Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
zarinhlДата: Среда, 25.01.2017, 10:05 | Сообщение # 1741
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Смок, попробуйте на верфи сменить паруса.
StrannikДата: Среда, 25.01.2017, 10:57 | Сообщение # 1742
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
А кто нибудь сталкивался с фатальной невезухой с кладами - как когда-то получил из клада половинку карты, так дальше все идет наперекосяк (3 наезда на тюрьмы - клиент на месте дележа разводит руками; штуки 4-5 карт покупал в тавернах (как "свежих", так и "старинных" - и везде: 10-20 камушков, 50-100 колечек, может присутствовать банальный талисман или какой-нибудь бретерский жилетик и всё!)

Это такой жестокий и беспощадный рандом или может сейв так своеобразно поломаться?
Минусов в статах нет, "удача" за 60


Водитель эскадры
wallmooreДата: Среда, 25.01.2017, 11:48 | Сообщение # 1743
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Дозарядка пистолетов в бою. Если от нее отказаться изначально, то это правило будет распространяться на врагов? На мушкетеров (своих и чужих)?
zarinhlДата: Среда, 25.01.2017, 11:52 | Сообщение # 1744
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Strannik, рандом.
boucanierДата: Среда, 25.01.2017, 14:21 | Сообщение # 1745
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата wallmoore ()
Если от нее отказаться изначально, то это правило будет распространяться на врагов? На мушкетеров (своих и чужих)?

Конечно на всех кроме мушкетёров.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
wallmooreДата: Среда, 25.01.2017, 14:37 | Сообщение # 1746
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Встретил "Мзри Селест" без экипажа. Это вроде пасхалка. Что с ней делать?
JackXenoxДата: Среда, 25.01.2017, 14:39 | Сообщение # 1747
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата wallmoore ()
Встретил "Мзри Селест" без экипажа. Это вроде пасхалка. Что с ней делать?

В ГПК можно было перегрузить с нее груз рандомного спиртного.Для этого нужно то ли подойти в упор что бы появился значок обмена то ли спустить к кораблю шлюпку(второе маловероятно).
wallmooreДата: Среда, 25.01.2017, 14:50 | Сообщение # 1748
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата JackXenox ()
то ли спустить к кораблю шлюпку(второе маловероятно).

Именно шлюпку. Я почему-то сразу не догадался. Спасибо. Рому более 2000, а я на люггере
boucanierДата: Среда, 25.01.2017, 15:14 | Сообщение # 1749
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата wallmoore ()
Рому более 2000, а я на люггере

Эта пасхалка специально и задумана на начало игры "чтобы жаба задушила"! jokingly


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
borisfuntikovДата: Среда, 25.01.2017, 17:45 | Сообщение # 1750
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Как пропустить квесты под черным флагом и играть дальше?

Hook
zarinhlДата: Среда, 25.01.2017, 18:37 | Сообщение # 1751
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: В открытом море
borisfuntikov, там же братец просто предлогает, так что можешь сразу приступать к пиратской саге, в чем проблема то?
FrancisДата: Среда, 25.01.2017, 22:47 | Сообщение # 1752
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Кто в курсе, Парадная Кираса относится к лёгким или к тяжёлым доспехам ? Весит вроде мало (как лёгкая) и в описании "лёгкая" а не деле неизвестно
NathanielДата: Среда, 25.01.2017, 22:54 | Сообщение # 1753
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
Кто в курсе...

Если я правильно помню, к тяжёлым. Ибо она всё-таки металлическая. К лёгким относятся только кожаный корсет, бригант, жилет бретёра и подарочный плетёный жилет.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Четверг, 26.01.2017, 02:06 | Сообщение # 1754
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
Парадная Кираса относится к лёгким или к тяжёлым доспехам ?

Любая кираса относится к тяжелым доспехам.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 26.01.2017, 04:12 | Сообщение # 1755
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Если я правильно помню, к тяжёлым. Ибо она всё-таки металлическая. К лёгким относятся только кожаный корсет, бригант, жилет бретёра и подарочный плетёный жилет.

Костюм Лампорта еще к легким. Который по квесту Калеуче.
От типа костюма в том числе зависят и то, в какую характеристику он будет давать минусы


boucanierДата: Четверг, 26.01.2017, 13:30 | Сообщение # 1756
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Костюм Лампорта еще к легким. Который по квесту Калеуче.

Нет. Костюм Лампорта легкой бронёй не является.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
StrannikДата: Пятница, 27.01.2017, 13:13 | Сообщение # 1757
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Недавно заметил появившуюся некую ересь в способностях - "корабельные = (минус) - 1" и не выбирается вакантная способность. Все стимовское, лицензионное, ничего не хакалось....

И еще вопрос - ранее всегда корабли эскадры автоматом расставлялись оптимально (боевые бриг/шлюп (корвет/бриг; фрегат/корвет) + торговые баржи в кильватере. А последний раз не могу нормально составить эскадру из хранимых в ПУ: получается лидер ТФ+2 ТГ (баржи) + замыкающим оказывается боевой фрегат - очень неудобно, при перехвате пока корабль огневой поддержки вылезет из под выходящих из боя барж и доедет до схватки - либо война закончится, либо перехватчики уже успеют лидеру (ГГ) накидать.
Нет ли штатного функционала корабли в эскадре перемещать и жестко фиксировать на месте в эскадре. В ПУ пробовал баржи сдавать и забирать - все равно почему-то в середину строя размещаются



Водитель эскадры

Сообщение отредактировал Strannik - Пятница, 27.01.2017, 13:17
DennyДата: Пятница, 27.01.2017, 13:25 | Сообщение # 1758
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Strannik ()
Недавно заметил появившуюся некую ересь в способностях - "корабельные = (минус) - 1" и не выбирается вакантная способность. Все стимовское, лицензионное, ничего не ломалось....

ни разу такого не видел... наверно это глобальная ошибка, не связанная с игровым процессом... лучше с этим вопросом обратиться на официальный форум разработчиков.

Цитата Strannik ()
Нет ли штатного функционала корабли в эскадре перемещать и жестко фиксировать на месте в эскадре. В ПУ пробовал баржи сдавать и забирать - все равно почему-то в середину строя размещаются

попробуй капитанов назначать штурманами в той последовательности как хочешь построить эскадру... как правило плаваю всегда в одиночку и вопросов с построением кораблей никогда не возникало


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
NathanielДата: Пятница, 27.01.2017, 13:43 | Сообщение # 1759
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Strannik ()
недавно заметил появившуюся некую ересь в способностях - "корабельные = (минус) - 1"

Сколько играю в игры серии "Корсары", а тоже никогда подобного не было вообще... Обратитесь на официальный форум, здесь мы бессильны решить такую проблему.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
BerserkTanДата: Пятница, 27.01.2017, 16:33 | Сообщение # 1760
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата Strannik ()
И еще вопрос - ранее всегда корабли эскадры автоматом расставлялись оптимально (боевые бриг/шлюп (корвет/бриг; фрегат/корвет) + торговые баржи в кильватере. А последний раз не могу нормально составить эскадру из хранимых в ПУ: получается лидер ТФ+2 ТГ (баржи) + замыкающим оказывается боевой фрегат - очень неудобно, при перехвате пока корабль огневой поддержки вылезет из под выходящих из боя барж и доедет до схватки - либо война закончится, либо перехватчики уже успеют лидеру (ГГ) накидать.
Нет ли штатного функционала корабли в эскадре перемещать и жестко фиксировать на месте в эскадре. В ПУ пробовал баржи сдавать и забирать - все равно почему-то в середину строя размещаются

Как сказали выше играй с назначением и съёмом капитанов, корабли ставяться по ним. А вообще какие перехватчики тебе могут навалять), я к тому времени как поднимал аналогичный корабль в гпк. Разносил корабли с экипажем побольше моего человек на 100-200 поболее моего и при том почти без потерь. И это на абордаж. Про обстрел при грамотном построении вообще молчу. Или у тебя к такому кораблю боевые навыки слабы?


Сообщение отредактировал BerserkTan - Пятница, 27.01.2017, 16:34
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!