Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, Andrey__3010, dednick, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Прохождения игры ГПК » Уничтожить шебеку "Синяя Птица"
Уничтожить шебеку "Синяя Птица"
korsary4Дата: Суббота, 09.05.2009, 02:17 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

Уничтожить щербеку "Синяя Птица"


Квест берется рандомно у хозяина магазина после повторного к нему обращения или при отказе от взятия груза для доставки.

Итак, торгаш рассказывает нам о пиратской щербеке "синяя птица", не дающей покоя купцам в Карибском море. Единственный, кто избегает встреч с щербекой - Паскаль Вуазье, хозяин магазина на Бермудах. Нас просят уничтожить эту щербеку за небольшую сумму денег, и мы соглашаемся.
Курс на Бермуды! Отправляемся в магазин и расспрашиваем Вуазье, но тот вежливо пошлет нас куда подальше. Топаем в резиденцию к Джекмену, тот ничего полезного нам не скажет, так что этот пункт можно и пропустить... Тогда идем в таверну и расспрашиваем бармена о врагах Вуазье. Узнаем, что Вуазье в не очень хороших отношениях с хозяином магазина в пиратском поселении на Кубе. Плывем на кубу, в Пуэрто-Принсипе и говорим с местным хозяином магаза.Тот рассказывает нам, какой подлец, этот Вуазье, и что есть основания полагать, что именно он хозяин щербеки. Награбленные товары переносятся к нему, предположительно, через подземелье на верфь. Плывем обратно на Бермуды и заводим разговор с Мастером Алексусом.
На наш вопрос о том, не проносят ли через верфь товары, он ответит отрицательно, посмотрев на нас, как на идиота. Значит этот вариант отпадает... Плывем к бухте разбитого корыта, направляемся в пещеру. Справа от звезды, вызывающей скелетов, есть небольшое помещение. Заходим туда и ждем. Через некоторое время мы увидим команду "Синей Птицы". Выходим в море и недалеко видим плывущую щербеку.
Тут перед вами стоит выбор: либо потопить корабль и получить деньги у работодателя, либо захватить судно, и соответственно, денег не получить, но появится возможность грабить всё тех же торговцев, которые дали нам эту работу=) (хотя есть и компромисс: захватываем щербеку, ставим в на стоянку в портовом управлении, и идем получать награду)
З.Ы. С версии 1.3 после прохождения квеста, можно будет взять в аренду склад на Бермудах. Приходим в магаз и видим, что Вуазье нет. Новый хозяин магазина предложит нам склад в аренду.)


By Tih (pirates-life.ru)

Примечание.

Данная тема предназначена для вопросов по квесту "Уничтожить щебеку Синяя птица".

В этой теме не нужно обсуждать корабли, в том числе и "Синюю птицу", для этого есть специальная Корабельная тема.


С уважением, Вице-адмирал Аришок.



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
nkbakaДата: Пятница, 11.10.2013, 19:09 | Сообщение # 421
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
добрый вечер)
проблема:СП взял на абордаж, мне гонорар не заплатили естественно, мотаюсь по островам-спрашиваю граждан-никто наводку на судно торговца не дает. Версия игры 1.3.2
МейерДата: Пятница, 11.10.2013, 19:27 | Сообщение # 422
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 200
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата nkbaka ()
добрый вечер)
проблема:СП взял на абордаж, мне гонорар не заплатили естественно, мотаюсь по островам-спрашиваю граждан-никто наводку на судно торговца не дает. Версия игры 1.3.2

Добрый, квест берется у торговца магазина, посмотрите в журнале какой торговец магазина вам его дал, и в путь. Если у вас на руках есть Щебека, и не хотите избавляться от нее, просто поставьте ее в портровое управление во время сдачи кв. Желаю удачи! Pirat6


Сообщение отредактировал Мейер - Пятница, 11.10.2013, 19:29
nkbakaДата: Пятница, 11.10.2013, 19:45 | Сообщение # 423
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Цитата Мейер ()
Добрый, квест берется у торговца магазина, посмотрите в журнале какой торговец магазина вам его дал, и в путь. Если у вас на руках есть Щебека, и не хотите избавляться от нее, просто поставьте ее в портровое управление во время сдачи кв. Желаю удачи!


дело в том что я уже являлся к хозяину магаза, он меня послал. теперь нужно мстить ему-соответственно собирать слухи и бомбить корабли купцов. только вот мне эти слухи никто не предоставляет...
-Fallen-Angel-Дата: Пятница, 11.10.2013, 19:51 | Сообщение # 424
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 9
Репутация: 43
Статус: В открытом море
Мейер, Ты, похоже, не совсем понял суть проблемы. У меня то же самое было. Я пришел к работодателю, и он мне сказал, что если я не уничтожил щебеку, награды не будет. А дальше надо искать слухи прохожих на то, что торговец разжился, а корабли, вроде, снова пропадают, но я, к сожалению, ничем здесь не могу помочь - я также его не прошел. Щебеку ведь жаль терять.



nkbakaДата: Пятница, 11.10.2013, 19:57 | Сообщение # 425
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Цитата -Fallen-Angel- ()
А дальше надо искать слухи прохожих на то, что торговец разжился, а корабли, вроде, снова пропадают, но я, к сожалению, ничем здесь не могу помочь - я также его не прошел. Щебеку ведь жаль терять.


играл я в ГПК 1.2.12 вот там все просто-абордировал СП, приплыл к заказчику,поговорил,он мне отказал, а дальше плавал по островам и у прохожих узнавал про корабль негоцианта, выходил на боевую карту, абордировал, а капитана отправлял с приветом к заказчику, и так примерно 6 или 7 раз после чего заказчик отдавал деньги лтшь бы я отстал.
сейчас на 1.3.2 никто не делится слухами.
-Fallen-Angel-Дата: Пятница, 11.10.2013, 20:01 | Сообщение # 426
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 9
Репутация: 43
Статус: В открытом море
nkbaka, Вот у меня все точно так же) В 1.2.12 прошел, а в 1.3.2. не могу. Хотя нет, можно было, конечно, в ПУ поставить, но захотелось так пройти.



nkbakaДата: Пятница, 11.10.2013, 20:05 | Сообщение # 427
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Цитата -Fallen-Angel- ()
nkbaka, Вот у меня все точно так же) В 1.2.12 прошел, а в 1.3.2. не могу. Хотя нет, можно было, конечно, в ПУ поставить, но захотелось так пройти.


я если честно про ПУ даже не знал,
но и бабло хочу вернуть, не пристало торгашам кидать корсаров
МейерДата: Пятница, 11.10.2013, 20:06 | Сообщение # 428
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 200
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: В открытом море
У меня все просто было. Все прошел, захватил щебеку (в бою потерял, не стал перезапускать, т.k. корабль не ахти), дал 4 сундука и пожелал удачи. Ниразу не расспрашивал граждан о Щебеке, да и диалога про нее вроде не было )). А ну да, может быть и поможет, после захвата Щебеки в магазин на Бермуды зайдите и расспросите про Вуазье. Мб в этом проблема.
nkbakaДата: Пятница, 11.10.2013, 20:12 | Сообщение # 429
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Мейер, ты немного не до конца проблему понял.
расспрашивать граждан нужно не о Щебеке, а просто собирать слухи и один из них скажет что негоциант местный разжился и снарядил корабль. но это все только в том случае если заказчик квеста кинул на пиастры нашего героя)
МейерДата: Пятница, 11.10.2013, 20:19 | Сообщение # 430
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 200
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Теперь понял, такого со мной не случалось, хотя 4 раза проходил этот кв.
-Fallen-Angel-Дата: Пятница, 11.10.2013, 20:26 | Сообщение # 431
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 9
Репутация: 43
Статус: В открытом море
Ну так ты, наверное, по проверенной схеме проходил только): Поставил в ПУ щебеку и получил награду, потом забрал щебеку.



МейерДата: Пятница, 11.10.2013, 20:41 | Сообщение # 432
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 200
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Я в основном ее продавал, т.k. Статы у корабля неоч, раз ударят книппелями по Щебеке, нет скорости, корпус мал. Нормандию прокачал для прикола, сейчас хочу заполучить Монфиреро для потопа ЛГ.
nkbakaДата: Пятница, 11.10.2013, 21:39 | Сообщение # 433
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
так у кого-нибудь есть соображения как закончить этот квест?
Vill1Дата: Пятница, 11.10.2013, 23:22 | Сообщение # 434
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2991
Награды: 59
Репутация: 374
Статус: В открытом море
Цитата nkbaka ()
добрый вечер)
проблема:СП взял на абордаж, мне гонорар не заплатили естественно, мотаюсь по островам-спрашиваю граждан-никто наводку на судно торговца не дает. Версия игры 1.3.2

Когда в оплате отказали - надо лазить по городам архипелага и у граждан городах, н в таверне, спрашивать слухи, отлавил слух - типа местный торгаш снаряжает флейт и все богаатеет, стало быть - в море, топить флейт, но это дело не простое -give_rose-

Добавлено (11.10.2013, 23:20)
---------------------------------------------

Цитата -Fallen-Angel- ()
Ну так ты, наверное, по проверенной схеме проходил только): Поставил в ПУ щебеку и получил награду, потом забрал щебеку.

А продать ее перед сдачей квеста нанимателю, затем квест сдать, выкупить - не дешевле?

Добавлено (11.10.2013, 23:22)
---------------------------------------------

Цитата nkbaka ()
так у кого-нибудь есть соображения как закончить этот квест?

У меня есть - но я тоже на сайте не сижу везь день, я тоже хочу рому попить таки.


boucanierДата: Суббота, 12.10.2013, 21:00 | Сообщение # 435
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата nkbaka ()
так у кого-нибудь есть соображения как закончить этот квест?

Советую поискать "слухи" исключительно в городах "родной" нации ГГ или союзных.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
nkbakaДата: Суббота, 12.10.2013, 22:54 | Сообщение # 436
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Советую поискать "слухи" исключительно в городах "родной" нации ГГ или союзных.

Спасибо за совет, я и так в основном в родных городах или в дружественных, слава богу сегодня вот нашел такой один слух, захватил кораблик.
скорее всего в 1.3.2 разработчики уменьшили "частоту" этих слухов-уж очень редко они попадаются....
в 1.2.12 чуть ли не в каждом городе можно было взять -give_rose-
boucanierДата: Воскресенье, 13.10.2013, 11:52 | Сообщение # 437
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата nkbaka ()
сегодня вот нашел такой один слух,

А в каком всё таки городе - "родном", союзном?
Я интересуюсь потому что несмотря на то что со мной спорили вполне компетентные люди (полагаю что они всё же попутали дефолтные версии с модпаком) я практически уверен что в модпаке эти слухи берутся исключительно в "родных" и союзных городах.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
nkbakaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 14:45 | Сообщение # 438
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
А в каком всё таки городе - "родном", союзном? Я интересуюсь потому что несмотря на то что со мной спорили вполне компетентные люди (полагаю что они всё же попутали дефолтные версии с модпаком) я практически уверен что в модпаке эти слухи берутся исключительно в "родных" и союзных городах.

В союзном! играю за Питера Блада, нашел во французской колонии Тортуга me
Vill1Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 19:35 | Сообщение # 439
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2991
Награды: 59
Репутация: 374
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
я практически уверен что в модпаке эти слухи берутся исключительно в "родных" и союзных городах.

Берутся в тех городах, которые родственны патенту ГГ. -give_rose-


alex666Дата: Среда, 23.10.2013, 11:03 | Сообщение # 440
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
доброго все времени суток! у меня тут такая небольшая проблемка, я взял рано квест СП и теперь не могу убить капитана! я хотел узнать а квест ограничен по срокам ? просто откатыват сильно назад не хочеться

Сообщение отредактировал alex666 - Среда, 23.10.2013, 11:05
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Прохождения игры ГПК » Уничтожить шебеку "Синяя Птица"
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!