Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, BOPOH50, Hellhound, Andrey__3010, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя дорога - дорога Удачи!" (Основная игровая локация.)
"Своя дорога - дорога Удачи!"
AgniДата: Суббота, 27.12.2014, 00:00 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Карибы снова перед вами, господа флибустьеры, уважаемые каперы и малоизвестные пока миру корсары.
И Карибы снова в огне!

В Старом Свете полыхают войны, дряхлеющая Испания отбивается от могущественной Франции короля Людовика XIV, Короля-Солнца. Англия пока в союзе с Францией и утрясает свои дела дома, но англичане не примнут урвать свою долю карибских богатств. Каак и голландцам, которые стремительно богатеют от создания своей Ост-Индской Компании. И Португалия. недавно отстоявшая свою независимость от Испании тоже хочет вернуть утраченное и получить свой кусок заокеанского пирога.

А тут еще и Вы! Скучно не будет, добро пожаловать на Карибы времен 1685 года.



Система навыков и умений.




СтражДата: Суббота, 24.01.2015, 14:24 | Сообщение # 621
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 688
Награды: 38
Репутация: 172
Статус: В открытом море
(Мда, завершаю первое задание, потом второе пропишу...)
И что же. Вы наверное думаете, что меня убил индеец, покуда я шел до командира стражи? Нет, совсем не так все произошло. Просто мой дневник немного отсырел, так как Лео разлил на него кувшин испанского вина, пришлось ждать пока он просохнет, чтоб продолжить свой рассказ.
Итак, после последней записи прошло полдня, мы с Лео выпили, перекусили, а после отправились к командиру. Повода выпить не было, это правда. Но, узнав, что командира не будет до вечера, мы решили немного отдохнуть. Если быть совсем точным, то я решил отдохнуть, а Лео и так долго отдыхал.
Но вот наступил вечер, дневник подсох, а я уже сходил к командиру стражи и поговорил с ним о том, что индейца надо ловить, мол вот доказательства я собрал. Теперь дело за стражей.


АлександрКорсарДата: Суббота, 31.01.2015, 15:53 | Сообщение # 622
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Двумя неделями ранее...
Анри и Шон к вечеру управились со всеми делами.Передали груз торговцу и получили оплату за перевозку и аванс за то что перевозка заняла меньше времени,чем ожидалось.Часть денег ушла на оплату стоянки брига,который Шон передал Анри в командование.Сейчас же оба капитана сидели в таверне и праздновали назначение Анри.Спустя три часа хорошей пьянки,Шон еле сидел,а Анри смотрел на него и дивился.
-Ну и молодые пошли,пить совсем не умеют.-Шутил француз.Но шутки длились не долго.Анри обратил внимание на сидевших в конце зала вооружённых людей,которые смотрели на столик кэпов.
-Шон,кажется нам пора убираться отсюда.-шепнул отец сыну.
-Чтоооо?Куда?Мы же только сели...-бормотал Шон,пока де Монтойа поднимал его и вёл к выходу.Но не тут-то было.На выходе из таверны их уже ждали.
/Вот чёрт!/.-у Анри в голове крутились планы дальнейших действий.Их больше и они трезвые,не то что Шон.
/1 против 15....Да меня прирежут сразу же.../
-Мсье Анри де Монтойа и его приёмный сынок Шон де Верон.Какая приятная встреча.А что же вы делаете здесь в такое позднее время?.-рассмеялся один из бандитов.
-У меня тот же вопрос и к вам.И кто вы вообще такие?.-сохраняя спокойствие спросил француз.
-Ая-яй,мсье.Слишком много вопросов.Да вы и не в том положении,чтобы спрашивать.
-И в каком же я положении?
-В опасном для жизни!.-самый разговорчивый и бандитов выхватил нож и набросился на Шона.Последний ничего не понимая из-за мощного удара алкоголя в голову,даже не шелохнулся.Один шаг разделял бандита и беззащитного француза,но этот барьер убийца так и не преодолел этот барьер.Прогремел выстрел и он упал на Шона с ровным отверстием от пули в голове.Стоявшего напротив бандита забрызгало мозгами.Анри стоял с пистолетом в руке из дула которого шёл дым.
-Я не удержался.-улыбнулся он и сдул дым.
Оставшиеся 14 человек стояли кучкой напротив Анри и злобно стреляли в его сторону глазами.Похоже никто из них не догадался разоружить своих "пленников".И теперь они пожинали плоды своей глупости.
-Слезь с меня,я не готов к таким близким отношениям.-Шон скинул с себя труп.-Хотя бы цветочки подарил,а потом обниматься лез.
-Я смотрю ты протрезвел,сынок?Шутки шутишь.
-Да уж.Когда на тебе лежит труп с дыркой в голове,хочешь не хочешь протрезвеешь.-Шон встал рядом с отцом и приготовился к бою.Но вместо звуков стычки,откуда-то послышались аплодисменты.
-Браво!.-Раздался мужской голос откуда-то сверху.С крыши таверны спрыгнул человек в чёрной шляпе с красным пером и токо же оттенка сапоги,камзол и штаны.За поясом было два пистолета и рапира.
-Бонжур,мои друзья.Меня зовут Барон дю Валон.
-А Барон это имя или титул?.-спросил Шон.
-Так меня прозвали в моём обществе,так что имя.
-Ну и почему ты зовёшь нас друзьями,когда один из твоих псов хотел прирезать моего сына?.-встрял в разговор Анри.
-Потому что он был туп и поплатился за это,разве нет?
-Так.И чего же вы хотите?
-Ну для начала прогуляемся кое-куда...


BlackRogerДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:48 | Сообщение # 623
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 451
Награды: 35
Репутация: 267
Статус: В открытом море
Проснувшись после сильного избиению в коморке Жан схватившись за бочку встал и шатавшись направился к выходу ,но выхода было не видно дверь была закрыта .Жан ударился головой о дверь и теперь он уже точно знал что это она .Открыв её ему в глаза светило яркое солнце .Выйдя на просторы палубы он посмотрел не право и не увидел там очертания форта города .Поняв что они уже давно оплыли он всё же решил сказать капитану что он уже долгое время не спал на кровати и ему бы не помешала кружка хорошего вина . Обойдя и сделав круг по всей верхней палубе он не обнаружил капитана и решил подождать его ,как не странно он не встречал на своём пути тех кто его зверски избили ,но лишь просто матросов . Жан сел не табуретку возле перил правого борта верхней палубы .Просидев в ожидании окало часа он два раза курил и три раза вставал с табуретки ходя то туда то сюда .Ему начинало казаться что тот капитан призрак он удивлялся как можно было три дня скрываться на маленьком корабле , но он терпел и ждал.Так он прождал до вечера искурил весь свой табак и подустал .Решив что его опять изобьют он подумал заснуть прямо на стуле.Так у него и получилось


Удача- это миф
РонинДата: Среда, 04.02.2015, 18:29 | Сообщение # 624
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Протерев лицо правой рукой, парень осматривался вокруг, с отсутствующими эмоциями на лице наблюдая за происходящим. Двое пьянчуг пытались объяснить своему отнюдь не трезвому другу разницу между стулом и табуретом, которую тот совершенно не хотел признавать. Немного дальше можно было увидеть явно неудачно клеящихся мужланов к очередной молоденькой официантке, которая работала здесь, судя по всему, первый день. Ни с чем нельзя сравнить трактир в посёлке, где, бывает, скапливается столько пиратов, что Исла-Тессоро позавидует. Допив свою кружку воды (увы, рома ему сейчас было никак нельзя, ведь эти пьянчуги на Синице ещё и дуэль-другую устроить могут - кому-то же нужно будет их лечить), Оливер поднялся со стула и направился к выходу из таверны. Шума и грохота с вечным невнятным тоном и запахом перегара пока для него было предостаточно.

Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
blackbarberДата: Среда, 04.02.2015, 20:55 | Сообщение # 625
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
Гуляя по кораблю в поисках какого-либо занятия, Бен всё не переставал думать о своём будущем прибывании на корабле, ибо оно становилось скучнее с каждым днём. Может быть, это из-за того, что в жизни парня не найдётся место для расслабления? Наверняка это так. Из-за своих мыслей, которые не отпускали его, Бенжамин даже и не заметил, как наткнулся на какого-то человека. - Смотри куда прёшь. - проговорил он немного усталым голосом, затем посмотрел на свою "жертву" - это был док на кораблей. - А, это ты, Оливер. Я думал, что эти пьяные морды нашли в себе силы выползти "на свет".



Сообщение отредактировал Redline - Среда, 04.02.2015, 21:01
РонинДата: Среда, 04.02.2015, 21:08 | Сообщение # 626
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- Да вроде как. - размяв слегка повреждённое о тело помощника капитана (как Оливер его называл) плечо, которое всего на пару секунд жалобно заныло вполне терпимой болью, сказал Оливер, после чего продолжил свой путь. Теперь уже идя вместе с Бенджамином, будто они изначально вместе направлялись в одно и то же место. Собственно, парень был без понятия, держит ли парень курс на корабль, или просто гуляет по городу.
- Синицу там ещё никто не поджёг? - немного задумавшись, спросил Оливер у помощника капитана, ведь столько рому, сколько пьют они, не влезет ни в одного морского волка во всём Новом свете. Мало ли, что они учудить додумаются.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
blackbarberДата: Среда, 04.02.2015, 21:42 | Сообщение # 627
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
-Никто. - ответил парень спокойным тоном, не отводя глаз от горизонта. - До моего ухода, по крайней мере, точно. - с лёгкой насмешкой произнёс он, спустя какое-то время. Затем, он посмотрел по сторонам - улицы были на удивление пустыми. Это странно, ведь в это время обычно на улице полно гуляк. Оливер, который присоединился к прогулке Бена, развеяв на время его мысли, был чем-то слегка озадачен. Наверное, он не станет засорять свою голову масштабными проблемами, как это делает Клэптон, но всё же, он задал вопрос корабельному доктору. - Ты чем-то обеспокоен?

РонинДата: Среда, 04.02.2015, 22:32 | Сообщение # 628
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- Да я не сказал бы, что сильно. - ответил парень спустя секунды три-четыре после заданного вопроса, вздохнув и будто бы пораздумав над ответом. Действительно - глядя на него создавалось такое ощущение, что он летает далеко в своей голове. Где-то посреди бесконечного потока мыслей, вряд ли говорящих о чём-нибудь хорошем. Тем не менее, он старался не подавать на это виду. К сожалению, Оливер плохо умел врать.
- В последнее время мы потеряли достаточно много людей. И с каждым новым разом теряем больше и больше. - словно только теперь ответив на вопрос помощника капитана, не коротко и не затянуто спокойно сказал Уайт. Однако по нему было видно, что эта мысль его достаточно сильно волновала.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
Доктор_БладДата: Четверг, 05.02.2015, 14:40 | Сообщение # 629
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
После того, как Мишель пропал, Юрген решил найти хорошую работу на судне. Ни одно из предложений французских купцов и каперов его не заинтересовало. Не найдя работы в городе, он решил отправиться в Ле Франсуа. Пройдясь по гавани поселения, он приметил один бриг. Подойдя к нему с кормы, он разглядел название: "Синица". "Синица" - пронеслось у него в голове. Поднявшись на борт он спросил у матроса:
- Где ваш капитан?


Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
РонинДата: Четверг, 05.02.2015, 14:48 | Сообщение # 630
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Прогуливаясь по Ле Франсуа, они и сами не заметили, как быстро подошли к Синице, что торжественно стояла у причала. Настолько торжественно, что было и не сказать, будто её команда лишилась доброй половины в прошлом бою. Старпом кое-как довёл лоханку до порта - штурмана, увы, в том бою убили первым. Как бы то ни было, когда парни взобрались на борт, они увидели какого-то незнакомца, который гулял по кораблю и всё разыскивал капитана.
- Он у себя в каюте. Но без нас тебе туда путь закрыт. - слегка усмехнулся Оливер, так как отнюдь не собирался в одиночку позволять незнакомцам шастать по кораблю. Если тот и решит направиться к капитану, будет у него что-то вроде "эскорта" в виде Уайта и Бена.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
Доктор_БладДата: Четверг, 05.02.2015, 14:49 | Сообщение # 631
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
Юрген ухмыльнулся:
- Тогда ведите.


Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
РонинДата: Четверг, 05.02.2015, 15:02 | Сообщение # 632
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- Ну пойдём. - сделав ироничное выражение лица, подняв при этом брови, сказал Оливер, будто бы этот человек совершает какую-то критическую ошибку, обрекая себя на что-то плохое. Что ж, если быть точным - капитан был... скажем так, слегка резок и прямолинеен, особенно с новобранцами. Уайт прекрасно помнил свой первый день. Капитана Норте он боялся тогда больше, чем смерти. Хотя бы за его пронзающий душу насквозь взгляд. Тем не менее, сейчас он относился к этому как-то более просто.
Уайт пошёл первым. Вслед за ним направился Клэптон. Пройдя по лестнице на нижнюю палубу, эта троица свернула за угол и зашла в небольшую дверь. И, честно говоря, каюта капитана изнутри выглядела более просторно, нежели снаружи. Но это не помешало ей быть настолько мрачной, насколько это вообще возможно. У двери были повешены два ожерелья из человеческих костей (казалось, то были кости позвоночника), словно ленточки, дабы отгонять злых духов. Окно также было украшено по краям собранными вместе остатками некогда бывших рёбер, красиво прибитых к подоконнику. На столе была куча книг, от одного взгляда на которых казалось, что кожаный переплёт на них - человеческий. Большая часть комнаты была заполнена табачным дымом, ну а посреди её красовался сам капитан, сидящий за столом - мужчина лет 50-и, обросший тёмно-коричневыми длинными волосами и густой бородой. На одном из век у него был огромный шрам от клинка, чуть выше - клеймо пирата, которое выжгли на виске. Шея также была изранена. Ну а остальную часть тела покрывал плотный чёрный пиратский плащ.
- Это вы кого ко мне привели, ребята? - словно к детям, обращался капитан Норте к двум своим подчинённым.
- Он тут искал вас. - словно привыкнув к такому обращению и без всяких эмоций на лице, помимо небольшой доли иронии, говорил Оливер, - Мы так ему и сказали сразу - без сопровождения только за борт.
- Что ж... - сказал Норте, покуривая трубку табака, - Садись. Зачем пожаловал к нам на Синичку?


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
Доктор_БладДата: Четверг, 05.02.2015, 15:13 | Сообщение # 633
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
- Граф Юрген фон Айлхолд, к вашим услугам. - сказал Граф с невозмутимым выражением лица - Ищу работу. Однако я окончил Колледж и морскую академию в Амстердаме, так что вы понимаете, что с таким обучением я достоин офицерской должности, я думаю...

Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
АлександрКорсарДата: Четверг, 05.02.2015, 15:18 | Сообщение # 634
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Здесь и сейчас
-Бонс,ты уверен?.-спросил настороженно Анри.
-Что?Коленки трясутся?
-Нет,но....Ты точно в этом уверен?
-Да давай уже.Почувствуй ветер в парусах.
Анри и Бонс вышли из своего укрытия и направились в сторону людей в чёрных одеяниях.
-Бонжур,мои дорогие друзья!Верите ли в Бога и готовы отдать за него жизнь?.-Спросил Бонс.
Люди в чёрных балахонах окружили их и все как один обнажили ножи,которые прятали под своими одеяниями.
-Всё ещё думаешь,что всё по плану?.-спросил Анри встав спиной к своему боевому товарищу по несчастью.
-Конечно!Бей!!!
Завязалась драка.Культисты уступали своим проивникам,хоть их и было двое.Всё таки мечом проще убить человека,чем ножом.Бой превратился в избиение.Когда все безбожники были мертвы,Анри убрал меч в ножны и обратился к Бонсу.
-Что дальше?
Ответом Бонс вытащил пистолет из кобуру и выстрелил.Чудом выживший культист упал за спиной у француза с сжатым в руке кинжалом.
-Сейчас ты будешь благодарить меня,за то что я спас твой тряхлявый зад.
-Пошёл ты.
Бонс рассмеялся.-Пошарим у них по карманам.Нам нужны улики и зацепки.


РонинДата: Четверг, 05.02.2015, 15:19 | Сообщение # 635
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- Так подался бы в каперы, парень. Здесь мало у кого есть хотя бы какое-нибудь образование. Ну разве что у пары-тройки людей. Вон, Олли наш, к примеру, раньше в Мальтийском ордене доктором был. Или же казначей наш, Лектор, раньше преподавал в академии. Но все они - беженцы. А остальным просто некуда идти. Так что ты хочешь найти, плавая с такими людьми? - спросил Норте, покуривая трубку. Оливер тем временем слегка возмутился, что его капитан решил рассказывать о Мальтийском ордене кому ни попадя, однако прикусил язык.

Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
Доктор_БладДата: Четверг, 05.02.2015, 15:25 | Сообщение # 636
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
- Капер, говорите вы? Мне нужны деньги. И вы считаете, что на службе у капера можно заработать денег!? - он в голос засмеялся - Уж извините, но в таком случае, вы дурак. Без обид. Я знаю "щедрость" как и каперов, так и губернаторов.

Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
АлександрКорсарДата: Четверг, 05.02.2015, 15:33 | Сообщение # 637
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Пошарив по карманам культистов,приятели нашли у каждого по странному амулету.Непонимающе переглянувшись друг с другом,они молча побрели обратно.
А теперь вкратце о том,что произошло за неделю:
Барон предложил Анри и его сыну работу и обещал хорошо заплатить и в случае чего просить о его помощи.де Монтойа долго думать не стал и уговорил сына.Они вместе отправились в убежище Барона и его людей.Там он и доложил суть работы.
-По всему архипелагу пропадают люди.Дети и девушки.Никаких следов и улик власти не находят,врагов у похищенных нет.Да и какие враги у детей и молодых девушек...В общем у меня есть подозрения и они уже подтвердились.На Карибах орудует секта каких-то фанатиков или как их там.Все похищенные люди,нужны для тайного обряда,который не должен пройти успешно и не без нашей помощи.
Этим Анри с Щоном и занимались.Теперь о Бонсе.Бонс-это один из мальтийских рыцарей,которые приплыли на Карибы,дабы помочь истребить тот самый культ или секту(кому как удобно).


РонинДата: Четверг, 05.02.2015, 15:33 | Сообщение # 638
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- Насчёт "щедрости" я с тобой согласен, но... - в очередной раз сделав тягу, говорил Норте, - Твой мозг не поспевает за языком. Я ни слова не сказал о деньгах. Но если ты ищешь именно их... что ж, у нас здесь все равны. Даже я получаю такую же долю с добычи, как и любой член команды. Одна треть уходит на ремонт, припасы, вооружение и информаторов. Всё остальное команда делит поровну между собой. И прибыль при этом такая, что ещё ни одна нога, вступившая на Синицу, не захотела её покидать. Так о какой должности ты грезишь, парень? - продолжал говорить Норте, наконец задав вопрос, который в этот момент интересовал всё ещё тусующегося у двери вместе с Клэптоном Оливера больше всего.

Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
Доктор_БладДата: Четверг, 05.02.2015, 15:37 | Сообщение # 639
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
- Док видимо у вас уже есть. Хотя у меня степень Магистра, я знаю, что ему вы больше доверяете. Так что, могу быть штурманом или боцманом.

Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
АлександрКорсарДата: Четверг, 05.02.2015, 15:40 | Сообщение # 640
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Оба рейдера вернулись в убежище Барона.Сложив кучкой найденные амулеты на стол,Анри и Бонс доложили о своих действиях.На что дю Валон ответил улыбкой.
-Парой ублюдков на свете меньше.Прекрасно...Пора приступать к последнему этапу нашего плана.Анри,тебе придётся выведать координаты острова на котором держат пленных и где находится убежище этих подонков.Затей мы туда устроим карательную экспедицию и уничтожим культ до самого основания.Затем вернём всех похищенных людей и будем купаться в славе и золоте.
-Звучит не плохо,но мне нужны подробности.Как мне выведать координаты острова?У кого?
-Ходят слухи,что одного сектанта поймала стража здесь,в Порт-о-Пренсе.Тебе лишь остаётся как-то освободить его из под стражи и выбить из него всю нужную информацию.После,расправься с ним.Ещё есть вопросы?
-Есть,Но это уже мои проблемы.Надеюсь,вернусь с хорошими новостями.
-Удачи.
Анри взял один из амулетов и направился в сторону города.


Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя дорога - дорога Удачи!" (Основная игровая локация.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!