Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, Andrey__3010, dednick, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni, Элизабет  
Форум » Ролевая » Форум для ролевиков » Разговор по всем действующим и будущим ролевым на сайте. (Надо ли привести форумные ролевые игры к общему знаменателю?)
Разговор по всем действующим и будущим ролевым на сайте.
Gens_FeyvoritДата: Понедельник, 25.07.2016, 13:28 | Сообщение # 601
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 523
Награды: 37
Репутация: 396
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Нет, дракона убивать не будем, да и не нужно это нам. А ансчт канона...не помню. сколько там драконов осталось в Средиземье. Смог все-таки точно не был последним. Он был самым ленивым и старым.

Он был последним из самых крупных и сильных драконов. Ещё из Морготовских.
А то, что осталось - только их потомки, которые куда слабее.
Хотя, как говорят, настоящие драконы ещё живут на севере Серых гор...

Цитата Agni ()
Участие в войнах -от имени кого7 За орков, за всадников Рохана, за гондорцев или за энтов?

Да хоть кого) Хоть гоблина из Гундабада, хоть эльфа из Серых Гаваней, хоть лошадь назгула)


AgniДата: Понедельник, 25.07.2016, 15:04 | Сообщение # 602
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Gens_Feyvorit ()
Хотя, как говорят, настоящие драконы ещё живут на севере Серых гор...

Да, некоторые так говорят... jokingly

Но вот ролевую можно открыть вообще по любому миру. даже по миру Острова сокровищ.
Переиграть ситуацию и заставить Джима Хокинса уйти в пираты. me


Gens_FeyvoritДата: Среда, 27.07.2016, 02:13 | Сообщение # 603
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 523
Награды: 37
Репутация: 396
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Но вот ролевую можно открыть вообще по любому миру. даже по миру Острова сокровищ.
Переиграть ситуацию и заставить Джима Хокинса уйти в пираты.

Агни... Догадайся, сколько на мне сейчас ролевых висит?

А когда я скажу ответ - подумай, почему я согласился именно на эту тему и могу не согласиться на другую.


AgniДата: Среда, 27.07.2016, 06:44 | Сообщение # 604
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Gens_Feyvorit ()
Догадайся, сколько на мне сейчас ролевых висит?

Пусть будет магическое число 5! keith
Почему магическое...да просто так! jokingly

Цитата Gens_Feyvorit ()
почему я согласился именно на эту тему и могу не согласиться на другую.

Только не говори, что ты снимаешься в роли Джима Хопкинса в новом "Остров сокровищ" и потому не хочешь делать ролевую по этой книге!


Gens_FeyvoritДата: Среда, 27.07.2016, 15:01 | Сообщение # 605
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 523
Награды: 37
Репутация: 396
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Пусть будет магическое число 5!

Как ни странно, Агни, но ты угадал.
На мне именно пять ролевых и я согласился на ещё одну только потому, что мне захотелось средневекового фэнтези.


ПИ$АТЕЛЬДата: Понедельник, 01.08.2016, 09:57 | Сообщение # 606
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Я тут со своим предложение пришла.
Зачем изобретать велосипед, когда можно взять готовый, зачем придумывать сложные игры, на которые не каждый подпишется, и на которых надо будет не отдыхать душой, а реально заморочиться по теме?
Предлагаю сделать САМУЮ ПРОСТЕЙШУЮ ИГРУ в которой мы просто опишем события средневековья, в которой мы станем простыми пиратами, не забывайте пожалуйста мы на сайте по пиратской тематике, поэтому я за пиратскую ролевую. В которой не надо будет создавать отдельный форум, каждый станет таким каким он хотел бы быть в своих мечтах.
Сделаем минимум правил, таких как:
-Писать от третьего лица
-Не употреблять мат
-В одном сообщение не менее пяти строк.
Я знаю, что еще пару лет назад, я сама лично хотела усложнить правила для игр, но почему бы нам просто не отдохнуть душой?
-give_rose-
Gens_FeyvoritДата: Понедельник, 01.08.2016, 12:04 | Сообщение # 607
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 523
Награды: 37
Репутация: 396
Статус: В открытом море
Цитата ПИ$АТЕЛЬ ()
Я тут со своим предложение пришла.
Зачем изобретать велосипед, когда можно взять готовый, зачем придумывать сложные игры, на которые не каждый подпишется, и на которых надо будет не отдыхать душой, а реально заморочиться по теме?
Предлагаю сделать САМУЮ ПРОСТЕЙШУЮ ИГРУ в которой мы просто опишем события средневековья, в которой мы станем простыми пиратами, не забывайте пожалуйста мы на сайте по пиратской тематике, поэтому я за пиратскую ролевую. В которой не надо будет создавать отдельный форум, каждый станет таким каким он хотел бы быть в своих мечтах.
Сделаем минимум правил, таких как:
-Писать от третьего лица
-Не употреблять мат
-В одном сообщение не менее пяти строк.
Я знаю, что еще пару лет назад, я сама лично хотела усложнить правила для игр, но почему бы нам просто не отдохнуть душой?

В таком случае, я не участвую, ибо, как уже сказал, согласился только из-за определенной тематики.


ПИ$АТЕЛЬДата: Понедельник, 01.08.2016, 15:43 | Сообщение # 608
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Цитата Gens_Feyvorit ()
В таком случае, я не участвую, ибо, как уже сказал, согласился только из-за определенной тематики.


Сделать просто пиратскую ролевую тоже тематика. А все ваши скайримы и звездные войны это так, шалость, не одну еще не закончили, и толком никто подобного рода и не начал.
Один_из_нихДата: Понедельник, 01.08.2016, 21:21 | Сообщение # 609
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата ПИ$АТЕЛЬ ()
Предлагаю сделать САМУЮ ПРОСТЕЙШУЮ ИГРУ

Когда последний раз ко мне в голову прилетала мысль, я призадумался об устройстве фрпг и пришёл примерно к той-же мысли, разве что... Обозначить нужно, дать матросам цель, с какой целью им грести - довольно образно, типа разрушить или подтвердить? старый миф (этого должно хватить), а в итоге их судьба всё равно за их силами (найдут они клад, предадут команду, и унесутся по известному старым друзьям пути?).
И обязательно ограничить место действия, так чтобы все коптились в дружественном соку где непосредственно идёт движуха (а то в некоторых рпг каждый сам за себя).


Сообщение отредактировал Один_из_них - Понедельник, 01.08.2016, 21:21
AgniДата: Понедельник, 01.08.2016, 21:55 | Сообщение # 610
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Gens_Feyvorit ()
В таком случае, я не участвую, ибо, как уже сказал, согласился только из-за определенной тематики.

Будет хорошая цель - колхоз дело добровольное, а потому заставлю всех, кого обнаружу, а кто спрячется, тот будет играть заскриптованным до немогу Сильвером в таверне Веселый одноногий ищет друзей для совместного поиска кладов на Карибах. jokingly

Цитата ПИ$АТЕЛЬ ()
Сделать просто пиратскую ролевую тоже тематика. А все ваши скайримы и звездные войны это так, шалость, не одну еще не закончили, и толком никто подобного рода и не начал.

Ролевые всякие нужны, ролевые всякие нужны. Но у нас тут, в самом деле, самыми долговечными и играбельными были пиратские\карибские ролевые, тут не поспоришь, а потому с такой тематикой проще сделать что-то по новому, опираясь на ностальгию по старой и неумирающей пиратской теме.

Цитата Один_из_них ()
И обязательно ограничить место действия, так чтобы все коптились в дружественном соку где непосредственно идёт движуха (а то в некоторых рпг каждый сам за себя).

Дружественные посиделки часто через пару страниц превращаются в "удалите пост такого-то, он моего персонажа..." jokingly
Но в одиночку играть действительно не стоит, это ведь ролевая, а не диалог собственного эго с собственным альтер эго. А с учетом того, что некоторые включают и Мэри Сью и терминаторство и ассасинство и все остальные шаблоны современности, то лучше все-таки получать иногда осаживающие на землю посты соигроков, чем купаясь в лучах славы и истребляя врагов тысячами от скуки закончить игру пятым постом, где будет блистательный финал с награждением героя всеми орденами галактики и получения им титула наискромнейшего высокочтимейшего и наисельнейшего победителя титанов. jokingly

В общем я с вами соглашусь точно в одном - нужна ролевая,в которую прямо сейчас согласятся играть человек так пять. А правила всегда можно подогнать под игру, хотя обычно делается наоборот, но мы же в нашей пиратской ролевой, тут всегда была определенная вольница и в игре и среди персонажей.


Gens_FeyvoritДата: Вторник, 02.08.2016, 00:13 | Сообщение # 611
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 523
Награды: 37
Репутация: 396
Статус: В открытом море
Цитата ПИ$АТЕЛЬ ()
Сделать просто пиратскую ролевую тоже тематика.

Ну, не тянет меня на пиратскую тематику.


AgniДата: Вторник, 02.08.2016, 00:30 | Сообщение # 612
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Gens_Feyvorit ()
Ну, не тянет меня на пиратскую тематику.

А если пираты напали на Гондор?! jokingly


ПИ$АТЕЛЬДата: Вторник, 02.08.2016, 11:26 | Сообщение # 613
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Цитата Один_из_них ()
И обязательно ограничить место действия, так чтобы все коптились в дружественном соку где непосредственно идёт движуха (а то в некоторых рпг каждый сам за себя).


Идея не плохая, но до этого мы давали абсолютную свободу, и кто хотел, или договаривался, те встречались в игре. Сейчас думаю так не выйдет. На самом деле хотелось бы всех сделать с одинаковыми возможностями, ибо же если кто-то будет лучше фехтовать, то другому захочется еще лучше и понеслась душа в рай да по полю,

С ограниченным местом мне понравилась. И даже есть предыстория, плюс мне понравилось предложение чтобы герои как-то ближе были друг к другу.

Просто в реали играем в AD&D, или просто адеха, ребята опытные 10 лет, сидят и словами описывают происходящее, и я тут третью игру с ними была.
и знаете, чтобы не случилось, они всегда помогу, хотя я самый слабый перс, который только +1 в бою дает.
И мы еще не разу не разделились. Все стараемся идти рядышком, если и разделяемся, то всегда знаем где встретимся.
Эх, не знаю к чему я это, наверное к тому, что по своим игрушкам соскучилась.

Давайте играть! Ну же! Соглашайтесь
Один_из_нихДата: Вторник, 02.08.2016, 13:49 | Сообщение # 614
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
-cool- Поехали!
korsary4Дата: Вторник, 02.08.2016, 16:58 | Сообщение # 615
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Я мельком тему пролистал, но так и понимаю к чему пришли) Играть будет кто? И во что?
АлександрКорсар мне говорил, что в "Каждому Своя Дорога", это продолжение бывшей "Своя дорога" что ли?



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
РонинДата: Вторник, 02.08.2016, 18:06 | Сообщение # 616
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Слушайте, если вы хотите сделать всех с одинаковыми возможностями, при этом избегая таких вот проблем с боями, почему бы вам не сделать самую простую и допотопную систему навыков? Без раскачки в дальнейшем. Ввести кучу навыков вроде того же фехтования, пистолетов, врачебного дела и т.д., и сделать возможность поставить там 0, 1 или 2, соответственно дать каждому игроку, скажем, по 5 баллов на все навыки - а уж там кто как захочет, тот и возьмёт. Мол, игрок с навыком фехтования 1 не может победить игрока с навыком фехтования 2 в бою на холодном оружии. А если навыки равны - так что-нибудь придумать можно. Или сами решат (в чём я сомневаюсь), или ответственный за игру рассудит, у кого в постах более правдоподобно сражение рассматривается, или кто больше в игре провёл (хотя новичков это знатно тогда в будущем подкосит, если будут таковые).
Это очень просто, не требует наличия ГМа или ещё кого-то в этом духе, просто в отдельной теме пусть модер запишет все навыки всех игроков.
Ну, это моё предложение, если будет трудно сделать равноправие и честность без излишества в боях между игроками и т.д.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
ПИ$АТЕЛЬДата: Вторник, 02.08.2016, 21:52 | Сообщение # 617
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
А что если совсем убрать навыки и просто писать?
Не напрягать никого подсчетом навыков, давайте еще кости бросить, 20-ти гранники, 6-ти гранники и прочее.
Просто поиграем, как играли в самом начале игр на сайте. Просто писать от души.
АлександрКорсарДата: Среда, 03.08.2016, 03:02 | Сообщение # 618
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Ну вот и создан раздел.Как приду с работы, начинаю его оформлять. Первым делом сделаю пару опросов,дабы понять что именно нужно игрокам.А потом уже помчим думать чего кого.

АлександрКорсарДата: Среда, 03.08.2016, 05:09 | Сообщение # 619
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
ПИ$АТЕЛЬ, Вам я могу предложить вакансию редактора в разделе.Вы сможете вести такую игру без прокачки ,но при этом вам нужно будет следить за действиями игроков,чтобы никто не перебарщивал

ПИ$АТЕЛЬДата: Среда, 03.08.2016, 09:17 | Сообщение # 620
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Цитата АлександрКорсар ()
ПИ$АТЕЛЬ, Вам я могу предложить вакансию редактора в разделе.Вы сможете вести такую игру без прокачки ,но при этом вам нужно будет следить за действиями игроков,чтобы никто не перебарщивал


Я конечно согласна, но злобный опыт, говорит о том, что я могу начать перебарщивать с правами кепа, так что лучше просто игроком))))
Форум » Ролевая » Форум для ролевиков » Разговор по всем действующим и будущим ролевым на сайте. (Надо ли привести форумные ролевые игры к общему знаменателю?)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!