Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
marko16Дата: Среда, 16.01.2019, 16:51 | Сообщение # 2921
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Привет, от чего зависит стоимость продажи захваченных кораблей? Минусов в статах нет, навигация 90+, а корабел покупая у меня фрегат за 20000, затем продает его за 500000.
NathanielДата: Среда, 16.01.2019, 17:36 | Сообщение # 2922
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата marko16 ()
Привет, от чего зависит стоимость продажи захваченных кораблей?

От того, кем и на каких условиях эксплуатировался корабль ранее. Иными словами, ворованный корабль или нет. Если корабль был приобретён на верфи честно - он и уйдёт примерно по той же самой стоимости. Но если корабль был украден, переоборудован, сменил нескольких владельцев, участвовал в бою; если он принадлежал ДУ, ОЗГ или ОЗК, - вы никогда не продадите его по приличной стоимости.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КомпозиторДата: Четверг, 17.01.2019, 13:58 | Сообщение # 2923
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Цитата Meriguan2 ()
На сложности БК Шарль движется к инвалидности семимильными шагами,после каждого серьезного боя полоска все больше и больше отходит от максимума,использую только "натуральные" лечилки ,это помогает, но слабо.

Это беда многих, кто пытается играть на больших уровнях сложности. Вы хотели сложности - вы их получили.

Лучший рецепт - не примочки\лечилки, а проходить Вольным Пиратом. Удовольствий получите больше, а геммора - меньше.


Сообщение отредактировал Композитор - Четверг, 17.01.2019, 14:01
NathanielДата: Четверг, 17.01.2019, 17:59 | Сообщение # 2924
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
Лучший рецепт - не примочки\лечилки, а проходить Вольным Пиратом...

На самом деле - нет. На сложности ВП выключены многие алгоритмы, разработанные специально для мод-пака AT 1.3.2 и К:КС. В том числе и полезные, не затрагивающие сложность и хардкор. Но это, конечно, личное дело каждого.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Kerrigan1470Дата: Понедельник, 11.02.2019, 11:07 | Сообщение # 2925
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Бегаю по Испаньоле, и тут чето странное встречается - сначала в обычном доме в порт-о-пренсе встретил дворянина с именем Бенедикт Гаше ( не обычного жителя, и именно дворянина в характерной полностью фиолетовой одежке). Кто это и что это? Потом пошел в джунги, зашел в пещеру, а в ней штук 5 трупов скелетов(которых можно полутать), непонятно откуда взявшихся. А это что такое? И потом еще зашел в ла вегу, и там в доме встретил того же дворянина. 7ой ранг, делаю квесты последнего урока

I am the Swarm! Armies will be shattered... Worlds will burn..now at last on this world.. Vengeance shall be mine !!
NathanielДата: Понедельник, 11.02.2019, 20:51 | Сообщение # 2926
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Kerrigan1470 ()
в обычном доме в порт-о-пренсе встретил дворянина с именем Бенедикт Гаше...

Имя абсолютно случайным образом выбирается. Персонаж может там временно проживать. Это результаты работы генератора случайных чисел.

Цитата Kerrigan1470 ()
А это что такое?

Генераторный энкаунтер. По легенде, погибшие искатели приключений. Некое предупреждение протагонисту, что и он тоже может оказаться на их месте...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FrancisДата: Понедельник, 18.02.2019, 22:41 | Сообщение # 2927
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Задался вопросом - как работают крафтовые амулеты "Творец вдов" и "Коготь ягуара". Первый ускоряет набор опыта солдатами в команде, но написано, что используется телохранителями. Если накрафтить и раздать творцов всем троим своим абордажникам, получается скорость набора опыта абордажной роты ещё больше увеличится или нет ? По поводу Когтя ягуара. В описании не написано вообще кем может использоваться. Вопрос - если раздать Когти компаньонам, на них эфект распространится или нет ? И стоит ли самому его одевать, если у меня меткость и орудия итак почти по 100 единиц ?
NathanielДата: Понедельник, 18.02.2019, 22:52 | Сообщение # 2928
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
Если накрафтить и раздать творцов всем троим своим абордажникам, получается скорость набора опыта абордажной роты ещё больше увеличится или нет?

Не увеличится. Достаточно отдать только один талисман одному из абордажников...

Цитата Francis ()
В описании не написано вообще кем может использоваться...

Коготь ягуара на шее усилит ваше зрение ночью, что вдвое повысит точность стрельбы из ручного и корабельного оружия после захода солнца...

Талисман стоит дать тем, кто отвечает за стрельбу из ручного и корабельного оружия.
Но в первую очередь тем, кто использует амулеты "кукла вуду", "пороховой тестер", "щит нгомбо" и "молитвослов", то есть абордажникам, канонирам. Так эффективнее.

Цитата Francis ()
И стоит ли самому его одевать, если у меня меткость и орудия итак почти по 100 единиц?

Стоит. Эффект множителя всё равно срабатывает.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КомпозиторДата: Четверг, 21.02.2019, 21:42 | Сообщение # 2929
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
Задался вопросом - как работают крафтовые амулеты "Творец вдов"...ускоряет набор опыта солдатами в команде, но написано, что используется телохранителями. .

Актуально! У меня Элен слишком низкого ранга... Срочно надо найти\купить этот талисман. А впрочем, нельзя ли заказать его у смотрителей маяков и у какого конкретно?
NathanielДата: Четверг, 21.02.2019, 22:15 | Сообщение # 2930
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
нельзя ли заказать его у смотрителей маяков и у какого конкретно?

Талисманы заказу не подлежат. Только амулеты.

Цитата Композитор ()
Срочно надо найти...

Гарантированно инструкцию изготовления талисмана "Творец вдов" можно найти в каюте "Центуриона" по "Искушению Барбазона" и на "Эсмеральде" на ОС.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КомпозиторДата: Воскресенье, 24.02.2019, 19:01 | Сообщение # 2931
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Гарантированно инструкцию изготовления талисмана "Творец вдов" можно найти в каюте "Центуриона" по "Искушению Барбазона" и на "Эсмеральде" на ОС.

Да. Инструкцию пока не нашел, но нашёл сам талисман в сундуке в магазине на ОС. Центурион пока не проходил.
serVovaДата: Среда, 27.03.2019, 23:33 | Сообщение # 2932
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Привет всем. Прохожу голландский гамбит, дополнение калеуче в ближайшее время устанавливать не хочу, а вот "летучий голландец" охота . Нашел выход- раскрашенный мираж после завала 3 задания голландского гамбита за гвик (утопление мейнфинга при абордаже). Но вот незадача я помню какова апгрейдированная мейнфинг с перпендикулярным курсовым углом скоростью под 21 и кулевринами на борту, которые стреляют картечью почти также далеко как другие пушки ядрами ... Ностальгия... Лонгвей, лям, прочий хлам совсем не нужен. Помогите выбрать между крашеными миражом и вышеописанной мейнфинг. Заранее спасибо -give_rose-

-Как ты сюда попал?
-ИК не помню,ик ей богу не помню
СимонДата: Понедельник, 01.04.2019, 19:35 | Сообщение # 2933
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем привет!Товарищи,подскажите,что значат две чёрные стрелки на компасе в режиме «Море».Одна большая,белая-это направление ветра,как по классике,а что означают ещё две дополнительные чёрные?Заранее благодарю

Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное....
NathanielДата: Понедельник, 01.04.2019, 19:40 | Сообщение # 2934
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Симон ()
что означают ещё две дополнительные чёрные?

Мануал по игре попробуйте почитать. Там это подробно описано. Стрелки указывают оптимальный угол хода по ветру для данного судна. Его числовое значение (курсовой угол) указано в характеристиках любого корабля в игре. Чтобы достичь оптимальной скорости судна по ветру, совместите любую из этих двух стрелок с направлением ветра. Корабль при этом наберёт максимальную скорость.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СимонДата: Понедельник, 01.04.2019, 23:16 | Сообщение # 2935
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Мануал по игре попробуйте почитать.

С этого и начал поиски ответа на данный вопрос,но к сожалению не нашел его поэтому и полез искать помощи на форуме.В мануале даже сама Мини-карта изображена без этих черных стрелочек,ну либо я слепой и смотря в книгу вижу "фигу"(мануал из папки с игрой). В любом случае спасибо за разъяснение.


Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное....
MontalaarДата: Понедельник, 08.04.2019, 19:17 | Сообщение # 2936
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Какие новости по последнему DLC "Долго и Счастливо"? Разрабы забили?

"Бери что хочешь и не отдавай обратно"
NathanielДата: Понедельник, 08.04.2019, 21:10 | Сообщение # 2937
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Montalaar ()
Какие новости по последнему DLC "Долго и Счастливо"? Разрабы забили?

Как только новости появятся - вы узнаете на этом форуме "как есть" всё...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
lasswindДата: Воскресенье, 28.04.2019, 15:33 | Сообщение # 2938
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Один момент в игре у меня вызвал вопросы... По поводу рабов и команды корабля. Обычно всегда в трюме корабля держу партию рабов на случай если после боя нужно пополнить команду (по тавернам почти не гуляю). После завершения квеста "Калеуче" и захвата "Корабля-Призрака" (Флагман он у меня сейчас) Рабы напрочь отказываются наниматься в команду на корабль призрак и другие корабли. Почему? Не пойму никак!? Как то связано с кораблем призраком?

Персонаж у меня крайне положительный, мораль, авторитет, честь в плюсе на "Герое, Паладине". Капитанов беру в плен, но отпускаю потом, если рабы уже лишние сдаются, отпускаю их на шлюпках.
NathanielДата: Воскресенье, 28.04.2019, 16:04 | Сообщение # 2939
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата lasswind ()
Как то связано с кораблем призраком?

Кого вы подразумеваете под рабами? Пленных офицеров или рабов, как товар? Пленные офицеры могут отказываться поступить на службу, если ваши взгляды на жизнь кардинально отличаются. А рабы не пойдут в команду, если для команды попросту не хватает места.

Тип и название корабля никакой роли не играют.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
lasswindДата: Воскресенье, 28.04.2019, 16:06 | Сообщение # 2940
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Кого вы подразумеваете под рабами? Пленных офицеров или рабов, как товар?


Рабов как товар
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!