Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия квестов "Последний урок..." (DLC) (основное прохождение линейки квестов)
Серия квестов "Последний урок..." (DLC)
NathanielДата: Среда, 28.03.2018, 16:29 | Сообщение # 781
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата manul75 ()
это разве надо?

Нет, это не надо. Каждый квест имеет по два варианта развития событий. Вас никто не принуждает проходить варианты. которые вам не хочется проходить.

Цитата SHKETEG ()
от игры нужно брать максимум...

Это ваше и только ваше мнение. Не стоит навязывать свою точку зрения каждому участнику обсуждания.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
SHKETEGДата: Четверг, 05.04.2018, 18:59 | Сообщение # 782
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Это ваше и только ваше мнение. Не стоит навязывать свою точку зрения каждому участнику обсуждания.

Прошу заметить что я ничего не навязывал , а просто высказал свои мысли + в конце сообщения написал "Каждому Своё" . Как говорится сколько людей - столько и мнений .

Недавно вспомнил слова Валинье на пляже при выборе варианта "Уйти" , он говорил мол Шарль усвоил свой "Последний Урок" а другие двое - нет . Так вот , мне интересно о ком же он говорил ? У меня были мысли что в случае согласия Шарля на 1/4 часть Проспер и Клод погибают , может это они те самые люди не усвоившие свой урок ?)


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
boucanierДата: Четверг, 05.04.2018, 22:25 | Сообщение # 783
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
Так вот , мне интересно о ком же он говорил ?

Есть мнение что речь идёт о двух других протагонистах (Вилли Патерсон и Диего де Монтойя).


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
SHKETEGДата: Пятница, 06.04.2018, 04:38 | Сообщение # 784
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Есть мнение что речь идёт о двух других протагонистах (Вилли Патерсон и Диего де Монтойя).

Слышал про такое , но это на мой взгляд маловероятно . Раз Валинье говорит мол Шарль поступил правильно , а двое других нет - следовательно они погибли . Но как вы помните что с Диего , что с Вильямом мы ещё встречаемся по сюжету . Интересно , а этот диалог изменяется в зависимости от того , наймём ли мы Клода или нет ? Если не меняется то его с Проспером мы тоже исключаем ...


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
NathanielДата: Пятница, 06.04.2018, 18:33 | Сообщение # 785
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
Интересно, а этот диалог изменяется в зависимости от того, наймём ли мы Клода или нет?

Нет, не изменяется...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
SHKETEGДата: Суббота, 07.04.2018, 18:37 | Сообщение # 786
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Нет, не изменяется...

Жаль , значит Клод с Проспером тоже отпадают , но кто же эти 2 персонажа ? Интересно ...


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
Корсар№5Дата: Понедельник, 16.04.2018, 01:42 | Сообщение # 787
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Нужна помощь по взятию квеста. Друзья, подскажите, может, было у кого такое: приплываю на Бас-тер, а ко мне никто не подходит. И ценность молчания я взять никак не могу. Ранг нормальный. Все соблюдено. Но квест взять не могу. Жду вашей помощи.

Жизнь - это борьба, все иное - угасание и смерть.
SHKETEGДата: Понедельник, 16.04.2018, 09:04 | Сообщение # 788
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Корсар№5 ()
Друзья, подскажите, может, было у кого такое: приплываю на Бас-тер, а ко мне никто не подходит. И ценность молчания я взять никак не могу. Ранг нормальный. Все соблюдено. Но квест взять не могу. Жду вашей помощи

Может вы причалили не в тот временной рубеж ? Пинетт подходит к ГГ только в определённое время . А может вы когда-то отказались от этого квеста . Откатитесь на сейв где вы плывёте забирать награду у владельца магазина по квесту Карибские Нравы (к этому времени вы уже должны были получить 4-ый уровень) . В случае отказа квест вы более не получите .

Квест "Ценность Молчания" можно взять в порту Бас-Тера с 8:00 до 15:00.


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
MaxVas007Дата: Суббота, 26.05.2018, 00:16 | Сообщение # 789
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Да-а, последняя драка с мсье Валинье сотоварищи - это нечто. Просто. Три. Часа. Один. Бой.
И если с троими одновременно я справляюсь 50 на 50 (то есть с одной загрузки сэйва умер, с другой завалил всю троицу фехтовальщиков), то вот Клод Дюран, которого мы получаем во время выполнения "Почти как дома", придя на помощь в 90% случаев банально умирает от индейца Джонни. Ну, или от Грегуара либо его телохранителей, ибо выход на сцену моего абордажника приходится как раз к моменту, когда я их добиваю. Очень тонкий офицер, вроде и хп, и перки, а вот всё равно дохлый. Бутылки с лечением заблаговременно дал - фигу, не пьет. Мушкет (чтобы от рукопашной спастись) брать не хочет ни в какую. Доспехи тоже не спасают. Исключительно на везении прошёл. Ну, и немножечко на собственном умении.
И всё же, может кто поделится способом прохождения агрессивного варианта завершения квеста, при котором этот засранец будет умирать поменьше?
polotenceДата: Суббота, 26.05.2018, 07:15 | Сообщение # 790
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
если один квест провалить то это повлияет на дальнейшее прохождение остальных квестов последнего урока?
MaxVas007Дата: Суббота, 26.05.2018, 08:42 | Сообщение # 791
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Цитата polotence ()
если один квест провалить то это повлияет на дальнейшее прохождение остальных квестов последнего урока?

Цитирую требования квеста "Последний урок": "Этот финальный мини-квест является бонусным! Он станет доступным только в том случае, если предыдущие пять квестов выполнены успешно!".

То есть, полагаю, остальные квесты вы пройдёте без проблем, но вот "Последний урок" просто не начнётся.
polotenceДата: Понедельник, 28.05.2018, 15:19 | Сообщение # 792
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
ребят нужна помощь по квесту Сокровище свободного ярла".приплыл в залив москитос,но ни в сельву с пляжа ни на корабль не могу пройти,замок закрытый в чем проблема?

Добавлено (28.05.2018, 15:19)
---------------------------------------------
все,разобрался.пришлось тратить кучу дублонов чтоб через город проходить

Сообщение отредактировал polotence - Воскресенье, 27.05.2018, 22:10
IlyaДата: Пятница, 29.06.2018, 12:29 | Сообщение # 793
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Нужна помощь! В цвесте "Ценность молчания" не могу взять корабль на абордаж, просто не появляется такая функция!! В чём проблема?

Добавлено (29.06.2018, 12:29)
---------------------------------------------
Всё сам разобрался, просто надо было выйти в открытое море и напасть на корабль с фиолетовыми парусами

DrHaliavaДата: Воскресенье, 01.07.2018, 16:55 | Сообщение # 794
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
В некоторых видео по прохождению последней части *Последний урок*
Бой с Валинье у народа есть Тенктура ометочли как они ее получили ?
как они ее нашли по квесту или скрафтили?
NathanielДата: Воскресенье, 01.07.2018, 19:56 | Сообщение # 795
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата DrHaliava ()
у народа есть Тенктура ометочли как они ее получили ?
как они ее нашли по квесту или скрафтили?

Очень просто. Рецепт можно найти с самого начала игры в продаже... И один флакон гарантированно лежит в доме в Сан-Хосе по квесту "Цена чахотки".


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
mizoДата: Вторник, 03.07.2018, 22:22 | Сообщение # 796
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
У меня проблем, как доплыть от Бас-Тера до залив Москитос за 10 дней? Не подскажите ли способ? Ранг у меня 4, практычески только что закончил "Карыбские нравы".
Кстати, Пинетт дал мне квест в середине ночи(примерно 02-03 часа! Получилось так, зашел дом, следуя за контрабандист, где убил торговец и бандиты по квест "Бесчестный конкурент". Дальше игра выгнала меня на улице и сразу на меня бросился Пинетт.
Dead_ParrotДата: Среда, 04.07.2018, 05:40 | Сообщение # 797
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Цитата mizo ()
как доплыть от Бас-Тера до залив Москитос за 10 дней?

Ну, во-первых, немного жестоко отнеслась к Вам судьба, капитан. Это требует соответствующего ответа судьбе. Итак... Модификация "Границы локаций глобальной карты" - это мод, который поможет Вам уяснить, где меняются "регионы" карты... Используя выход на глобальную карту только для перехода этих границ, Вы сможете очень сильно выиграть во времени, используя по очереди длительное плавание в сторону "границы" (на ускорении времени, умело используя изменения ветра каждый час, выжимая максимальную скорость, идя галсами, если нужно), переключение на секунду на глобальную карту, дабы перейти границу, и снова в море в очередном участке.

Метод: ф6 - выход на глобальную карту - сколько еще до границы- ф9 - плывем еще час-другой (или 8 часов- от ветра зависит) и повторяем.

Держите под рукой хорошую карту (в сети есть), не забываем прыжки к острову и вдоль него в нужном направлении (доплыть до)

Есть еще способ - если есть лицензия ГВИК и голландский (испанский? зачем?) флаг, поднимаем его и, используя вышеупомянутый мод или даже без него, только придется чаще сэйвлоад делать, попытаться рвануть через Мэйн - там "области доплытия" намного ближе. Можно практически через весь Мэйн пройти.... ну.. очень быстро.

Добро пожаловать в скоростные игры ККС! Удачи в регате! (Если полюбите скорость и скоростные задания в ПУ, а также начнете меряться скоростями с капитанами в тавернах, будет и регата!)
mizoДата: Среда, 04.07.2018, 15:19 | Сообщение # 798
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Спаибо за ответ и помощь, Dead_Parrot! Я как-то справился, с Гуаделупа на Мартиника->доплыл до Сен Пьер, а дальше повезло. :) Мне не только в етом не повезло и судьба надсмеялась над меня. Корабль я еще не менял, пришлось с люггером плавать. На обратной дороге приманил пираты(которые гонялись за меня от Пуерто Белло до Гуаделупа) в порта и там чудом смог захватить военную шхуну. Да, все оценку у меня уже в минус, но... так лучше, а то с люггером захватывать корабль по квесте- "Серио" как-то не особо хочеЦЦя. :)
Я 4-5 раза игралю ету игру, но старые версии. Щас посмотрим что будет, в етом разу.
P.S. На ошибки не замечайте, я иностранец. Неудобно и стыдно, но что делать "маемо шо маемо"! -drinks-


Сообщение отредактировал mizo - Среда, 04.07.2018, 15:21
NathanielДата: Среда, 04.07.2018, 16:46 | Сообщение # 799
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата mizo ()
На ошибки не замечайте, я иностранец...

Цитата mizo ()
Неудобно и стыдно, но что делать...

На нашем форуме нет строгого правила, касающегося написания сообщений строго на русском языке.
Пишите, пожалуйста, на вашем родном языке... Я его пойму и переведу при необходимости.

Цитата mizo ()
игра выгнала меня на улице и сразу на меня бросился Пинетт

Постарайтесь не допускать в будущем подобные ситуации. Как можно чаще делайте контрольные сохранения в новый слот. Подобные ситуации могут очень навредить игре в будущем, поэтому в данном случае лучше сделать откат на более раннее сохранение и переиграть.

Цитата mizo ()
Не подскажите ли способ?

Цитата Dead_Parrot ()
Метод: ф6 - выход на глобальную карту - сколько еще до границы- ф9...

Метод с применением F6\F9 рано или поздно может привести к порче текущего и(или) даже всех сделанных ранее сохранений. Не рекомендуется увлекаться, в общем.

В остальном "метод регаты" описан верно, можете смело пользоваться им.

Цитата mizo ()
а дальше повезло...

В игре есть один интересный момент. Практически на всём промежутке пути вам всегда будет мешать встречный ветер. Но он обязательно сменится на попутный, когда до цели останется совсем немного. Поэтому нет смысла плыть "в лоб" против ветра, тратя драгоценное время. Можете ещё попробовать плыть обходными путями, как выше написал Dead_Parrot. Но этот способ применим не только при пересечении Мэйна или Больших Антильских островов (Испаньолы и Кубы) и Юкатана, а и отдельных островов.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
mizoДата: Среда, 04.07.2018, 18:01 | Сообщение # 800
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Спасибо за советы Nathaniel.
У меня такой вопрос : Я в Пуерто Белло, в таверне нахожусь, поболтал с тавернщиком,он мне инфо дал. 3 дня в таверне время проматывал впереди, типа отдыхал, но шхуна "Серио" не выходит из порт. Что мне делать? Пойти к залив Москитос и выти на глобалке и туда ждать или дальше в таверне "ночевать" в ожидание о сообщение в Журнале что "Серио" вышла из порта?
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия квестов "Последний урок..." (DLC) (основное прохождение линейки квестов)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!