Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
SuperPiratДата: Четверг, 01.06.2017, 18:22 | Сообщение # 2101
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 147
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Кто нибудь замечал что у костюма наемника( лампорта) криво весит меч.

Я РОДИЛСЯ В ПРОШЛЕМ...НО ЖИВУ И СЕЙЧАС!!!
Shut565Дата: Четверг, 01.06.2017, 18:34 | Сообщение # 2102
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
SuperPirat, замечал. сначала не привычно, но через пару минут привыкаю

Эй там, а ну пошевеливайтесь!
mrJDДата: Четверг, 01.06.2017, 19:04 | Сообщение # 2103
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море
SHKETEG, спс за совет. Был корвет, сейчас ТФ. Вот заодно и попробую.
boucanierДата: Четверг, 01.06.2017, 19:20 | Сообщение # 2104
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
И это относилось к алхимии?

Да причём здесь алхимия-то?

Цитата Zizi ()
В таком случае Ваше мнение тоже выглядит безапеляционным.

От чего же? Можете указать где я даю сомнительные советы или навязываю кому-то своё личное видение игры?

Цитата Zizi ()
Хотя бы трава дьявола, за 2/3 игры 106 шт.=35 банок конечно лучше чем ничего, но мне мало.

Травы всякой в игре навалом. В джунглях смотрите под ноги, при абордажах - в рундуках, капитанских сундуках, просто в каютах, даже в тавернах.
Какие банки там вы из них варите? Если эликсиры то хоть убей не пойму зачем столько? Их и так и в продаже у травниц и в сундуках и с ОС огромное количество привозиться. Зачем столько?

Цитата Strannik ()
А вот мышьяка для крафта "Повелителя Огня" маловато будет,

Из цыганок выбить сколько надо можно и в береговых сундуках и по сюжету. Неужто мало?
Если конечно постоянно казначею активировать то конечно на всю игру не хватит. Вот только зачем? Много ли там крыски скушают? Копейки. Зато постоянно качают показатель починки.

Цитата mrJD ()
Может глюк какой-то?

Не глюк. Сам факт абордажа снимает некоторое количество ХР корпуса.
Хотя конечно приведённые вами цифры несколько настораживают.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).

Сообщение отредактировал boucanier - Четверг, 01.06.2017, 19:27
SHKETEGДата: Четверг, 01.06.2017, 20:31 | Сообщение # 2105
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата SuperPirat ()
Кто нибудь замечал что у костюма наемника( лампорта) криво весит меч.

Замечали , ЕМНИП то это фиксится если установить мод "новый костюм лампорта" .

Цитата boucanier ()
навязываю кому-то своё личное видение игры?

Хех , вы намекаете на то , что мы навязываем свои советы ? (это не так) В том то и дело , что это "совет" , он основывается на личном стиле игры , и ни в коем случае не навредит "новичку" как вы говорите . Если вы увидели , что я , или кто-то другой сказал что-то не то , то это не даёт Вам право высказываться в стиле : "Чепуха!" , "Ахренеть" и т.д

boucanier, Я думаю , если я буду корректить каждое Ваше сообщение , Вам это вряд ли понравиться , не так ли ?

Цитата mrJD ()
SHKETEG, спс за совет. Был корвет, сейчас ТФ. Вот заодно и попробую.

Незачто , если что обращайтесь !


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
boucanierДата: Четверг, 01.06.2017, 22:54 | Сообщение # 2106
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
если я буду корректить каждое Ваше сообщение , Вам это вряд ли понравиться , не так ли ?

Если я буду писать что-то неразумное а вы меня поправлять то это наверно мне не очень понравится но это будет правильно.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
SHKETEGДата: Четверг, 01.06.2017, 23:04 | Сообщение # 2107
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
boucanier, В принципе , Вы правы ...

Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
ZiziДата: Четверг, 01.06.2017, 23:45 | Сообщение # 2108
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Да причём здесь алхимия-то?

Прочитайте свое сообщение 2074 вторая цитата и Ваш ответ на нее.
Цитата boucanier ()
Травы всякой в игре навалом. В джунглях смотрите под ноги, при абордажах - в рундуках, капитанских сундуках, просто в каютах, даже в тавернах.
Какие банки там вы из них варите? Если эликсиры то хоть убей не пойму зачем столько? Их и так и в продаже у травниц и в сундуках и с ОС огромное количество привозиться. Зачем столько?


Цитата boucanier ()
Из цыганок выбить сколько надо можно и в береговых сундуках и по сюжету. Неужто мало?
Если конечно постоянно казначею активировать то конечно на всю игру не хватит. Вот только зачем? Много ли там крыски скушают? Копейки. Зато постоянно качают показатель починки.

Вам достаточно всех ингредиентов? А как же Ваше же : "А другим" И это не безапеленность ?
Можно без эликсиров, можно без мышьяка (подумаешь, пусть крысы подавятся). Ну так можно и без алхимии. Да и вообще много без чего можно. Почему тогда Вас так возмущает чье то утверждение по поводу алхимии?

P.S. Все гораздо проще, рандом и "дыры" ККС сводит на нет все благие начинания. Не одну ночь сидел просчитывал и десятки, а то и сотни раз перепроверял...


Сообщение отредактировал Zizi - Четверг, 01.06.2017, 23:48
SHKETEGДата: Пятница, 02.06.2017, 00:05 | Сообщение # 2109
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Zizi, Ни говори , всё проходиться на УРА на первых 3-х сложностях , там ни какая алхимия нафиг не сдалась . Да и крысы не кушают много товара , если не брать генераторы у торговцев . Лично моё мнение - в этой игре почти все фичи которые появились , полность БЕСПОЛЕЗНЫ ! Фехтование испортили , штрафы за кирасы ввели , теперь даже чтобы банально "отбермудить" кораблик , нужно нехило "попотеть" , дабы найти стратегические товары . Ещё и экономику сломали введя так называемые "дублоны" . Единственное что сейчас по истине радует меня в ККС , это прекрасные генераторы , за которые осыпают проклятыми дублонами ) И сюжеточка на мой вкус сделана шедеврально ! Кроме ДЛС аля я пират Чарли Принц , и Последний Урок . Из ДЛС порадовало только "Калеуче" . Это конечно сугубо моё мнение товарищ boucanier !

Ещё и здоровье сильно портится , если сильно увлекаться "питьём" эликсиров , приходиться чередовать с вином .

Зато в ККС есть и Радости , например вот тут финт всегда срабатывает , в отличие от предыдущих игр серии .


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
boucanierДата: Пятница, 02.06.2017, 00:33 | Сообщение # 2110
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
Ещё и здоровье сильно портится , если сильно увлекаться "питьём" эликсиров , приходиться чередовать с вином .

Ну вот этого я никак не понимаю - если сами знаете о вреде синтетики то зачем вообще её пить?

Цитата SHKETEG ()
Зато в ККС есть и Радости , например вот тут финт всегда срабатывает , в отличие от предыдущих игр серии .

Если у вас так (по неизвестной причине) то остаётся только порадоваться за вас. У большинства игроков переключатель ударов глючит безбожно. Спасение только в макросах. Ну и в приспосабливании к сему недугу.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
SHKETEGДата: Пятница, 02.06.2017, 09:40 | Сообщение # 2111
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Ну вот этого я никак не понимаю - если сами знаете о вреде синтетики то зачем вообще её пить?

С одной стороны Вы правы , сентетика - зло . Ну вот одним вином упиваться тоже не очень , т.к после опьянения нефиговый минус в пистолеты идёт . В общем , зависит от ситуации . к примеру в бою с Валинье на пляже Ламантен , к тому времени я вот не успеваю собрать нужное кол-во эликсиров , т.к торговцы напрочь отказываются продавать мне их . Короче , самые хорошие лечилки - Ром , Вино , и Имбирь , т.к они не синтетика . Ну и от эликсира я тоже не отказываюсь .

Цитата boucanier ()
Если у вас так (по неизвестной причине) то остаётся только порадоваться за вас. У большинства игроков переключатель ударов глючит безбожно. Спасение только в макросах. Ну и в приспосабливании к сему недугу.

Не знаю как у Всех , у меня в этой игре отлично работают финты . Даже на скорости 1.25 . Наверно мне везёт ?) Кстати , когда я делаю финт , стараюсь поворачиваться боком к противнику . Ещё если есть перк "Тяжёлая Рука" (вроде так называется) то , когда противник бьёт пробивающим ударом , делаю контратаку (Шифт + кнопка пробивающего удара , у меня C) , в итоге оппонент теряет половину своей энергии , да ещё и получает урон , благодаря контратаке .


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
boucanierДата: Пятница, 02.06.2017, 10:09 | Сообщение # 2112
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
Ну и от эликсира я тоже не отказываюсь .

Ну что же, если играть не на высокой сложности то здоровье ГГ не так сильно падает. Опять же если не злоупотреблять и применять только в сложных моментах.

Цитата SHKETEG ()
благодаря контратаке

Способ хороший. Жаль только что на высокой сложности малоприменим. На ОК к примеру сбить анимацию простого противника удастся врядли и в половине случаев а уж квестового вообще маловероятно.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
StrannikДата: Пятница, 02.06.2017, 10:17 | Сообщение # 2113
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Наткнулся в Шарп-Тауне на одноглазого приколиста (пасхалка детектед?), после разговора он вытащил ножик и начал тыкать... все-бы ничего, но сбежалось все пиратонаселение с целью нашинковать в капусту "неместных"... можно поподробнее о этом типе (в описаниях квестов вроде не замечен)?


Водитель эскадры
MaxanДата: Пятница, 02.06.2017, 10:36 | Сообщение # 2114
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
при одном из ответов, этот шизофреник табак даст персонажу.
ZiziДата: Пятница, 02.06.2017, 10:53 | Сообщение # 2115
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
Да и крысы не кушают много товара

Если сьели ядер или досок то пусть их разорвет , а вот если везешь стратегические ресурсы на улучшение да еще и впритык, если честно - раздражает . Есть закономерность - чем больше конкретного товара на борту тем больше сьедают. У меня так.

Цитата SHKETEG ()
Лично моё мнение - в этой игре почти все фичи которые появились , полность БЕСПОЛЕЗНЫ ! Фехтование испортили , штрафы за кирасы ввели , теперь даже чтобы банально "отбермудить" кораблик , нужно нехило "попотеть" , дабы найти стратегические товары . Ещё и экономику сломали введя так называемые "дублоны" .

Ну здесь я не со всем согласен: очень хорошо - тоже не хорошо . Здесь я где то как то понимаю разработчиков - сложнее всего выдержать баланс: если вещь хорошая все только ею и будут пользоваться если плохая то нет. Должна быть альтернатива, применение в той или иной ситуации и т.д. Одним словом должно быть разнообразие и это будет добавлять интерес к игре. С "отбермуживанием" мне даже понравилось - появился повод для выхода на "большую дорогу" и не только за ради денег. Я бы в игру добавил еще чего нибудь такого и побольше))))) . Не ах какое , но разнообразие. В дублонах ничего плохого так и хорошего не вижу. Найти бы им достойное применение, вот это да. Например: за 200к. построить кораблик или за 500к купить остров или еще чего нибудь такого. Ну это так , размышления.
А вот торговля совершенно не нравится , можно было бы придумать что то и получше тем более что ввели ГГ - торгаша.

Цитата boucanier ()
У большинства игроков переключатель ударов глючит безбожно

Да уж. Скоро дырку продавлю в клавиатуре.

Цитата boucanier ()
Спасение только в макросах

А можно в этом месте по подробней?

Цитата Strannik ()
Наткнулся в Шарп-Тауне на одноглазого приколиста

При правильном варианте ответа (и если отрандомило) он может дать довольно полезные вещи. Описание есть , прсто не помню где читал.


Сообщение отредактировал Zizi - Пятница, 02.06.2017, 10:57
SHKETEGДата: Пятница, 02.06.2017, 13:07 | Сообщение # 2116
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
При правильном варианте ответа (и если отрандомило) он может дать довольно полезные вещи. Описание есть , прсто не помню где читал.

Ребята АЛО !!! Разве не помните , он в квесте "Древний город Майя" при правильном варианте разговора отдаст свою "Сторту" , расскажет что Блейза убил Мигель + подкинул акулий зуб , дабы свалить всё на Стивена , а также скажет что нас поджидает эскадра нашего "драгоценного" братца , это кстати последняя квестовая эскадра в игре .

Цитата Maxan ()
при одном из ответов, этот шизофреник табак даст персонажу.

Насколько я знаю , он ничего не даёт ...

Цитата Strannik ()
Наткнулся в Шарп-Тауне на одноглазого приколиста (пасхалка детектед?), после разговора он вытащил ножик и начал тыкать... все-бы ничего, но сбежалось все пиратонаселение с целью нашинковать в капусту "неместных"... можно поподробнее о этом типе (в описаниях квестов вроде не замечен)?

Вы какой квест сейчас проходите то ? Если не "Древний город майя" , то лучше не говорите с ним , хотя даже если убьёте его , на сюжет это не повлияет , так что это так сказать "побочный" персонаж или же "непись"

Цитата Zizi ()
А можно в этом месте по подробней?

Скорей всего , он о том что можно биндить сразу 2 кнопки клавы на 1 кнопку мыши , т.е нажимаете кнопку мыши , и всё финт сработал ! И не приходиться нажимать шифт + кнопку колющего удара .


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
StrannikДата: Пятница, 02.06.2017, 13:27 | Сообщение # 2117
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
Вы какой квест сейчас проходите то ? Если не "Древний город майя" , то лучше не говорите с ним , хотя даже если убьёте его , на сюжет это не повлияет , так что это так сказать "побочный" персонаж или же "непись"

На Страже Истины - приехал в Шарп-Таун по поводу истории "Фортуны"... если его не стоит пока беспокоить - ок, пускай себе бродит по пляжу дальше.


Водитель эскадры
SHKETEGДата: Пятница, 02.06.2017, 13:48 | Сообщение # 2118
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Strannik, Фортуна кстати , на мой взгляд один из лучших кораблей в игре . Для меня их 3 всего - Замок Виндзор , Виктори и Фортуна .

Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
NathanielДата: Пятница, 02.06.2017, 13:59 | Сообщение # 2119
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Уважаемые участники обсуждения!
Убедительно прошу не флудить в разделе "Общие вопросы..." - для этого есть раздел обсуждений.


Цитата Strannik ()
после разговора он вытащил ножик и начал тыкать...
все-бы ничего, но сбежалось все пиратское население...

Это говорит о том, что Шарль выбрал неправильный вариант развития диалога со старым пиратом. При правильно выстроенном диалоге драки не должно быть. Более того, драк следует избегать из-за определённой вероятности сбоя скриптов.

Цитата Maxan ()
при одном из ответов этот шизофреник табак даст персонажу...

Это далеко не полный перечень ценных подарков. Подробности ниже.

Цитата Zizi ()
Описание есть

Подробности ниже...

Цитата SHKETEG ()
он ничего не даёт ...

Это неправильный ответ! Не стоит уверенно писать о том, о чём не знаете... Подробности ниже.

Цитата SHKETEG ()
Если не "Древний город майя", то лучше не говорите с ним...

Не нужно вводить игроков в заблуждение... Обращаться к Абрахаму Норману можно в любой момент игры и сколь угодно много раз. Однако следует знать, что "призовая викторина" работает только в тех случаях, когда пират носит дорогой костюм. Только в эти дни у него отличное настроение и он может подарить что-нибудь протагонисту или развлечь его. Подробный список наград описан в теме "Пасхалки игры..." на форуме "Гавани корсаров". Здесь я лишь дополню - качество и вид подарка зависит от даты прибытия в Шарптаун. Эти даты связаны с некоторыми ключевыми событиями в истории студии разработчиков "Чёрная метка", а также с некоторыми широко известными каждому памятными и праздничными историческими датами.

Никакой взаимосвязи между событиями квеста "Древний город майя" и шутками Абрахама Нормана нет!

Цитата Strannik ()
А вот мышьяка для крафта "Повелителя Огня" маловато будет...

Мышьяк достаточно быстро накапливается у меня во время фриплея. Всегда рекомендую носить в кармане по двадцать золотых дублонов на случай наличия у цыганки лишнего флакончика. Можно "выбивать" флакончики при желании. Мышьяк также продают смотрители маяков, но редко и по очень высокой цене. Несколько флакончиков можно найти по сюжетным и побочным квестам, иногда мышьяк встречается в качестве амулета в генераторных квестах, одним из видов награды по которорым являются амулеты.

Цитата boucanier ()
Когда высказываются по поводу спорных моментов то принято добавлять ИМХО или т.п. А не "категорически советую/не советую"

Каждый волен писать так, как ему удобно... Я вот не перевариваю аббревиатуры типа IMHO (англ. "in my humble opinion" - именно так она пишется в классическом виде) и куда проще и привычнее написать: "если мне не изменяет память..." или "по моему скромному мнению..."

Цитата SHKETEG ()
Харизма, это вроде тоже авторитет, ведь в прошлых частях серии и аддонах она так и называлась...

Ещё раз... Не путайте авторитет, харизму, известность и честь! Откройте ещё раз мануал по игре на разделе, который описывает эти понятия, и перечитайте. Или прочтите краткие выдержки из мануала в нашем FAQ.
И уж тем более не сравнвайте эти понятия с ранними играми серии! То, что раньше было умением персонажа, сейчас обрело другой смысл. Авторитет ГГ и харизма ГГ - это разные вещи в К:КС, которые, тем не менее, тесно взаимосвязаны между собой.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
SHKETEGДата: Пятница, 02.06.2017, 20:21 | Сообщение # 2120
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Авторитет ГГ и харизма ГГ - это разные вещи в К:КС

Я ни в коем случае не хотел сказать что это одно и тоже, поэтому я и употребил слово "вроде", т.е это лишь моё предположение и не более того.


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!