Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, MrDjon, Don-P-Sangre, boucanier, Badgert, ukdouble1, vermut, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая Своя дорога. 1655 год. (Продолжение ролевой "Своя дорога" три года спустя.)
Ролевая Своя дорога. 1655 год.
AgniДата: Понедельник, 11.08.2014, 00:05 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море

Уважаемые ролевики, то, о чем шумели в тавернах на Карибах в последнее время свершилось! Наступило лето 1655 года.

Английская Республика во главе с Лордом-протектором Кромвелем присоединяется к Франции в войне против Испании. Во Франции формально царствует несовершеннолетний Людовик 14, но правит от его имени и имени королевы-матери кардинал Мазарини.
!7 мая Ямайка захвачена англичанами. Начался строиться Мыс Кагуэй, названный позднее
Порт-Ройяль. И вскоре именно он стал сосредоточием пиратов и буканьеров, флибустьеров и корсаров разных наций и стран.

И именно в это время на свет божий выйдут те герои, о которых поведаете нам Вы!

Новая система навыков, умений и характеристик

Все умения будут иметь градацию:

первый уровень - Начинающий
второй уровень - Постигший азы
третий уровень - Практик
четвертый уровень - Умелец
пятый уровень - Опытный
шестой уровень - Специалист
седьмой уровень - Мастер
восьмой уровень - Известный мастер
девятый уровень - Постигший суть
десятый уровень - Легенда

Может быть и больше - Победитель легенд!

То есть я могу написать - "Пушечное дело" третий уровень, "Уважение моряков" второй уровень, или так - Он получивший практику пушечного дела, Он на практике заслужил уважение моряков на своем корабле.


РонинДата: Пятница, 15.08.2014, 18:18 | Сообщение # 121
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Путь было найти не так уж и трудно - у Кристофера неплохо начинало получаться ориентироваться в таких городах. Если бы только не постоянно берущуюся из ниоткуда патрули, то побег был бы самым простым, что можно было придумать. Но увы, одни лишь патрули невероятно осложняли ситуацию, даже когда не замечали Морэнда, а лишь перекрывали ему дорогу. Обойдя здание, в надежде избежать одного из таких патрулей, Розелл взобрался на окно, а после, открыв её, решил зайти на второй этаж, а оттуда уже взобраться на крышу и значительно сократить себе путь.
К удивлению парня, дом оказался пустым, однако на лицо были все признаки проживания.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
DantessДата: Пятница, 15.08.2014, 19:36 | Сообщение # 122
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2326
Награды: 77
Репутация: 406
Статус: В открытом море
Нынче день ото дня ничем не отличался - вечные погони бестолковой стражи за гадкими пиратами. Самое печальное - ни одного толкового стражника, сплошное стадо. Так что, без слез на них и не взглянешь, когда они кого-то ищут или преследуют. "Ничего не меняется, все по старому." C этими мыслями Питер вошел в лачугу, называемую нынче домом. Да, времена были не лучшие, но выбирать не приходилось. Осмотревшись вокруг, все как-будто было в порядке, но все равно не покидало чувство, что здесь кто-то был. Так что, рука невольно потянулось за рапирой.

РонинДата: Пятница, 15.08.2014, 19:41 | Сообщение # 123
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Услышав, что кто-то идёт, Кристофер сразу же принялся искать укрытие. Честно говоря, в таком мелком доме, пусть местами и просторным, его было найти практически невозможно. Была идея спрятаться в шкафу, но знаете, что? Он оказался недостаточно большим, чтобы Морэнд туда поместился! ”Да как же так?!” – пронеслось у него в голове. Да и со стороны этот шкаф скорее напоминал небольшой библиотечный комод, нежели мебель для хранения одежды. ”Тут что, карлик живёт?” – подумал Розелл, ища другое место, чтобы спрятаться. Но шаги за дверью становилось слышно всё больше и больше. На секунду забывшись, Крис решил встать о стены со стороны двери, дабы, когда та откроется, его ею заслонило. Так и вышло. Начав тихо выходить, пока хозяин смотрел в другую сторону, Морэнд уже поверил в свою удачу, пока он не услышал свист металла и не почувствовал кончик лезвия рапиры у своей шеи.

Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
DantessДата: Пятница, 15.08.2014, 19:42 | Сообщение # 124
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2326
Награды: 77
Репутация: 406
Статус: В открытом море
Интуиция и чувства не подвели. Оказывается, иногда все-таки стоит верить в карму и прочую сверхъестественную лобуду. А может и не стоит, вдруг это просто отточенные навыки за долгое время плавания. - Так так так, кто здесь у нас? Дайте угадаю, заблудились? Хотя нет, где же мои манеры. Давай-те вы лучше, для начала, представитесь? - Слегка надавив кончиком лезвия на шею, проговорил в весьма дерзком тоне Питер. Ну а как еще разговаривать с пиратом?

РонинДата: Пятница, 15.08.2014, 19:43 | Сообщение # 125
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Тут же послышался дерзкий голос со спины. Да уж, Кристоферу не везло всё больше и больше. Но, по сравнению с мушкетами, он уже продвинулся куда дальше. Теперь ему всего лишь оставалось резким выпадом вперёд опустить голову и достать мальтийский меч, кой не успела конфисковать стража. Так он и сделал, скрестив клинок с хозяином дома.
- Ну конечно же. Капитан Кристофер Морэнд, к вашим услугам. – сказал он, слегка опираясь на меч весом тела. В его голосе явно были слышны как ироничные, так и насмешливые нотки.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
DantessДата: Пятница, 15.08.2014, 19:46 | Сообщение # 126
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2326
Награды: 77
Репутация: 406
Статус: В открытом море
Меч достал? Грей лишь бровей двинул и выслушал "собеседника". - Капитан? Ну, с вашим нынешним положением, не помешало бы поменять статус до будущего заключенного, как минимум. Хотя... - И тут Питер вспомнил как пару минут назад размышлял о нынешнем положении стражи. - Ладно уж, что вы здесь забыли, в моем доме? - И напрягая мышцы, он был готов в любой момент перейти к боевым действием, если вдруг что пойдет не так.

РонинДата: Пятница, 15.08.2014, 19:47 | Сообщение # 127
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- О, не берите в голову. Решил завязать пару знакомств с местными. – с сарказмом сказал Кристофер. Нельзя было долго оставаться в доме, так как стража могла уже начать обыскивать их. Но просто уйти мешала эта личность, держащая в руках рапиру. Морэнд не особо питал любовь к местным видам оружия, предпочитая традиционные клинки, лучше всего – Мальтийского ордена. Или же фальчион, коим он пользовался в нынешний момент.
- Что ж… чао. – сказал Крис, после чего с напором оттолкнул клинок противника от своего, затем с шагом и поворотом назад в быстром темпе направился вниз по лестнице, планируя как можно быстрее покинуть город.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
РонинДата: Пятница, 15.08.2014, 19:48 | Сообщение # 128
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.

Сообщение отредактировал Никель - Пятница, 15.08.2014, 19:56
blackbarberДата: Пятница, 15.08.2014, 20:10 | Сообщение # 129
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
Джонатан, выполнив все свои обязательные дела в поселении, направился в трактир. Зайдя в таверну, капитан направился к хозяину заказать стаканчик. - Налей мне рому, друг. - произнёс Джо и, забрав свою порцию рома, уселся за столик. Попивая напиток, Джо слушал разговоры, что доносились до его уха с соседнего столика. Все обсуждали какой-то пожар в бухте Самана, но никто, будучи пьяным, что-то нормальное сказать не мог. Пират, допив напиток, подошёл к трактирщику. - Послушай, друг, все говорят о каком-то пожаре в бухте Самана. Что там произошло? - спросил капитан тавернщика, который в это время протирал стаканы. - Закажи ещё ром и скажу. - ответил тот, посмотрев на капитана. Вынув несколько монет из кармана, Джо положил их перед хозяином таверны. - Другой разговор. - сказал трактирщик, беря в руки деньги и убирая куда-подальше. - Паренёк там один устроил пожар. Говорят, Испанца там поджёг, который у нас рыскал, однако я тут не встречал Кастильцев. - Продолжал хозяин заведения, на что потом задал вопрос капитан. - А имя, как его имя? - спросил он, допивая недавно взятый им стакан. - Кристофер Морэнд. - ответил тот. Джонатан едва ли скрыл своё удивление и переспросил у трактирщика, поставив стакан на место. - Кристофер Морэнд, вы уверены? - Уверен, точно также, как и в том, что сейчас моя таверна не пуста. - ответил старик с полной уверенностью в голосе. - Спасибо. - произнёс Джонатан и вышел из таверны. "Значит, старина Крис сейчас на Эспаньоле. Надо же, давненько я его не видел, надо его найти. Может быть, кто-то знает, куда он направился?" - подумал капитан, после начал осматриваться. Увидев знакомого пирата, который был обязан Эрличману за спасение от пенькового галстука на Мартинике, Джонатан подошёл к нему. - О, кого я вижу! - сказал пират, глядя на капитана. - Каким ветром вас занесло в нашу глушь, капитан? - продолжал он. - Привет, Питт. - ответил Джонатан, затем продолжил. - Случайно занесло, знаешь ли. Я к тебе по делу, друг. Готов выслушать? - спросил пират у Питта, на что тот ответил с немного важным видом. - Валяй. - Что ж, - начал он, - знаешь ли ты Кристофера Морэнда? тот был немного удивлён вопросом, который задал капитан. - Это который сегодня Испанца спалил? Его всё поселение знает, хе-хе - произнёс тот. - Отлично - ответил Эрл, - А куда он направился? - сказал Джонатан, не надеясь получить ответа. - Да в джунгли ушёл, а куда - не знаем. Видимо, ещё кого-нибудь поджечь. - усмехаясь, отвечал Питт. - Спасибо, друг. - сказал Джонатан и отошёл от пирата. "Что ж, теперь ясно, что Морэнд на острове, но где? В Санто-Доминго или в Порт-о-Принсе?" - подумал капитан.

Мишель_де_АнриДата: Пятница, 15.08.2014, 20:44 | Сообщение # 130
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Бриг подошёл к линейному,и сделав бортовой залп в корму громадине стал уходить от него. А Генри развернув свой корабль снова стал ити к голландскому фрегату с того борта который уже был обстрелян. Поровнявшись Делфорд снова крикнул.
- ОГОНЬ!!
Прогремел залп и внутри фрегата противника,что то взорвалось видимо одна из бомб попала в пороховой погреб или в бочки с порохом на орудийной палубе. От взрыва обшивка и палуба фрегата затрещала и не много разломившись он быстро стал тонуть. Делфорд улыбнулся и посмотрев на фрегат Айдана который ещё вёл бой со своим противником крикнул.
- Соберитесь ребята. Заряжайте все орудия картечью,мушкетёры и абордажникик все к левому борту! Будем брать на абордаж линейный!!
Англичанин ехидно улыбнулся,но его улыбка и действия больше походили на психа.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Пятница, 15.08.2014, 20:56 | Сообщение # 131
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
- Я же говорил что ты псих! У тебя даже улыбка как у психа!
Посмотрев на мушкетёров...
- Вы слышали капитана!? Бегом на левый борт и готовьтесь открыть огонь по команде!
Джек сам подошёл к левому борту и прицелившись ждал нужной дистанции и команды...



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.


Сообщение отредактировал Den4ik296 - Суббота, 16.08.2014, 08:08
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 15.08.2014, 21:46 | Сообщение # 132
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Когда они стали нагонять линейный Генри крикнул.
- Мушкетный залп! Стреляйте,стреляйте в этих чёртовых Голландцев!
Делфорд посмотрел в ужаснувшиеся глаза капитана Голландского линейного судна,и крикнул.
- Вы сами этого хотели. Этот мой...


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Доктор_БладДата: Суббота, 16.08.2014, 05:08 | Сообщение # 133
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
- Вы сошли с ума!! - крикнул Вильям - Ай! - крикнул он снова когда вблизи от него просвистела мушкетная пуля. Уилл испугался что это будет его последнее плаванье, у него то и чесались руки чтобы встать за штурвал...

Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 16.08.2014, 07:49 | Сообщение # 134
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Мушкетёры обстреляли команду на борту линейного судна. После Делфорд крикнул.
- Пли из всех орудий по левому борту!
И прозвучал орудийный залп. Пока дым не рассеялся и команда на борту линейного судна не пришла в себя от такого разворота событий,Генри крикнул другой приказ.
- НА АБОРДАЖ!!!
И с фрегата полетели крюки. Пока корабли сцеплялись Генри дал ещё один приказ.
- Половину парусов,крепче вяжите!
После этого он схватил за плечо штурмана и резким рывком подтащил до штурвала.
- Держи корабль!
- Есть сэр!
Когда рулевой ухватился за штурвал Генри посмотрел на Джека и мушкетёров.
- Прикройте нас господа...
После этих слов Делфорд накинул капюшон и осмотревшись увидел как на борт фрегата хотел было перепрыгнуть голландский солдат,но не успел потому как Генри вытащил свой пистолет и пристрелил его крикнув.
- Не бывать мундирам на борту.
После этих слов капитан достал свою саблю и разбежавшись перепрыгнул на борт голландского линейного судна проскочив в открытый порт для пушки в котором не было орудия. Оказавшись на одной из орудийных палуб он моментально накинулся на одного из голландцев проткнув его на сквозь своим клинком. После отбросив тело убитого он обернулся и увидел бегущего на него противника с топором в руке. Не долго думая Делфорд отбежал не много назад став за бочку с порохом и когда тот подбежал ближе и хотел было рубануть пирата,то попал в ту самую бочку которую Генри толкнул в его сторону. Из пробитого бочонка посыпался порох,а пока голландец пытался вытащить свой топор англичанин рубанул его по руке отрубив кисть. противник схватил обрубанную руку и завопил от боли, а Генри в этот момент вытащил у него из за пояса пистолет и им же его пристрелил.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Суббота, 16.08.2014, 08:15 | Сообщение # 135
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
- Стреляйте точно! Наших не заденьте!
Из за того что у Джека двухствольный мушкет он мог убивать гораздо быстрее остальных. Мушкетёры прикрывали каждого своих и тот же время пытались избавится от голландских стрелков...



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Доктор_БладДата: Суббота, 16.08.2014, 08:25 | Сообщение # 136
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
"Хмм.. А что? Заодно соберу трофеи" - думал Вилл и подобрал саблю одного из матросов, он решил помочь капитану Делфорду, Уилл не был бойцом, он бы предпочёл мушкет или пистоль, но и сабля подойдёт и он ринулся в атаку.

Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
DantessДата: Суббота, 16.08.2014, 09:26 | Сообщение # 137
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2326
Награды: 77
Репутация: 406
Статус: В открытом море
- Ну что вы, так быстро уходите? Может быть чаю? А как же возможность узнать валлийское гостеприимство? Каким же я буду хозяином, если не предложу вам угощение. Быть может чаю? - Питер промолвив это спрыгнул с лестницы, преграждая путь уходящему. - Как грубо, однако, с вашей стороны так просто уйти. - И выставив шпагу вперед продолжил: - Я же еще и не успел вам дом показать.

ЭлизабетДата: Суббота, 16.08.2014, 10:02 | Сообщение # 138
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4804
Награды: 227
Репутация: 884
Статус: В открытом море
Белла стала внимательно изучать трюм
мда… грязновато у них тут, капитан мог бы и получше следить за чистотой своего судна
Она стала прикидывать, куда ее могут вести.
Тут девушка аж подскочила на месте, согнувшись пополам. Застонав и поморщившись, она огляделась по сторонам
где Кевин? Где КЕВИН????
Тут она услышала маленький писк, хорек сидел в клетке неподалеку, но с внешней стороны.
потрясающее гостепреимство
Выдохнув, она постаралась встать.
Послышался звук открываемого замка и в трюм вошли двое-капитан и его помощник.
Белла с равнодушием посмотрела на обоих и стала ждать речи
-тебя, наверное, интересует куда мы едем…
куда ж вы ехать можете, как ни на рабовладельческий
-ты думаешь мы едем тебя продавать? Увы, это не так. Капитан жестоп показал выйти помощнику из каюты. Сам он уселся на бочку, скрестив руки и ноги и развалившись поудобнее, улыбнулся самой что ни на есть широкой улыбкой.
Он смотрел как кот на мышь, при этом продолжая
-Суонн, знаешь, кому понадобилась твоя голова? Майл и Эрик, когда выпивают, очень болтливыми становятся. Так вот, они мне рассказали, что произошло 10 лет назад. И про убийство троих человек. Видишь ли, их деловые партнеры были очень этому не рады, услышав, что им помешали. Особенно, какая то смазливая девчонка. Фыркнув, он продолжил
-они хотят тебя лично отблагодарить и даже заплатили за это кругленькую сумму, так что тебе…
Белла оборвала его на полуслове, она сделала пару шагов вперед, улыбаясь ,ответила
-это тебе лучше спрятаться, потому что, когда я тебя найду, я тебя сотру в порошок, если не хуже…
Капитан встал и подошел поближе
-да, но это пока ТЫ в клетке сидишь…
-нууу… -загадочно протянула девушка, у каждого свое хобби…
-да? И какое же твое? Он сделал надуманно удивленное лицо
-Воскресать. -чуть ли не с рычанием Белла ему ответила.
-ладно, мне надоел этот спор. Уходя, он остановился у клетки с Кевином
-может зажарить эту крысу?
Только попробуй-подумала про себя девушка.
Когда дверь за ним закрылась, она тут же сползла вниз решетки, садясь на пол и еле дыша. Откинув голову назад, она схватилась за два сломанных ребра
ничего, я дышу… а если я дышу, значит жива. И удачи тому, кто встанет у меня на пути…


https://www.youtube.com/watch?v=H3evCDEXp4I Unstoppable
Break down, only alone I will cry on out
You'll never see what's hiding out
Hiding out deep down, yeah
РонинДата: Суббота, 16.08.2014, 10:37 | Сообщение # 139
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- Отнюдь. - сказал Крис, скрестив клинок с незнакомцем. Честно говоря, тот уже начинал его немного раздражать. С улицы уже доносились звуки колесниц - похоже, гарнизон не за горами. С другой стороны, то могла быть вовсе не стража. Но рисковать парню не хотелось.
- Но шутки в сторону. - уже серьёзным голосом сказал Морэнд, после чего продолжил, не расслабляя хватку фальчиона, - Не уж то ты и вправду хочешь драться с пиратским капитаном в таком тесном помещении?


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 16.08.2014, 10:41 | Сообщение # 140
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Убив ещё двоих Генри выбрался из орудийной палубы на верхнюю и встретился лицом к лицу с капитаном этого линейного судна.
- Ну,что? Готов к смерти?
- Чёрт...Да как это случилось? Когда я прибыл на архипелаг,мне сообщили что пиратство тут очень слабое и уничтожить их не составит труда!
- Вас обманули...
И в следующую секунду Делфорд нанёс рубящий удар,который голландец блокировал его и оттолкнув англичанина. Генри улыбнулся и сделал пару шагов в его сторону.
- Куда же вы?
Голлндец со страхом в глазах посмотрел на свой второй фрегат который сейчас расстреливал Айдан и капитан на бриге и шёпотом сказал.
- У меня нет шансов...
Делфорд подскочив к нему ударил по лицу кулаком и ручкой сабли в живот от чего капитан согнулся и тут же получил удар ногой в лицо. Пошатнувшись голландский капитан упал на палубу и Делфорд приставил лезвие своего клинка к его горлу. Команду увидев,что их капитан проиграл стали сдаваться,но некоторые из них всё же продолжали биться.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая Своя дорога. 1655 год. (Продолжение ролевой "Своя дорога" три года спустя.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!