Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
BerserkTanДата: Воскресенье, 05.02.2017, 21:27 | Сообщение # 1821
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата POM3 ()
И, например, к тебе бежит злой дядька с саблей, какой-то кнопкой можно ли посмотреть его XP или только ударить/выстрелить?

только выстрелить, удары тоже ведь не показывают хп.


Сообщение отредактировал BerserkTan - Понедельник, 06.02.2017, 00:04
StrannikДата: Понедельник, 06.02.2017, 10:26 | Сообщение # 1822
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Цитата zarinhl ()
ни кто не сталкивался с такой проблемой, что капитаны перестают сдаваться в плен?
на ТГ абордирую люгер, дерется до конца.
Минусов нет, харизма 70, известный авантюрист...

ИМХО причина - набитый трюм пленниками (чтото около 15 рыл). Как выбился в "честолюбцы" - сдаваться стали наперебой, хоть пиратусы, хоть боевые испанцы. Потом тоже резко перестали - хоть на люгерах, хоть на ТГ/ТФ.
И специально провел эксперимент - по зарез был нужен в качестве донора кораблик с 32-ми пушками. И из очередных наехавших ДУ наконец беру такой ТГ, дядя говорит в финале что он пироман по жизни и машет ручкой (обидно). Переигрываем, перед абордажем отпускаю одну из рож в трюме (плыви родной, остров близко - акул немного, да-да, знаю как всю жизнь будешь доброту помнить... )
OldPirat
далее абордаж, сразу тот ТГ сдается в плен, профит, перегружаем пушки... после этого никого из трюма не выводил и более ни одной сдачи в плен, хоть уже и палладин с авторитетом 3/4


Водитель эскадры

Сообщение отредактировал Strannik - Понедельник, 06.02.2017, 11:20
zarinhlДата: Понедельник, 06.02.2017, 16:21 | Сообщение # 1823
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Такой вопрос, наконец-то сработала ветка диалога с воинственными аборигенами по предложению торговли. в результате дуэльный пистоль был обменен на голубой янтарь, так вот, а что вообще у этих чудиков выменять можно? интересуют в основном амулеты.
NathanielДата: Понедельник, 06.02.2017, 16:31 | Сообщение # 1824
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата zarinhl ()
а что вообще у этих чудиков выменять можно?

Как правило, всевозможные драгоценные камни, серебро или золото, жемчуг, янтарь и обычные лекарственные настойки - микстуры, эссенции, эликсиры...

Цитата zarinhl ()
в основном амулеты...

Нет. Амулеты можно только иногда купить у мирных мискито, которые предлагают товары на продажу. Или в обмен на кусты мангаросы.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
wallmooreДата: Понедельник, 06.02.2017, 22:30 | Сообщение # 1825
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите, мне показалось или поведение телохранителей в бою изменилось (как я думаю с версии 1.5.0). Клод Дюран (например) дерется с бандитом. Мой герой тоже. У моего соперника жизни приближаются к нулю, и в этот момент Дюран бросает своего спарринг-партнера и бежит на помощь ко мне (даже если между нами метров 20), видимо для того чтобы быстрей добить моего врага и остаться двое на одного. Раньше вроде таких глупостей не наблюдалось.
deAndriesДата: Понедельник, 06.02.2017, 23:32 | Сообщение # 1826
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ребят может кто нибудь подскажет взял квест "в заливе Эсмеральды" Где искать этот корабль? P.S Или тему подскажите просто не могу понять как его пройти!
MontalaarДата: Понедельник, 06.02.2017, 23:39 | Сообщение # 1827
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Доброго времени суток. В процессе фриплея столкнулся с одной небольшой проблемкой: не могу слить сидящего в таверне пирата, продающего карту сокровищ. (версия 1.5.0). Может все дело в том, что у меня уже есть половина карты? Или может этот непись генерируется как-то иначе, в заведомо определенном, единственном порту на всех карибах? Помогите пожалуйста.

"Бери что хочешь и не отдавай обратно"
NathanielДата: Понедельник, 06.02.2017, 23:40 | Сообщение # 1828
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата deAndries ()
Где искать этот корабль?

Это генераторный квест "Потерпевшие кораблекрушение". Один из вариантов развития событий. Корабль ищите на глобальной карте. Как правило, он с фиолетовыми парусами... Причём если будете брать корабль на абордаж - будьте осторожны, ибо может зависнуть выход на глобальную карту. Проблема исправляется, если мне память не изменяет, обменом любых вещей с абордажником прямо в каюте.

Но многие просто топят такие корабли при встрече. А до тех пор эти "робинзоны" останутся среди пассажиров...

Цитата Montalaar ()
Или может этот непись генерируется как-то иначе, в заведомо определенном, единственном порту на всех карибах?

Вообще-то тема "сливательства" не приветствуется на этом форуме. Но можете обсудить это на любом другом форуме. Например, на форумах "Гавани корсаров". Там с радостью ответят на все вопросы по данному вопросу!..

От себя же позволю заметить, что пираты с картами кладов генерируются в любой таверне на Карибах. Просто их появление зависит от случайности!.. Так что считайте, что вам просто не везёт. Развивайте "везение" протагониста и они станут встречаться чаще.

Кроме того, части карты клада второго уровня можно находить в капитанских рундуках захваченных кораблей. Это редко, но они там встречаются!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 07.02.2017, 09:13 | Сообщение # 1829
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Цитата Montalaar ()
оброго времени суток. В процессе фриплея столкнулся с одной небольшой проблемкой: не могу слить сидящего в таверне пирата, продающего карту сокровищ. (версия 1.5.0). Может все дело в том, что у меня уже есть половина карты? Или может этот непись генерируется как-то иначе, в заведомо определенном, единственном порту на всех карибах? Помогите пожалуйста.

Голимый рандом. Может слиться на втором сливе, а может на тридцатом. Но если после 10 сливов не идет - есть мнение, что лучше прокрутить сутки или идти сливать в другую таверну.

Кстати разработчики в очередной раз вешали всем лапшу на уши, что мол без сливов карты и ТАК часто будут попадаться в продаже через таверну.
СПЕЦИАЛЬНО прошел как то целый профиль без единого слива (просто на ВП клады нафиг и так не сдались никому) - всего 4 клада ЗА ВСЕ прохождение (и то вроде 1 карта левая не в таверне купленная)


NathanielДата: Вторник, 07.02.2017, 14:30 | Сообщение # 1830
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
всего 4 клада ЗА ВСЕ прохождение...

Написал по этому вопросу в личный ящик... Но я наоборот доволен таким исходом событий. Не особо интересно находить карты кладов пачками за один игровой год, пропадает вся интрига. Я вообще такие карты нахожу от силы раз в три-четыре игровых года. И меня это вполне устраивает!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КапитанОчевидностьДата: Среда, 08.02.2017, 08:31 | Сообщение # 1831
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Видишь, друг. Все зависит от уровня сложности игры. К примеру, на ВП, ОК и СФ - клады действительно особо не нужны. От слова СОВСЕМ не нужны. Разве что второго скорпиона для Мэри на Ксочитэм взять. Все остальное находится по сюжету.

А вот с БК и ОК все посложнее. Во первых, там с самого начала стоит вопрос нахождения "продвинутого оружия" и "нормальной кирасы" , а во вторых на ОК и БК по настоящему очень нужна алхимия, массовые ингридиенты которой тоже как правило вытаскиваются из кладов. Ну и финансовый вопрос на ОК и БК стоит по острее - соответственно камушки не лишние. Хотя лично я на ОК и БК в основном живу за счет работорговли с ЛОс Текосовскими рудниками. 1 раб - 1 слиток.

Как то так. Поэтому на небольшом уровне сложности сливаться как то и не тянет. А вот когда ты на ОК из клада получаешь какой нибудь Клейбег. Да еще с балансом около 1,7 и весом нормальным = это пестня какая то и радость. Или мушкет фитильный в начале игры - вследствие чего вы вдвоем с Тичингиту сразу же убиваете на абордаже двух вражин.


MontalaarДата: Среда, 08.02.2017, 08:59 | Сообщение # 1832
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Еще вопрос. Кто-нибудь в курсе как изменяется прочность корпуса "Калеуче" если прибавить макс. количества экипажа?

"Бери что хочешь и не отдавай обратно"
POM3Дата: Среда, 08.02.2017, 19:18 | Сообщение # 1833
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Парни, удолбали крысы - за один раз могут сожрать до 469(!!!) чего-то там(пороха, например). Где этот крысобог? Последний урок пройден, заканчиваю ГГамбит, т.е. довольно далеко ушел, а эту статуэтку даже близко в глаза не видел...
JackXenoxДата: Среда, 08.02.2017, 21:04 | Сообщение # 1834
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата POM3 ()
Где этот крысобог?

Единственный точно известный мне "Крысобог" находится на дне Острова справедливости.Возможно можно найти в кладах но маловероятно.На Ксочитеме тоже есть один но это не точно...
NathanielДата: Среда, 08.02.2017, 22:23 | Сообщение # 1835
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата POM3 ()
эту статуэтку даже близко в глаза не видел...

Цитата JackXenox ()
Возможно можно найти в кладах, но маловероятно. На Ксочитеме тоже есть один, но это не точно...

В кладах никогда не было шанса найти крысиного бога. Как и на Ксочитэме его никогда не было. Там лежит только "Молот Тора". А сам талисман "Крысиный бог" можно найти среди затонувших сокровищ Франциско Бетанкура на дне Острова Справедливости, а также в одном из двух сундуков в пирамиде Тайясаля.

А ещё с крысами можно бороться и при помощи мышьяка, который можно покупать за золото у цыганок, находить в кладах и очень редко, но всё же покупать у смотрителей маяков по заоблачным ценам.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 09.02.2017, 05:16 | Сообщение # 1836
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Еще есть Белый мальчик, но он потом уйдет :)))

Крысобога два. Дно ГПК и Тайсаль - сокровищница. Я лично крысобога в ГПК ВСЕГДА меняю на миланку. Потому как миссий на доставку груза теперь квестовых нет и надобности соответственно в такой уж защите от крыс тоже. Тем более что пожирание крысами - качает ваши корабельные умения


КИНОманДата: Четверг, 09.02.2017, 21:56 | Сообщение # 1837
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 139
Награды: 26
Репутация: 91
Статус: В открытом море
Всем,привет! У меня такой вопрос... У Фадея со всеми нациями можно помириться?

Громов
NathanielДата: Четверг, 09.02.2017, 22:08 | Сообщение # 1838
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата КИНОман ()
У меня такой вопрос... У Фадея со всеми нациями можно помириться?

Читайте!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КИНОманДата: Четверг, 09.02.2017, 22:25 | Сообщение # 1839
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 139
Награды: 26
Репутация: 91
Статус: В открытом море
Nathaniel, спасибо!!!! Я и забыл про аббата!!!! -give_rose-

Громов
zarinhlДата: Пятница, 10.02.2017, 09:39 | Сообщение # 1840
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Возник вопрос по осаде и захвату форта и города.
Не кто не в курсе, какая будет прибыль если разбомбить форт, а затем разграбить город? Хотя б примерные суммы.

Просто если разграбить город со стороны сельвы, то будет выкуп примерно 50 000 песо и разные товары (сумма продажи зависит уже от навыка Игрока)
Разграбил бастион и город картахены итого, выплата 90 000 + куча товара,
чет как то не весело. совсем не весело.


Сообщение отредактировал zarinhl - Пятница, 10.02.2017, 11:45
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!