Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Lotus, BOPOH50, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC) (...или пиратский кодекс по-карибски)
Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC)
NathanielДата: Четверг, 08.12.2016, 17:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Прохождение пиратской серии квестов "Под чёрным флагом!"

В этом крупном дополнении вам предстоит стать настоящим пиратом, прославиться на весь архипелаг, познакомиться с известнейшими преступниками, захватить королевскую добычу, вступить в противостояние с народным мстителем и заплатить суровую цену за все свои злодеяния! Это не романтическая сказка о благородных разбойниках, это - история о преступниках, ненавидимых всем цивилизованным миром. Между тем, жизнь этих людей полна удовольствий, известности и наград!.. Станьте одним из них, но не заводите друзей и не увлекайтесь. Обратной дороги может и не быть...

Условия начала пиратской серии квестов:
  • приобретено и успешно установлено DLC "Под чёрным флагом";
  • версия игры: 1.5.0 (от 6 декабря 2016 года) или любая более поздняя;
  • пройден любым способом квест "Голландский гамбит";
  • ещё не начат макро-квест "Пиратская сага";
  • остальные необходимые условия, требования и пожелания перечислены в теме прохождения квестов;

Обязательно прячьте секреты прохождения под спойлер!

NathanielДата: Воскресенье, 30.09.2018, 11:36 | Сообщение # 881
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Ramaloce ()
где найти этого самого начальника?

Вы его и так нашли. Но не выполнили одно чётко обусловленное в судовом журнале условие в первой записи по квесту - не привезли рабов. Нет рабов - не будет и вступительного диалога с начальником плантации.



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
RamaloceДата: Воскресенье, 30.09.2018, 12:45 | Сообщение # 882
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Вы его и так нашли. Но не выполнили одно чётко обусловленное в судовом журнале условие в первой записи по квесту - не привезли рабов. Нет рабов - не будет и вступительного диалога с начальником плантации.

а я думал и так прокатит ))
MaydgДата: Четверг, 18.10.2018, 19:01 | Сообщение # 883
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Всем советую, для прохождения "Янтарной лихорадки", чем быстрее добраться к Мэйну, а потом просто прыгать по бухтам к югу!!! (ИНАЧЕ УСПЕТЬ НЕ РЕАЛЬНО) Тут всё просто: при прыжке - видим новую бухту, прыгнув в неё - видим следующую, и так далее, пока не увидим те самые паруса!)) Далее абордаж, меняем кораблик, и собираем голубой янтарь по ходу корабля, не атакуя их!)
После этого, можно заняться чем угодно, но не забыть о следующем задании!!!
telwin22Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 08:25 | Сообщение # 884
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Как Утрехт без палева абордировать? Подплываю,залп и сразу абордаж.После высадки в СЖ квест провален,заметили с берега.Как его в открытое море отбуксировать?
boucanierДата: Воскресенье, 18.11.2018, 11:07 | Сообщение # 885
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата telwin22 ()
Как его в открытое море отбуксировать?

Его не буксировать а встречать там надо. Вы слишком близко к берегу держитесь. Отойдите по глобалке чуть дальше и там ждите Утрехт.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
MaydgДата: Понедельник, 19.11.2018, 12:42 | Сообщение # 886
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
А можно ли СПЕЦИАЛЬНО завалить взятие квеста Длань Немезиды?? Вот реально как раз тот квест из-за которого лично меня мутит. Ну не люблю я лазить туда сюда по подземельям.

Цитата Мирон69 ()
Категорически присоединяюсь, ну не аркада эта игрущка,не томб райдер .Раз зашел,покрошили,подкачал перса до 265хп,нацепил все доступные амулеты,снова зашел опять крошат,до коле?

Цитата Strannik ()
Все особо ценное заканчивается на Свободном Ярле (Остров: дом с сундуками где дублоны храню, склад, стоянка кораблей, секира замечательная, ну и Мирабель за хозяйством присматривает).
С Корриды можно на память Торреро заполучить (больше в качестве памятника, т.к. что на нем делать мне непонятно).
(PS - я с этого DLC соскочил в самый последний момент, когда это возможно: не явившись на сбор к Маркусу перед походом на Картахену - далее уже придется принудительно проходить все до самого конца по Длань немезиды, что с палладинским настроем ГГ не очень приятно... - в Длани только одна уникальная фишка - уникальный яд будет, 1 флакон. По мне оно того не стоит)

Цитата Смок ()
Прошёл мини-квест "Длань Немезиды" - "не ходите дети, в Африку гулять", - это надо же было из Шарля такого дебила сделать :
1) набив полный рюкзак и карманы лечилками - как он собирался тащить клад ? но это пол беды,
2) "не зная брода" (это при наличии экипажа) он один полез в не ведома куда не взяв с собой свиту (будучи профессионалам) не выставив охранение, - бред !

/в следующем прохождении завалю предыдущий квест чтоб избежать сию дурату и отправлю Шарля к брату (к тому-же островок с девицей и так остаётся при Шарле)/


Этот квест никуда не годится((( Корсар плавающий в кипятке и нюхающий какие-то испарения - это что-то новое. Другая реальность. Да и к Зорро надо было ещё Флеша приклеить, было бы прикольней. jokingly
Бой вообще не оптимизирован. Если это рандом такой, то ну его в баню. Или это у меня так сгенерировалось - не знаю. Я еле-еле добрёл до Лепрекона и, казалось бы, вот оно, скоро муки закончатся, так там такие терминаторы, что замучился перегружаться. Зачем такие амбалы нужны - их же и так много на одного.
В общем, загрузил сейв перед походом на Картахену, и больше я этой ерундой заниматься не буду, а при следующих прохождениях - тем паче. -give_rose-
sell2307Дата: Понедельник, 19.11.2018, 14:21 | Сообщение # 887
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата Maydg ()
Этот квест никуда не годится((( Корсар плавающий в кипятке и нюхающий какие-то испарения - это что-то новое

Господа! Откуда столько слез? Или пираты мельчают? Лепрекон в подземелье - это вообще самый простой бой. Скорпион и маневры - от пролома в решетке кругами. Или "Корсары" - это тупо сабелькой махать? Мозги отключить можно? Для того и варианты соскока существуют, чтобы слабаки отсеивались.
MaydgДата: Понедельник, 19.11.2018, 15:38 | Сообщение # 888
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата sell2307 ()
Мозги отключить можно?


Я, например, мозги отключать не умею!) jokingly Может потому для тебя всё так просто)
Если не согласен, что половина квеста - фэнтези, может приведёшь пример, где пираты занимались чем-то подобным.
sell2307Дата: Понедельник, 19.11.2018, 15:50 | Сообщение # 889
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата Maydg ()
Я, например, мозги отключать не умею

И со включенными мозгами так сложно просчитать ситуации, полученные в предыдущем процессе игры навыки и пройти квест? Проще лить крокодиловы слезы по поводу сложности, недостоверности и т.п.? Есть способ помочь - посоветовать не играть в эту игру. Подобрать другую. Я лично с "отключенными мозгами" ниже уровня "отчаянный корсар" ни разу не проходил данную игру. Да, не все сразу получалось, так для того она игра. Только в умной игре ты развиваешься, а в тупых тупо сабелькой машешь. Вот и думай сам - стоит играть в игру, получая удовольствие от развития мастерства и навыков, либо жаловаться на все и вся.
MaydgДата: Понедельник, 19.11.2018, 16:00 | Сообщение # 890
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата sell2307 ()
И со включенными мозгами так сложно просчитать ситуации, полученные в предыдущем процессе игры навыки и пройти квест? Проще лить крокодиловы слезы по поводу сложности, недостоверности и т.п.? Есть способ помочь - посоветовать не играть в эту игру. Подобрать другую. Я лично с "отключенными мозгами" ниже уровня "отчаянный корсар" ни разу не проходил данную игру. Да, не все сразу получалось, так для того она игра. Только в умной игре ты развиваешься, а в тупых тупо сабелькой машешь. Вот и думай сам - стоит играть в игру, получая удовольствие от развития мастерства и навыков, либо жаловаться на все и вся.


М-да!) Всё ясно и понятно........ Короче, проехали))
sell2307Дата: Понедельник, 19.11.2018, 21:22 | Сообщение # 891
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Прошу у модератора прощения за вышеимеющуюся переписку.
telwin22Дата: Вторник, 20.11.2018, 08:30 | Сообщение # 892
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Его не буксировать а встречать там надо

К 10 числу с Порт-Рояля через доплыть до в Портленд.Жду Утрехт то на глобалке,то в каюте.Дожидаюсь,10 минут против ветра протираю глазами экран,абордаж,гребу опять же до берега до следующей игровой ночи(так увлекательно),после высадки квест в архив,заметили.Если двиган не тянет зачем такие квесты?Не сделал четко по алгоритму-квест в архив
sell2307Дата: Вторник, 20.11.2018, 10:30 | Сообщение # 893
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата telwin22 ()
Не сделал четко по алгоритму-квест в архив

Попробуй дожидаться не в бухте, а на удалении от берега. Подбирай ветер, чтобы после абордажа в обход форта (на удалении от него) максимально быстро дойти до бухты. И еще - во время разговора на берегу одно неосторожное слово - и опять архив. Не получается с "Утрехтом" - есть второй вариант решения проблемы.
boucanierДата: Вторник, 20.11.2018, 16:17 | Сообщение # 894
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата telwin22 ()
Порт-Рояля через доплыть до в Портленд.Жду Утрехт

Вы извините но то ли я никак не могу понять что вы пишите то ли вы читать не умеете.
Вроде я нормальным почерком написал:

Цитата boucanier ()
Вы слишком близко к берегу держитесь. Отойдите по глобалке чуть дальше

Почему вы в бухте-то ждёте?!

Цитата sell2307 ()
максимально быстро дойти до бухты

Это не так важно. Ребята на берегу будут ждать скоко надо.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
sell2307Дата: Вторник, 20.11.2018, 17:22 | Сообщение # 895
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
будут ждать скоко надо

Согласен. Но разговор с ними может пойти не так. Лучше заранее сохранение сделать.
Meriguan2Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 22:48 | Сообщение # 896
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 17
Статус: В открытом море
Возможен ли захват Красного дракона в квесте "Коррида"? И много ли я потеряю, если завершу ПЧФ после захвата Тореро?
MaxVas007Дата: Понедельник, 10.12.2018, 00:46 | Сообщение # 897
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Цитата Meriguan2 ()
Возможен ли захват Красного дракона в квесте "Коррида"?И много ли я потеряю,если завершу ПЧФ после захвата Тореро?

Захватить корабль Тиракса? Сильно сомневаюсь. Особенно если учесть, что Хранитель Кодекса участвует в дальнейшем сюжете. Забагуется и всё, так что я бы не стал так извращаться)
А много ли потеряете... Я бы сказал так: а не жалко будет провалить линейку, когда до конца осталось всего пара квестов?)

Квест "Сокровища свободного ярла", поправьте в прохождении, пожалуйста, что когда ищешь на Тортуге банкира Гаспара, его дом не станет квестовым, пока не поговоришь с трактирщиком. То есть надо первым делом не к портовому управлению чухать, а именно в таверну, и поговорить с барменом о том, где найти банкира. Запись в журнале после разговора обновляется, так что в прохождении стоило бы упомянуть об этом.


Сообщение отредактировал MaxVas007 - Понедельник, 10.12.2018, 00:47
boucanierДата: Понедельник, 10.12.2018, 01:48 | Сообщение # 898
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Meriguan2 ()
Возможен ли захват Красного дракона в квесте "Коррида"?

Ни по какому квесту, ни при каких условиях это не возможно.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Понедельник, 10.12.2018, 17:23 | Сообщение # 899
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Meriguan2 ()
Возможен ли захват Красного дракона в квесте "Коррида"?

Цитата MaxVas007 ()
А много ли потеряете...

А вы попробуйте! Только обязательно сделайте контрольное сохранение перед "захватом", иначе вас ждёт крайне эпический финал.

Цитата MaxVas007 ()
поправьте в прохождении, пожалуйста...

Спасибо, исправлено.
Но там есть и ещё один критический баг, который никак не устраняется без вмешательства в скрипты и файл локаторов. Виснет локатор на заднем дворе ПУ.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
gard088Дата: Четверг, 13.12.2018, 23:01 | Сообщение # 900
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите, пжлст, квест "Двуликий Янус", финал: после того, как мы сбегаем от испанской эскадры, в течение скольких дней нужно обязательно вернуться к Тираксу? Заранее спасибо!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC) (...или пиратский кодекс по-карибски)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!