите хотя бы в нужный рундук...

да понимаю я но отчего то же не работает. А вот то, что я смотрю нужный это уже тупость. Нужный в любом случае находится в каюте капитана и даже если я считал нужным не тот, то в капитанской каюте их довольно мало. На спор не нарываюсь но это уже глупость. Извиняйте если задел.


Сообщение отредактировал BerserkTan - Четверг, 12.01.2017, 20:09
NathanielДата: Четверг, 12.01.2017, 20:08 | Сообщение # 1688
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата BerserkTan ()
но отчего то же не работает...

Чтобы это понять - нужно заглянуть в недра Вашей же игры... И для начала знать хотя бы версию игры и факт использования сторонних программ, модификаций или изменения игры на скриптовом уровне.
Откуда же мы знаем причину? Быть может, Вы скриптами или чит-меню балуетесь, где что-то там накрутили в коде, а тут нас за бестолочей держите?..

Ещё раз повторяю... Я не знаю и не могу знать причину этих проблем. Присылайте сейв, мы сами купим на верфи корабль, обменяем его и посмотрим...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
StrannikДата: Пятница, 13.01.2017, 16:25 | Сообщение # 1689
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Всех приветствую!

На днях начал прохождение (за плечами много-много лет тому назад и К1-ПДМ и К2-ВМЛ). Сейчас самый простой уровень, ранг 10, пройдены только стартовые квесты и "нравы"

Мануал с форумом курил, но не пойму что с творится наймом команды в тавернах - отображается например в таверне свободных 36 человек, набирается 1 (2,3...) далее кнопка не активна, зато можно увольнять с корабля обратно в таверну.
Причем свой корабль пустой или полупустой после боя. С авторитетом все в порядке, минусов в статы нет. Еды-рома-оружия на корабле достаточно.
После ночевки в таверне утром набираются еще 2-3 матроса из возможных нескольких десятков и опять затык, работает только увольнение.

Таким образом несколько дней набирал на Гваделупе на свежеабордированную шхуну с 5 оставшимися матросами "по чайной ложке"... желающих присоединятся группой после разговора на улице не было... ушел к Мартинике.
На Мартинике в пиратском поселении в первый день нанял опять нескольких матросов, после ночевки - неожиданно удалось нанять всю таверну... Не понимаю логики...

Спасибо. -give_rose-


Водитель эскадры
NathanielДата: Пятница, 13.01.2017, 16:29 | Сообщение # 1690
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Strannik ()
не пойму что с творится наймом команды в тавернах...

Цитата Strannik ()
свой корабль пустой или полупустой...

Вы в этом абсолютно уверены? Не позволяет взять всех свободных матросов, как правило, только перегруз и нехватка места на корабле! Не забывайте, что в игре "К:КС" один матрос весит один центнер. Это новация мод-пака AT 1.3.2 и К:КС, в ранних играх серии матросы действительно не имели веса!

Цитата Strannik ()
После ночевки в таверне утром набираются еще 2-3 матроса из возможных нескольких десятков...

Потому что за ночь съедается определённое количество провизии, выпивается ром и тратятся лекарства на возможные болезни. Место в трюме понемногу освобождается...
Короче, ещё раз проверьте вместимость трюма! Скорее всего, проблема именно в этом.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
StrannikДата: Пятница, 13.01.2017, 16:37 | Сообщение # 1691
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Благодарю. Обязательно проверю. Про груз как-то не подумал (да, подбирал добро в море и после абордажа перегружал)...

Водитель эскадры

Сообщение отредактировал Strannik - Понедельник, 16.01.2017, 13:36
FrancisДата: Пятница, 13.01.2017, 18:23 | Сообщение # 1692
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Подскажите ещё такую вещь. Руль на вражеском корабле сбивается рандомом или как ? Целюсь в корму хоть бы что... Случайный залп - и сбил руль (хотя на врага это никак не повлияло, как плавал так и плавает). От чего это зависит ?
JackXenoxДата: Пятница, 13.01.2017, 18:32 | Сообщение # 1693
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
Подскажите ещё такую вещь. Руль на вражеском корабле сбивается рандомом или как ? Целюсь в корму хоть бы что... Случайный залп - и сбил руль (хотя на врага это никак не повлияло, как плавал так и плавает). От чего это зависит ?

Скажите если не секрет,зачем вам это?:-)Белый флаг,сбитие руля...Интерес?)
FrancisДата: Пятница, 13.01.2017, 19:40 | Сообщение # 1694
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Цитата JackXenox ()
Скажите если не секрет,зачем вам это?:-)Белый флаг,сбитие руля...Интерес?)

Ну как зачем ?) Хочется познать все секреты игры Я хоть и играю в неё с самого выхода, а новые фишки обнаруживаю до сих пор. А это очень заманивает )
boucanierДата: Пятница, 13.01.2017, 20:22 | Сообщение # 1695
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
Руль на вражеском корабле сбивается рандомом или как ?

Рендом. Но не замарачивайтесь этим - эффекта всё равно ноль.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
FrancisДата: Пятница, 13.01.2017, 21:16 | Сообщение # 1696
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Рендом. Но не замарачивайтесь этим - эффекта всё равно ноль.

Вот это как раз и интересно. Может уже поправили, в новых версиях.
BerserkTanДата: Пятница, 13.01.2017, 22:26 | Сообщение # 1697
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Чтобы это понять - нужно заглянуть в недра Вашей же игры... И для начала знать хотя бы версию игры и факт использования сторонних программ, модификаций или изменения игры на скриптовом уровне.
Откуда же мы знаем причину? Быть может, Вы скриптами или чит-меню балуетесь, где что-то там накрутили в коде, а тут нас за бестолочей держите?..

Ещё раз повторяю... Я не знаю и не могу знать причину этих проблем. Присылайте сейв, мы сами купим на верфи корабль, обменяем его и посмотрим...

Как то привык сам))) подумал не сносил, заставил стим пересчитать хеш, он нашёл и выдал мне пару ошибок. Перекачал заново часть файлов. Вот теперь вроде как и вы мне говорили. А вот вследствии чего уже интересное дело, кстати туда сюда сейв где то глюкануло и у меня 300 хп 3.. сейчас не помню точно. если интересно скажите как на этом форуме, раздам сейв.
Плюс я уже писал на эту тему. При покупке, при захвате вещи оставались. А вот в том варианте когда брал корабль на абордаж и свой топил, тогда лишь мои вещи уходили рыбам на корм.


Сообщение отредактировал BerserkTan - Пятница, 13.01.2017, 22:29
$HARKДата: Суббота, 14.01.2017, 20:31 | Сообщение # 1698
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Можно ли не выполнить последний квест нового пиратского длц,или это обязательно?Просто от последней миссии толку-ноль,да и не хочется менять мнение о пиратстве)

The day you leave this planet no one will notice.
JackXenoxДата: Суббота, 14.01.2017, 21:16 | Сообщение # 1699
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата $HARK ()
Можно ли не выполнить последний квест нового пиратского длц,или это обязательно?Просто от последней миссии толку-ноль,да и не хочется менять мнение о пиратстве)

Достижение дается после 9 задания.Ну и сагу можно вроде как выполнять не делая последнее задание.Но для полноты сюжета(хотя может я перфекционист jokingly )лучше выполнить это задание.
BerserkTanДата: Воскресенье, 15.01.2017, 02:46 | Сообщение # 1700
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Бухта аматике при входе в неё чёрный экран что за хрень
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!