Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, korsar799, El-Kidd, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Обсуждение игры » Корабельная тема (Самый мощный, самый лучший, самый красивый корабль ГПК)
Корабельная тема
князь78Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:39 | Сообщение # 1
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
Не знаю для кого как, но для меня это "Пес Войны", он очень скоростной и маневренный и по-моему мнению в морском бою в игре ему нет равных. Может быть кому-то нравятся мановары, но для меня они как черепахи - уж слишком неповоротливы

ИноэльДата: Воскресенье, 11.04.2010, 01:56 | Сообщение # 2
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Quote (князь78)
Не знаю для кого как, но для меня это "Пес Войны", он очень скоростной и маневренный и по-моему мнению в морском бою в игре ему нет равных.

Скоростной и маневренный полезен для тактической передислокации (съёб...ния - по русски). И в чём тогда смысл нападения ? В том,чтобы оттуда слинять ? Эдак,ты долго будешь качаться/увеличивать своё благосостояние.
Quote (князь78)
Может быть кому-то нравятся мановары,

Ну да,подумаешь всего-то ХитПоинтов, места в трюме и команды больше.Особенно хотелось бы остановиться на трюме: зачем загружать под завязку трюм золотом (Золотой караван,например) и ничего не боясь разбомбить тех,кто мешает выйти на глобалку,если можно вступить в битву и смело удрать из неё с минимальной выгодой (и это ещё без затрат на ремонт и пополнение припасов и команды) ??? )))
Quote (князь78)
но для меня они как черепахи - уж слишком неповоротливы

А ещё они как черепахи КРЕПКИ (особенно отбермуженные. 13100 корпуса, это вам не ~5000).

князь78, мне страшно спросить,а как ты Аскольда на "Псе войны" проходил (я про 10 мановаров) ? Лично у меня получалось так: вошла в битву; абордировала 1 мановар ; поставила на него капитана с личным перком "спастись на шлюпе" (правда,на 1.2.4 FT не проверяла); абордировала 2ой мановар (та же процедура); затем третий (взяла себе,ибо на своём бы я уже не уплыла бы); и четвёртый.После этого,я сматываюсь (пусть враги обстреливают приманку).Итого: проверенно 4 мановара (из 10 - почти половина),крепкий корпус выдержал значительную часть урона (урон от 270-450 пушек только за 1 залп). А как твой Пёс войны выходит из окружения мановаров ? У тебя когда-нить получалось выйти оттуда с первого раза ? А сколько мановаров ты при этом "проверил" ?
К слову,когда я играла в КВЛ 1.2, в "первом заходе" на Амматику,мне учётная запись попалась на 4-ом корабле (мановар на котором я плыла,пришлось обменять на вражеский,ибо мой был не жилец + 3 с моими офицерами).А на втором заходе,я бомбами остальные 6 на дно пустила.Итого - 2 захода и никакой заморочки. А твой Пёс войны смог бы так (с 2-х заходов потопить 10 мановаров),при условии,что у него тоже бы уч. запись попалась в первом или ближайшем корабле противника ?

ЗЫ: если чё - не серчай.Я уважаю чужую точку зрения и уж тем более не собираюсь навязывать свою.Просто люди пишут,что "Пёс войны" и "Синяя птица" - лучшие корабли,а новички верят и "парятся" потом с ними.Ведь самое лучшее,что могут эти корабли сделать (по сравнению с более мощными) - это убежать.И что,всю игру теперь бегать ? Скрысятничал чутка - сбежал, скрысятничал чутка - сбежал... разве ж это достойно настоящего корсара ?


Рабство сделает из негра человека !

Сообщение отредактировал Иноэль - Воскресенье, 11.04.2010, 02:31
korvetДата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:58 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 340
Награды: 18
Репутация: 50
Статус: В открытом море
Иноэль, Не согласен.Пес Войны отличный корабль.Любая текущая стычка ему по плечу.В рядовом бою корвет от мановара перьев не оставляет ,если тактически работать.Эскадру в шесть кораблей можно взять без проблем,при достаточном количестве офицеров и команды.
А с Аскольдом,случай то не рядовой ,не надо утрировать,там мановар нужен,и желательно с трюмом рабов для пополнения абордажной команды.Качать его не обязательно совсем,главное нормально зайти на первый абордаж(два залпа картечи и мушкетный залп).А дальше с кораблика на кораблик,и так до десятого ,как по ступенькам,только команду не забывать перемещять.Можно и брандер применять ,опять же при наличии хороших офицеров.



Piligrim
князь78Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:24 | Сообщение # 4
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
Quote (Иноэль)
А твой Пёс войны смог бы так (с 2-х заходов потопить 10 мановаров),при условии,что у него тоже бы уч. запись попалась в первом или ближайшем корабле противника ?

Если бы как ты написал(а) мне бы сразу попалась опись то зачем ввязываться в эту битву? Ведь можно спокойно уплыть починиться, набрать команду, снова прийти. Кстати, не лишним будет перк быстрая починка, исключение- если ты играешь на невозможном у тебя его не будет. Вообще для пирата считаю не зазорным свалить, ведь потом я обязательно вернусь за победой; а маневренность и скорость - важнейшие характеристики корабля, и у "Пса" они по сравнению с другими значительно выше(исключение "Синяя Птица"), т.е. абордирую несколько мановаров отправляю их на дно , после чего сваливаю в ближайший порт(К примеру в Порт-Роял), покупаю на верфи по кораблику для 2-3 офицеров(будущее "мясо") только нужно чтобы у оффов был перк брандер. Забиваю трюмы этих корабликов порохом и вперед. Отправляю брандеры на ближайшие к ним корабли, соблюдая дистанцию, маневрирую расстреливаю всех картечью - на абордаж; в качестве приза всегда оставляю 2-3 мановара на память. Итог с двух попыток 10 мановаров пройдены, для такой тактики "Пес Войны" идеален, также это место прохожу и на "Летучем Голландце"


ИноэльДата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:13 | Сообщение # 5
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Quote (князь78)
написал(а)

А почему буква "а" в скобках ? :)
Quote (князь78)
Если бы как ты написал(а) мне бы сразу попалась опись то зачем ввязываться в эту битву?

Квест пройти,например. :) А вообще,я имела ввиду,за 2 захода пройти этот (наверное самый сложный) момент (мановары).
Quote (князь78)
Вообще для пирата считаю не зазорным свалить, ведь потом я обязательно вернусь за победой;

В том-то и вапрос - а сколько раз ты собираешься возвращаться за победой ? Не долго ли всё это получится ? Ведь до Ямайки далековато.
Quote (князь78)
а маневренность и скорость - важнейшие характеристики корабля

Особенно против фортов с 42ф (не знаю,есть ли больше для форта) пушками. Скорее всего,как не ухищряйся,а под огонь всё равно попадёшь.В таком случае,нужен крепкий лоб.А убежишь,так форт восстановиться. Стоило ли ?
Quote (князь78)
абордирую несколько мановаров отправляю их на дно ,

А тебе точно команды хватит,для НЕСКОЛЬКИХ мановаров ? Ведь в бою зачислять рабов в команду нельзя.Стало быть,"подпитываться" абордажной силой ты не сможешь.
Quote (князь78)
сваливаю в ближайший порт(К примеру в Порт-Роял), покупаю на верфи по кораблику для 2-3 офицеров(будущее "мясо") только нужно чтобы у оффов был перк брандер. Забиваю трюмы этих корабликов порохом и вперед.

+ свой корабль чинишь и дополняешь команду.А не слишком ли затратно получается ?
Quote (князь78)
Отправляю брандеры на ближайшие к ним корабли, соблюдая дистанцию, маневрирую расстреливаю всех картечью - на абордаж; в качестве приза всегда оставляю 2-3 мановара на память. Итог с двух попыток 10 мановаров пройдены

Я,конечно, не говорю,что ты врёшь,нооо... как-то у тебя всё гладко получается.Даже на самом лёгком уровне мановары не тупят,а переключают с одного снаряда на другой (т.е.,если ты попадаешь в радиус долёта бомб,то они переключают именно на бомбы).И ты хочешь сказать,что 10 мановаров (с 45-ю пушками на каждом борту) не смогли снести всего-лишь 5000 хп твоему кораблю ? Как ты к ним вообще подплыл-то ? А если учесть,что входя на боевую карту,ты оказываешься в середине кольца мановаров... тут только телепортация может помочь.


Рабство сделает из негра человека !
князь78Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:31 | Сообщение # 6
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
Иноэль, мне конечно льстит то что мой небольшой труд был тобой замечен -give_rose- , но по-моему здесь уже слишком много воды... ВВерху я уже описал, почему мне нравится "Пес Войны" и немного разьяснил как я прохожу мановары в квесте Аскольда, и поверь к этому времени для меня не затратно тратить "уже жалкие" миллионы, потому как в игре их к тому моменту как грязи и не так уж и гладко получается проходить мановары, но если бы не частые вылеты - я бы проходил это сражение максимум за два захода. keith
P.S. Кстати, все-таки вопрос по данной теме , а по твоему мнению Какой самый сильный корабль ГПК и почему?


ИноэльДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:59 | Сообщение # 7
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Quote (князь78)
и немного разьяснил как я прохожу мановары в квесте Аскольда,

Вот именно,что НЕМНОГО разъяснил.Ты пишешь,что обрабатываешь мановары картечью.Для этого ты должен оооочень близко подплыть.Настолько близко,что в радиус поражения минимум 4-х мановаров попадаешь.Даже если ты подплыл,взял на абордаж 1 мановар и дал дёру,то минимум под 2 залпа 3-4 мановаров попадёшь.И ты хочешь сказать,что 5000 корпуса (даже меньше) в состоянии это выдержать ??? У меня такого блага даже на самом лёгком ур. сложности не было. Ладно,Бог с ним с корпусом.Ты писал,что можешь взять на абордаж 3-4 мановара... сравним со мной: 923 солдата (по 100/97/97 % прокачки у них и макс. прокачка у меня), 1300 ед. оружия на борту,предварительный обстрел картечью... и даже после этого,я одна бьюсь против целой толпы вражеских солдат.И это уже на третьем мановаре.Про четвёртый я уж молчу. И как тебе тоже самое удаётся с 500 солдатами (даже если предположить,что у них всё прокачано) ??? Темните вы,батенька.
Quote (князь78)
к этому времени для меня не затратно тратить "уже жалкие" миллионы,

Согласна - жалкие.Но атмосфера пропадает.Ибо корсары берутся за задания,что бы поиметь с этого денег,а не уйти в минус в геометрической прогрессии.
Quote (князь78)
P.S. Кстати, все-таки вопрос по данной теме , а по твоему мнению Какой самый сильный корабль ГПК и почему?

Тот,у которого больше корпуса/солдат/трюма.Тогда смысла сбегать не будет.

Пришёл,увидел,победил (с)


Рабство сделает из негра человека !
князь78Дата: Понедельник, 12.04.2010, 01:02 | Сообщение # 8
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
Quote (Иноэль)
Тот,у которого больше корпуса/солдат/трюма.Тогда смысла сбегать не будет.

Короче мановар. Только боюсь именно в морском сражении "пес Войны" сильнее, встреча один на один этих двух кораблей станет для мановара последней, хотя...есть и у него шансы, но думаю все же из ста таких боев мановар выиграет от силы раз 15.


ИноэльДата: Понедельник, 12.04.2010, 01:47 | Сообщение # 9
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Quote (князь78)
Только боюсь именно в морском сражении "пес Войны" сильнее, встреча один на один этих двух кораблей станет для мановара последней,

Простите,а на чём основываются Ваши выводы ? Вы это от балды сказали ? Или имели ввиду тактику: держаться на расстоянии,недосягаемом для мановара и стрелять в него,пока несчастный пытается подплыть ближе - воспользовавшись прекрасными ходовыми качествами "Пса",быстренько отплыть и дальше обстреливать из далека ??? Так,что ли ? А вот и не прокатит,любезный. Какой калибр максимальный для "Пса" ? 32ф (ведь "Пёс" - это корабль 2-ого ранга) ?
Вот я посмотрела в ГПК хар-ки пушек:
Пушка 32ф:даль-650,урон-х5.0,перезар-50с.
Пушка 42ф:даль-800,урон-х6.0,перезар-60с.
Кулев.32ф:даль-750,урон-х4.0,перезар-75с.
(Пушка 42ф и Кулев.32ф - самые мощные)
На моём мановаре ВСЕГДА стоят пушки 42ф. Даже если на "Пса" можно поставить такие же,то он всё равно будет попадать в зону поражения мановара,а стало быть,тактика стрельнул-отплыл пока не ответили,здесь не прокатит.Если уж ты "ударил" мановар,то он ответит.Только у мановара почти в 3 раза больше жизней (корпуса),больше пушек и трюм больше,благодаря чему,мановар может бОльшим кол-вом снарядов запастись,в отличии от "Пса". Ну и кто дольше продержится (при условии,что и у владельца "Пса",и у владельца мановара абсолютно одинаковые хар-ки.И у их команды тоже) ???
Получается,что в 100 случаях из 100 мановар либо "загрызёт" Пса,либо заставит позорно ретироваться.Заметьте, моя статистика разносит в пух и прах Вашу.При этом моя обоснована,а Ваша не понятно откуда взята !!!


Рабство сделает из негра человека !

Сообщение отредактировал Иноэль - Понедельник, 12.04.2010, 07:21
князь78Дата: Понедельник, 12.04.2010, 19:47 | Сообщение # 10
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
Quote (Иноэль)
На моём мановаре ВСЕГДА стоят пушки 42ф. Даже если на "Пса" можно поставить такие же,то он всё равно будет попадать в зону поражения мановара,а стало быть,тактика стрельнул-отплыл пока не ответили,здесь не прокатит.

Ооочень спорный вопрос про зону поражения мановара. Я даже не буду спорить что залп 42ф пушек по эффективности куда лучше 32ф, но...В этом-то и загвоздка - в этом но. Маневрирует мановар ещё медленнее чем идет(что маневренность, что скорость - оставляют желать лучшего, я уж не говорю о бойдевинде), а эти 42ф пушки имеют не такой уж и большой радиус поражения и поверь при оптимальном курсе на "Псе войны" не составит огромного труда наилегчайшим образом уменьшать количество парусов и корпуса и подготавливать мановар к подводному плаванию ,т.к. цель неповоротлива как черепаха и не попасть в эту громадную черепаху у меня не составит огромного труда. Помочь мановару в начале может разве только попутный ветер.
Если уж на то пошло - знай отбермуженный "Пес Войны" может выдержать два бортовых выстрела мановара, но мановару еще надо встать бортом к "Псу"
P.S. Вывод - нужно не только смотреть keith на цифры пушек,трюма и солдат, а смотреть на характеристики корабля, потому как на море самое главное скорость и маневренность, а также ход против ветра. Боюсь статистика данная тобой выше хоть и правильно написана, но в бою не будет стоить и выеденного яйца, т.к. она слишком неполная. И еще раз повторяюсь - ну очень хотелось услышать мнение по теме, а не про спор о двух данных кораблях. Иноэль, у каждого своя тактика в морском бою И Я НЕ НАВЯЗЫВАЮ СВОЕГО МНЕНИЯ , может твоя тактика лучше и мне стоит что-то из нее подчерпнуть. В любом случае благодарен за душевный отклик -give_rose-


ИноэльДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:51 | Сообщение # 11
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Quote (князь78)
Ооочень спорный вопрос про зону поражения мановара.

Радиус атаки зависит ТОЛЬКО от самих пушек/кулеврин.Пёс войны и мановар будут стрелять на абсолютно одинаковую дистанцию,если у них одинаковые орудия стоят.
Quote (князь78)
а эти 42ф пушки имеют не такой уж и большой радиус поражения

Вот список дальности стрельбы всех орудий (первые пушки,затем кулеврины):
8ф - 300
12ф-350
16ф-450
24ф-550
32ф-650
42ф-800
----------------
8ф - 350
12ф-450
16ф-550
24ф-650
32ф-750

ГПК v1.2.4 FT

Что-то у меня со зрением плохо.Покажи пожалуйста,какое орудие стреляет дальше чем 42ф пушка.

Quote (князь78)
при оптимальном курсе на "Псе войны" не составит огромного труда наилегчайшим образом уменьшать количество парусов и корпуса и подготавливать мановар к подводному плаванию

Аааа... так ты решил,что с тобой в догонялки будут играть ? Знаешь,если бы была возможность сойтись в бою твоей лодочки и моей крепости,то я бы упростила бы тебе задачу и спустила бы паруса вовсе.Кстать,это был бы самый разумный ход.
Quote (князь78)
на море самое главное скорость и маневренность

Никакая скорость и маневренность не поможет тебе оплыть мановар быстрее,чем тот крутится вокруг своей оси.Причём,чем ты дальше,тем проще мановару,ибо,правило "внешних и внутренних колец" ещё никто не отменял.
Quote (князь78)
Если уж на то пошло - знай отбермуженный "Пес Войны" может выдержать два бортовых выстрела мановара,

А НЕотбермуженный мановар сможет выдержать куда больше бортовых выстрелов Пса.Но... для того,чтобы Пёс смог атаковать в полную силу,как ты уже говорил: надо встать борт к борту.А это непозволительная роскошь для такого "сильного" корабля как Пёс войны.Так ведь ?
Quote (князь78)
И еще раз повторяюсь - ну очень хотелось услышать мнение по теме,

В таком случае,обожаю тартану.Таким ничтожеством,как капитаном тартаны,ты себя нигде не почувствуешь ! :)))
Quote (князь78)
И Я НЕ НАВЯЗЫВАЮ СВОЕГО МНЕНИЯ

Не навязываешь.Ты просто вводишь в заблуждение новичков.
Quote (князь78)
В любом случае благодарен за душевный отклик

Намёк на то,чтобы я замолчала ?


Рабство сделает из негра человека !

Сообщение отредактировал Иноэль - Вторник, 13.04.2010, 00:24
князь78Дата: Вторник, 13.04.2010, 00:44 | Сообщение # 12
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
Иноэль, я устал с тобой спорить. Когда возьмешь корвет "Пёс Войны" просто проверь это на практике;я уже давно отказался от мановаров, использую их если только при штурме фортов. Хожу обычно в начале игры на "Синей птице", потом пересаживаюсь при возможности(при условии что нахожу хорошего штурмана) на Арабеллу, а там Пес Войны или Голландец

ИноэльДата: Вторник, 13.04.2010, 01:23 | Сообщение # 13
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Quote (князь78)
Иноэль, я устал с тобой спорить.

Трудно спорить с человеком,который прав,да ? Ведь в отличии от меня,Вы,любезный,так и не представили НИ ОДНОГО весомого доказательства того,что Ваш корабль лучше моего,кроме того,что Пёс быстрее мановара.Вы НИ РАЗУ НЕ АРГУМЕНТИРОВАЛИ свои слова. Вы даже толком-то и не можете объяснить,что это за чудо тактика такая, из-за которой мановары у Вас тонут как рыболовецкие лодочки.И не сможете описать,т.к. такой тактики просто НЕТ. Зато есть тупой AI,который позволил мне пустить на дно ДВА меновара кораблём ТРЕТЬЕГО класса (на самом лёгком ур. сложности,во всяком случае).
Единственное,что мне приходит в голову,так это то,что вы даже не пытались в уме сравнить эти 2 корабля ОСНОВЫВАЯСЬ НА АНАЛИТИЧЕСКИЕ ВЫВОДЫ,путём сравнений и подсчётов.Вы сделали проще : победили мановар Псом.Стало быть,Пёс круче ? Если так судить,то ваш Пёс ничего не стоит по сравнению с типичным кораблём 3-ого ранга (о нём писала чуть выше).

Вот и вся арифметика (с)
Вам просто нравится корабль Пёс войны. Но это его не сделает сильнее чем мановар.


Рабство сделает из негра человека !
князь78Дата: Вторник, 13.04.2010, 01:32 | Сообщение # 14
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
Quote (Иноэль)
Трудно спорить с человеком,который прав,да ?

Правда у всех осталась своя. Но спорить действительно трудно с тем, кто тебя не слышит, а может просто и не хочет слышать.


ИноэльДата: Вторник, 13.04.2010, 01:52 | Сообщение # 15
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Quote (князь78)
Правда у всех осталась своя.

Правда - едина.Как и всё в этом мире, правду можно вычислить простыми арифметическими алгоритмами.Я представила логическую основу своих мыслей.Вы же,кроме своих личных убеждений, не представили ничего.Стало быть,за Вами правды быть не может по определению.
Quote (князь78)
Но спорить действительно трудно с тем, кто тебя не слышит, а может просто и не хочет слышать.

Так а спора-то и нету.Спор - это высказывание своего мнения спорящих и подкрепляемое всё это доказательствами и рассуждениями. С моей стороны были приведены факты. С вашей - нет.По правде говоря,от Вас я только услышала красивую байку и сомнения в очевидной концепции игры (что 42ф не самое дальнобойное орудие).
К тому же,Вы так и не ответили ни на один мой вопрос,а только обвиняли в непонятливости. Не знаю,может Вы мудрец проживший 1000 лет,который знает как можно понять то чего тебе упорно не объясняют ?


Рабство сделает из негра человека !

Сообщение отредактировал Иноэль - Вторник, 13.04.2010, 04:28
князь78Дата: Вторник, 13.04.2010, 23:25 | Сообщение # 16
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
Quote (Иноэль)
если чё - не серчай.Я уважаю чужую точку зрения и уж тем более не собираюсь навязывать свою.Просто люди пишут,что "Пёс войны" и "Синяя птица" - лучшие корабли,а новички верят и "парятся" потом с ними.

Да не просто так "пишут люди", просто эти "люди" давно играют и хотят действительно "посоветовать" новичкам и уж никак не навязывают свое мнение, боже упаси это делать...Каждый играет как он хочет сам.

Quote (Иноэль)
Правда - едина.Как и всё в этом мире, правду можно вычислить простыми арифметическими алгоритмами.Я представила логическую основу своих мыслей.Вы же,кроме своих личных убеждений, не представили ничего.Стало быть,за Вами правды быть не может по определению.

Иноэль, может все-таки истина -едина? И если вы ,сударыня,можете правду вычислить "простыми арифметическими алгоритмами", то я рад что наконец в мире со дня первоздания появился кто-то, кто действительно может это сделать, поэтому просто снимаю шляпу -give_rose-

Quote (Иноэль)
.По правде говоря,от Вас я только услышала красивую байку и сомнения в очевидной концепции игры (что 42ф не самое дальнобойное орудие).

Где я так высказывался, сударыня? По-моему вы начинаете что-то сочинять, что так вроде бы не свойственно правдолюбцам.

Quote (Иноэль)
Так а спора-то и нету.Спор - это высказывание своего мнения спорящих и подкрепляемое всё это доказательствами и рассуждениями. С моей стороны были приведены факты. С вашей - нет.

Сначала пишете нет спора, а потом пишете что спор все-таки был - опять промах. Да что у вас за денек неудачненький на правду попался...

P.S. Я рад что с математикой у вас все хорошо, но вот логика пока явно хромает. Если что прошу простить -give_rose- , надеюсь что на этом мы закончим эту дискуссию и пожмем друг другу руки -drinks-


korvetДата: Вторник, 13.04.2010, 23:41 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 340
Награды: 18
Репутация: 50
Статус: В открытом море
Браво господа!Вот это дуэль!Каждый остался при своём,самый лучший вариант концовки.
На мой взгляд успех любого боя во многом зависит от того кто управляет кораблем или эскадрой,в истории флота море примеров когда колличество проигрывало качеству. Адмирал Ушаков не проиграл на море ни одной баталии,хотя почти всегда перевес силы и мощности был не на его стороне. Так же и на суше,тот же Александр Македонскаий разбил многократно превосходившую по численности армию Дария начав свой звездный путь к вечной славе. Pirat6



Piligrim
ИноэльДата: Четверг, 15.04.2010, 05:53 | Сообщение # 18
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Quote (князь78)
Да не просто так "пишут люди", просто эти "люди" давно играют и хотят действительно "посоветовать" новичкам

Мдя,слушать советы от людей,которые путают понятия "победа" и "сильный"... без комментариев.
Quote (князь78)
Иноэль, может все-таки истина -едина?

И истина,и правда,и всё-всё-всё...
Quote (князь78)
И если вы ,сударыня,можете правду вычислить "простыми арифметическими алгоритмами"

ВСЁ вычислить я не могу.Но кое-что способен потянуть и ты (намёк фирштейн ? :))
Quote (князь78)
Где я так высказывался, сударыня? По-моему вы начинаете что-то сочинять,

Ну как же,сударь,цитирую: а эти 42ф пушки имеют не такой уж и большой радиус поражения (Ваш посто номер 10, 7-ая строчка). Действительно,как мне могло прийти в голову,что самая дальностреляющая пушка имеет самый большой радиус поражения ??? Наверное,дальше всех стреляет 12ф кулеврина.Точно,именно она.
Quote (князь78)
Сначала пишете нет спора, а потом пишете что спор все-таки был - опять промах.

Во-первых,где конкретно я писала,что спор ЕСТЬ ? А во-вторых,я не СНАЧАЛА писала,что нет спора,а в КОНЦЕ.Т.е,если я в более раннем посте что-то и говорила про наличие спора,то скорее всего,я рассчитывала,что Вы-таки соблаговолите подкрепить Ваши слова внятными аргументами.А т.к.,такого не случилось,то я и заключила,что спора нет,ибо, одна из его составляющих в нашей дискуссии отсутствовала.Всё просто :)
Quote (князь78)
P.S. Я рад что с математикой у вас все хорошо, но вот логика пока явно хромает.

Ещё не факт,что это моя логика хромает.Может это Ваше понимание Вас подводит.А может я не совсем корректно выразила свои мысли,из-за чего и Вы не правильно истолковали суть моих слов. Ну и т.д. :)
Quote (князь78)
надеюсь что на этом мы закончим эту дискуссию и пожмем друг другу руки

А чего ж начинал-то тогда ? Эх,была не была... (тяну руку в знак дружбы)
Quote (korvet)
На мой взгляд успех любого боя во многом зависит от того кто управляет кораблем или эскадрой

Истину глаголишь !!!


Рабство сделает из негра человека !
korvetДата: Четверг, 15.04.2010, 07:29 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 340
Награды: 18
Репутация: 50
Статус: В открытом море
Quote (Иноэль)
Истину глаголишь !!!
Благодарю Бас мадмуазель.Мудрое решение,к примирению господа -drinks- ,врагов предостаточно и так,не стоит право искать их среди коллег. -give_rose-



Piligrim
MozenrathДата: Пятница, 16.04.2010, 11:37 | Сообщение # 20
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 197
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Мои соображения на тему мановароф:
В первых корсарах мне удавалось на шлюпе плавать перед носом военного галеона поливая его всем подряд. Бедолага попросту не успевал повернуться ко мне бортом. Итог - трюумфальное взятие на абордаж Pirat6 А в ГПК я обычный галеон еле уделал (хотя мб в тактическом режиме получилось бы на ура).

Это конечно очень здорово и красиво, но против мановара такое не канает, я гарантирую это! Во всех частях корсаров мановары были, конечно, не очень быстрыми и маневренными, но достаточно шустрыми, чтобы не позволить над собой издеваться описанным выше способом. Как ни крути, мановар повернется, встанет как надо и жахнет так, что мама не горюй -cool- .

Но есть еще один немаловажный аспект в игре.
Мне кажицца, что мановар плохо подходит для набигания на торгофцев, взятия их на абордаж и получения профита от пирацтва. От мановара торгаши будут попросту сваливать и придецца их догонять (разница в скорости если и будет в пользу мановара, то догонять будем ооочень долго).

Другое дело синяя птаха/песик.
1. Видим торгаша keith
2. Махом его настигаем Pirat2
3. Посыпаем картечью из носика (у птахи на нем 4 пушечки) и с бортика (а можно и с двух, если хочецца). -cool-
4. Наплываем-ограбляем -dance2-
5. Садим на него какого-нить плотника или казначея
6. Продаем сотни дорого дерева/шелка/золота/(вставьте сами) и сам корабль торгаша
7. ???????
8. ...
9. PROFIT! -drinks- Yo ho ho!! Yarrr!!!

Сообщение отредактировал Mozenrath - Пятница, 16.04.2010, 16:24
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Обсуждение игры » Корабельная тема (Самый мощный, самый лучший, самый красивый корабль ГПК)
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!