Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Lotus, boucanier, BOPOH50, Badgert, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия квестов "Последний урок..." (DLC) (основное прохождение линейки квестов)
Серия квестов "Последний урок..." (DLC)
JollyEpsДата: Четверг, 21.09.2017, 00:31 | Сообщение # 681
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Приезжаю забирать пассажиров, в итоге выходы с локации блокируется, а нпс не приходят
JackXenoxДата: Четверг, 21.09.2017, 13:06 | Сообщение # 682
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата JollyEps ()
Приезжаю забирать пассажиров, в итоге выходы с локации блокируется, а нпс не приходят

Описывайте ситуацию яснее.По какому именно квесту?Ценность молчания?В таком случае пассажиры и не должны подходить.Бертран Пинет со своими друзьями стоит справа от берега,за скалами.
JollyEpsДата: Понедельник, 25.09.2017, 19:25 | Сообщение # 683
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Почему не приходит помощь по квесту "последний урок"?
NathanielДата: Понедельник, 25.09.2017, 20:06 | Сообщение # 684
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата JollyEps ()
Почему не приходит помощь по квесту "последний урок"?

Возможно, кто-то из друзей Шарля - Клод или Проспер - не выжили во время стычки с индейцами на материке... Или же Клод Дюран и вовсе не присоединился к команде Шарля.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Понедельник, 25.09.2017, 20:37 | Сообщение # 685
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
А может был "быстрый старт"?

"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
JollyEpsДата: Понедельник, 25.09.2017, 22:50 | Сообщение # 686
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Все на месте и живы, а что за быстрый старт?
boucanierДата: Понедельник, 25.09.2017, 23:47 | Сообщение # 687
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата JollyEps ()
что за быстрый старт?

Если не проходить стартовую линейку а взять деньги у аббата. Тогда и встречи с Трубалем не будет.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
JollyEpsДата: Вторник, 26.09.2017, 00:35 | Сообщение # 688
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Все прошел... Лучше бы они не приходили...
Idler99Дата: Четверг, 28.09.2017, 18:54 | Сообщение # 689
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 213
Награды: 29
Репутация: 234
Статус: В открытом море
Здравствуйте, господа корсары. Недавно решил вернуться в чудный мир сей прекрасной игры прямиком из гнетущей и душу, и разум атмосферы рутинной повседневности и столкнулся с трудноразрешимой задачей, непосредственно связанной с прохождением финального эпизода той линейки квестов, что вышла в свет за время моего вынужденного отсутствия, и кою господами - капитанами форума было принято решения обсуждать в этом разделе.

Короче говоря, задание "Последний урок" мне не даётся для прохождения, и я даже готов назвать причины моих многотысячных неудачных попыток справиться с этой серьёзностью, а именно с боем Шарля, его команды, некого французского лжедворянина в красных шароварах и аналогичного колора костюме, а также мушкетёра из эпизода начальных квестов в Сент-Пьере с отрядом крайне сложно поражаемых из любого вида современного нашему главному протагонисту оружия индейцев.
P.S. Уровень сложности игры - "Отчаянный Корсар". Играю с ориентацией ГГ на "Рапиры и Шпаги". Уровень персонажа - 6 уровень.
P.S.S. Что я у вас прошу, так это дать полезный совет или советы по подготовке к битве, стратегии ведения боя и т.п.
---
Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Idler99 - Четверг, 28.09.2017, 18:57
TheWhitemanДата: Четверг, 28.09.2017, 20:58 | Сообщение # 690
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 124
Статус: В открытом море
День добрый. Смею предположить, что Вы готовитесь проходить пл. Ламантен, раз узрели истинную сущность Грегуара. Дам несколько советов.
Во первых, если жаль нервные клетки, то лучше взять долю, предлагаемую Валинье, и убраться с пляжа.
Во вторых, принимая во внимание то, что у Джеки, или как там его, тот, у которого бландербоуз, заряженный гранатами, имеет ограниченное кол-во гранат, следовательно, необходимо спрятаться от его выстрелов, закрываясь врагом. После диалога с контрабандистами, сразу убегайте за холм, налево от Грегуара.Войдут два противника, пока Вас не оттолкнут назад.При этом убивать следует первым Валинье, но после того, как у двух других закончится энергия(У них ПТ.) После Валинье отправляйте второго вслед за ним. У третьего оставляйте минимальное кол-во здоровья, когда он делает удар, используйте финт и !сбивайте анимацию!, тем самым толкайте его к Джеки. Краснокожий делает выстрел- сразу к нему, попутно делая финт от охранника, наносите урон по Джеку, но не слишком долго(пока у того перезаряжается ствол) , отходите назад за охранника и повторяете процесс.!!!!Труп Валинье не исчезает!!!!
В третьих, если имеется личная способность на ношение мушкета, надевайте его. При этом рекомендуется с помощью алхимии создать бумажный патрон. Старайтесь загнать Джеки в воду, а потом и всех тяните за собой тоже туда, в воду. Как выплываете-стреляйте во врага и обратно. Очень долго это придется выполнять раз за разом. Но следует попытаться. Правильно?
Post Scriptum: Я не брал Негодяя-Абордажника в команду, поэтому на помощь его и мушкетёра я не надеялся.
Удачи. Сам проходил атлетом, на Бесстрашном Капере, имея 10-12 уровень, с умением в палашах в 80-90, и в траншейном доспехе, как помню. Пистолет даже не бери. Нельзя пропускать удары, ни один. Про замедление времени осведомлены?(*-* на Num.)
Idler99Дата: Четверг, 28.09.2017, 21:40 | Сообщение # 691
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 213
Награды: 29
Репутация: 234
Статус: В открытом море
Осведомлен, играю давно, от отца передалось. :)
Буду сражаться или качаться сначала, как пойдёт уж.
Сасибо вам!
AcolyteДата: Воскресенье, 08.10.2017, 19:55 | Сообщение # 692
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Приветствую. Застрял на прохождении момента битвы с последней волной индейцев. Кто-то может оказать содействие и пройти до последней сцены квеста (где джони с гранатомётом) и даже может пройти её не потеряв дюваля и просперо? Могу отблагодарить подгоном в стиме.
NathanielДата: Воскресенье, 08.10.2017, 20:03 | Сообщение # 693
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Acolyte ()
Застрял на прохождении момента битвы...

Ознакомьтесь...

Цитата Аришок ()
Публикуя в теме запрос на помощь в прохождении игры, обязательно указывайте:
- версию игры, на которой была начата игра;
- сложность игры;
- стартовые настройки игры;
- список пройденных квестов (по желанию);
- игровые скриншоты (по желанию);
- описание имущества персонажа (по желанию);
- ссылку на файл (без ввода паролей и конфиденциальной информации);


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AcolyteДата: Воскресенье, 08.10.2017, 20:40 | Сообщение # 694
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Понял, извините, давно не сидел на форумах, забыл о правилах хорошего тона.
Версия последняя для стима 1.5.1. Сложность - Смелый Флибустьер. Пистолеты заряжаемые в бою, Шарль - фехтовальщик акробат. 12 Ранг, шпаги в 30, мечи и сабли в 25, пистоли в 30. Хожу на баркентине с полным экипажаем и максимальными абордажниками.
Прилагаю сохранения на момент взятия квеста и в момент битвы с индейцами.
https://imgur.com/a/Syv3R
https://imgur.com/a/l1eUS
Сохранения: http://rgho.st/6RZhZQwZy
FrancisДата: Воскресенье, 15.10.2017, 12:38 | Сообщение # 695
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
По квесту "Цена молчания" на плантации в Барбадосе нигде не могу найти этого Бертрана Пинета (( По прохождению написано, что он в дальнем доме... Обыскал все, нету. Сириус предателя абордировал, в журнале есть запись "в путь на Барбадос", а искомого чела там нет, что предпринять ?
boucanierДата: Воскресенье, 15.10.2017, 15:07 | Сообщение # 696
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Направо от входа двухдверный дом. Он в левом отсеке.

"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
JackXenoxДата: Воскресенье, 15.10.2017, 19:57 | Сообщение # 697
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата Acolyte ()
12 Ранг, шпаги в 30, мечи и сабли в 25, пистоли в 30.

Не хочу расстраивать но с таким навыком вам этот момент мало кто сможет пройти,меньше чем с 50 навыка силовым вариантом последний этап лучше не решать,но я попробую конечно=)Если без силового варианта с Грегуаром и его гранатометчиком то воть вам пожалуйста.А силовым вариантом буду пробовать,но ничего не обещаю.

Прикрепления: 2646852.noext (845.6 Kb)


Сообщение отредактировал JackXenox - Воскресенье, 15.10.2017, 21:08
JackXenoxДата: Понедельник, 16.10.2017, 20:05 | Сообщение # 698
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Нет,за вашего персонажа к сожалению пройти этот бой мне не хватило терпения и скила.Теоретически выиграть можно но еще сохранить Проспера и Трубаля просто не реально.Могу скинуть свой сейв после прохождения этого месева,в общем то как и у вас персонаж подготовлен к ГГ за Тайную организацию(только РШ докачать и понизить репутацию),но навык ПТ у меня прокачан почти до 90...Оба друга живы но тут один нюанс.
Когда проходил у себя то заметил одну интереснейшую вещь.Если поставить Клода Дюрана в ПУ на другом острове а потом начать биться с бандитами на пляже Ламантен,он все равно прибежит с Проспером на помощь(сам Проспер кстати выжил).У меня он погиб бросившись на индейца с заряженным гранатометом.Но после боя посмотрев соответствующую вкладку я обнаружил что мой офицер цел и невредим и спокойно ждет меня в ПУ(в моем случае Гваделупы).Не знаю отразится ли это как то на игре дальше,но заставить Клода не прибегать следовательно не умирать я не смог,а терять квестового офицера очень не хочется.
Эххх..все же офицер исчез.Финт ушами не удался=(

Прикрепления: 6678900.noext (806.9 Kb)


Сообщение отредактировал JackXenox - Понедельник, 16.10.2017, 20:48
FrancisДата: Воскресенье, 29.10.2017, 17:26 | Сообщение # 699
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Начал игру заново (благодаря не найденному дуэльному пистолету), версия актуальная 1.5.1.Застрял в "Ценности молчания". Прибыл в Порто Бело, после Панамы, искать Бертрана Пиннета, поговорил с трактирщиком дважды (по делу и слухи), он рассказал мне про Предателя на "Сэрио" и тут всё... Все двери на выход с таверны закрыты, посетители талдычат мол "не гоняй мух в кружке", ничего сделать нельзя ((( Две записи в журнале имеются. Заходил по-разному, и через джунгли и напрямую, и под Испанским и под Французским флагом и ничего... Напасть какая-то ((
NathanielДата: Воскресенье, 29.10.2017, 20:39 | Сообщение # 700
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
Начал игру заново...

Francis, вы не обижайтесь только, но вы так ещё добрый десятка два раз начнёте игру заново...

Цитата Francis ()
Все двери на выход с таверны закрыты...

Классический пример нарушенного игроком скриптового сценария! Только откат на более раннее успешное сохранение...
Вы точно не подняли тревогу в городе? Может, кто-то вас "спалил" в тот момент, когда вы входили в таверну или в другой дом?..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия квестов "Последний урок..." (DLC) (основное прохождение линейки квестов)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!