Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, nkbaka
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия квестов "Последний урок..." (DLC) (основное прохождение линейки квестов)
Серия квестов "Последний урок..." (DLC)
ShuraviДата: Суббота, 24.12.2016, 00:30 | Сообщение # 421
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
Прошел таки серию мини квестов последний урок. В целом сюжет и истории понравились, но вот финал немного разочаровал.

Думаю что с точки зрения игрового отыгрыша, каноничный - мирный вариант завершения квеста. В реальности в такой ситуации нельзя выйти победителем, а прохождения всякими эксплойтами вроде: встать таким образом или забиться в угол или плавать так, чтобы противники забаговались, меня лично только расстраивают. Хорошо, что тут в отличие от ситуации с Патерсоном есть мирный вариант завершения квеста. Плохо что нету сюжетных вариантов до похода на пляж Ламантен. Наверное многие согласятся что тут без спойлеров, в отличие от Шарля, чувствуешь неладное и готовишься к этому походу "за наградой".

Половина квестов серии с самого начала пахнет жареным и по хорошему от них лучше сразу же отказаться, как в случае с англичанами уплыть после их высадки.
Так что Шарль, выполняя всю линейку, наступая на одни и те же грабли - демонстрирует верх необучаемости и Грегуар Валинье (который на самом деле вовсе не бесчестный мерзавец), заботящийся о протагонисте с самого начала игры, наконец решает вмешаться и дать ему последний урок, для его же блага, раз жизнь ничему не учит.

Ведь ресурсы находятся у него в трюме и покупатель тоже его. Зачем звать с собой на пляж протагониста, чтобы прочитать натацию, отдать ему часть денег и не убивать, когда можно было назначить свидание днем позже встречи с покупателем и просто уплыть.

А как вам намек Грегуара Валинье на Монтойю и Патерсона? Возможно, что он даже не просто человек.
JackXenoxДата: Суббота, 24.12.2016, 09:58 | Сообщение # 422
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата Shuravi ()
В реальности в такой ситуации нельзя выйти победителем

Почему же?Проспер,Дюран и ты против наемников во главе с Валинье это неравный бой да.Но в той же реальности достаточно одного меткого выстрела чтобы уложить индейца.И вообще много чего можно придумать про реальный бой.Например то что у Шарля двух(или даже четырех)ствольник и он сможет внезапно выстрельнуть уложить Валинье и одного из его дружков потом укрыться за холмиком от индейца и фехтовать с оставшимся наемником один на один.А позже внезапно выскочить и расстрелять индейца из перезаряженного пистолета.Но и было бы как то неинтересно без боевого варианта.Все таки мертвый Валинье и клеванг+400к в кармане приносят мне огромное удовольствие.


Сообщение отредактировал JackXenox - Суббота, 24.12.2016, 09:59
ShuraviДата: Воскресенье, 25.12.2016, 03:21 | Сообщение # 423
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
Окруженный и на мушке у 4 вооруженных и на готове людей. Ну не знаю.

А с чисто точки зрения игровой механики, после десятка другого загрузок, уже как то и не чувствуешь себя победителем.


Сообщение отредактировал Shuravi - Воскресенье, 25.12.2016, 03:22
JackXenoxДата: Воскресенье, 25.12.2016, 08:30 | Сообщение # 424
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата Shuravi ()
Окруженный и на мушке у 4 вооруженных и на готове людей. Ну не знаю.

Пистоль только у Валинье(хотя врят ли в реале было бы такое).Сколопетта индейца разряжена.Даже с обычным пистолем можно уложить Валинье а потом продержаться до подхода друзей.В общем тут может быть множество случаев.

Цитата Shuravi ()
А с чисто точки зрения игровой механики, после десятка другого загрузок, уже как то и не чувствуешь себя победителем.

Тут согласен.Когда я спустя полдня победил этих чертей я радовался только потому что клеванг получил)


Сообщение отредактировал JackXenox - Воскресенье, 25.12.2016, 08:31
TelachinДата: Воскресенье, 25.12.2016, 14:22 | Сообщение # 425
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Старожилы!

Есть проблемка - не могу начать "смоляного пса". Ну, не подходит никто ко мне, хоть лопни.
В журнале записей об этом квесте тоже нет- то есть, я его не провалил.
Остальные квесты прошли без багов.

С надеждой на совет,
Кирилл
NathanielДата: Воскресенье, 25.12.2016, 14:50 | Сообщение # 426
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Telachin ()
Есть проблемка...

1. Убедитесь в том, что Вы не сбиваете скриптовый сценарий инициализации квестодателя на улицах города! Очень легко обрушить скрипты за счёт быстрых переходов, алхимии (создания бумажных патронов) и прерывания диалогов с NPC.
2. Проверьте время на часах в игре!
3. Почитайте этот материал.
4. Если ничего не помогает - обращайтесь на официальный форум разработчиков.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Воскресенье, 25.12.2016, 21:26 | Сообщение # 427
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Telachin ()
В журнале записей об этом квесте тоже нет- то есть, я его не провалил.

А вы могли его и не начать, отфутболив посыльного.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Воскресенье, 25.12.2016, 22:23 | Сообщение # 428
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
вы могли его и не начать, отфутболив посыльного...

Такое тоже возможно... Как и любой из остальных описанных выше вариантов... Но я хотел бы поделиться своим собственным случаем, недавно произошедшим во время выполнения квестов DLC. Я как раз начал игру на версии 1.5.0 и проходил последовательно все квесты. Так вот. Квестодателя не будет в городе до восьми часов утра. Решил я, значит, в семь утра прошвырнуться по городу, обойти открытые заведения и поговорить с людьми на улицах. Поговорил, осталось минут сорок. "Дай, - думаю, - изготовлю пока несколько патронов на будущее!" Встал в уголок и начал делать. В процессе занятия ушло часа три-четыре. Ну, думаю, ладно. Сейчас зайду в магазин, а как выйду - встречу квестодателя с верфи. Но не тут-то было... Произошёл сбой, все двери и окна закрыты!.. Пришлось делать откат и готовить патроны уже после встречи с мастером с верфи.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Понедельник, 26.12.2016, 13:36 | Сообщение # 429
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Да. Удивительны причуды движка.
Как оказалось появление квестодателя может быть и без перезагрузки локации. Проходил мимо Капстервиля и не желая пока брать квест высадился только собрать амулетики с торговцев. Пока торговался с туземкой время вышло на предел. Как только завершил диалог с торговкой - из-за угла на меня выбежал англичашка. Пришлось переигрывать.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
SanДата: Четверг, 29.12.2016, 11:12 | Сообщение # 430
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 263
Награды: 13
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Блиин отыграл "В мышеловке" за Голландию только ради лицензии. В начале игры лицензия на полгода это просто сказка. Нафиг этих англичан с оружием, квестовых все равно нету, а железок этих потом будет... А в "Смоляном псе" она неминуемо сгорает при атаке конвоя. Абыдна да?
JackXenoxДата: Четверг, 29.12.2016, 11:51 | Сообщение # 431
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата San ()
А в "Смоляном псе" она неминуемо сгорает при атаке конвоя. Абыдна да?

Попробуйте напасть под пиратским флагом.
ShuraviДата: Четверг, 29.12.2016, 12:55 | Сообщение # 432
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
Все равно ведь сгорит.
JackXenoxДата: Четверг, 29.12.2016, 13:24 | Сообщение # 433
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата Shuravi ()
Все равно ведь сгорит.

Тогда действительно обидно получается.Хотя я например лицензией никогда не пользуюсь ибо всегда хватает флага и скрытности.
aka_КорсарДата: Пятница, 30.12.2016, 09:39 | Сообщение # 434
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата
А в "Смоляном псе" она неминуемо сгорает

Попробуйте пройти "Смолёного пса" в первую очередь
KartmanДата: Понедельник, 02.01.2017, 12:36 | Сообщение # 435
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Господа, прошу помощи. В квесте "Ценность молчания", захватываю "Сэрио", побеждаю Дона Хуана в капитанской каюте и отправляю его в трюм. Но когда выхожу на боевую карту, квест проваливается и уходит в архив. Что делать? Это что, баг ?

Сообщение отредактировал Kartman - Понедельник, 02.01.2017, 12:49
TheWhitemanДата: Понедельник, 02.01.2017, 13:33 | Сообщение # 436
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 124
Статус: В открытом море
Цитата Kartman ()
Господа, прошу помощи. В квесте "Ценность молчания", захватываю "Сэрио", побеждаю Дона Хуана в капитанской каюте и отправляю его в трюм. Но когда выхожу на боевую карту, квест проваливается и уходит в архив. Что делать? Это что, баг ?

Необходимо поговорить с доном в трюме.
KartmanДата: Понедельник, 02.01.2017, 13:59 | Сообщение # 437
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата TheWhiteman ()
Необходимо поговорить с доном в трюме.

Да, нужно было. Но дело не в этом было, а в том, что надо нападать на корабль Дона Хуана с глобальной карты (фиолетовые паруса), а не сидеть в бухте и через трюм проматывать время на три дня вперед.

Уже новая заморочка - в конце квеста, в сундуке пещеры Бас-Тера нету сокровищ. Все сундуки обыскал - все пустые, однако в квесте написано что они должны быть в пещере.


Сообщение отредактировал Kartman - Понедельник, 02.01.2017, 14:47
TheWhitemanДата: Понедельник, 02.01.2017, 14:03 | Сообщение # 438
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 124
Статус: В открытом море
Цитата Kartman ()
в сундуке пещеры Бас-Тера нету сокровищ.

Нужно побеседовать с ростовщиком,а только потом проверять пещеру!
KartmanДата: Понедельник, 02.01.2017, 15:16 | Сообщение # 439
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата TheWhiteman ()
Нужно побеседовать с ростовщиком,а только потом проверять пещеру!

Говорил с ростовщиком, потом уже проверял белый сундук в пещере - ничего нет. Сейчас загрузил сейв который был ранее , сделал тоже самое - деньги оказались в сундуке. Запарили уже глюки, вроде этого :(

Теперь не могу начать квест "Гранд Альбалате". Официантка не подходит. Есть вероятность что квест уже нельзя взять, если я этой официантке уже раньше отказал в помощи?


Сообщение отредактировал Kartman - Понедельник, 02.01.2017, 15:16
ТигиДата: Понедельник, 02.01.2017, 17:41 | Сообщение # 440
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 165
Статус: В открытом море
В квесте "В мышеловке" трактирщик чет не подается, уже раз 10 перезагружаю сохранялку, а он так ничего и не говорит.
Все вопрос снят, нужно было просто стать на я корь в порту.


— Куда это вечно исчезает ром?
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия квестов "Последний урок..." (DLC) (основное прохождение линейки квестов)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!