Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
boucanier, Andrey__3010, Vika, AldarS, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая Своя дорога. 1655 год. (Продолжение ролевой "Своя дорога" три года спустя.)
Ролевая Своя дорога. 1655 год.
AgniДата: Понедельник, 11.08.2014, 00:05 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море

Уважаемые ролевики, то, о чем шумели в тавернах на Карибах в последнее время свершилось! Наступило лето 1655 года.

Английская Республика во главе с Лордом-протектором Кромвелем присоединяется к Франции в войне против Испании. Во Франции формально царствует несовершеннолетний Людовик 14, но правит от его имени и имени королевы-матери кардинал Мазарини.
!7 мая Ямайка захвачена англичанами. Начался строиться Мыс Кагуэй, названный позднее
Порт-Ройяль. И вскоре именно он стал сосредоточием пиратов и буканьеров, флибустьеров и корсаров разных наций и стран.

И именно в это время на свет божий выйдут те герои, о которых поведаете нам Вы!

Новая система навыков, умений и характеристик

Все умения будут иметь градацию:

первый уровень - Начинающий
второй уровень - Постигший азы
третий уровень - Практик
четвертый уровень - Умелец
пятый уровень - Опытный
шестой уровень - Специалист
седьмой уровень - Мастер
восьмой уровень - Известный мастер
девятый уровень - Постигший суть
десятый уровень - Легенда

Может быть и больше - Победитель легенд!

То есть я могу написать - "Пушечное дело" третий уровень, "Уважение моряков" второй уровень, или так - Он получивший практику пушечного дела, Он на практике заслужил уважение моряков на своем корабле.


Den4ik296Дата: Суббота, 16.08.2014, 11:02 | Сообщение # 141
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Прозвучал последний залп мушкетов и те кто остались сражаться пали. Сдавшиеся стояли на коленях и подняли руки вверх. После последней перезарядки Джек выстрелил только один раз и поэтому у него был ещё один выстрел. Мушкетёры начали сразу же перезаряжаться. Пройдя на вражеский корабль Джек осмотрел сдавшихся...
- Ну что?! Отправим их в дальний путь?
После этих слов он перевёл взгляд на Генри...



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Доктор_БладДата: Суббота, 16.08.2014, 11:10 | Сообщение # 142
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
После убийства последнего сопротивляющегося Уилл выбросил ту саблю, его шпага которая находилась у боцмана Генри была в разы лучше этого металлолома.
- Я бы на вашем месте был гуманен капитан. - сказал он Генри


Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
ЭлизабетДата: Суббота, 16.08.2014, 11:12 | Сообщение # 143
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4804
Награды: 227
Репутация: 884
Статус: В открытом море
Белла улыбнулась. Скучать и страдать было не в ее правилах
-ну что, Кевин, что будем делать? Шансы на спасение у нас с тобой просто потрясающие… хорек и девушка со сломанными ребрами. Ах да, я еще хочу пить… ладно…
Она оглянулась по сторонам. Оглядев себя с ног до головы, она сняла верхнюю рубашку. Раздевшись по пояс, Белла стала рвать рубашку на полоски и делать из него таким образом тугой корсет.
"Хотя бы боль в ребрах заглушу". Она одела сверху рубашку. Теперь дело за малым.
-эй… эй ..кто-нибудь… она специально звала натянуто слабым голосом.
-дайте мне хотя бы глоток воды.
В трюм зашел какой то матрос.
Белла откинула прядь волос. А в глазах появились слезинки
-мистер...я Вас умоляю, мне очень плохо и не хватает воздуха… дайте мне воды… она посмотрела на него и заплакала. Слезы лились потоком, а сама она шмыгала носом
-мне страшно… тут темно, бегают крысы и вообще… она прикрыла лицо руками, чтобы он не увидел ее рыданий и хохота, которое переходило в плач
-ладно, мисс… вот, держите, он дал ей стакан воды.
Залпом его осушив, она посмотрела на матроса
-мистер… как Вас зовут…
-Стен.


https://www.youtube.com/watch?v=H3evCDEXp4I Unstoppable
Break down, only alone I will cry on out
You'll never see what's hiding out
Hiding out deep down, yeah
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 16.08.2014, 11:29 | Сообщение # 144
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри отрицательно покачал головой.
- Нет. Забираем всё что не прибито и стоит денег!
Генри посмотрел на Джека.
- Заприте всех сдавшихся в трюме.
После он обратился к боцману.
- Вы осмотрите всю кают-компанию,и заберите оттуда всё что есть ценного!
- Понял.
Сам Генри подняв лежащего голландского капитана и сказал указав рукой в сторону пиратского посёлка и моря вокруг.
- Видишь? Это всё не принадлежит не одной из наций! Это всё является приютом для свободных! А вы думали,что сможете вот так запросто прибыть сюда убить меня,развешать всех моих друзей на реях а корабль сжечь? Весьма не красиво...ВЕСЬМА! И теперь вы получите за свои действия то воздаяние которое приготовили для вас Карибы!
Делфорд подвёл голландского капитана к борту,и тут его остановил Гибенс. Он стащил с головы капитана парик и напялил его на Мортана. И со смехом произнёс.
- Мортан,да ты теперь у нас настоящий лорд! Хахахахаха....
Генри улыбнулся и посмотрел в пылающие от ужаса глаза капитана. И после крикнул.
- Двадцать ударов плетью...


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!

Сообщение отредактировал Мишель_де_Анри - Суббота, 16.08.2014, 11:38
Den4ik296Дата: Суббота, 16.08.2014, 11:36 | Сообщение # 145
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Подняв одного голландца Джек повёл его к трюму, Бросив его туда Джек стоял и наблюдал как остальных ту отводят. Когда уже последнего голландца забросили в трюм Джек поднялся на палубу и смотрел за происходящим с вражеским капитаном с улыбкой. При этом перезаряжаю свой мушкет.
- Думаю они теперь больше будят думать о том чтобы послать ещё кого.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 16.08.2014, 11:47 | Сообщение # 146
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри посмотрел на Джека и сказал.
- Нет. Не думаю! Разве у голландского короля слишком много денег,что бы снаряжать такие походы? Как мне известно у пиратов мирный договор с Голландским государством,но они решили его нарушить! Пусть теперь видят чем может кончится для них это...
После того как испанского капитана выпороли его оставили на палубе,и стали переносить всё ценное. Делфор посмотрел на Джека.
- Будь так добр наведайся в каюту капитана и забери всё что найдёшь там полезного и дорогого!
Посмотрев по сторонам капитан увидел испанца который нанялся к ним в пассажиры.
- Вы всё же решили ослушаться меня. И ещё,я не нуждаюсь в ваших советах! На моём судне вы лишь пассажир а не матрос или офицер! Попрошу вас просто постоять молча или помогите остальным.
Делфорд посмотрел на выпоротого голландского капитана и сказал.
- Приковать его кандалами к штурвалу!
Моряки быстро схватив его за руки поволокли к штурвалу.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Доктор_БладДата: Суббота, 16.08.2014, 11:52 | Сообщение # 147
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
Уилл находился в каюте и пил, и вот уже достаточно пьяным он начал говорить:
- Чёртов капитан! Всего лишь пара часов как мы знакомы, а он уже мне как кость в горле! И почему я так верил Диего!? Я Педро де Мендоса не могу даже бросить вызов этому чёртовому англичанину! Будь при мне мой мушкет... - и Вильям отключился


Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
Den4ik296Дата: Суббота, 16.08.2014, 11:55 | Сообщение # 148
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Положительно кивнув головой Джек пошёл в каюту капитана. Зайдя он сразу начал обыскивать сундуки и шкафы, найдя там пару мечей он кинул их на стол, который стоял посреди каюты, так же он нашёл два кошеля с монетами и положил туда же. Ещё раз осмотрев всё Джек нашёл письмо где было описаны поселения пиратов и на какие сначала надо было напасть.
/Думаю у них уже не выйдет дойти до остальных поселений. Жалко что военный корабль... Даже драгоценностей толком нет/
Так же Джек нашёл пару пуль и взяв всё вышел из каюты, отдав мечи матросу, чтобы тот отнёс их в оружейную Джек подошёл к Генри...
- Почти не чего полезного. Письмо было куда им нападать надо было, пару сабель и вот два мешочка денег...
Джек передал деньги Генри...



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
ЭлизабетДата: Суббота, 16.08.2014, 12:12 | Сообщение # 149
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4804
Награды: 227
Репутация: 884
Статус: В открытом море
Белла прошептала
-поцелуй меня.
Стен напрягся и не расслышал
-что?
-я говорю, поцелуй меня… -уже более настойчивым голосом сказала девушка
Матрос на минуту оторопел
-но тогда мне нужно войти внутрь, да и если капитан узнает..
-капитан ничего не узнает, -твердо сказала Бел-да и потом, насколько я знаю, по морским законам девушку нельзя брать силой, но я же сама тебя прошу… из глаз снова полились слезы
-или я некрасивая?
-да нет, почему же, наоборот, очень даже…
-Стен, послушай, меня везут продать в рабство, но я не хочу целовать кого то против своей воли, понимаешь… Она отвела глаза
-ладно, извини за просьбу. Изабелл вздохнула и села в углу камеры, всхлипывая.
Матрос стоял с минуту в раздумьях, затем махнул рукой.
-Эх… ладно, твоя взяла. Только не вздумай чего натворить.
Девушка встала, закрыв глаза и демонстративно запрокинув немного голову. Как только бедняга Стен подошел поближе, она ударила его палкой со всей силой, на которую была способна. Он рухнул перед ней.
-прости Стен, ты хороший человек, поэтому тебя я убивать не стану, но вот твой капитан отьявленный мерзавец. Отобрав у него ключи, пистолет и запас пороха, нож, который она спрятала в сапог, она привязала беднягу к решетке и пошла за Кевином.


https://www.youtube.com/watch?v=H3evCDEXp4I Unstoppable
Break down, only alone I will cry on out
You'll never see what's hiding out
Hiding out deep down, yeah
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 16.08.2014, 12:18 | Сообщение # 150
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри кивнул и посмотрев на деньги в руках Джека сказал.
- Раздашь их команде.
Когда капитана приковали к штурвалу и перенесли все что было полезного на борту линейного судна на фрегат,Генри сказал.
- Думаю пора отправлять эту посудину в обратный путь.
И так как паруса были развёрнуты и корабль шёл по волнам вместе с фрегатом. Генри посмотрел на вышедшего боцмана.
- Ну что там?
- Да в принципе ни чего такого...не много денег,не много драгоценностей.
- Ладно,всё снесёшь в казну!
- Хорошо.
Делфорд окинул всех взглядом.
- Уходим господа!
И подойдя к закованному капитану.
- Прощайте. Думаю мы больше не свидимся,и поскольку вы уходите я оставлю вам на память!
Генри достал свой пистолет и выстрелил в ногу капитану от чего тот скрутился упав на пол и завопил. Делфорд же развернувшись перебрался на борт своего фрегата и приказал.
- Отцепляем крюки!
Тут к капитану подошёл матрос и передал документы которые потеря Уилл.
Генри покрутив в руках запечатанный конверт и сказал.
- Приведите ко мне этого испанского проходимца!
- Есть.
произнёс абордажник и взяв с собой ещё пару ребят пошёл к каюте Уилла. А Генри подойдя к Джеку сказал.
- Ты за старшего. Я скоро вернусь.
Делфорд пошёл в свою каюту.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
DantessДата: Суббота, 16.08.2014, 13:36 | Сообщение # 151
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2326
Награды: 77
Репутация: 406
Статус: В открытом море
- Пиратским капитаном? Неужели это уже звучит так же грозно как имя Посейдона? - Сжав в руках рапиру, он продолжил - Эй, мистер... Как вас там, впрочем не важно. В нашем роду никто и никогда не бегал. Так что я готов скрестить с вами клинки в любое время дня и ночи, и плевать в каком помещении. - В следующих словах уже не чувствовались нотки иронии, сарказма или даже язвительности. - Но знай, отсюда живым ты не уйдешь. - И не долго думая, сделал замах идя в атаку на своего противника.

РонинДата: Суббота, 16.08.2014, 13:45 | Сообщение # 152
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- Зависит оттого, насколько ты смел. Или глуп. - ответил Крис, всё ещё держа меч. Оба противника начали ходить по кругу, не ослабляя хватку на оружии, выжидая хороший момент для атаки. Затем хозяин дома вновь было начал читать речи, после чего совершил резкий выпад вперёд. Честно говоря, момент неожиданности был слегка утрачен его последними словами, поэтому Морэнду стало проще вовремя сделать шаг в сторону, уклонившись от атаки.
- Знал бы ты, сколько раз мне угрожали смертью. И вот он я, перед тобой. - с толикой иронии сказал Крис, после чего отвёл в сторону скрещенную со своим клинком рапиру. Затем, совершив разворот, покрутив рукоять меча в руке, нанёс удар. После этого он слегка отвёл фальчион в сторону и, проведя его под рапирой, совершил следующую атаку с другого бока. Значимое преимущество традиционных мечей было в том, что техника боя ими отличается от привычной как в Новом свете, так и на западном побережье. К такой трудно привыкать в бою, а рапиры, сабли и палаши - напротив, были привычны пирату также, как и излюбленные им мечи.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.

Сообщение отредактировал Никель - Суббота, 16.08.2014, 13:46
Доктор_БладДата: Суббота, 16.08.2014, 15:57 | Сообщение # 153
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
- Вас просит капитан, живо за нами. - сказали матросы
- ИК! Пошли отсюда! К чёрту капитана! - сказал в усмерть пьяный Уилл и бросил прямо в голову одному из них пустую бутылку, один из матросов потерял сознание и Вилл отключился
- Ха! Видимо рому перебрал. Давай отнесём его. - сказали матросы и понесли тело Вильяма к Генри


Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 16.08.2014, 16:15 | Сообщение # 154
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Один из моряков подошёл к лежащему Уиллу и упорол ему хорошую пощёчину! И схватив испанца за руку стащил с кровати и достав пистолет направил на него.
- Я сказал вставай!
Второй моряк принёс таз воды и они вдвоём подняли Уилла и сунули головой в воду! Испанец пытался выбиться но увы вырваться из рук двоих здоровых абордажников не просто....даже очень!


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Доктор_БладДата: Суббота, 16.08.2014, 16:21 | Сообщение # 155
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
- Отвалите! Отвалите я сказал! - кричал он матросам и увидел капитана - Капитан Делфорд, ИК! что опять случилось ИК!?

Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 16.08.2014, 16:28 | Сообщение # 156
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Моряки привели испанца в каюту Генри и бросили посреди неё. Генри посмотрел на Уилла и подвинул на край стола свёрток документов.
- Прошу пояснить что это? И как такие документы попали в руки испанца?


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Доктор_БладДата: Суббота, 16.08.2014, 16:32 | Сообщение # 157
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
Уилл завидев документы сразу протрезвел:
- Откуда это у вас!? Это документы Капитана Диего! Я поклялся что не открою их до того как стану морским офицером или капитаном - сказал Вилл и понадеялся что Генри не нашёл объявление о розыске.


Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 16.08.2014, 16:40 | Сообщение # 158
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Делфорд достал из ящика стола объявление о его розыске и о розыске его судна.
- А что вы на это скажите? Это вы тоже поклялись не кому не показывать? Или может вы меня не узнали??


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Доктор_БладДата: Суббота, 16.08.2014, 16:43 | Сообщение # 159
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
- Это, Мистер Делфорд и так видел весь Бриджтаун. Весёлая вышла Авантюра. Да, эти объявления о розыске Капитана Диего, меня и "Санта Анны" выполнены плохо. Вы? Я вас сегодня только в первый раз увидел, но не раз слышал от Диего о вас.

Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 16.08.2014, 16:48 | Сообщение # 160
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
- Ты знаешь что написано в документах которые тебе достались за просто так!?
Генри подтащил свёрток к себе по ближе. И посмотрел на испанца.
- а что до моего розыска то это не на долго. Скоро я покину этот архипелаг!


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая Своя дорога. 1655 год. (Продолжение ролевой "Своя дорога" три года спустя.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!