Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Lotus, BOPOH50, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая Своя дорога. 1655 год. (Продолжение ролевой "Своя дорога" три года спустя.)
Ролевая Своя дорога. 1655 год.
AgniДата: Понедельник, 11.08.2014, 00:05 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море

Уважаемые ролевики, то, о чем шумели в тавернах на Карибах в последнее время свершилось! Наступило лето 1655 года.

Английская Республика во главе с Лордом-протектором Кромвелем присоединяется к Франции в войне против Испании. Во Франции формально царствует несовершеннолетний Людовик 14, но правит от его имени и имени королевы-матери кардинал Мазарини.
!7 мая Ямайка захвачена англичанами. Начался строиться Мыс Кагуэй, названный позднее
Порт-Ройяль. И вскоре именно он стал сосредоточием пиратов и буканьеров, флибустьеров и корсаров разных наций и стран.

И именно в это время на свет божий выйдут те герои, о которых поведаете нам Вы!

Новая система навыков, умений и характеристик

Все умения будут иметь градацию:

первый уровень - Начинающий
второй уровень - Постигший азы
третий уровень - Практик
четвертый уровень - Умелец
пятый уровень - Опытный
шестой уровень - Специалист
седьмой уровень - Мастер
восьмой уровень - Известный мастер
девятый уровень - Постигший суть
десятый уровень - Легенда

Может быть и больше - Победитель легенд!

То есть я могу написать - "Пушечное дело" третий уровень, "Уважение моряков" второй уровень, или так - Он получивший практику пушечного дела, Он на практике заслужил уважение моряков на своем корабле.


Доктор_БладДата: Суббота, 16.08.2014, 16:53 | Сообщение # 161
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
- Разуметься не знаю, я нашёл их после абордажа "Санта Анны", но я сразу понял что документы принадлежат Береговому Братству. Вы не могли бы рассказать от том что там написано?

Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 16.08.2014, 20:17 | Сообщение # 162
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри улыбнулся.
- Ну поскольку вы ещё не моряк и даже не офицер! То вам этого знать пока не положено!
Генри убрал свёрток в стол и посмотрев на испанца сказал.
- А теперь прошу покинуть мою каюту!
После того как Делфорд вытолкал испанца из своей каюты он тоже вышел и обратился к абордажникам.
- В каюту ни кого не впускать.
- Есть.
Делфорд вышел на верхнюю палубу и посмотрел по сторонам. Фрегат уже стоял у якоря рядом с кораблём Айдана на рейде. А команда ждала капитана и распоряжений.
- И так друзья,до утра мы отдыхаем! А с рассветом выдвинемся на Тортугу!
Делфорд посмотрел на Джека.
- Выводи сюда пленного!


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!

Сообщение отредактировал Мишель_де_Анри - Суббота, 16.08.2014, 20:18
Den4ik296Дата: Суббота, 16.08.2014, 20:22 | Сообщение # 163
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Положительно кивнув головой Джек спустился в карцер...
- Открыть камеру. Его на палубу! - Сказал Джек караульным
Когда те взяли за руки пленного и повели на палубу Джек пошёл за ними.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 16.08.2014, 20:33 | Сообщение # 164
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Когда пленного вывели на палубу Генри приказал спустить шлюпку. И пока её спускали Генри глянул на Джека.
- Сколько у нас погибших? И каково состояние корабля? И деньги ты команде отдал??


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Суббота, 16.08.2014, 20:37 | Сообщение # 165
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Подозвав боцмана Джек передал ему деньги...
- Раздай команде.
И когда боцман ушёл...
- Мы потеряли 11 человек, состояние корабля оценивают плотники.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 16.08.2014, 21:01 | Сообщение # 166
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри кивнул и сказал.
- Хорошо тогда грузимся в шлюпки...


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Суббота, 16.08.2014, 21:36 | Сообщение # 167
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
- Думаю я останусь на корабле.
Повесив на спину мушкет Джек стал у борта и смотрел на море...



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 16.08.2014, 21:49 | Сообщение # 168
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри спустился в шлюпку.
- Как пожелаешь! Только нашего пассажира особо не бей...
Делфорд улыбнулся и сев в шлюпку вместе с пленным и несколькими абордажниками двинулся.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
DantessДата: Воскресенье, 17.08.2014, 00:24 | Сообщение # 169
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2326
Награды: 77
Репутация: 406
Статус: В открытом море
- Смел или глуп? - Питер на миг задумался, но глаз с противника не сводил. - Как по мне, то одно другому вовсе не мешает. А впрочем, ответ на сей вопрос, мы оставим на потом. - Парень нападал и отражал атаки оппонента. Но плюс рапиры был в том, что она легче, а значит бонус большей маневренности никто не отменял. Но и отражать атаки такой массы было сложнее, так что даже не угадать, где можно выиграть, а где проиграть. И понимая свои слабые стороны, Грей старался вымотать пирата, кружась с рапирой по всей комнате, периодически атакуя, а иногда делая лишь вид, таким образом слегка обманывая нового знакомого. - Ну, кто первым угрожал - не важно, при том совершенно. Главное, кто будет последним.

РонинДата: Воскресенье, 17.08.2014, 00:30 | Сообщение # 170
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- До последнего ещё далеко. - усмехнувшись, сказал Кристофер, после чего сделал выпад в сторону незнакомца. Тот, было, начал защищаться. После последовал пируэт, что и стало возможностью Морэнда. Сделав два шага вперёд, дабы появился вид напора, он отвёл противника от лестницы, после чего, одной ступнёй став на перила, подпрыгнул и оказался на её середине. Но сбегать он сейчас не собирался - для этого пират был слишком горд собой. Снеся ударом люстру, которая полетела вниз в сторону парня, он прыгнул в след за ней, пусть и ненадолго, но сведя на "нет" оборону соперника. После этого вновь последовал выпад.

Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 17.08.2014, 00:41 | Сообщение # 171
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Добравшись до берега Генри высадился и подошёл к стоящему на песке Айдану.
- Сегодня у нас большая победа верно Генри!?
- Да,верно друг!
- Знаешь,если бы ты пришёл и сказал мне что сам на фрегате взял на абордаж линейное судно,и остался при этом жив и минимальными потерями...То я бы наверно тебе не поверил и обозвал тебя треклятым вруном! Но поскольку я всё видел сам,и сейчас ты стоишь напротив меня жив и здоров...тооо...
Генри улыбнулся.
- Ну вот как-то так! На самом деле без вас я бы не справился!
- Ага..Капитан Генри Делфорд как всегда скромен! Кстати чего этот малый тут в кандалах?
Айдан указал на пленного.
- Он предал меня. Он передавал испанцам информацию о моём месте нахождения,и те постоянно пытались взять меня за горло! И один раз пока я был на берегу раненный им почти удалось схватить мой фрегат и команду!
- Вот же...
Айдан подошёл к стоящему пирату и посмотрев ему в глаза произнёс.
- Ты верно думал,что сможешь и дальше безнаказанно продавать подобную информацию кастилии??
- Да пошёл ты Айдан!
И в это мгновение Айдан ударил пирата в живот от чего тот согнулся. А Айдан посмотрел на Генри.
- Чего ты от него хочешь?
- Ты же знаешь,я чту наши законы и традиции! А по пиратским законам,только пираты могут судить своего собрата!
Айдан улыбнулся и достав пистолет выстрелил в грудь предателю от чего тот рухнул и почти сразу умер.
- Вот и всё! На Бермудах все будут думать,что он умер как герой! А сейчас пошли отдыхать!
Айдан хлопнул Генри по плечу и они пошли в трактир.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
РонинДата: Воскресенье, 17.08.2014, 01:29 | Сообщение # 172
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Небольшой манёвр с люстрой удался всего лишь наполовину. Ну, с другой стороны, маленькая хитрость привела к тому, что на две секунды парень всё же потерял бдительность. И именно в это время Кристофер нанёс роковой удар. Нет, он не убил незнакомца, но ударом, в который пират вложил всю силу, отбил рапиру противника настолько, что та воткнулась в деревянную дверь. Моментом вытащив из неё оружие, соперник было готовился парировать вновь, но вдруг оба парня заметили кровь на клинке, после чего за дверью пронёсся звук падающего тела. "Это ещё что за чёрт?" - подумал Морэнд. Но вдруг всё стало ясно - в следующую секунду стража выбила дверь и четверо солдат с обнажённым шпагами ворвались в дом. Увидев окровавленную рапиру, их, по всей видимости командир, сказал в его сторону, указав пальцем:
- Арестовать его! - и после этих слов один из солдат было хотел надеть на него наручники, как Крис присоединился к разговору с некой долей иронии, удивления и насмешки:
- Да-да, арестуйте его! Я тут как раз задержив...
- Его тоже арестовать! - крикнул командир стражи.
- Эй, за что? - спросил Морэнд, но стражнику было всё равно - он всё же попытался нацепить на него наручники, но тут Крис выхватил из-за пояса фальчион и поднёс остриё клинка к шее обидчика. Трое оставшихся принялись биться, даже с хозяином дома. Парировав удар, Морэнд принялся сражаться с двумя противниками одновременно. Его недавнему сопернику, кстати говоря, выпала та же участь. Из стражи вышли не особо сильные фехтовальщики, однако их преимущество в количестве не осталось не заметным в подведении итогов битвы. Сделав выпад, Крис продолжал драться, после чего, подцепив остриём остатки люстры, швырнул их в голову одному из противником хозяина дома. Честно говоря, он вообще не видел, куда швыряет, но всё же попал удачно. Продолжая отбивать атаки, пират вонзил клинок в одного из стражников. Второй же остановился, увидев смерть товарища. Воспользовавшись шансом, Морэнд ударил его ногой, отчего тот выпал за дверь. Паренёк к тому времени расправился со своим противником, решив после погнаться за уходящим на второй этаж и прыгающим в окно Морэндом. Но это было не особо удачной идеей - там их, как оказалось, уже ждала кипа солдат с мушкетами наготове.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.

Сообщение отредактировал Никель - Воскресенье, 17.08.2014, 01:36
Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 17.08.2014, 08:33 | Сообщение # 173
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Отдохнув в трактире,с рассветом Генри был уже на берегу. И добравшись до судна Делфорд вступил на борт и стал с ходу орать.
- Хватит спать! Все по местам!! Живее живее!!
Генри подошёл к стоящему у борта боцману.
- Что у нас с провизией?
- У нас всего в достатке. Мы набрали еды и воды с линейного примерно на месяц или более!
- В таком случае собирай всех на палубе. У меня маленькое объявление!
- Хорошо сэр!
Генри поднялся на капитанский мостик и стал ждать сбора всей команды.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Доктор_БладДата: Воскресенье, 17.08.2014, 08:37 | Сообщение # 174
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
Уилл плохо помнил вчерашний день и у него сильно болела голова: "Надо же было так напиться" - подумал он и увидел что Капитан собирает экипаж корабля, для объявления, Вильям вышел из каюты, ему было довольно интересно что скажет Генри.

Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 17.08.2014, 09:10 | Сообщение # 175
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Когда все собрались Генри произнёс.
- Как все вы знаете,на моём судне не кто не руководствуется мыслями одного безумца! Мы руководствуемся общим безумием! Так же вы все знаете,что за нами всё ещё ведут охоту испанцы! И по этому я предлагаю отправиться на время в Англию! И так,кто за,кто против!?
Моряки стали совещаться между собой...


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
DantessДата: Воскресенье, 17.08.2014, 09:49 | Сообщение # 176
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2326
Награды: 77
Репутация: 406
Статус: В открытом море
- Что за?! Какого черта? Вот же везение... - А ведь начиналось все совсем безобидно, и мало того - хотел помочь, а в итоге попал в западню и явно в скором времени на виселицу. "Да откуда он взялся на мою голову?" Но уже было поздно, так как прицелом кучи мушкетов уже нацепили на руки кандалы и мало того, что отвели в темницу, так еще вдобавок огрели по башке и вырубили. Так что, что происходило дальше - было загадкой.

РонинДата: Воскресенье, 17.08.2014, 13:36 | Сообщение # 177
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
И вот он - неудачный план побега. А если бы не этот парень, от убийства которого путём удушья пират еле-еле сдерживался, сидя с ним в одной камере, то Кристофер был бы уже в Ла Веге. Ну что ж, не время было жаловаться. Да и на улице солнце близилось к закату. Всё бы неплохо - можно было продумать план побега, вот только утром их обоих приговорили к смертной казни через повешение. Вот и ждать им теперь не ощущения бриза на лице, а галстука пенькового. Морэнд, оперевшись спиной о стену, начал раздумывать, как бы избежать своей участи. А парень тем временем, кажется, пришёл в себя.

Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
DantessДата: Воскресенье, 17.08.2014, 14:15 | Сообщение # 178
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2326
Награды: 77
Репутация: 406
Статус: В открытом море
Питер очнулся посреди темницы не особо припоминая что было, даже сначала не узнал своего соседа по несчастью, а после как дошло до него, кто это был. Попытавшись встать, дабы прибить виновника данной беды, у него ничего не вышло и он снова упал на холодный и сырой пол, так и не успев встать, так как голова уж жутко кружилась. Даже не зная что сказать, но сказать что-то надо было, Грей начал беседу со слов. - Да уж, ирония судьбы, чего уж тут.

РонинДата: Воскресенье, 17.08.2014, 14:18 | Сообщение # 179
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- Сам виноват. - будто бы вообще не обращая никакого внимания на своего соседа, отвечал Кристофер. Он действительно считал именно его виноватым в их попадании за решётку. У него был план побега. Да, не ахти какой, но всё же был, и вполне мог реализоваться. Но стоило вмешаться одному пареньку, как все планы пошли прахом и теперь лишь остаётся дожидаться висельницы да пытаться придумать хоть какой-нибудь способ выбраться.
- Не задержи ты меня, оба бы гуляли на свободе.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.

Сообщение отредактировал Никель - Воскресенье, 17.08.2014, 14:19
Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 17.08.2014, 14:38 | Сообщение # 180
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
После не долгого совещания боцман посмотрел на капитана.
- Единогласно да капитан! За тобой хоть в пекло друг...
Генри улыбнулся и после отыскал в толпе испанца.
- А вас мы высадим у Бермудских островов!
После окинув всю команду взглядом Делфорд произнёс.
- Все по местам ребята!! Возвращайтесь все к своей работе!


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая Своя дорога. 1655 год. (Продолжение ролевой "Своя дорога" три года спустя.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!