Семь Футов под Килем
Форма входа

Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:

Купить игры

Чат

500

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 367 из 404«12365366367368369403404»
Модератор форума: Agni, Элизабет 
Форум » Ролевая » Форум для ролевиков » Таверна "Своя Дорога" (Местная флудилка)
Таверна "Своя Дорога"
AgniДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:38 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Награды: 319
Статус: В открытом море

owoodya69Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:22 | Сообщение # 7321
Капитан I ранга
Награды: 7
Страж, та тут почти все умеют паркурить короче, идеальные капитаны, лучшие мастера железа и огня)
AgniДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:23 | Сообщение # 7322
Контр-адмирал
Цитата Страж ()
Я говорю же лишь о том, что кол-во строк/лвл не должны привносить особо большого дисбаланса в игру. Иначе она теряет смысл.

Ну то, что лить воду в сообщениях плохо, так кто тут спорить будет. Просто надо находить баланс, это во-первых, а во-вторых не гнаться за количеством строк, а просто знать, про что ты будешь сейчас описывать и именно это описывать, без отхода в бок или во время описания боя начинать пространные рассуждения о том, как велико значение философии для познания мира.

Вот тебе пример, допустим, как каджит, беорн, гном и орк убегали от погони в маленькой портовой крепости.
Пример описания побега, боя и всех отсюда логически вытекающих последствий.

СтражДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:33 | Сообщение # 7323
Капитан I ранга
Награды: 36
Agni, можно без воды написать огромный текст, правда там, по крайней мере у меня, будет описана куча важнейших мелочей, которые по сути не так нужны, но в реальности на них приходится обращать внимание.
Ну, допустим, у человека в руках меч, я вижу что у него лезвие зазубрено, причем довольно таки сильно. Выглядит сам человек крепко, следовательно в клинч я с ним вступать не буду, хотя он всяко пытается это сделать. А если он это сделает, то я ему проиграю по массе. Тупо задавит.
Вот такой анализ я когда-то пихал во все посты, но однажды админа задолбало это, т.к. я всячески выпутывался из довольно таки тяжелых ситуаций, причем, заставляя ГМов расписывать мне ситуацию полностью, иначе я попросту дорисовывал всё сам. И заканчивалось всё красиво для меня и не очень для других.

AgniДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:34 | Сообщение # 7324
Контр-адмирал
Цитата Страж ()
кто приплыл на Карибы, чтоб заработать - приключенцы.

На одного приключенца было: - представитель колонии с солдатами, один священник(разных конфессий, но тем не менее), один представитель купеческой компании (Ост-Индской, Вест-Индской и так далее), торговец, плантатор, пара каторжников, сосланных за грехи в старом свете, плотники, лесорубы, охотники за быками\буканьеры, золотоискатели и так далее.
Или все те младшие отпрыски дворянских фамилий, все эти третьи и далее сыновья, которые стекались на вновь открываемые территории в поисках золота, славы и приключений становились приключенцами? Да ничего подобного, большинство оседали в местных островных канцеляриях, основывали всеми правдами и неправдами плантации, куда закупали рабов, по договоренности с такими же "приключенцами" покупая аборигенов или пленных с побережья Африки. И так далее. А настоящих авантюристов было не так много.
Или те моряки, которые бежали со своего торгового корабля или случайно, после пьянки оставались на берегу и примыкали то буканьерам, то к пиратам - приключенцы? Да, с нашей точки зрения можно попытаться их так назвать, только боюсь они желали только одного -выслужиться побыстрее, получить пенсион(очень редкий случай) или накопить денег и приехав в родную деревушку стать богатым арендатором или открыть там таверну.

AgniДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:41 | Сообщение # 7325
Контр-адмирал
Цитата Страж ()
Вот такой анализ я когда-то пихал во все посты, но однажды админа задолбало это, т.к. я всячески выпутывался из довольно таки тяжелых ситуаций, причем, заставляя ГМов расписывать мне ситуацию полностью, иначе я попросту дорисовывал всё сам. И заканчивалось всё красиво для меня и не очень для других.

Нет, ну расписывая каждый раз одни и те же мысли во все тексты это уже слишком, но если идут осмысления самого боя и они корректно расписаны и по сути им там место -то почему бы и нет.
Насчет росписи админов - ну это дело было админов тех ролевых, где ты играл, тут вообще можно говорить только приводя конкретные вещи в конкретных постах, потому как и админы везде разные и по разному относятся они к такому да и каждый случай будет рассматриваться отдельно.
Просто нужно соблюдать баланс в таких вот описательных действиях или делать их такими красивыми, чтобы читателям оно нравилось.
Но это, повторюсь, каждый раз индивидуально надо смотреть, где, когда, по какому поводу и главное как описано.
У каждого ведь своя стилистика, свои наработки, свои какие-то особенности написания подобных текстов.

Доктор_БладДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:42 | Сообщение # 7326
Ролевик
Награды: 41
А мне теперь в Санто-Доминиго надо, за "Малефикаром".

Общественное спасение
owoodya69Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:45 | Сообщение # 7327
Капитан I ранга
Доктор_Блад, просто не в тему обсуждения, ломая систему)
СтражДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:46 | Сообщение # 7328
Капитан I ранга
Agni, нет, конечно одни и те же ситуации я предпочитаю не делать. Это уж когда я забываю. А так, разнообразие, только разнообразие.

Доктор_БладДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:46 | Сообщение # 7329
Ролевик
Цитата owoodya69 ()
Доктор_Блад, просто не в тему обсуждения, ломая систему)

Угу. Я всегда такой, забыл?

Общественное спасение
СтражДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:47 | Сообщение # 7330
Капитан I ранга
owoodya69, ну поделился человек жизненной ситуацией, ему же сейчас плыть и плыть туда)

AgniДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:56 | Сообщение # 7331
Контр-адмирал
Цитата Доктор_Блад ()
Угу. Я всегда такой, забыл?

Да, любитель темной магии! jokingly

owoodya69Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:56 | Сообщение # 7332
Капитан I ранга
Agni, Страж, а мне наоборот жесть как нравится расписывать.
Доктор_Блад, кстати, а не много на одну клетку целые сутки? А то ведь жесть жи..
AgniДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:58 | Сообщение # 7333
Контр-адмирал
Цитата owoodya69 ()
а мне наоборот жесть как нравится расписывать.

Смотря про что и как. Расписывать точно интереснее. У меня вообще посты большие, даже в наших облегченных ролевых.

А там, где требуют определенное количество, мне все равно -я пишу не меньше пяти тысяч знаков, пока еще ни одного меньше поста вроде бы не было. jokingly
И это отнюдь не специально, просто так выходит каждый раз.

AgniДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:59 | Сообщение # 7334
Контр-адмирал
Доктор_Блад, если что. могу помочь анкету написать. Туда, где ты хочешь стать правителем мира. jokingly

Доктор_БладДата: Воскресенье, 05.07.2015, 14:03 | Сообщение # 7335
Ролевик
Agni, уже нет. Я перешел на сторону света. Но помощь бы пригодилась. У меня новый типаж - Полуэльф.

Общественное спасение
СтражДата: Воскресенье, 05.07.2015, 14:11 | Сообщение # 7336
Капитан I ранга
owoodya69, слушай, я отойду малеха, через час-два вернусь.
Agni, ну 5к знаков очень хорошо. Это считай сразу богатый. Я вот ленивый, потому пишу это лишь по надобности.
Доктор_Блад, давай, дерзай, будешь новым Танисом-полуэльфом.

AgniДата: Воскресенье, 05.07.2015, 14:21 | Сообщение # 7337
Контр-адмирал
Цитата Страж ()
ну 5к знаков очень хорошо. Это считай сразу богатый. Я вот ленивый, потому пишу это лишь по надобности.

Ну это если есть система прокачки,а там где я пишу, есть только система покупки магии,а системы навыков нет, так что пишу для себя и для тех кто читает. -give_rose-

Цитата Доктор_Блад ()
Но помощь бы пригодилась. У меня новый типаж - Полуэльф.

Ты встал на сторону добра?! Опять будешь светлых изнутри разваливать? jokingly
А насчет анкеты - помогу, сегодня к вечеру туда зайду и там спишемся, в таверне и в ЛС.

Цитата Страж ()
авай, дерзай, будешь новым Танисом-полуэльфом.

Нет, ему надо быть Тассельхофом, кендером, как раз по уровню разрушения типаж. jokingly

СтражДата: Воскресенье, 05.07.2015, 14:25 | Сообщение # 7338
Капитан I ранга
Agni, тоды я Рейстлин, темный маг и повелитель времени. XD
А вообще мне Тасовы сумки очень нравились) Да и вообще герои все там харизматичные.
Правда вот я чегот забросил на втором поколении. На книжке, где про дочку Рейстлина рассказывали, где двух сыновей Карамона убили. Чет абидна стала...

owoodya69Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 14:27 | Сообщение # 7339
Капитан I ранга
Agni, блин, вот ща я не в теме, эльфу полуэльфы, сумки не сумки
Страж, окау
Доктор_БладДата: Воскресенье, 05.07.2015, 14:27 | Сообщение # 7340
Ролевик
Цитата Agni ()
Ты встал на сторону добра?! Опять будешь светлых изнутри разваливать?

Нет. Я буду служить свету и помогать людям. И не совсем людям...

Общественное спасение
Форум » Ролевая » Форум для ролевиков » Таверна "Своя Дорога" (Местная флудилка)
Страница 367 из 404«12365366367368369403404»
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2016

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!