Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Don-P-Sangre, Lotus, boucanier, BOPOH50, Badgert, vermut, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя дорога - дорога Удачи!" (Основная игровая локация.)
"Своя дорога - дорога Удачи!"
AgniДата: Суббота, 27.12.2014, 00:00 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Карибы снова перед вами, господа флибустьеры, уважаемые каперы и малоизвестные пока миру корсары.
И Карибы снова в огне!

В Старом Свете полыхают войны, дряхлеющая Испания отбивается от могущественной Франции короля Людовика XIV, Короля-Солнца. Англия пока в союзе с Францией и утрясает свои дела дома, но англичане не примнут урвать свою долю карибских богатств. Каак и голландцам, которые стремительно богатеют от создания своей Ост-Индской Компании. И Португалия. недавно отстоявшая свою независимость от Испании тоже хочет вернуть утраченное и получить свой кусок заокеанского пирога.

А тут еще и Вы! Скучно не будет, добро пожаловать на Карибы времен 1685 года.



Система навыков и умений.




Мишель_де_АнриДата: Четверг, 15.01.2015, 23:44 | Сообщение # 601
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Стоя у борта, Марк увидел обоих девушек которые вышли из посёлка.
/Ну вот, они уже и сдружились. Хех.../
Марк улыбнулся и осмотревшись стал взбираться на маарс, грот-мачты, с подзорной трубой на поясе, что бы осмотреться свысока. Поднявшись в "гнездо" дозорного, француз взял трубу и стал осматриваться по сторонам, и больше внимания уделял горизонту который вдали сливался с морем.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
СтражДата: Пятница, 16.01.2015, 06:25 | Сообщение # 602
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 688
Награды: 38
Репутация: 172
Статус: В открытом море
Просидев в таверне до самого утра, я отправился к начальнику стражи, чтоб передать копию доказательств, что мне удалось собрать ща все дни. Глаза у меня были красные, так как всю ночь мне пришлось писать три копии, благо Лео и Дана мне помогали.
Еще полчаса спустя я добрался до казарм, где добился аудиенции у начальника стражи, который уже начинал беспокоится о том, что не постигла ли меня та же участь, что и жертву. Как только доказательства были прочитаны начальником стражи, мы отправились на поиски индейца, которого в последний раз видели в одной из припортовых таверн.
Поиски наши не увенчались успехом, так как время было раннее и народ либо спал, либо уже отправился на работу.


Den4ik296Дата: Пятница, 16.01.2015, 20:07 | Сообщение # 603
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Адам пошёл к Генри и доложил ему об испанцах. Генри стал настораживаться и думал что на них могут напасть, он удвоил дозорных и назначил патрули по острову.
- Будем надеяться, что они проходили мимо. Хотя и странно что они развернулись и ушли. - Обращался Генри к Адаму.
- Да это странно. Но всё ровно пусть люди будут наготове. Если на нас нападут, в море нет шансов. Вот на суше мы сможем и потрепать или даже выиграть. Зависит от их количества. Но пока их нет, будем пока отдыхать и готовиться к бою.
- Да, я согласен с тобой Адам. Я пойду по говорю с людьми, а то займись подготовкой.
- Хорошо.
После они оба вышли из дома Генри и разошлись.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
BlackRogerДата: Пятница, 16.01.2015, 21:23 | Сообщение # 604
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 451
Награды: 35
Репутация: 267
Статус: В открытом море
Жан встал с кровати и направился к двери. Прошлым вечером он много размышлял о предложении незнакомца. Выйдя на улицу он собирался посетить таверну, идя к таверне он заметил , как к нему бежит офицер.У Жана не было мыслей на этот счет.
Офицер подбежал к нему и сказал.
- Здравствуйте, сударь. У меня для Вас сообщение.
- Какое же?. -спросил Жан.
-Главнокомандующий передал Вам деньги за помощь.
- Спасибо. Я могу идти.
- Да, конечно.
Жан отвернулся от него и направился к таверне. Подойдя к её двери, уж было чуть её не отрыл, как из неё вышел человек, Француа посмотрел на него и вспомнил, что это был тот незнакомец. Жан не успел начать разговор, как его товарищ начал говорить.
- Добрый день! Я уж было чуть не подумал, что Вы не придете.
- Что Вы, я очень спешил к Вам, но к сожалению не смог прийти вовремя, прошу прощения.
-Да нечего, главное чтоб Вы обдумали моё предложение. И каким бы оно ни было я рад его услышать.
- Да, я обдумал Ваше предложение и решил всё же отправиться в путешествие на Мартиника.
- Я рад услышать от Вас положительный ответ, давайте всё же познакомимся, меня зовут Паскуаль Фигероа
-Очень приятно, а меня Жан-Франсуа де ...
- Давайте без титулов.
- Как изволите.
- Давайте обсудим все наши вопросы в таверне.
- Да было бы хорошо, но у нас совсем не осталось времени, пора отплывать.
- Это не займет так уж много времени.
- Хорошо пройдемте.
Жан вместе со своим новым знакомым прошел в таверну , чтобы обсудить все детали их путешествия.



Удача- это миф
Den4ik296Дата: Пятница, 16.01.2015, 22:04 | Сообщение # 605
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Генри пошёл разговаривать с Джеком и Марком, на счёт нападения. А Адам собрал людей за воротами.
- И так, как вы уже знаете. На нас могут напасть, по этому мы сейчас приступим к тренировкам. Встали парами и отрабатываем удары! - Говорил Джек стоя перед всеми корсарами. Вскоре тренировка началась, и в посёлки и за ним звучали звуки сабель. Так же некоторые тренировались в бросании ножей и выстрелов из мушкетов, пистолет. Для этого корсары соорудили, так сказать мишени, за них они использовали брёвна с деревьев, которые они несколько срубили на побережье, за холмом.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
SEADEVILESSДата: Пятница, 16.01.2015, 22:23 | Сообщение # 606
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Девушки прилично прошагали.
- Ну а что, закрома у меня там и сям - отозвалась Джулия, - давайте поглядим, что у меня для тебя найдется.
Ванесса примерила одежду и все на ней смотрелось хорошо. Это был темный плащ с капюшоном, скрывающий лицо; хлопковая рубашка со шнуровкой спереди, длинными рукавами-фонариками и манжетами; заправлялась она в прямые штаны, украшенные декоративной шнуровкой по бокам; и образ завершали узкие сапоги с отворотами у колен. Осмотрев себя, Ванесса произнесла:
- Спасибо вам большое!
- Не надо полагать, что все в этом мире бескорыстно - отозвалась Джулия, - еще чем-то я могу помочь?
- Мне бы хотелось покинуть этот дивный остров и отправится во французкую колонию... - немного смущенно отозвалась Ванесса, - нужно как-то заработать деньги и расплатиться с Вами и мисье Маркеллином де Лаффитом...а то кроме долгов у меня ничего и нет пока что.
- Ну деньги у нас добывается так: укради, отними или убей. Вижу, немного не твой вариант. В официантки и горничные ты врядли пойдешь...Кстати, ты везучая...Мой кораблик, минут через 20 собирался выйти отсюда и направлялся на остров Мартиники, к порту пиратского поселения. Если поторопишься, успеешь.
Ванесса, упаковав свое платье в сверток, немного замешкалась...Джулия уловила ее взгляд.
- За мой долг не волнуйся, раз есть один кредитор, к нему в сумму и докинем...и да, я попрощаюсь от твоего имени с Марком, не волнуйся. Торопись же...мой корабль ждать никого не будет. Я сама не еду, тут я нужней, но мои люди доставят тебя.
Девушкам пришлось поторопится. Завидев Джулию, капитан чуть притормозил. Корабль отплыл с бухты, а не порта города. Джулия направилась к Марку. Найти его ей не составило труда.
- Упорхнула твоя пташка на моем корабле на Мартинику - сообщила она ему, - кстати, я ей оказала аж две услуги...и ты мне должен будешь благодарность. Свои люди, думаю когда-нибудь сочтемся...Тебе конечно привет, слезное прощание, обнимашки....ну и все дела...избавь меня от подробностей, ладно? Ну а что ты хотел, друг мой? Кстати, не забывай...ты французский офицер и должен находится и на Мартинике и на Гваделуппе и там, куда тебя король-солнце пошлет...а она думаю на Мартинике задержится. Ох уж эти дамочки....тем более, она аристократка и к ней особый подход нужен. Нахрапом не выйдет...
Джулия многозначительно улыбнулась и удались.
Корабль увозил все дальше Ванессу от острова. Ей было досадно, что она не смогла попрощаться с Марком, но ее утешало, что Джулия казалась надежным человеком. Ветер благоприятствовал и она вскоре уснула, в выделенной ей каюте.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
АлександрКорсарДата: Суббота, 17.01.2015, 07:31 | Сообщение # 607
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Вскоре,Анри и Шон попрощались с Марлен и Энни и отправились в море.Шон взял задание у торговца по перевозке груза в Порт-о-Пренс,после чего собрался забрать свой старый бриг.Итак,уже проведя почти неделю в пути,Анри работал вместе с командой,а капитан думал чем заняться ещё помимо уже имеющихся дел.Команда знала о нраве своего кэпа,поэтому оружие всегда было при них.де Монтойа же получил звание квартермейстра,которое было свободно т.к занимавший эту должность человек был убит в последней стычке.Но Анри не взлетел выше небес из-за этого.Работал он так же усердно и во всём старался помогать матросам.Бывшие члены его команды рассказывали о приключениях Анри в былые времена.А порой просили его рассказать самому.Все слушали с удовольствием в свободное время и мечтали о таких же похождениях.
-Нет,ребят.Это был по правде опасно и очень трудно.Не надо вам такой жизни.Приключения не всегда приводят к хорошему исходу.


BlackRogerДата: Суббота, 17.01.2015, 13:01 | Сообщение # 608
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 451
Награды: 35
Репутация: 267
Статус: В открытом море
Они зашли в таверну. Жан кивнул головой намекая на то что нужно сесть именно за этот стол .Паскуаль сел и ждал пока сядет и Жан,но он пошел за кружками рома .Жан вскоре тоже сел за стол и начал обсуждать вопросы связанные с их путешествием. Жан задал вопрос
-Примерно сколько будет стоить это путешествие ?
-Без малого 2400
-НУ и отлично .Это всё что я хотел спросить
-И в правду быстро ну тогда вы подымайтесь на борт а я сейчас приду
-Хорошо
Жан встал из-за стола и направился к выходу из таверны .Франсуа вышел из таверны и всё же опять понял что он не видит судно. Он начал ждать прихода капитана который по его словам вот вот уже должен был выйти .Наконец он вышел из двери таверны и сказал
-Чего же вы ждёте ?
-Да корабля вашего жду
-Да вон он уже подплывает
Жан увидел верхушку мачты с с Испанским флагом и понял что плохи дела . Но Паскуаль был спокоен как кит и медленно шел к причалу .Франсуа смотрел на него с удивлением ,но потом ему пришла мысль что наверняка у него есть лицензия,а потом снова пришла мысль что как это он не боится того что срок лицензии кончится и на Мартинику они приплывут с враждой. Жана тревожил этот вопрос и он решил его задать
-Я заметил что на корабле Испанский флаг......
-Что правда ....А сейчас
Жан посмотрел на его мачту и увидел что флаг сменился с Испанского на Французский
-ДА и сменился но если офицеры решат проверить то что ?
-То нечего лицензия и меня есть и флаг есть вас ещё что то беспокоит ?
-Нет , но вам не страшно путешествовать по городам враждующими с вашей нацией ?
-Вовсе нет я просо путешествую не перевозя взрыва опасных грузов просто путешествую
-Признаться сказать мне стало легче
-Вот и хорошо
Жан направился к причал вместе со своим новым приятелем .Спустя некоторое время корабль причалил и позволил ему взойти на борт.Поднявшись на палубу он не хотел идти в своя каюту , а предпочёл поседеть на палубе посмотреть как меняется пейзаж вокруг него.



Удача- это миф
SEADEVILESSДата: Суббота, 17.01.2015, 15:28 | Сообщение # 609
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Наконец корабль причалил к Мартиники, к пиратскому поселению. Сойдя на берег Ванесса поблагодарила экипаж и побрела лесочком к французской колонии. Дело было к вечеру и надо было озадачится ночлегом. Зайдя в город, она встретила хорошо одетого купца, пообщавшись с ним выяснила,что на рассвете он отправится в Париж. Она договорилась с ним, что он там передаст письмо ее отцу...когда она разживется чернилами и бумагой, напишет его и принесет. Купец в свою очередь заверил, что сюда вернется лишь через 4 месяца примерно. Затем Ванесса узнала у местных где находится дом портного. И она направилась к нему, прижимая к себе свой сверток.

Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
BlackRogerДата: Суббота, 17.01.2015, 15:56 | Сообщение # 610
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 451
Награды: 35
Репутация: 267
Статус: В открытом море
Жан долго смотрел как меняется пейзаж наступил почти вечер он понимал что ему ехать примерно 15 дней и что это путешествие бессмысленно,но ему казалось что там он начнет новую жизнь и он понимал что 15 дней его жизни пройдут зря ,но ему некуда было спешить он молодой и жизнь у него только начинается .Ему стало прохладно так как со спины дул сильный ветер была попутная погода. Франсуа захотелось увидеть свою каюту .Он примерно понимал какая оно у него будет но тем не минее он жаждал её увидеть .Он не знал где она находиться и ему пришлось спросить у капитана ,но он не мог его найти.Спустя некоторое время сидя там же на стуле и рассматривая пейзаж он увидел как из трюма выходит капитан .Жан осмелился подойти к нему и спросить
-Сеньор не подскажите где моя каюта
-Конечно с право от моей
-Спасибо
Но то что сказал ему Паскуаль ему не помогло он понятие не имел где каюту капитана .Тем не минее это упростила задачу можно было бы спросить у матроса .Франсуа подошёл к первому попавшемуся матросу и спросил
-НЕ покажешь где каюта капитана ?
-Нет
-А почему же ?
-А потому же не хочу вот и всё
-Ну ладно
Жан развернулся и пошёл к другому матросу и задал тот же вопрос на что тот ему ответил
-Не знаю
-ДА что тут чёрт побери творится крикнул Жан
Но у него хватило терпение подойти к ещё одному матросу и снова спросить
-ТЫ не знаешь где каюта капитана
-Знаю
-Покажешь ?
-Нет
Жан развернулся и даже не спросил по чему тот матрос не сказал ему он просто сел на свой стул и заснул так



Удача- это миф
SEADEVILESSДата: Суббота, 17.01.2015, 16:43 | Сообщение # 611
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Подойдя к дому, она увидела вывеску портного и постучалась в дверь. Дверь ей открыл пожилой человек, весьма добродушного вида.Обменявшись любезностями он предложил ей войти.
- Прости мое столь позднее вторжение, но меня к вам привело вот это
Зайдя во внутрь, она увидела, что первый этаж дома сделал под ателье...там и стол,сантиметровые ленты, манекеты. Подойдя к стойке она развернула сверток. Портной развернул платье.
- Какое дивное - произнес он восхищено, - такого материала нет в наших краях..синий атласный шелк редчайший даже для европы..
- Вы совершенно правы, его делали в Париже, на заказ, по моему придуманному эскизу..в ателье Графа Пьерака де Карденски. Его подпись вышита на корсете и подоле на внутренней стороне.
- О! - изумился портной, - работа мастера по истине прекрасна...Я понимаю, оно стоит целое состояние, но я скромный местный портной и не обладаю такими средствами. Раз вы его желаете продать, видимо ваше положение не на много лучше моего. Знаете, здесь есть одна девушка, не богатая, но дворянских кровей, платья, шляпки и перчатки ее страсть. Предложите ей такое чудо, уверен, ее это заинтересует.
Уточнив адрес девушки, Ванесса собиралась откланяться, но портной ее задержал, спросив:
- Видимо вы неплохо разбираетесь в моде...а рисовать вы умеете?
- Конечно, живопись является частью моего дворянского образования...
- Может пожелаете поработать моей помощницей? Вместе мы смогли бы из моей скромной лавки сделать настоящее ателье. Видите ли, я уже в годах...детей у меня нет, а супруга моя покинула этот мир с года тому назад. А сам я даже мерки с дам снять не могу..Заказав у меня практически не стало со смерти супруги...Ну только мадмуазель Изабелла де Ланклот, до ко мне захаживает. Эта та девушка, о которой я вам говорил. Она мне и дает умереть с голоду, заказывает по мелочам. Ее служанка весьма не точна в измерениях..то подшивать приходится, то ушивать...А если вы согласились, то думаю клиентов у нас стало побольше...и губернаторская чета, и жены и дочери местных офицеров. Я бы мог вам платить жалование...в зависимости от наших заказов. А вы могли устраивать салоны с презентацией модных вещей...раз вы в этом разбираетесь...
Ванесса была польщена предложением, даже сама идея ей понравилась.
- Но я не умею шить - отозвалась немного смущенно она, - только вышивать. Устраивать салоны я бы могла. Также, помня о моде, я могла бы придумать оригинальные фасоны женских и мужских костюмов...но нам понадобиться много тканей, нитей, бисера для украшения одежды. Я готова трудиться с вами вместе, но кроме жалования хотела бы вас попросить о возможности остаться тут..Мне нужен ночлег, и что-то надо кушать. Еще бы я хотела у вас попросить чернила и бумагу...к рассвету мне надо письмо домой.
На том и сговорились. Портной принес ей письменные принадлежности, и она стала незамедлительно писать письмо отцу, в котором она сообщила о своих приключениях и просила выслать ей немного денег, ее несколько платьев, различных тканей и украшений для одежды, много бумаги и лент. Написав письмо, она отправилась к купцу, затем вернулась обратно к портному. В доме, на втором этаже он выделил ей комнату, скромную, но уютную. Устроившись, она решила, что навестит мадмуазель де Ланклот следующим днем,чтобы не тревожить ее в столь позднее время.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
ЭлизабетДата: Суббота, 17.01.2015, 18:18 | Сообщение # 612
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4804
Награды: 227
Репутация: 884
Статус: В открытом море
Белла открыла глаза и села на кровати. Рядом с ней сидел доктор
-что произошло и где я нахожусь?- сказала она,озираясь по сторонам и смотря на доктора.
-вы потеряли сознание и ко мне вас принесли уже в таком состоянии.
Доктор развел руками и посмотрел внимательно ей в глаза
-что с вами произошло?
Белла резко встала с кровати, оборвав его на полу лове.
-доктор извините, но мне нужно назад...
Она поискала сумку, но той не было. Пощупав свои карманы и придя к выводу,что в тех денег тоже не было, она сказала
-я отдам вам деньги позже


https://www.youtube.com/watch?v=H3evCDEXp4I Unstoppable
Break down, only alone I will cry on out
You'll never see what's hiding out
Hiding out deep down, yeah
BlackRogerДата: Суббота, 17.01.2015, 18:58 | Сообщение # 613
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 451
Награды: 35
Репутация: 267
Статус: В открытом море
После где то часа дрёма Жан решил леч спасть и причём не на стуле ,а если есть возможность то на кровати,но сколько он не искал себе ночлег он его не нашёл и решил лечь в шлюпку подвешенную на сеть.он подошёл к ней и попытался леч как тут подошёл матрос и сказал
-Здесь нельзя спасть
-Чёрт тебе бы побрал почему же тут нельзя ты шавка безмозглая нука быстро нашёл мне ночлег
-С чего это
-А с того что если сейчас не найдешь я тебя заржу и перекину за борт .Хотя нет спущу шлюпку полужу туда твоё тело и отправлю в вечное плавание
-ХА Ха ха рассмешили
-Сейчас посмотрим кто будет смеяться
Жан достал шпагу и поднёс её к животу матроса сказав
-НУ ,а сейчас смешно ?
-Очень
-Не шути с огнём руки ошпаришь
-Не ошпарю
Жан надавил на шпагу и проткнул рубаху направив руку немного но право сделал ему порез
-Я не буду с тобой нянчиться понял если сейчас не найдёшь мне койку место я тебя прикончу всё ясно ?
-ДА да извините
-Вот так бы сразу
Франсуа сел на перила корабля и начал ждать прихода матроса .Спустя пять минут матрос пришёл и сказал
-Пройдемте я вас отведу
-НУ пошли
Жан вошёл с ним в какую то коморку и началось .Жана начали бить со всех сторон упал и потерял сознание ,но боль ещё чувствовал.



Удача- это миф
ЭлизабетДата: Суббота, 17.01.2015, 19:54 | Сообщение # 614
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4804
Награды: 227
Репутация: 884
Статус: В открытом море
Изабел вышла из дома врача и поспешила в лавку, но она не успела к ней подойти- снаружи толпилось большое количество людей. Пройдя вперед, девушка нахмурилась, но дальше пройти не смогла, ей перегородили дорогу несколько мушкетеров
- Изабелла де ланклот? Вы задержаны по подозрению в убийстве. Просим пройти Вам вместе с нами.
Белла сначала не поняла,что ей говорят
-всмысле по подозрению в убийстве?


https://www.youtube.com/watch?v=H3evCDEXp4I Unstoppable
Break down, only alone I will cry on out
You'll never see what's hiding out
Hiding out deep down, yeah
SEADEVILESSДата: Воскресенье, 18.01.2015, 12:33 | Сообщение # 615
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Ночь прошла быстро и утро ознаменовалось ранним подъемом. Мисье Морель, так звали портного до открытия лавки, только проснувшись поспешил в таверню, чтоб всем рассказать что его лавка выросла до ателье и дамы снова могут у него заказывать, ведь он нанял помощницу. Ванесса же проснувшись, позавтракала,прибралась в лавке. Достала из закромов портного разного вида ткани и разложила их, а также ленты и стекляриусы, и прочие другие аксессуары. Первой в лавку зашла официантка, она заказала передник, манжеты и воротничок. Затем зашли еще пару девушек и тоже сделали заказ. Ванесса была со всеми вежливой и приветливой, и каждая из приходящих девушек и дам чувствовали себя особенными. Зашел в лавку и молодой офицер. Ванесса извинилась перед ним, сообщив что мисье Морель задерживается и если он возражать не будет, она сама сняла с него бы мерки, для нового камзола. Он был не против и они получили еще один заказ. Наконец портной вернулся.
- Я уже начала волноваться - встретила его Ванесса, - у нас есть заказы...и простите мне мою дерзость, сроки тоже есть.
Портной был явно чем-то расстроен и кивнув головой, он взял журнал с заказами. Но к работе приступать не торопился. На немой вопрос Ванессы он ответил:
- У меня плохие новости...ночью арестовали мадмуазель де Ланклот. А земля слухами полнится...идет расследование убийства и ее задержали как главную подозреваемую. Я не могу поверить, что такая порядочная девушка могла свершить такой поступок.
- Я уверенна, что это всего лишь недоразумение и ее скоро отпустят - попыталась успокоить его Ванесса, - приступайте к заказам, попытайтесь отвлечься.
Портной взяв ткань, журнал заказов и записи мерок побрел на вверх поработать. Ванесса же осталась в лавке. Для первого дня она неплохо справлялась, но Морель был огорчен и не мог оценить ее усилий.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
АлександрКорсарДата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:20 | Сообщение # 616
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Через пару дней они наконец прибыли в пункт назначения.Анри уже успел разглядеть бриг на причале,который и принадлежал Шону.Обвешанный железными листами корпус и красное дерево.Смотрелось очень впечатляюще.24 пушки,ходовые качества прекрасные.Мог бы развить скорость 15 узлов при его-то весе.Ну и конечно это зависит от товара в трюме.Проще говоря-бриг был и вправду прекрасен.И название соответствовало судну-"Oρμητικός" или ,как его могли называть англичане,-"Impetuous"
-Ну и как тебе?.-спросил Шон,подойдя к Анри.
-Великолепно.На таком и правда можно было захватить испанский фрегат.
-Да...Тот ещё бой был.В какой-то миг я сомневался,что мы победим,но удача была на нашей стороне.Мне было даже жаль оставлять этого красавца гнить на причале.
де Монтойа завороженно смотрел на бриг и никак не мог оторваться.Казалось,что это судно строилось специально для него.
Француз помолодел лет на 20-30,боль в старых костях куда-то пропала,Анри выпрямился и вздохнул.
-Пора на берег!Паруса спустить,бросить якорь!.-скомандовал Анри и пошёл к шлюпке.Шон последовал за ним,а команда стала выполнять приказы.И никто не возражал.Ощущение было,что на Возмездии теперь два капитана


SEADEVILESSДата: Воскресенье, 18.01.2015, 14:04 | Сообщение # 617
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
В лавку того же дня заглянула жена коменданта Мартиники. Любезность Ванессы расположила ее пообщаться...женщины всегда же в курсе событий и рады разнести сплетни во все уши.
- Быть может ваш супруг пожелал бы заказать себе камзол в тон вашему платью? это весьма модно при дворе нашего короля - начала Ванесса, при миленько улыбаясь.
- Да что вы, - отозвалась мадам, - пока он не расследует это дело с убийством...ему не до чего дела нет. Мадмуазель, не выходите замуж за военного, иначе дома и в салоных вам все чаще в одиночестве прозябать придется.
- А что каво-то убили? - выразила искренне удивление Ванесса.
- Как? Разве вы не слыхали? У местной торговке тканями мадмуазель де Ланклот в ее лавке был убит человек...как сказал мой супруг приезжий...и подозрения пали на нее. Да говорят, у нее еще есть сообщник. В общем дело темное и мой супруг во всем этот вынужден разбираться. А губернатор уже требует результатов...
Мерки были сняты, работа Ванессы окончена и мадам отблагодарив, собиралась откланяться, но Ванесса ее задержала на пару минут.
- Ах мадам, надо же так было случится, что мадмуазель де Ланклот заказала у нас платье, но мерки не были сняты...не могли вы мне помочь увидеться с ней?
- В рамках следствия не думаю что это возможно...(и Ванесса сделала такое несчастное лицо, что мадам не устояла) ну я попробую чем-то вам помочь...загляните к нам после обеда.
И она ушла, Ванесса призадумалась /мисье Морель не говорил мне, что она торговка тканями...и я соврала я мадам, чтоб ей помочь...чтоб он уже принялся за работу, иначе мы потерпим фиаско так и не начав что-то делать/. Она поднялась проведать портного, а тот выпив рома, от огорчения задремал с куском ткани в руках. Ванесса вздохнула, надев свой плащ вышла из дома, заперев за собой дверь и направилась к дому коменданта.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
AgniДата: Пятница, 23.01.2015, 19:51 | Сообщение # 618
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Тавернщик, что подошел и поинтересовался поисками убийцы, попросил поймать этого индейца. И за выполнение этого дела обещал не поскупится.

Прикрепления: 0365204.jpg (18.5 Kb) · 4712419.jpg (18.5 Kb)


AgniДата: Пятница, 23.01.2015, 20:04 | Сообщение # 619
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


В толпе на рынке к Каину как-то незаметно прибился какой-то странный нищий, который бегал вокруг Каина и бессвязно что-то лепетал. Каину в какой-то момент это все надоело и он оттолкнул в подходящий момент этого нищего в грязь. На что тот разразился какими-то бессвязными криками и куда-то исчез через несколько мгновений. А Каин ощутил исчезновение кошелька с деньгами и с некими нужными ему бумагами.
Он в растерянности начал выкликивать стражу, те, пойдя к нему, узнав в чем дело, попытались помочь ему, но никакими совместными силами им так и не удалось найти этого странного нищего воришку.
Ничего не добившись, стражи посетовали на участившиеся в последнее время кражи у почтенных горожан и не только кошельков, но и кражи с закрытых помещений. И посоветовали забыть об этом деле. Или поискать самому, если будет такое решение самого Каина. Но в это опасное дело неподготовленному лучше не лезть, так они и сказали Каину.


Прикрепления: 7826002.jpg (26.8 Kb)


HellhoundДата: Пятница, 23.01.2015, 21:22 | Сообщение # 620
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Каин был не счастлив. Крайне не счастлив. Мало того, что за ним теперь охотились какие-то мутные типы, та еще проклятая канализационная крыса стащила его кошель! И черт бы с ним, с золотом, легко пришло легко и ушло, но зарвавшийся воришка прихватил с собой еще и важные документы, отсутствие которых обещало сделать дальнейшую жизнь Каина на Карибах весьма проблематичной. Англичанин сел, закинул ноги на стол и принялся думать о том, как бы ему выкрутится из этой крайне неприятной ситуации.
Поток его мыслей прервал негромкий стук в дверь. То, что к нему решил заскочить нежданный гость, было крайне странно, особенно если учесть тот факт, что англичанин прятался в заброшенном здании, в котором он не так давно проводил «обряд экзорцизма».
Бесшумно обнажив шпагу Каин мягкими кошачьими шагами подкрался к двери, и стал с правой стороны, приготовившись пустить кровь любому, кто сунется первым.
- Файерстил, не дури, - послышался из-за двери знакомый голос. – Это я, Артур!
Каин расслабился и открыл дверь.
- Что-то случилось?
- Случилось, еще как случилось! – возбужденно заговорил ирландец нервно потирая руки. – На того торгаша, на котором мы собирались завтра отчалить, можно больше не рассчитывать!
- Что еще случилось, -недовольным тоном осведомился Каин.
- Ты не поверишь, рухнула грот-мачта! – ответил ирландец. – Дьявол побери жадную натуру этих торгашей, всегда стараются сэкономить на капитальном ремонте.
- Не важно, - оборвал его Каин. – У меня сейчас есть проблемы поважнее!
- Поважнее?! – вскинулся Артур. – Да если мы не уберемся с этого поганого острова как можно скорее, наши задницы превратятся в отлично отбитый бифштекс с кровью!
- А если я не верну свои бумаги, то моя задница превратится в бифтекс куда бы я не смылся, - рыкнул на него Каин.
- Бумаги? – недоуменно переспросил Артур. – Что за бумаги? Что вообще стряслось?
- Важные бумаги, - буркнул англичанин. – После того, как мы разошлись какой-то попрошайка свиснул их у меня вместе с кошельком.
- Да, проблема, - присвистнул Артур. – Мне жаль это говорить, но о твоих бумагах можно уже забыть. Тот бродяга скорее всего их уже куда-нибудь выкинул.
- Не вариант, - отрезал Каин.
Эх, слушай, не знаю, поможет это или нет, - покачал головой ирландец. – Но когда я подбивал клинья к Гарри, я случайно узнал о одном парне, который промышляет скупкой краденых вещей. Шансы, конечно не велики, но, я думаю, можно начать с него.
- Невелики лучше, чем никакие! – вскинулся Каин. – Живо идем к этому спекулянту!
- Остынь приятель, - Артур положил руку на плечо к англичанину. – раньше вечера он из своей конуры не вылезет. Возьмем его ночью в таверне.
- Как скажешь, - выдохнул Каин и опустился за стол. Ситуация была отвратной, но по крайне мере можно было с чего-то начать.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя дорога - дорога Удачи!" (Основная игровая локация.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!