Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
sell2307Дата: Пятница, 07.04.2017, 11:56 | Сообщение # 1961
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата Kerrigan1470 ()
Единственный вариант который нашел это специально потом доводить свое хп до "хорошего" золотого

Играю на гимнасте, на ОК. В каждом городе - цыганки, монахи, бордели (где есть). Подаяние нищим не менее 2к (точно не знаю - влияет или нет). Плюс желательно не просто блок ставить, а крутить финты. Плюс желательно наибольший урон противникам наносить за счет прокачки ХО. Плюс хорошо защищает траншейный доспех. Плюс перк "отменное здоровье". К примеру - на дуэли при помощи "луженой глотки" нарываюсь в каждой таверне, бывает до 3х поединков. Ничего - сильно не страдаю - сутки, максимум двое. (Это без цыганок и монахов).
Kerrigan1470Дата: Пятница, 07.04.2017, 13:19 | Сообщение # 1962
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата sell2307 ()
Играю на гимнасте, на ОК.

Играю на предпоследнем уровне сложности. Цыганкам монахам по максимому денег отсыпаю, перк и броня есть, про финты тоже понятно. А вот про нищих интересно, я думал от них никакого толку кроме слухов, хотелось бы узнать более точную инфу что происходит если им давать денег и эту зависимость от суммы. Не понял что вы имели ввиду про нанесение урона и прокачку ХО ?

А так основной вопрос всё же в другом, причем помню он меня оч давно беспокоит - почему в какой то момент здоровье зависает на неполном отличном и больше не заполняется до фула не от секса не от чего. От чего такое происходит и как этого избежать? И вообще это баг или фишка игры такая?, так то нелогично что вроде здоров , но до конца выздоровить не получается...

У меня из догадок есть что амулет "мадонна" криво работает, типо там проценты кривые, и из за этого хп зависает... но это такое


I am the Swarm! Armies will be shattered... Worlds will burn..now at last on this world.. Vengeance shall be mine !!
kb31Дата: Пятница, 07.04.2017, 14:00 | Сообщение # 1963
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 17
Статус: В открытом море
Цитата Kerrigan1470 ()
что происходит если им давать денег и эту зависимость от суммы.

В зависимости от количества: ничего/+-к лояльности офицеров/+к "благородству"/+к репутации у гос-ва/+в удачу и харизму
Точные цифры спойлерить не буду, можно посмотреть в скриптах при желании

Цитата Kerrigan1470 ()
почему в какой то момент здоровье зависает на неполном отличном и больше не заполняется до фула не от секса не от чего.

Фишка. Лечится у падре за кругленькую сумму
sell2307Дата: Пятница, 07.04.2017, 15:17 | Сообщение # 1964
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата Kerrigan1470 ()
Не понял что вы имели ввиду про нанесение урона и прокачку ХО

Чем выше эти показатели - тем быстрее проходит схватка и как следствие уменьшается полученный урон, т.е. вред собственному здоровью. Если на уровнях до 10 (примерно) при раскачке рапиры после практически каждого поединка в таверне приходилось прерываться на ночевку, откладывать схватки и искать "лекарей", то сейчас схватка в таверне заканчивается иной раз по принципу - 1 удар/1 жизнь. (но это "стервятник" на 97 уровне палашей)
ZiziДата: Суббота, 08.04.2017, 04:20 | Сообщение # 1965
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата kb31 ()
А так основной вопрос всё же в другом, причем помню он меня оч давно беспокоит - почему в какой то момент здоровье зависает на неполном отличном и больше не заполняется до фула не от секса не от чего. От чего такое происходит и как этого избежать?

В результате получения повреждений в бою у ГГ ухудшается здоровье по двум статьям . По первой , лечится борделями ,цыганками и т.д. По второй (некая инвалидность) лечится у священников ,но в том случае если здоровье ниже отличного. В Вашем случае здоровье отличное ,но не полное (имеется слабая инвалидность) , не лечится никак. Как выход , можно поучаствовать в тяжелых боях и получить сильные повреждения чтобы здоровье упало ниже отличного и не лечилось в борделях и у цыганок и после этого идти к священнику
Если надпись характеризующая здоровье светится серым то здоровье можно восстановить в борделе или у цыганки, если - золотым то в церкви (при условии что здоровье ниже отличного). Амулет "мадонна" всего лишь ускоряет лечение по первой статье увечий.


Сообщение отредактировал Zizi - Суббота, 08.04.2017, 04:32
Kerrigan1470Дата: Суббота, 08.04.2017, 21:33 | Сообщение # 1966
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Поучавствовал в я тяжелых боях, пытаясь специально довести здоровье до золотого "хорошего". Выпил 150 хилок на + 40 хп доводил здоровье даже до "неважного". А оно всеравно восстанавливается до неполного отличного! Не закрепляется на золотом "хорошем" я пробовал после серьезных ран не спать в тавернах, не говорить с монахами и цигами, проматывал через мысли вслух или плавал на корабле, пробовал на "Хорошем" здорвовье еще получать серьезные раны там по 40 хилок тратил. Пробовал свое в драках доводить до низких процентов типо 15-30%. И ничего не помогает, хп всеравно восстанавливается до неполного отличного! Подскажите как эти раны, инвалидность вообще рассчитывается? Поподробнее пожалуйста!

I am the Swarm! Armies will be shattered... Worlds will burn..now at last on this world.. Vengeance shall be mine !!
kb31Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 01:28 | Сообщение # 1967
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 17
Статус: В открытом море
Всего 60 "очков" здоровья. По 10 на уровень, т.е. отличное это 51-60
Пастор проверяет здоровье на "отличное", а не на максимальное, поэтому при неполном отличном здоровье у него нельзя вылечиться(но можно слезками, вроде как)
Может это и не очень логично, но так уж сделали
ZiziДата: Воскресенье, 09.04.2017, 03:16 | Сообщение # 1968
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата kb31 ()
вылечиться(но можно слезками, вроде как)

Нельзя! И зелье команчей не поможет. Проверял. У меня была подобная ситуация. Полдня на форумах просидел , толком ничего не нашел, а потом сам "допер" - поехал в Залив Гибели и "немножко" порезал индейцев. Помогло. Получил 2-е выгоды : прокачка и возможность полечится в церкви. Сколько тогда потратил лечилок не помню , но инвентарь у ГГ и офов до упора был забит лечилками и патронами. Ну и конечно от ударов противника не уходил. В данном случае поможет только одно - ножик в руки и ура , до "победного" хорошего здоровья. Есть предположение что второе здоровье (инвалидность) быстрее портится от более тяжелых повреждений которые наносят более крутые боты.
Может есть другой способ, но я его не знаю.
kb31Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 04:12 | Сообщение # 1969
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 17
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
Нельзя

Ну как это нельзя, когда можно? по 4 поинта за штуку правда - маловато
boucanierДата: Воскресенье, 09.04.2017, 11:31 | Сообщение # 1970
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
. Есть предположение что второе здоровье (инвалидность) быстрее портится

Это так. Но в игре есть момент где здоровье восстанавливают полностью а если есть ДЛС "Калеуче" то там ещё два таких момента.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Kerrigan1470Дата: Суббота, 15.04.2017, 10:29 | Сообщение # 1971
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Еще вопрос долго волновавший - что дают амулеты Нательный крест и Ритуальный нож ?

Первый написано уменьшает шанс получить пробивающий удар, это что значит? Если враг замахивается пробивающим я или отскок/финт/уклонение или получаю по голове. Там шанс чего, я не понимаю?

Тот же вопрос насчет ритуального ножа. Что значит увеличивает шанс пробивающего удара? Я или нажимаю среднюю кнопку мыши и с замаха бью противника по голове или нет, какой шанс то?

Если бы эти амулеты влияли на шанс пробития моего блока и блока противника соответственно, тогда был бы смысл, а так я не особо понимаю для чего нужны эти амулеты?

И еще не очень понятно насчет железного пупа, я так понимаю любые попадания пуль и холодного оружия по мне не дают мне эффект ошеломления и прерывания моих действий, правильно? Или как?

И последний вопрос, на форуме написано ято атлас из 23 карт дает + 5% скорости, я так понимаю это 5 скорости только на боевой карте только твоему флагману, и прирост весит всегда, даже если меняешь корабли и этот баф нигде не отображается, да? И достаточно носить с собой только атлас из 23 карт или еще нужна хорошая карта или отличная карта, а то где то читал, что для бонуса в 5% ее тоже нужно с собой носить.


I am the Swarm! Armies will be shattered... Worlds will burn..now at last on this world.. Vengeance shall be mine !!

Сообщение отредактировал Kerrigan1470 - Суббота, 15.04.2017, 10:45
boucanierДата: Суббота, 15.04.2017, 12:59 | Сообщение # 1972
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Kerrigan1470 ()
Если бы эти амулеты влияли на шанс пробития моего блока и блока противника

Именно это и имеется в виду - шанс удержать блок и шанс пробить блок врага.

Цитата Kerrigan1470 ()
атлас из 23 карт дает + 5% скорости, я так понимаю это 5 скорости только на боевой карте только твоему флагману, и прирост весит всегда, даже если меняешь корабли и этот баф нигде не отображается, да?

Всё правильно.

Цитата Kerrigan1470 ()
а то где то читал, что для бонуса в 5% ее тоже нужно с собой носить.

Ерунда.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
SeiferДата: Воскресенье, 16.04.2017, 12:50 | Сообщение # 1973
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Аве! Вопрос может и был но 99 страниц прочитать не возможно . Скажите пожалуйста есть ли какая нибудь возможность обзавестись линейным кораблем Тиракса "Красный дракон" ?

Rf;ljve cdjt!
sell2307Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 16:29 | Сообщение # 1974
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
А он разве линейный? Если не ошибаюсь - военный корабль с 36фунтовыми полными кулевринами. Аналогичное судно в квесте "Работорговец" - по-моему 5 задание. И вроде линейный корабль 1 класса с такими же орудиями в квесте "Эскадра Кромвеля".
NathanielДата: Воскресенье, 16.04.2017, 19:14 | Сообщение # 1975
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Seifer ()
есть ли какая нибудь возможность обзавестись линейным кораблем Тиракса "Красный дракон"?

Нет, такая возможность в официальной лицензионной версии игры не предусмотрена!

Цитата sell2307 ()
И вроде линейный корабль 1 класса с такими же орудиями в квесте "Эскадра Кромвеля".

Не равняйте флагман английской эскадры первого ранга с линейным кораблём четвёртого ранга. И почитайте на досуге "Корабельную тему", там указаны классы и ранги всех линейных кораблей с иллюстрациями. Полными 36-фунтовыми кулевринами оснащены практически все линейные корабли первого и второго рангов, которые встречаются в игре. Это и квестовые флагманы различных сюжетных эскадр, и флагманы штурмовых эскадр в составе национального ВМФ той или иной державы. А вот 36-фунтовые пушки - это действительно редкость, такими оснащены всего несколько квестовых кораблей.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
StrannikДата: Понедельник, 17.04.2017, 09:56 | Сообщение # 1976
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
А вот 36-фунтовые пушки - это действительно редкость, такими оснащены всего несколько квестовых кораблей.

А можно этот пункт поподробнее... озадачился донорами таких пушек для Калеуче под замену разбитых в боях в перспективе. "Работорговца" закрыл после 2-го квеста, (не палладинское это дело беглых на плантации возвращать), побочные квесты и DLC все прошел - впереди только Сага с последующим сюжетом


Водитель эскадры
Markus988Дата: Понедельник, 17.04.2017, 14:00 | Сообщение # 1977
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
У меня тут вопросец родился))) В общем тема такая - наткнулся на золотой караван. Конечно отмудохали меня там знатно. Суть вопроса примерно такова на сколько часто такие караваны встречаются, есть ли какая нибудь периодичность их появления или они генерируются чисто случайным образом? Такие караваны плавают только по определенным маршрутам или можно встретить где угодно? В заранее спасибо за инфу)
wayfarerДата: Понедельник, 17.04.2017, 14:34 | Сообщение # 1978
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Markus988 ()
У меня тут вопросец родился))) В общем тема такая - наткнулся на золотой караван. Конечно отмудохали меня там знатно. Суть вопроса примерно такова на сколько часто такие караваны встречаются, есть ли какая нибудь периодичность их появления или они генерируются чисто случайным образом? Такие караваны плавают только по определенным маршрутам или можно встретить где угодно? В заранее спасибо за инфу)

Дважды в год. Маршрут стандартный из Порто-Бело в Гавану
Слухи от пьяниц в тавернах примерно за месяц. У смотрителей маяков можно за несколько месяцев выяснить в каком месяце пойдет караван и основательно подготовиться.
Я держу склад и корабли в ПУ на Ямайке именно для того чтобы грабить золотые КОРОВАНЫ :)
Отлавливаю обычно у м.Негрил
На сложности БК хожу с Калеуче 36ф кульки и остиндцем в качестве баржи. Оба кораблика отбермужены по скорости. Почти всегда снимаю весь лут из трюмов, золота там мало, в основном серебро. Но боевка знатная, иногда по 2-3 недели игрового времени
CerasoДата: Понедельник, 17.04.2017, 21:47 | Сообщение # 1979
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
У меня такой вопрос, а локация кладбище имеется возле каждого города?
NathanielДата: Понедельник, 17.04.2017, 23:32 | Сообщение # 1980
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Ceraso ()
локация кладбище имеется возле каждого города?

Нет. Только на Кубе, Сент-Кристофере, Кюрасао и Ямайке...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!