Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
boucanierДата: Понедельник, 19.03.2018, 01:46 | Сообщение # 2621
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
А откуда хар-ки костюма лампорта у вас ?)

От самого Ясона. Можно верить.
ЗЫ: забыл добавить - костюм лёгкой бронёй не является и бонус для гимнаста не имеет.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).

Сообщение отредактировал boucanier - Понедельник, 19.03.2018, 01:48
SHKETEGДата: Понедельник, 19.03.2018, 03:53 | Сообщение # 2622
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
ЗЫ: забыл добавить - костюм лёгкой бронёй не является и бонус для гимнаста не имеет.

Что за бонус ? И ещё вопрос , раз вы такой всезнающий ) К примеру очки моей выносливости равны 7 , я надеваю миланский панцирь - и тут она понижается на 1 пункт (становится 6) , и тут я апаю уровень . Очки в жизнь пойдут без минуса , если в этот момент надет доспех , или же нет ?

Только что защитил Сен-Пьер , поговорил с аббатом насчёт исчезновения Мишеля , и уже хотел отбывать на Сент-Кристофер для взятия линейки "Герой Нации" , однако на глобалку выйти не смог . Пришлось говорить с главой мальтийского ордена , и с самим пленным испанцем . Теперь его нужно вести в Сантьяго . Но мне то надо идти к шевалье , что делать ?


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
riens74Дата: Понедельник, 19.03.2018, 13:18 | Сообщение # 2623
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 62
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Катайся с испанцем на борту, ничего с ним не случится.
SHKETEGДата: Понедельник, 19.03.2018, 13:19 | Сообщение # 2624
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата riens74 ()
Катайся с испанцем на борту, ничего с ним не случится.

Да уже ) Жду месяц и пойду на ласт квест .


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
boucanierДата: Понедельник, 19.03.2018, 17:52 | Сообщение # 2625
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
Очки в жизнь пойдут без минуса , если в этот момент надет доспех , или же нет ?

Без минуса. Минус от кирасы в расчет не идёт.

Цитата SHKETEG ()
Что за бонус ?

При надетой легкой броне "Гимнаст" получает на 20% урона меньше.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Понедельник, 19.03.2018, 18:04 | Сообщение # 2626
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
А откуда хар-ки костюма лампорта у вас?

А что, религия не позволяет открыть и прочесть текстовый файл ItemsDescribe и найти там нужное описание?
При желании, кстати, можно сделать так, чтобы эти характеристики отображались в инвентаре и при снятом костюме или оружии. То есть - всегда.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
SHKETEGДата: Среда, 21.03.2018, 00:12 | Сообщение # 2627
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Без минуса. Минус от кирасы в расчет не идёт.

Спасибо , а то паниковал и при повышении лвла снимал кирасу :)

Цитата Nathaniel ()
А что, религия не позволяет открыть и прочесть текстовый файл ItemsDescribe и найти там нужное описание?

Не знал даже о существовании такого файла - теперь буду знать , спасибо !

Кстати - в доме на Антигуа , в комнате Шарля , можно ложить свои вещи во все нычки (сундук , комод и тд) - проверено !


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
NathanielДата: Среда, 21.03.2018, 17:36 | Сообщение # 2628
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
Кстати...

Мы об этом знаем с момента прохождения квеста в первый раз после выхода первой версии игры, спасибо.

Цитата SHKETEG ()
Не знал даже о существовании такого файла...

Вы всегда можете поменять любое описание или любой текст, не затрагивающий переменные и значения, напрямую получаемые из скриптов игры. Это любой текст, заключённый в фигурные { } скобки. Можете смело менять описания, названия предметов, описание навыков в AbilitiesDescribe и даже текстовые метки в файле common.ini. Последний, кстати, помимо прочего содержит названия всех бухт, портов и фортов.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
SHKETEGДата: Четверг, 22.03.2018, 04:05 | Сообщение # 2629
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Вы всегда можете поменять любое описание или любой текст, не затрагивающий переменные и значения, напрямую получаемые из скриптов игры. Это любой текст, заключённый в фигурные { } скобки. Можете смело менять описания, названия предметов, описание навыков в AbilitiesDescribe и даже текстовые метки в файле common.ini. Последний, кстати, помимо прочего содержит названия всех бухт, портов и фортов.

За информацию спасибо ! Но трогать ничего не буду :) В К:КС итак всё хорошо с описанием предметов , названиями бухт и прочего .

Добавлено (22.03.2018, 04:05)
---------------------------------------------
Сегодня наконец завершил прохождение последнего сюжетного квеста , и немного разочаровался . Дело в том , что яд (который мы получаем с трупа Люка Ьайярда) отказывается отравлять Мигеля , а я так хотееел:)


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
StrannikДата: Четверг, 22.03.2018, 13:46 | Сообщение # 2630
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
Дело в том , что яд (который мы получаем с трупа Люка Ьайярда) отказывается отравлять Мигеля

Ну так специально и задумано, чтобы не загнулся раньше сюжета и не обрушил скриптовый сценарий "умри, но не сейчас"


Водитель эскадры
SHKETEGДата: Четверг, 22.03.2018, 16:50 | Сообщение # 2631
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Strannik ()
Ну так специально и задумано, чтобы не загнулся раньше сюжета и не обрушил скриптовый сценарий "умри, но не сейчас"
Хах , точно :) Но могли бы сделать так , чтобы он мог вылечить отравление . На весь Тайясаль затратил 6 патронов из кольта , 13 лечилок , 4 эликсира , 2 Тинктуры и 1 фляжка слёз "Иш-Чель" . Вот это жаркий финал :) А затарился всем , получается зря . Пришлось лишний раз сходить в пещеру , дабы оставить там лечилки . Ибо все камешки я захотел вынести ) А вот на вывоз сокровищ у меня сил не хватило .

Добавлено (22.03.2018, 14:25)
---------------------------------------------
Кстати , после прохождения заметил у себя в корабельном рундуке кучу дряни , которую собирал (думал что всё нужно для алхимии , т.к вообще первый раз с ней сталкиваюсь , раньше справлялся своими силами) . Ну так вот , хотелось бы узнать для чего в игре нужны предметы по типу деревянной и серебряной ложки , пустого флакончика , серебряного кувшина и так далее . Для чего они нужны ? Ещё хотелось бы узнать почему мои французские морские волки не изволят пить вино , а хлещут ром как настоящие пираты :)

Добавлено (22.03.2018, 16:50)
---------------------------------------------
Возник вопрос о выборе типа персонажа в начале игры . На одном форуме прочитал пост , под ним увидел множество комментов . Автор одного из них утверждает , что он играя на типе "Стрелок" до начала голландского гамбита оттяпал себе 2 Мадонны (я про клинок , а не про амулет) а после прохождения гамбита ещё и "Клэйбэг" . Так вот - вопрос заключается в следующем : Влияет ли выбор типа Героя на добычу в кладах , сундуках на корабле и луте капитанов этих самых кораблей .
2-ой вопрос , поделитесь пожалуйста какое снаряжение вы одеваете своим (квестовым) абордажникам . К примеру мой набор это : парадная кираса , бок-пистолет (в случае с маскогом - мушкет получше , на нач. этапе фитильник - чуть позже карабин , после саги - штуцер) , Эркюлю даю Клэйбэг или секиру , которую выбиваю в кладе (по возможности цепляю им выбитых с кладов скорпионов) . + снабжаю их лечилками , патронами и прочим .
3-ий вопрос - можно ли в кладе 2-ого уровня выбить оберег "Янычар" , "Богиню" или "Молот Тора" ? Или только Скорпиона ?


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
StrannikДата: Четверг, 22.03.2018, 18:01 | Сообщение # 2632
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
Для чего они нужны

В принципе к концу прохождения (включая зелья Амелии) в "Алхимии" в игре видны все инградиенты и инструменты. В свое время в раздел модификаций здесь выкладывал микропатчик для более расширенных иконок "инструментов" (с добавленной "звездой" инструмента на всякие ложки, оселки и прочие чернильницы) - чтобы этот хлам держать в единственном экземпляре в рундуке.

Цитата SHKETEG ()
оттяпал себе 2 Мадонны

не совсем по вопросу, но добрую половину имеющихся Мадонн и Клейбегов с хорошими статами удалось купить за игру у смотрителей маяков

Цитата SHKETEG ()
какое снаряжение вы одеваете своим (квестовым) абордажникам

Мэри - парадная кираса (жалко грузить на нее десятки кг, еще пуп надорвет), дуэльник.
Чинганчгук сейчас ходит в Рейтарке, с национальным бакаутовым мечом Ица со средними характеристиками (во время Калеуче в храме подобрал, в Тайясале нашел чуть получше) - ну для антуражу. И в большие наземные замесы временно получает карабин/штуцер/шотландскую двустволку по мере получения оных
Третий абордажник (неквестовый) - Рейтарка, удачный Клейбег + картечница

Цитата SHKETEG ()
можно ли в кладе 2-ого уровня выбить

судя по всему - нет. Попадался в кладе только Скорпион. Остального выпадало в основном по 2 шт строго квестовых - Крысобог, Богиня, Янычар. И, опять-же квестовых - по одному Молоту тора и Ионе со Скарабеем


Водитель эскадры

Сообщение отредактировал Strannik - Четверг, 22.03.2018, 18:07
SHKETEGДата: Четверг, 22.03.2018, 18:19 | Сообщение # 2633
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Strannik ()
судя по всему - нет. Попадался в кладе только Скорпион. Остального выпадало в основном по 2 шт строго квестовых - Крысобог, Богиня, Янычар. И, опять-же квестовых - по одному Молоту тора и Ионе со Скарабеем

Ну-да , как я понял остальных оберегов всего по 2 экземпляра .

Цитата Strannik ()
не совсем по вопросу, но добрую половину имеющихся Мадонн и Клейбегов с хорошими статами удалось купить за игру у смотрителей маяков

Но мне всё же интересно , влияет ли это на выпадение клинков и прочего лута .

Цитата Strannik ()
Мэри - парадная кираса (жалко грузить на нее десятки кг, еще пуп надорвет), дуэльник.
Чинганчгук сейчас ходит в Рейтарке, с национальным бакаутовым мечом Ица со средними характеристиками (во время Калеуче в храме подобрал, в Тайясале нашел чуть получше) - ну для антуражу. И в большие наземные замесы временно получает карабин/штуцер/шотландскую двустволку по мере получения оных
Третий абордажник (неквестовый) - Рейтарка, удачный Клейбег + картечница

Тут несколько вопросов , во первых - почему индейцу мушкет не даёте ?) У меня при каждом абордаже , когда начинается бой в трюме 1 противник постоянно падает при спавне , что облегчает задачу ) Как по мне бригант и парадка - самая лучшая бронь для оффов . Но если дать им и то , и то , то они выберут бригант , т.к он легче . Во-вторых , почему у Мэри дуэльник ? На патронах экономите ?))


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
StrannikДата: Четверг, 22.03.2018, 18:34 | Сообщение # 2634
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
почему индейцу мушкет не даёте

он до сих пор тяжелое оружие качает, качает, никак не докачает (уже около 98%) Остальное все давно по 100%. И потом утомил он при толчее в абордажах в спину из ружья всаживать

Цитата SHKETEG ()
Как по мне бригант и парадка - самая лучшая бронь для оффов

процент защиты каждой кирасы никто не отнимал. В тяжелые рубилова типа Тайясаля или абордажа тяжелого корабля на легком я их вообще в траншейники переодеваю, иногда на последнем издыхании выручает. А так обычно рейтарка - и держит неплохо и весит относительно гуманно.

Цитата SHKETEG ()
Во-вторых , почему у Мэри дуэльник

Ну а какие варианты? Картечницу таскает третий абордажник, многоствол принципиально давать не хочу, опять-же из-за многократных выстрелов в спину. У дуэльника максимальный урон и точность из "ширпотреба", а бландербуз (или как там его) - сам пользую


Водитель эскадры
SHKETEGДата: Четверг, 22.03.2018, 18:45 | Сообщение # 2635
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Strannik ()
он до сих пор тяжелое оружие качает, качает, никак не докачает (уже около 98%) Остальное все давно по 100%. И потом утомил он при толчее в абордажах в спину из ружья всаживать

"Железный Пуп" в помощь )

Цитата Strannik ()
процент защиты каждой кирасы никто не отнимал. В тяжелые рубилова типа Тайясаля или абордажа тяжелого корабля на легком я их вообще в траншейники переодеваю, иногда на последнем издыхании выручает. А так обычно рейтарка - и держит неплохо и весит относительно гуманно.

У меня в этот раз Эркюля чёт быстро убивают (даже в траншейнике) . А вот индеец по-моему ни в одном бою так и не погиб (что удивительно) хотя пол игры бегал в бриганте , а потом уже одел парадную кирасу . У Мэри 500 хп , тут даже о кирасе говорить не приходится )

Цитата Strannik ()

Ну а какие варианты? Картечницу таскает третий абордажник, многоствол принципиально давать не хочу, опять-же из-за многократных выстрелов в спину. У дуэльника максимальный урон и точность из "ширпотреба", а бландербуз (или как там его) - сам пользую

Всегда копил гарпуны , чтобы с него пострелять . А как попробовал - выкинул его сразу же (с ним на крабовый остров пошёл) . В общем полное разочарование - кд долгое , урон не впечатлил . Четырёхствольник нужен только если тип героя "Стрелок" , т.к быстрая перезарядка и в среднем по 100хп сносит . А Мэри лучше дать двузарядник , просто старайтесь не держать абордажников сзади , а чтобы они стояли по левую и правую стороны , тем самым вы берёте противников в круг . Тем самым можно выиграть абордаж , даже если команда противника значительно больше . Вы просто попробуйте пару раз попытаться так сделать , я довольно быстро привык . Просто не надо сразу бежать к противникам . Дайте своим орлам приказ об атаке , и вклинивайтесь между ними . И вуаля - в спину никто не стреляет )

Чисто моё мнение - индеец это просто машина , не знаю почему его недооценивают . Многие недолюбливают мушкетёров ещё со времён ГПК , там им действительно не хватает ИИ , даже когда герой дерётся с одним человеком , они предпочтут стрельнуть нам в спину , нежели обойти неприятеля .


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
FrancisДата: Суббота, 24.03.2018, 15:35 | Сообщение # 2636
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Ребят, подскажите наконец, как провалить "Длань Немизиды", не хочется снова мучиться (((
riens74Дата: Суббота, 24.03.2018, 18:53 | Сообщение # 2637
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 62
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: В открытом море
На самом деле в ГПК больше мушкетер нравился, он в упор стрелять не стеснялся, а индеец начинает только бить, если в контакт с противником вступит. Вообще по поводу огнестрела на офицерах, всегда даю им тромбоны, даже если и в спину союзников выстрелят, то есть шанс, что врагов все равно заденет. Индейцу аркебузу и башенный мушкетон (с 5 зарядами который), второй расчехляю только на серьезных движениях Pirat6
SHKETEGДата: Воскресенье, 25.03.2018, 18:31 | Сообщение # 2638
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата riens74 ()
На самом деле в ГПК больше мушкетер нравился

У меня всё с точностью да наоборот ) В ГПК Дугласа гнал прочь , ибо постоянно стрелял в спину , или тупо бегал . Приходилось часто его снимать при абордажах , т.к боялся что он помрёт , да и переигрывать не хотелось . Короче Тичингиту ван лав )

Добавлено (25.03.2018, 18:31)
---------------------------------------------
Кстати , кто знает , сундуки в бухтах всё ещё есть ? Или убрали ? А то пока ни одного не встретил , а за этот месяц прохожу игру второй раз .


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
manul75Дата: Воскресенье, 25.03.2018, 19:04 | Сообщение # 2639
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
Кстати , кто знает , сундуки в бухтах всё ещё есть ? Или убрали ? А то пока ни одного не встретил , а за этот месяц прохожу игру второй раз .

это про которые? несколько дней назад заглянул в сундук в заливе Москитос, а там 90 бутылок отличного вина..


Сообщение отредактировал manul75 - Воскресенье, 25.03.2018, 19:05
SHKETEGДата: Воскресенье, 25.03.2018, 19:15 | Сообщение # 2640
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата manul75 ()
это про которые? несколько дней назад заглянул в сундук в заливе Москитос, а там 90 бутылок отличного вина..

Во-во , я про них :) Спасибо ! Держу путь к заливу Москитос в поисках вина )

Добавлено (25.03.2018, 19:15)
---------------------------------------------
Возник вопрос . Выбрал на новом профиле тип протагониста "Атлет" , там скрытый перк это -20% урона от шпаг при экипированной кирасе . Так вот , тут учитывается любая броня насколько я понял ?


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!