Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, MrDjon, boucanier, valgan90, Andrey__3010, Badgert, vermut, Vika, AldarS, Bendiiiiik, alerg
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая Своя дорога. 1655 год. (Продолжение ролевой "Своя дорога" три года спустя.)
Ролевая Своя дорога. 1655 год.
AgniДата: Понедельник, 11.08.2014, 00:05 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море

Уважаемые ролевики, то, о чем шумели в тавернах на Карибах в последнее время свершилось! Наступило лето 1655 года.

Английская Республика во главе с Лордом-протектором Кромвелем присоединяется к Франции в войне против Испании. Во Франции формально царствует несовершеннолетний Людовик 14, но правит от его имени и имени королевы-матери кардинал Мазарини.
!7 мая Ямайка захвачена англичанами. Начался строиться Мыс Кагуэй, названный позднее
Порт-Ройяль. И вскоре именно он стал сосредоточием пиратов и буканьеров, флибустьеров и корсаров разных наций и стран.

И именно в это время на свет божий выйдут те герои, о которых поведаете нам Вы!

Новая система навыков, умений и характеристик

Все умения будут иметь градацию:

первый уровень - Начинающий
второй уровень - Постигший азы
третий уровень - Практик
четвертый уровень - Умелец
пятый уровень - Опытный
шестой уровень - Специалист
седьмой уровень - Мастер
восьмой уровень - Известный мастер
девятый уровень - Постигший суть
десятый уровень - Легенда

Может быть и больше - Победитель легенд!

То есть я могу написать - "Пушечное дело" третий уровень, "Уважение моряков" второй уровень, или так - Он получивший практику пушечного дела, Он на практике заслужил уважение моряков на своем корабле.


blackbarberДата: Понедельник, 18.08.2014, 14:10 | Сообщение # 221
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
Джонатан, немного удивлённый, стоял и смотрел за тем, как Кристофер рванул за обезьянкой, за ним же пустился вдогонку и Грей. - Дьявол! - выругался тот, и побежал за своими спутниками, которые гнались за животным, что стащила какой-то предмет у Морэнда.

Добавлено (18.08.2014, 14:10)
---------------------------------------------
Джонатан, немного удивлённый, стоял и смотрел за тем, как Кристофер рванул за обезьянкой, за ним же пустился вдогонку и Грей. - Дьявол! - выругался тот, и побежал за своими спутниками, которые гнались за животным, что стащила какой-то предмет у Морэнда.


РонинДата: Понедельник, 18.08.2014, 14:31 | Сообщение # 222
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Похоже, Питер с Джонатаном решили всё же составить компанию Крису в погоне за мартышкой. Вот только незадача - та успела выбежать из толпы и взобраться на крышу дома. Недолго думая, Морэнд подпрыгнул и, схватившись за выступ, потянулся за него и побежал дальше за ней. Он уже больше отставал, но сокращение пути в виде прыжка с одной крыши на другую, чьё расстояние обезьяне пришлось преодолевать, спускаясь с дома и забираясь на другой, позволило ему догнать зверька. Свалившись с ним с крыши, Крис попал к шестерым каким-то довольно подозрительным личностям, одному из которых на плечо села мартышка.
- Это животное спёрло мою табакерку. - со злостью сказал он, когда тот тип вопросительно кивнул.
- Понятия не имею, о чём ты. Если хочешь - можешь купить обезьяну со своей табакеркой. Нет, так проваливай отсюда.
Тут подоспели уже двое приятелей, а Крис, разозлившись ещё больше, потянулся за мечом. Но стоило ему только прикоснуться к рукояти, как эти шестеро выхватили пистолеты и наставили их на гостей. Отпустив меч, Кристофер спросил:
- И сколько же ты за неё хочешь?
- Тысячу пессо. - с неким самолюбием ответил он.
- Тысячу? За мелкую обезьяну? Ты такую и за половину этих денег не продашь. - уже начав разводить руками в своём ироничном стиле, сказал Морэнд.
- Мне она дорога, так что расстанусь только за тысячу.
- Да чёрт тебя дери... - сказал Крис, достав мешочек с деньгами и бросив его в незнакомца. Тот сделал какой-то странный жест в виде щелчка пальцами, после чего обезьяна прыгнула на плечо Морэнда, отчего тот даже пошатнулся. После он злобно на неё посмотрел и протянул руку. Слегка помычав в ответ, мартышка, чья шерсть была чёрной, за исключением белой головы и шеи, и на которой были надеты миниатюрные рубаха с жилетом, достала из-за спины маленькую "табакерку" и положила её в руку Розелла.
- Надеюсь, эта обезьяна сопрёт у него те деньги. - злобно пробубнив, сказал Крис, направляясь с тремя приятелями в трактир.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
blackbarberДата: Понедельник, 18.08.2014, 14:49 | Сообщение # 223
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
- Что ж, - начал говорить Джонатан, улыбаясь и смотря в сторону Кристофера - По крайней мере, у тебя теперь есть питомец и твоя табакерка при тебе. - закончил говорить, немного усмехнувшись, затем продолжил, похлопав друга по плечу, - Эй, не печалься, куда сейчас направляемся? - спросил он Морэнда.

РонинДата: Понедельник, 18.08.2014, 15:14 | Сообщение # 224
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- От неё только и жди, пока не стащит что-нибудь. - серьёзным тоном отвечал Кристофер, - Ну да ладно. Сейчас к контрабандистам, не зря же я гонялся за ей.
Войдя в трактир, где народ на пару тонких ниточек удерживался от дебоша, парень с двумя своими приятелями нашёл столик, за которым договаривался встретиться с контрабандистами. Усевшись напротив одного чернокожего парня, Кристофер достал из-за пазухи тот самый предмет и пододвинул по столу его к торговцу.
- А эти двое - кто?
- Им можно доверять. - усмехнувшись, сказал Крис, после чего продолжил, - Теперь твоя очередь вернуть долг.
- А письма тебе было недостаточно?
- Информация там, - начал Крис, сделав ироничный голос, - Мягко говоря, расплывчатая.
- Ладно. Я тут поспрашивал у местных. Говорят, на приглянувшийся тебе бриг собираются назначить капитана через три месяца и отправить его на задание в северный Юкатан.
- Зачем? - удивился Крис, опрокинув спину на стул, скрестив ноги под столом, - Там же ничего нет.
- То-то же. Понятия не имею, что творится в их французских мозгах, но вот что я тебе скажу - бриг там будет беззащитен, так что даже два десятка людей будет хватать по горло для его захвата. Как думаешь, сможешь их собрать, с твоей то репутацией? - язвительно ухмыльнувшись, спросил контрабандист, на что Крис ответил усмешкой.
- Все капитаны терпят неудачи, а у меня за полтора года плавания она была лишь одна. Тем более, куда там на бриге с эскадрой было тягаться?
- Ты же понимаешь, что людей это не волнует? Они тянуться к тем, кто берёт богатые призы и умеет уходить от военных.
- Людей я найду, ты уж за меня не беспокойся. - тут опять в ход пошли ироничные жесты, - А как захвачу бриг и совершу свой план, да авантюру закончу, любой пират на Карибах с удовольствием пойдёт в команду капитана Кристофера Морэнда. - в его голосе были слышны нотки самолюбия (да и с виду, учитывая, что он уже буквально разлёгся на стуле), однако, похоже, он был полностью уверен в своих словах, будто уже давно всё тщательно продумал и всё это время каждое событие, каждый день его жизни шёл точно по прописанному плану.
- Ну смотри, как бы тебе второй раз задницу не надрали, "капитан".
- Второй раз Я буду драть задницы. - слегка посмеявшись, ответил Крис, после чего встал из-за стола и направился к выходу из трактира. Друзья последовали за ним.
- Ну что ж, Джонатан, веди на свой корвет. Я уж и забыл, какой он красавец. - усмехнувшись, сказал Морэнд.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.

Сообщение отредактировал Никель - Понедельник, 18.08.2014, 15:17
blackbarberДата: Понедельник, 18.08.2014, 15:22 | Сообщение # 225
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
Джонатан встал со стула и, пододвинув его под стол, направился к выходу из помещения. - Как я понял, - начал капитан, - На моём корвете мы направимся поймать этого лягушатника и вернуть твой бриг? - спросил он своего друга, после они уже подходили к бухте, где стоял корвет Джонатана. - А вот и мой корабль, полюбуйся. - улыбаясь, с некой усталостью в голосе, говорил Эрл, смотря на своё судно. Позже, он посмотрел на штурмана, который всю дорогу от таверны молчал. Усевшись в шлюпку, он жестом пригласил своих спутников.

РонинДата: Понедельник, 18.08.2014, 15:25 | Сообщение # 226
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- Да, красавец. - улыбнувшись, сказал Кристофер, садясь в шлюпку. Даже там он умудрился устроится по-удобнее, чуть ли не разлёгшись, после чего ответил на прошлый вопрос капитана, - И нет. Он там будет лишь спустя три месяца, так что времени будет ещё полным-полно. И это не мой бриг, к сожалению... - вздохнув, парень продолжил, убрав левой рукой хвост мартышки с шеи, которая постоянно его им охватывала, сидя на плече, - В общем, этот бриг был в эскадре Пэрлоу. Я решил его позаимствовать взамен старого, который тот пустил на дно.

Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
Мишель_де_АнриДата: Понедельник, 18.08.2014, 15:45 | Сообщение # 227
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри покачал головой.
- Да верно. В общем сейчас я пойду осмотрю трюм и подберу подходящее место,а ты собери несколько плотников и десяток матросов и отправь их ко мне.
После этих слов капитан пошёл в трюм.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
DantessДата: Понедельник, 18.08.2014, 15:49 | Сообщение # 228
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2326
Награды: 77
Репутация: 406
Статус: В открытом море
Питер внимательно слушал и следил за тем что происходило вокруг, честно говоря, все это было не особо по душе, но выбирать не приходилось, так что, чего уж там. Пройдя к берегу, он уселся в следом за остальными, но что его немного раздражало, обезьянка вечно смотрела на него с каким-то странным выражением морды. - Хороший, однако, корабль. - Проговорил Грей едва слышно.

blackbarberДата: Понедельник, 18.08.2014, 15:56 | Сообщение # 229
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
- Что ж, надерём им задницу. - проговорил Джонатан, глядя на Кристофера, который развалился в шлюпе. Капитан посмотрел по сторонам, не приходит ли ещё какой-нибудь корабль по близости. После же, он услышал слова Питера, котоый будет штурманом до той поры, когда ему будет удобно сойти на берег. - Спасибо. - ответил пират штурману, сидящему в углу лодки, и по его лицу он был явно чем-то недоволен. Переведя взгляд на Криса, Эрличман спросил. - А что за это время делать будем? Сражаться, как в старые-добрые времена?

РонинДата: Понедельник, 18.08.2014, 16:00 | Сообщение # 230
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- Если ты о той истории, когда я умудрился в одиночку потопить галеон - даже не думай, я повторять не собираюсь. - слегка посмеявшись, сказал Кристофер, - Вообще, у меня два месяца полностью свободны. Дальше нужно будет заскочить в Шарп-Таун и собрать там хотя бы человек десять, готовых плавать под моим началом. Либо же сразу в северную часть Юкатана, с твоей командой возьмём бриг и поставим на буксир. Доплывём до Исла-Тесоро, а там уже я и команду соберу. - будто бы начав мечтать, однако уверенным голосом, сказал Кристофер.

Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
blackbarberДата: Понедельник, 18.08.2014, 16:07 | Сообщение # 231
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
- Я думаю, - начал отвечать Джонатан, - Что всё-таки стоит сначала заскочить в Шарп-Таун и набрать там команды, так нас и людей во время абордажа брига больше будет. - сказал он, после посмотрел на штурмана, затем обратился к нему. - Приплыли. Ну что, готов снова постоять у штурвала? - спросил капитан, после начал подниматься на судно.

Den4ik296Дата: Понедельник, 18.08.2014, 16:37 | Сообщение # 232
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Положительно кивнув головой Джек пошёл собирать нужных людей. Собрав нужное количество Джек отправил их к Генри, а сам поднялся на капитанский мостик. Поднявшись он услышал крик вахтенного с мачты...
- Корабли!
Посмотрев на них Джек увидел что идут два фрегата и три галеона под Английским флагом. Они прошли мимо корабля Генри и Джек смотря им в след...
/Генри был прав, тут корабли посерьёзней ходят/



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Доктор_БладДата: Понедельник, 18.08.2014, 18:35 | Сообщение # 233
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
Таверна Шарптауна
Зайдя в таверну Уилл увидел своего старого друга, бывшего казначея "Санта Анны":
- Привет, Пьер! - сказал Вилл и подсел к нему
- Привет Уилл! Давно не виделись! Выпьем? - сказал Пьер
- Конечно! Тавернщик рому! Ну за встречу! - сказал Вильям
Спустя пару часов
- ИК! Слушай не поможешь мне в одном деле? - спросил пьяный Пьер
- Конечно! ИК! - сказал также пьяный Блад
- ИК! Я тут решил прогуляться по порту, половить рыбы и отомстить одному пирату, пойдёшь? - высказал предложение Пьер, и Уильям недолго думая сказал:
- Пошли!


Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
DantessДата: Понедельник, 18.08.2014, 19:20 | Сообщение # 234
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2326
Награды: 77
Репутация: 406
Статус: В открытом море
- Ну, думаю да. - Питера немного переполняли чувства радости, ведь он никогда еще не стоял за штурвалом корвета. Это, должен сказать, было нечто. - Куда курс берем? - проговорил Грей, проводя рукой по штурвалу. И резко в голове прошла мысль, о собственном корабле в будущем. "А ведь чем черт не шутит." И на лице появилась улыбка.

РонинДата: Понедельник, 18.08.2014, 19:23 | Сообщение # 235
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- На Мартинику, если Джонатан не против. - усмехнувшись, сказал Кристофер, на что второй положительно кивнул, - Один мой знакомый даст пару-другую наводок на богатые призы. А там уже и посмотрим, что делать дальше. - улыбнувшись самому себя, слегка разведя рукой, сказал Кристофер. Действительно, связи с контрабандистами были для него, наверное, самым ценным преимуществом. Козырь в рукаве, так сказать.

Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
Мишель_де_АнриДата: Понедельник, 18.08.2014, 19:23 | Сообщение # 236
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Делфорд спустился в трюм и выбрал подходящую местность которая почти и чем не была занята.
/Думаю это подойдёт!/
Генри стал отбирать доски которые можно было бы установить как мишени...


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Понедельник, 18.08.2014, 20:01 | Сообщение # 237
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Джек сел на одну из пушек и наблюдал за работой моряков и иногда поглядывал на горизонт. Ветер был попутный, погода была хорошей, и не холодно и не сильно жарко. Джек спустился в свою каюту и снял с себя свою нагрудник и потом вышел в рубашке. Люди которых отправил Джек к Генри уже были на месте и ждали приказов от капитана.


Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Понедельник, 18.08.2014, 20:43 | Сообщение # 238
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Делфорд сложил отобранные доски в стопку и сказал подошедшим морякам.
- Расставить эти доски вон в том краю вертикально.
После он глянул на плотников.
- А вы хорошо укрепите их прибив их вот этими брусками снизу.
Все стали выполнять указания,а сам Генри взял тоненькую и не больших размеров рейку и хорошо обжёг её одной из ламп которая освещала трюм обуглив один край рейки.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Понедельник, 18.08.2014, 20:46 | Сообщение # 239
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Джек спустился в трюм и подошёл к Генри...
- Вижу работа идёт.
Парень посмотрел на работающих моряков.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Понедельник, 18.08.2014, 21:24 | Сообщение # 240
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Делфорд кивнул.
- Да. Скоро ты сможешь тренировать стрелков, и сам тренироваться!
Генри посмотрел по сторонам.
- И кстати,можно обучить ребят метать ножи. И ещё много чему...


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая Своя дорога. 1655 год. (Продолжение ролевой "Своя дорога" три года спустя.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!