Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
boucanier, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя дорога - дорога Удачи!" (Основная игровая локация.)
"Своя дорога - дорога Удачи!"
AgniДата: Суббота, 27.12.2014, 00:00 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Карибы снова перед вами, господа флибустьеры, уважаемые каперы и малоизвестные пока миру корсары.
И Карибы снова в огне!

В Старом Свете полыхают войны, дряхлеющая Испания отбивается от могущественной Франции короля Людовика XIV, Короля-Солнца. Англия пока в союзе с Францией и утрясает свои дела дома, но англичане не примнут урвать свою долю карибских богатств. Каак и голландцам, которые стремительно богатеют от создания своей Ост-Индской Компании. И Португалия. недавно отстоявшая свою независимость от Испании тоже хочет вернуть утраченное и получить свой кусок заокеанского пирога.

А тут еще и Вы! Скучно не будет, добро пожаловать на Карибы времен 1685 года.



Система навыков и умений.




РонинДата: Четверг, 05.02.2015, 15:42 | Сообщение # 641
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- Что ж, тогда приходи завтра утром. Встанешь за штурвал. Посмотрим, на что ты годен. Но помни... - очередной раз сделав тягу из трубки, сказал Норте (почему-то это у Оливера вызывало дикий смех, который он еле-еле сдерживал), - Если ты сейчас мне с три короба чушь несёшь - лучше не приходи. С лжецами здесь у нас разговор короткий. Можешь у этих двоих спросить, что мы с ними делаем. - указав пальцем на Оливера и Бенджамина, сказал капитан, после чего положил трубку на стол и встал из-за него.
- Ну а если штурман из тебя толковый - будь уверен, ты не разочаруешься своей долей добычи. Ведь именно деньги тебя интересуют, да? - слегка посмеявшись, капитан Норте направился к выходу из каюты, оставив за собой лишь неловкое молчание между тремя её нынешними обитателями.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
Доктор_БладДата: Четверг, 05.02.2015, 15:45 | Сообщение # 642
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
На лице Графа появилась улыбка. Он сказал оставшимся в каюте людям:
- Прощайте. - и отвесив им поклон он ушёл с корабля в таверну...


Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
Доктор_БладДата: Четверг, 05.02.2015, 16:01 | Сообщение # 643
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
Утром Юрген прибыл на корабль. Свой старый камзол он сменил на более свободный и тёмный. По подобию капитана, он приципил себе короткий плащ, ало-чёрного оттенка, его углы были украшены родовым гербом. Найдя капитана он спросил:
- Вот я. Что дальше?


Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
РонинДата: Пятница, 06.02.2015, 16:45 | Сообщение # 644
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Оливер лишь краем глаза увидел то, как капитан поручил с утра пораньше новому штурману встать за штурвал и направиться к пляжу Ламантен. Он сам не знал, что задумал Норте, но ему было, честно говоря, как-то фиолетово - парень ни чуть не выспался в своей небольшой каютке, размещённой возле кают-компании, откуда были две двери - одна на палубу, а вторая во что-то вроде операционной. Правда, местом, сильно приспособленным для оказания первой помощи, да и вообще для всех остальных медицинских дел, ту комнату было трудно назвать. Тем не менее, никто не жаловался.
Ну, пока Оливер им не говорил, что придётся ампутировать конечности.
Благо, такое случалось крайне редко.
Что ж... работы для него пока не было, так что можно было и передохнуть.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
Доктор_БладДата: Пятница, 06.02.2015, 17:22 | Сообщение # 645
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
Юрген был рад выйти в море. Запах смолы, свежего ветра и соли. Корабль шёл словно ласточка. Иногда Граф допускал мелкие просчёты, однако вред был один - на палубу попадало много брызг. Вот "Синица" уже была рядом с пляжем, а Юрген стоял у штурвала с воодушевлённым видом...

Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
РонинДата: Пятница, 06.02.2015, 17:31 | Сообщение # 646
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Вспомнив, зачем именно капитан приказал выдвигаться на Ламантен (так как большая часть команды всё ещё спала после вчерашней пьянки), Оливер хотел было найти Клэптона, но, похоже, тот уже сошёл на берег и отправился по поручению капитана. Взяв в своей каюте в сундуке мешочек, выделенный Норте специально для поручения, Уайт подошёл к штурману на верхней палубе.
- Пойдёшь со мной, капитан поручил нам кое-что на берегу.
Он ещё мало знал новобранца, так что в своём тоне старался сохранять хладнокровие.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
Доктор_БладДата: Пятница, 06.02.2015, 17:44 | Сообщение # 647
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
Идти с незнакомыми людьми - опасно. Однако выбора не было. Ноги и руки и вперёд. Положив на голову шёлковый платок и одев шляпу он сказал Уайту:
- Хорошо. Идём. - он старался сохранить невозмутимость


Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
РонинДата: Пятница, 06.02.2015, 17:47 | Сообщение # 648
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Спасибо смотровому, две шлюпки уже были спущены на воду, а одна красовалась у самого берега. Собственно, много этим двоим и не нужно было - они просторно умещались и в одной шлюпке. Сев в неё и дождавшись, пока штурман к нему присоединиться, Оливер взял вёсла и принялся гребсти к берегу, попутно интересуясь у новобранца:
- Ты раньше плавал на пиратском корабле или для тебя это впервые?


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
Доктор_БладДата: Пятница, 06.02.2015, 17:52 | Сообщение # 649
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
- Никогда. Первый раз вижу такой быстрый бриг.
(Писать много не могу, на мне ещё ролка лежит)


Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
РонинДата: Пятница, 06.02.2015, 17:54 | Сообщение # 650
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- Да, бриг тот ещё красавец. - усмехнулся Оливер, так как сам был в курсе всех его качеств - как-никак, не спал же он всё то время, пока служил в команде у Норте, - Но я не об этом. Просто некоторые наши методы могут прийтись не слишком гладко новичку в таких делах. А если сильно не повезёт - то окажется, что по одному из таких поручений мы сейчас и плывём.

Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
Доктор_БладДата: Пятница, 06.02.2015, 18:03 | Сообщение # 651
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
- Я не боюсь крови, если ты об этом. У меня есть опыт убийств. Я справлюсь.

Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
РонинДата: Пятница, 06.02.2015, 18:12 | Сообщение # 652
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- Да не в крови и смертях дело. Это дело обыденное по всему архипелагу. - немножко посмеявшись после слов Юргена, Оливер сказал данное и перестал гребсти. Взяв с дна шлюпки ножны с мальтийским клеймором, закреплённые на ремне, которые парень положил туда во время посадки, он закинул ремень за плечо. После этого, слегка потерев большим и указательным пальцем маленький крест, висящий на шее под плащом, вышел на берег. Не переставая идти (как и Юрген, собственно), он вновь обратился к собеседнику:
- Чтобы быстрее находить добычу, мы пользуемся информаторами. Их единицы по всем Карибам, однако их услуги неоценимы. И если знаком с одним-двумя, то можешь гарантировать, что каждый раз при их наводке получишь весомый куш без должного труда. И это основная причина, почему на Синицу так яростно злятся торговцы, особенно испанские. Они уже не раз нанимали охотников за головами, чтобы те нас выследили. Не поверишь - некоторые пытаются найти Синицу и Норте до сих пор. - сделав смешок на этих словах, парень продолжил идти и говорить, не оборачиваясь, - Так вот о чём я. Некоторые из наших людей решили, что для них выгоднее покончить с пиратской жизнью. И Норте бы их отпустил, да ещё деньжат прибавил на дорожку, но те покусились на большое добро - они планируют выдать наш маршрут охотникам. И, сбежав с корабля, попрятались на Мартинике, если ещё не дали дёру с острова.
Вздохнув после всех этих слов, Оливер закончил.
- Наша с тобой задача - найти их. Всех до единого. Маршрут изменять слишком долго и отнюдь не прибыльно. А вот покончить с этими людьми... в общем, капитан разрешил нам прибегать к любым методам. Будь уверен, поможешь мне сделать это - получишь не только полное доверие Норте, но и уважение со стороны каждого члена команды Синицы.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
Доктор_БладДата: Пятница, 06.02.2015, 18:20 | Сообщение # 653
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
Юрген сглотнул:
- Ясно. Что дальше?


Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
РонинДата: Пятница, 06.02.2015, 20:55 | Сообщение # 654
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- Просто следуй за мной, а там уж - посмотрим. - сказал Оливер, продолжая идти вперёд. С берега они давно удалились, так что создавалось ощущение, что он что-то ищет в джунглях. Тем не менее, также было похоже, что парень точно знал, куда им нужно идти.
Одним словом - чёрт его знает, что могло твориться у Уайта в голове. По крайней мере, если смотреть на это со стороны.
- Если повезёт - мы без труда найдём этих семерых. Если же нет... - тут парень вздохнул, будто этот вариант его более чем не устраивал, - Придётся прибегнуть к "опросу свидетелей с пристрастиями".


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.

Сообщение отредактировал Никель - Суббота, 07.02.2015, 00:44
SEADEVILESSДата: Понедельник, 09.02.2015, 13:27 | Сообщение # 655
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Комендант отказал Ванессе и все ее уловки провалились. И все это время она с прилежанием и терпением трудилась в лавке портного. Сам же мисье Морель взял себя в руки, заказов было много и не было времени хандрить. Так проходили день за денем.

Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
BlackRogerДата: Суббота, 21.02.2015, 21:53 | Сообщение # 656
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 451
Награды: 35
Репутация: 267
Статус: В открытом море
Жан проснулся под утро уже светлело но ещё не взошло солнце,все ещё спали.Было тихо. Жан захотел покурить как тут же вспомнил что всё скурил вчера.Он не знал что делать,нечем было заняться.И тут ему в голову пришла одна мысль по одному вызывать матросов на дуэль.Франсуа хотел сделать это подобающий и ему вспомнились последним годы учёбы.Там он не раз вызывал на бой любимым его местом была поляна возле речушки.Потом он вспомнил годы войны,службы и припомнился ему один случай. Жан.Жан вместе со флотом причалили к берегу Кюрасао,в Виллемстад . Путь был долгим и Жану с его друзьями захотелось хорошенько поразвлечься.Они вошли в двери таверны их хорошо поприветствовали они заказали себе пару кружок рому и еды.Пришла молоденькая официантка,принесла им еды.Жану она понравилась и его напарника она тоже привлекла внимание тут они и поспорили.Жан говорит:
-Спорим я охмурю эту девчонку?
-Спорим!
-Ставлю сто песо что сегодня она будет лежать со мной в кровати этой таверны
-Хорошо
Жан всю ночь ухаживал за официанткой,но он не привлёк её внимание его друг чуть было не сказал что Жан проспорил,но Жан Крикнул на весь зал
-Я вызову любого на дуэль ради этой девушки!
Девушка была польщена ,но Жану предстояла не лёгкая дуэль и он не знал кем будет его противник и не знал его стиль боя,но он не боялся и ожидал своего противника
Друг Жана встал и сказал
-Я буду биться с тобой
Жан подошёл к нему и спросил
-Бой до первой крови илл до смерти ?
-До смерти конечно
Жан не удивился мужеству своего друга и всегда знал что он в бою был храбрым и достойным противником ему было жаль биться с ним,но бой есть бой нечего не поделаешь.Началась дуэль они пожали друг другу руки поклонились отошли на три шага и подняли шпаги.Бой начался.Жан вёл агрессивную тактику боя и в основном наподдал.После пяти долгих минут фехтования Жан пронзил грудь соперника и засунул шпагу в ножны. Сказав.Сказав
-Я не собираюсь тебя убивать ты был достойным соперником и другом спасибо за бой
-Тебе спасибо.
Бой закончился ,а Жана ждала буйная ночка,но он вернулся в настоящие.Жан встал со стула.Уже появлялись первые лучи солнца матросы просыпались и среди кучки народу которые шли на работу он заметил одного самого дерзкого и самого недоброжелательного его та он и решил вызвать на дуэль.Франсуа направился к нему и сказал
-Сегодня на закате будет бой я с тобой.Дуэль на смерть.Причина-принципы
-Хорошо месье
Жан сел на табурет и стал ожидать заката.

Добавлено (21.02.2015, 21:53)
---------------------------------------------
Наступил вечер Жан встал со стула и пошёл уверенной походкой к месту дуэли.Придя туда он ощутил легкий бриз и прохладу.Вечер был приятным.Толпа людей была уже готово и ожидала начала дуэли.Франсуа предполагал что бой может оказаться не честным и пистолет его был заряжен.Оставалось лишь ждать когда придёт матрос.Жану нужно было больше толпы что бы они увидели что с ним связываться худо и что если свяжешься то тебе это выйдет боком ,но он понимал что ему придется сразиться ещё не с одним матросом и они не угомоняться пока не поймут что он перережет их всех.Франсуа старался быть уверенным и произвести наиболее точные удары.Он ходил вокруг толпы в ожидании боя и размахивал шпагой.Разминался.Наконец настал долго жданный час дуэли матрос пришёл.Франсуа подошёл к нему и сказал
-Бой на смерть?
-Как договаривались
-я хочу узнать твоё имя.
-Себастьян
-Себастьян ты боишься смерти?!
-Нет а ты ?
-Да.И хочу сказать что зря ты её не боишься.Ты не до оцениваешь её
-Посмотрим
Жан поклонился противнику и он поклонился ему в ответ.Они отошли на три шага,взмахнули шпагами и бой начался.Франсуа старался придержаться осторожного стиля боя,но бой был быстрым,очень быстрым.Себастьян пропустил один удар и он оказался для него смертельным.Удар был точно в сердце.Жан достал воткнутую шпагу из груди матроса и перерезал горло.
Народ начал расходиться,но один человек подошёл к нему и сказал
-Я вызываю тебя на бой,бой,а не дуэль
-Когда
-Завтра на рассвете
-Хорошо я буду стоять возле левого борта
Моряк ушёл после чего к Франсуа подошёл ещё один человек и сказал
-Пошли тебя отведу в твою каюту
-Хорошо
Жан не доверчива направился за матросом.Они дошли и Жан увидел вполне себе хорошую дверь и что бы это была коморка дверь должна быть во много раз хуже.Франсуа вместе с матросом зашли в каюту. Жану очень понравилась комната там была хорошая кровать, столик, стул, сундук и три подсвечника.Франсуа лег на кровать поблагодарил матроса и заснул прямо в одежде.



Удача- это миф
ПьерДата: Пятница, 13.03.2015, 05:33 | Сообщение # 657
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 307
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Мартиника, Ле-Франсуа
Акутан поставил судно в порту Ле-Франсуа, вышел на берег и первым делом подумал что необходимо найти работу, потому что денег у Акутана не было. Подойдя к прохожему он спросил:
- Где можно найти работа?
- В таверне!
Акутан зашел в Таверну:
Зрелище было ужасным, все пили, играли в карты, кости, а на полу лежали пьяные бледнолицые.
Но все же Акутан подошел к Трактирщику и спросил:
- Есть какой нибудь работа?
- Есть, у меня уже неделю сидит торгаш, боится покинуть порт, он держит курс на Кюрасао.
- Идет
- Отлично, Hey Evan! Go to me! I searched capitan to you!
- good, а где этот капитан?
- Я капитан.
- devil! Indeas! - он перепугался и уже схватился за саблю, но Акутан со скоростью ягуара выхватил томагавк и выбил саблю из рук бледнолицего.
- Я же не желаю вам зла.
- Good, what is you namе?
- Я Акутан Блэк, капитан Шхуны "Алюкучкли"
- Эван Девис, капитан Флейта "Конституция", держу курс на Кюрасао, так вы сопроводите меня?
- Да.
Акутан и Девис шли в порт, погрузив груз на корабли, они отправились в цент Голландских колоний - Виллемстад.


Сообщение отредактировал Пьер - Пятница, 13.03.2015, 05:40
СтражДата: Пятница, 13.03.2015, 09:05 | Сообщение # 658
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 688
Награды: 38
Репутация: 172
Статус: В открытом море
(Пост I(Для кв подсчет))
Капитан стражи немного помялся, но потом сказал, что поимкой убийцы я буду заниматься сам, ибо у стражников нет на это времени. Я сказал, мол, это их прямая обязанность и прочее, но начальник стражи перебил и сказал, что даст награду. Тут уж я ненадолго замялся, но после принял предложение. Ибо деньги были как нельзя кстати.
Я вышел из здания и повертел в руках свой ятаган. Сегодня он мог прийтись очень кстати. Я примерно знал, где может ошиваться убийца, потому то и собирался отправится в сторону ворот, где проживали бедные переселенцы. Это было единственным местом, где охранников было мало и скрываться можно было очень долго. За гроши эти людишки были готовы продаться. Я решил, что в местной таверне я узнаю много больше, потому то и отправился туда. На улицах шастали оборванцы. Но были тут и какие-то более хорошо одетые люди. Но до них мне дела особого не было, потому то я и продолжил свой путь в таверну.




Сообщение отредактировал Страж - Пятница, 13.03.2015, 15:25
ПьерДата: Пятница, 13.03.2015, 17:49 | Сообщение # 659
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 307
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Виллемстад, Кюрасао
Акутан и Девис вышлии в порту Виллемстада.
- Спасибо, за вами я был как за каменной стеной, вот вам 1500 песо
- Не за что, весгда рад помочь.
Акутан взял кошель и отправился в торговую лавку...
СтражДата: Пятница, 13.03.2015, 19:10 | Сообщение # 660
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 688
Награды: 38
Репутация: 172
Статус: В открытом море
(Пост II)
В таверне пахло рыбой, наиболее доступной тут едой, и выпивкой. Дешевой выпивкой. Так же по углам сидели люди, опухшие от выпитого. За стойкой, неожиданно для меня, стоял вполне хорошо выглядящий мужчина лет сорока, что протирал кружки и оглядывал посетителей. В данный момент он глядел на меня. Человека, что вряд ли должен появиться тут был.
Я же тем временем продолжил свое увлекательное путешествие среди столиков битком набитых народом. Пару раз ко мне приставали девицы, что предлагали воспользоваться их услугами. На них я махнул рукой и таки добрался до стойки.
-Товарищ, - обратился я к хозяину заведения. - Не мог бы ты мне немного помочь? Конечно же за награду. Двести пятьдесят песо сейчас и после столько же, если ты найдешь мне индейца. А если их несколько, то всех. Абсолютно всех. И если ты их притащишь их ко мне, то получишь еще двести песо сверху. А теперь давай мне комнату и еды. Только нормальной, а не этих помоев.
Я ткнул пальцем за спину, куда и посмотрел тавернщик, после чего, кивнув, поманил меня за собой.
-Итак, тебе нужно, чтоб я нашел индейца? Хорошо. К вечеру, если не доставлю, то хотяб найду информацию по нему. Мальчик сейчас принесет тебе еду, - он пнул дверь одной из комнат, после чего она отварилась и он повел рукой, мол проходи. - А пока, милсдарь, отдыхайте.
После этих слов он вышел из комнаты и прикрыл дверь.


Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя дорога - дорога Удачи!" (Основная игровая локация.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!