Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, BenGur, Miky, blackbarber, DPK, korsar799, El-Kidd, BOPOH50, Badr, Andrey__3010, Badgert, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия квестов "Последний урок..." (DLC) (основное прохождение линейки квестов)
Серия квестов "Последний урок..." (DLC)
boucanierДата: Суббота, 13.08.2016, 23:38 | Сообщение # 321
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата WarLord ()
сначала надо другие потопить и потом шкала начнёт опускаться.

Вот вообще никакой связи.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
ХрапДата: Воскресенье, 14.08.2016, 05:07 | Сообщение # 322
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата RuganirrKarel ()
оно вроде туда и должно попадать

Картечь должна приходить в район палубы, то-есть чуть выше корпуса. Выстрел в борт (корпус) судна эффекта не возымеет. По моим наблюдениям конечно...

Настоятельно рекомендуем заменить свою подпись в профиле.


Хороший взрыв радует глаз, веселит душу и позволяет ФСБ отработать свою зарплату. (с)
boucanierДата: Воскресенье, 14.08.2016, 11:00 | Сообщение # 323
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Храп ()
Картечь должна приходить в район палубы, то-есть чуть выше корпуса. Выстрел в борт (корпус) судна эффекта не возымеет.

Не путайте реальный бой и игру.
Картечью стрелять надо именно в корпус.
А если возьмёте выше то заряд уйдёт в воду, разве что паруса повредит.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
WarLordДата: Понедельник, 15.08.2016, 14:11 | Сообщение # 324
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Вот вообще никакой связи.

а вы уверены? я же сказал со мной тоже было так и точно знаю что помогло именно это. этот корабль можно потопить но матросы не умирают если остальных не уничтожить, уже сто раз проверял всегда одно и тоже.


Сообщение отредактировал WarLord - Понедельник, 15.08.2016, 14:18
ВинзорДата: Понедельник, 15.08.2016, 15:44 | Сообщение # 325
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата WarLord ()
а вы уверены? я же сказал со мной тоже было так и точно знаю что помогло именно это.

похоже вам просто попался корабль со "сбитым прицелом" в этом случае важно просто целится с палубы ибо авто атака летит выше нужного и фактически не попадает


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
WarLordДата: Понедельник, 15.08.2016, 15:50 | Сообщение # 326
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
корабль со "сбитым прицелом"

но тогда почему картечь действовал на других, я их тоже на абордаж взял.
DennyДата: Понедельник, 15.08.2016, 18:04 | Сообщение # 327
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата WarLord ()
но тогда почему картечь действовал на других, я их тоже на абордаж взял.

потому что речь идет об одном корабле со сбитым прицелом, а не о всех кораблях... если все таки стреляя в корабль полоска матросов, хоть чуть-чуть, но уменьшается, значит нужно стрелять дольше... значит матросы там просто "звери", а перки лекаря прокачены на все сто... не удивлюсь, если во время абордажа, эти самые матросы-звери, просто в капусту покрошат твоих


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
boucanierДата: Понедельник, 15.08.2016, 19:20 | Сообщение # 328
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата WarLord ()
но матросы не умирают

На квестовых кораблях зачастую экипаж с читерским перегрузом.
Приходится долго обрабатывать их картечью чтобы численность снизилась до "нормального" состояния и только после этого полоска показывающая визуально численность начнёт уменьшаться.
В данном, конкретном случае этот корабль является целью задания и излишний перегруз на нём это норма игры.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
boucanierДата: Вторник, 16.08.2016, 00:49 | Сообщение # 329
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата WarLord ()
у меня галлюцинации.

Вполне возможно так как никто акромя вас подобного не наблюдает.
Впрочем никто вам ничего доказывать не собирается. Если сможете докажите свою правоту или живите себе спокойно в мире своих иллюзий.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Вторник, 16.08.2016, 10:03 | Сообщение # 330
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата WarLord ()
есть у нас корабль с бессмертными матросами которые становятся смертными сразу как потоплен другой корабль...

Такого явления в оригинальной игре просто нет! Если Вы увлекаетесь чит-меню - так и напишите, расставим все точки над "i" и закончим этот бесполезный спор... Если же всё-таки нет - простите, но позвольте объяснить ещё раз. Возможны только два варианта:

1. У корабля сбит прицел и нанести ему урон картечью (равно как и любым другим видом боеприпасов) практически невозможно. Такие корабли обстреливаются с палубы корабля с видом от первого лица. Очень часто такое явление может наблюдаться в квестовых сражениях. Известны случаи, когда таким "свойством" обладали квестовые корабли "Фортуна", "Летящее сердце", "Мираж", нередко "Центурион", "Марлин" и даже корабли по генераторным квестам. Или вообще линейные корабли в квестовых эскадрах, что само превращает морское сражение в ад... Исправляется откатом до момента генерации самой эскадры в море. Обычно это получение задания у квестодателя. Типичный признак такого корабля - все выпущенные ему в корпус боеприпасы летят выше палубы и падают в море с другой стороны! Если Вы встретили такой корабль - или уходите от него, или обстреливайте с палубы через прицел, или топите минами. Кстати, такие корабли у некоторых игроков пользуются спросом - в них не попадают снаряды врагов и их иногда выгодно использовать в квестовых боях ради хохмы.

2. То, о чём Вам написали выше... На всех без исключения квестовых кораблях на уровнях сложности игры выше ОП присутствует обязательный перегруз экипажа. Это сделано для усложнения условий игроку, а также для того, чтобы на корабле странным образом не иссяк необходимый минимум для управления кораблём без потерь ТТХ. Например, при норме в 245 человек там свыше 300, а иногда и более 400. Если у линейного корабля оптимальный экипаж составляет примерно 750 человек, то по квесту их там будет под 1000. Вот поэтому полоска и не изменяется в течение определённого времени.

Раз уж мы говорим о ФМК и последнем DLC... Разработчики К:КС и мод-пака AT 1.3.2 очень любят хардкор и практически все квесты усложняют по принципу: "Любая награда потребует жертв и усилий!" Именно поэтому у многих NPC по 700-900 hp, а на кораблях наблюдается перегруз экипажа порой в два-три раза выше нормы.

Чтобы проверить всё это, выложите сейв здесь... Посмотрим... Или разыщите отличную подзорную трубу и, ориентируясь на показания количества экипажа, проведите экспериментальные тесты.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
WarLordДата: Вторник, 16.08.2016, 11:25 | Сообщение # 331
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
ну я уже не один раз проверял это и просто хотел помочь а не что то доказать, так что не собираюсь делать это. но если это только моя проблема и некому помощь не нужна то я для себя уже решил его и очень давно, поэтому не хочу мешать вам своими убеждениями. простите за потраченное время и неудобство.

Сообщение отредактировал WarLord - Вторник, 16.08.2016, 11:30
NathanielДата: Вторник, 16.08.2016, 14:37 | Сообщение # 332
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата WarLord ()
если это только моя проблема и некому помощь не нужна то я для себя уже решил...

WarLord, ещё раз прошу - предоставьте наглядный материал, о котором пишете! Лично я абсолютно ничего не могу понять на основе Ваших постов на форуме. То есть, конечно, могу и уже объяснил свою точку зрения выше... Снимите короткий видеоролик, сделайте серию скриншотов, отмечая на них важные особенности... На данный момент мы все склонны считать так, как и написали выше. Если Вы считаете, что мы друг друга не понимаем - продемонстрируйте наглядный пример и объясните детальнее, что и как!

Цитата WarLord ()
не хочу мешать вам своими убеждениями. простите за потраченное время и неудобство...

Какими убеждениями? О бессмертности экипажей кораблей? Я что-то ничего не могу теперь понять... Дайте Шарлю отличную подзорную трубу и снимите ролик с обстрелом корабля картечью с палубы. После каждого выстрела показывайте численность экипажа. Если ничего не будет изменяться - мы Вам поверим!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
МейерДата: Суббота, 20.08.2016, 16:53 | Сообщение # 333
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 200
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Проблема заключается в следующем... Не предлагают квест на Тортуге, сделал остальные 4 квеста. Ранг 10. Пробовал разговаривать с каждой девушкой в городе, не помогло. Быстрый переход по зданиям работает (в отличии от смоленного пса, где надпись появляется "Вам кажется что здесь должно что-то произойти"). Ах, да, в Тортуге до момента квестов не был.

Сообщение отредактировал Мейер - Суббота, 20.08.2016, 17:39
NathanielДата: Суббота, 20.08.2016, 22:19 | Сообщение # 334
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Мейер ()
Проблема заключается в следующем...

Проблема известная, но, к сожалению, нам её решить не под силу... Обратитесь на официальный форум разработчиков, если ещё этого не сделали...

Но сначала убедитесь в том, что:
- время суток для начала квеста соответствует заявленному в прохождении;
- не начат квест "Голландский гамбит";
- ранг протагониста не достиг двенадцатого;

Если ничего из этого не подходит - пусть проблему решают разработчики. В письме укажите детальное описание проблемы, ссылку на файл сохранённой игры и ссылку на профиль в Steam, без этого шага проверка файла будет невозможна!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
МейерДата: Суббота, 20.08.2016, 22:21 | Сообщение # 335
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 200
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Если ничего из этого не подходит - пусть проблему решают разработчики. В письме укажите детальное описание проблемы, ссылку на файл сохранённой игры и ссылку на профиль в Steam, без этого шага проверка файла будет невозможна!.

Благодарю Pirat6
RodanGradovДата: Четверг, 25.08.2016, 18:48 | Сообщение # 336
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 163
Награды: 10
Репутация: -40
Статус: В открытом море
Я почти из моря не вылезал, умудрялся закупаться у испанцев, чтобы не мучиться с прокачкой навигации и своих телохранителей в будущем и когда я уже наконец слепил путем диких save/load вменяемого персонажа, мне заявляют, что интирэсные квесты доступны с 5 по 14 уровень... Facepalm, разработчики от чего отталкивались? А что если просто есть игроки, которые хотели лишь плавать и сражаться, а когда после пары генереруемых квестов они осознали ценность сюжета? Им придеться принять то, что они лузеры и начинать новую игру ради цепочки более менее вменяемых и атсосферных событий... Еще раз facepalm

Ps: я крайне ценю работу разрабов квестов, но я реально достаточно долго буду негодовать, ибо потраченное время не вернуть

Причина редактирования: удалены нежелательные выражения!
Устное предупреждение!


Сообщение отредактировал Nathaniel - Четверг, 25.08.2016, 22:14
HellhoundДата: Четверг, 25.08.2016, 20:22 | Сообщение # 337
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата RodanGradov ()
начинать новую игру ради...

Не, ты не прав, братюнь.

Причина редактирования: удалены нежелательные выражения!


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Сообщение отредактировал Nathaniel - Четверг, 25.08.2016, 21:50
Shut565Дата: Четверг, 25.08.2016, 21:31 | Сообщение # 338
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
RodanGradov, ну дк надо было прежде прочитать условия дсл. длс рассказывает как Шарль обживается на карибах, какие уроки ему преподает жизнь... а если шарль уже раскачан год или больше пробыл на карибах какие ему уроки? он уже и так все знает

Эй там, а ну пошевеливайтесь!
dragon2014Дата: Четверг, 25.08.2016, 21:31 | Сообщение # 339
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
люди, взываю о помощи! в тортуге попался такой квест, как "почти как дома". суть простая: на улице подошла жена губернатора, предложила встретиться. затем предложила обокрасть её мужа, послала за дубликатом ключа от сундука в таверну. ключ добыл, но жену губернатора на прежнем месте не застал.... в общем, подскажите, где её искать и есть ли где здесь этот квест?
NathanielДата: Четверг, 25.08.2016, 21:54 | Сообщение # 340
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата dragon2014 ()
где её искать и есть ли где здесь этот квест?

Этот квест относится к DLC "Последний урок"! Именно поэтому Ваш пост был перенесён в эту тему... Что касается самого квеста... Марселина появится в своей комнате на следующий день. Она спряталась от греха подальше...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия квестов "Последний урок..." (DLC) (основное прохождение линейки квестов)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!