Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
терминатор, ВИТар, Jigan4ik, LogArtS, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, Vika, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
StrannikДата: Пятница, 03.03.2017, 10:27 | Сообщение # 1901
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
А есть более-менее стабильный способ найти пару фитильный мушкетов? (кроме гнусного S/L испанских береговых патрулей 100500 раз).
Злой и беспощадный рандом приносит в кладах все что угодно кроме мушкетов, корабельные сундуки в побочных квестах - максимум аркебузы. Мушкетеры на абордируемых кораблях - опять сплошные аркебузы. Итого к 43 рангу в наличии единственный мушкет из Пуэблы и штук 8 аркебуз... а надо судя по описаниям минимум три мушкета - 2 на ПЧФ и один на Калеуче.
И это все как-бы хотелось-бы до саги.


Водитель эскадры
NathanielДата: Пятница, 03.03.2017, 14:30 | Сообщение # 1902
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Strannik ()
А есть более менее стабильный способ найти пару фитильный мушкетов?

Есть!.. Губернаторские генераторные квесты. Перехват конвоя с боеприпасами, захват пассажира и уничтожение опасного пирата!.. По каждому из трёх этих квестов есть определённый шанс найти фитильное ружьё в рундуке капитана.

Цитата Strannik ()
надо судя по описаниям...

Шаману Туттуатхапаку можно отдать и флотский карабин. Хотя он вообще квестовый, его нигде не найдёте просто так!.. А вот фитильные ружья по квесту "Жаркое солнце Маракайбо" не являются обязательными.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ZiziДата: Пятница, 03.03.2017, 17:22 | Сообщение # 1903
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата Strannik ()
А есть более-менее стабильный способ найти пару фитильный мушкетов?

Берете квест губернатора на уничтожение пирата и если что "сливаете" . Лут в сундуке капитана респится при ВЫХОДЕ НА глобалку.
StrannikДата: Пятница, 03.03.2017, 17:31 | Сообщение # 1904
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
Берете квест губернатора на уничтожение пирата и если что "сливаете" . Лут в сундуке капитана респится при ВЫХОДЕ НА глобалку.

Чуть уточню на всякий случай? В момент выхода из порта квестодателя и первого выхода на глобалку? (а то пока доедешь до целевого клиента - 2-3-4-etc попутных перехватов с разборками)


Водитель эскадры
ZiziДата: Суббота, 04.03.2017, 00:07 | Сообщение # 1905
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата Strannik ()
Чуть уточню на всякий случай? В момент выхода из порта квестодателя и первого выхода на глобалку? (а то пока доедешь до целевого клиента - 2-3-4-etc попутных перехватов с разборками)

У меня менялся лут с момента последнего выхода на глобалку перед встречей с пиратом. Может лут и при других выходах меняется не знаю, не проверял за ненадобностью
yuss23Дата: Суббота, 04.03.2017, 14:56 | Сообщение # 1906
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 191
Награды: 15
Репутация: 128
Статус: В открытом море
Скажите, а где можно достать трамбон?

ZiziДата: Суббота, 04.03.2017, 15:08 | Сообщение # 1907
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата yuss23 ()
а где можно достать трамбон?

У любого торговца оружием, у убитого бота, в кладе 1-го ур может быть несколько десятков Обычно их в игре как грязи
yuss23Дата: Суббота, 04.03.2017, 15:12 | Сообщение # 1908
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 191
Награды: 15
Репутация: 128
Статус: В открытом море
А мне всё больше дуэльники лезут, а нужен трамбон.:)

NathanielДата: Суббота, 04.03.2017, 15:45 | Сообщение # 1909
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата yuss23 ()
нужен трамбон...

Не вижу проблемы... Тромбоны часто продаются на лотках у оружейников на рынках. Насобирал с начала профиля уже несколько десятков!.. Ещё тромбоны можно находить в капитанских рундуках по генераторным квестам губернаторов, например с перехватом арсенала. Они часто падают с убитых...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
POM3Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 22:20 | Сообщение # 1910
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Парни, а "свои" офы(Эркюль, Тичин и т.п.) тоже деньги на содержание потребляют? Если, например, индейца сделать супер совместителем на трех должностях, это же будет дешевле(типа-свой), чем наймит из таверны также на 3-х должностях? Деньги улетают чудовищные - надо еще и на казначея "своего" поставить...
NathanielДата: Воскресенье, 05.03.2017, 22:49 | Сообщение # 1911
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата POM3 ()
а "свои" тоже деньги на содержание потребляют?

Получают. Подробные расценки офицеров с фиксированной лояльностью смотрите при зажатом правом клике на портрете офицера в левом списке...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ZiziДата: Понедельник, 06.03.2017, 02:17 | Сообщение # 1912
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата POM3 ()
Деньги улетают чудовищные - надо еще и на казначея "своего" поставить...

У меня на фрегате уходит около 200к. Так разве это деньги? так , мелочь. За неделю захватил пару караванов и зарплата на год вперед
NathanielДата: Понедельник, 06.03.2017, 19:46 | Сообщение # 1913
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
Так разве это деньги?

Так вы ж ещё учитывайте раздел добычи, если он включён. И прочие расходы при захвате добычи и пенальти в умениях...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ZiziДата: Понедельник, 06.03.2017, 20:52 | Сообщение # 1914
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
раздел добычи, если он включён

Я раздел добычи всегда включаю, мне не жалко ))). А пенальти не должно быть, для этого есть все возможности в игре. Деньги "зарабатываются" довольно легко, у меня даже бродит в голове бредовая идея собрать 1млн. дублонов или миллиард пессо . Было бы больше денег , но не могу придумать куда рабов "пристраивать" - на руднике берут по 200шт. , а контрики говорят чтоб я на мановаре приехал . У меня уже наверное тыщ 5 по ПУ томятся.


Сообщение отредактировал Zizi - Понедельник, 06.03.2017, 21:02
MaxivolДата: Вторник, 07.03.2017, 16:09 | Сообщение # 1915
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
бредовая идея собрать 1млн. дублонов или миллиард пессо

Миллиард песо???? Это сколько, лет 30 игровых понадобится? Притом, что заниматься исключительно заколачиванием бабла. Да и не реально всё-равно, как мне кажется. Не скажу что зарабатывание денег сложный процесс, но миллиард!... Помнится, я для ачивки на 10 миллионов вкладов сделал и то уже не понимал зачем мне столько денег. Ну попробуй, дружище, отпишись, если получится. Наверняка будешь единственным миллиардером в истории корсаров. jokingly Только без читерства!
StrannikДата: Вторник, 07.03.2017, 16:42 | Сообщение # 1916
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Миллиард песо здесь как раз абсолютно не проблема (если целенаправленно этим заниматься)... они действительно на карибах под каждым кустом...

А вот 1 млн дублонов это как раз ИМХО почти невыполнимо - к 43 уровню (включая клады, задания портовых управлений и вклады у ростовщиков, скупая все дублоны при каждом посещении ростовщиков) накопилось 68 тыс... брать их в неограниченном количестве просто негде


Водитель эскадры

Сообщение отредактировал Strannik - Вторник, 07.03.2017, 16:48
ZiziДата: Вторник, 07.03.2017, 18:46 | Сообщение # 1917
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата Strannik ()
накопилось 68 тыс... брать их в неограниченном количестве просто негде

Сейчас у меня 27 ур. приступаю к "супу" и дублонов уже около 40 к. при том что я особо не заморачиваюсь с этим. Плюс расходы на разные нужды. В одной из игр мне удалось собрать без малого 200к дублонов , потом надоело.

Цитата Maxivol ()
Миллиард песо???? Это сколько, лет 30 игровых понадобится?

Вот с песо особых проблем нет. Из практики знаю что в год можно "заработать" 100-120 млн. без особых напрягов, но можно и напрячся)))) Так что получается не больше 10 лет. Меня волнует другое: при таком образе жизни у ГГ падает авторитет хоть я и стараюсь всячески его поддерживать. Читал FAQ по этому вопросу и нашел некоторые неточности , но хочу еще раз перепроверить. Жаль что нет более точной шкалы на авторитете.
СмокДата: Среда, 08.03.2017, 23:23 | Сообщение # 1918
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Это не вопрос, а плач в "жилетку", - на сколько принципиально встречный ветер, задолбало ... .
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 09.03.2017, 08:52 | Сообщение # 1919
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Тут просто надо ЗАВЕСТИ ПРИВЫЧКУ перед выходом с глобалки в акваторию порта, из которого вам куда то потом придется плыть, - ДОЖДАТЬСЯ НУЖНОГО ВЕТРА, а только потом выходить с глобалки, высаживаться в порту и брать задание на путешествие куда либо :)

POM3Дата: Четверг, 09.03.2017, 17:14 | Сообщение # 1920
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Парни, градация наймов в таверна(обычный моряк, чел.чести и пр.) на что-то влияет? Встретил тут золотой конвой...вот оно - много денег плывет! Пальнуть успел с одного борта и через 10сек. реального времени утонул...И ведь не слабачок был и кораблик мощный(32ф\54шт.) Что это было, как их брать и надо ли..?
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!