Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Lotus, BOPOH50, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Прохождения игры ГПК » Вопросы по прохождению игры ГПК 1.3-1.3.2 Adventure Tales
Вопросы по прохождению игры ГПК 1.3-1.3.2 Adventure Tales
boucanierДата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:01 | Сообщение # 3661
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата got ()
И кстати в гроте СХДН, и у ловцов жемчуга тоже нету.

Там и не должно быть.
Цитата got ()
Всё вся жизнь поломана.

Попробуйте переиграть с сейва до взятия задания.

Добавлено (03.04.2016, 22:01)
---------------------------------------------

Цитата Nathaniel ()
Нужно выйти из игры, удалить в папке SAVE папку с профилем "player" и файл "options" из корневого каталога игры.

Вот мне это почему-то не помогло.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:31 | Сообщение # 3662
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Вот мне это почему-то не помогло...

Может, дело ещё и в версии операционной системы? Проверьте настройки доступа и атрибуты файлов и папок, например. Мне у себя на Windows XP это "железно" помогает уже не одну сотню раз!.. Тогда попробуйте, например, сначала удалить папку через интерфейс игры. Потом, ничего не трогая, тихо выйти из игры и удалить папку из SAVE, если она там есть. Затем уже грохнуть файл "options" из корневого каталога и запустить игру снова.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!


Сообщение отредактировал Nathaniel - Воскресенье, 03.04.2016, 22:38
gotДата: Вторник, 05.04.2016, 14:20 | Сообщение # 3663
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: -21
Статус: В открытом море
Блин !!!
Ещё одна накладочка.
По квесту "работорговец".
Приехал в Гавану, где бармен должен сказать что разыскиваемый чел. отбыл на Тортугу.
А там официантка визжит, что узнала в моём ГГ врага.
Ну и как теперь его грохнуть на Тортуге?
Приедешь туда, а там ничё не сгенерится пока бармен Гаванский не скажет.
А визжать она видимо начинает, когда выполнишь квест Губера, по похищению его любовницы с Гаваны.
Какая-то глючная версия игрушки попалась.
И ветер дует в 95% тока в лоб, хоть по карте едешь хоть в боевом режиме.

Грохнул стражников, которых вызвала официантка, вышел на улицу, тоже война, но пробежал мимо,
сел на корабль, начали палить и с бастиона, однако уплыл, вышел на карту,
затем развернулся и в боевом режиме переместился опять в Гавану.
И... ничё, все прекрасно разговаривают, бармен сказал что тот тип уплыл на Тортугу.
Значит жисть продолжается. Ещё-б как-нить вопрос со скрижалями(которые отсутствуют в гротах
да и в других местах, кроме Каймана) решить.


Сообщение отредактировал got - Вторник, 05.04.2016, 16:42
NathanielДата: Вторник, 05.04.2016, 16:34 | Сообщение # 3664
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата got ()
Ну и как теперь его грохнуть на Тортуге?

Никак... Этот фрагмент квеста нужно проходить строго до прохождения соответствующего квеста французской линейки!..

Цитата got ()
И ветер дует в 95% тока в лоб...

Используйте метод "парусной регаты" из К:КС и выбирайте другие маршруты. К цели вовсе не обязательно плыть весь путь в упор против ветра.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Вторник, 05.04.2016, 17:27 | Сообщение # 3665
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата got ()
Какая-то глючная версия игрушки попалась.

А какая кстати версия? Небось с торрента?
Цитата got ()
Грохнул стражников, которых вызвала официантка, вышел на улицу, тоже война, но пробежал мимо,
сел на корабль, начали палить и с бастиона

Не обязательно пробиваться с боями - дом убиенного коменданта прямо напротив, забегайте туда и в следующею комнату. Там отсидеться 15 игровых минут и всё утихнет. В дальнейшем официантка будет молчать если вы сами к ней не обратитесь.
Цитата got ()
И ветер дует в 95% тока в лоб, хоть по карте едешь хоть в боевом режиме.

Слить нужное направление ветра можно даже на глобалке но это немного геморойно а вот на локалке проще простого - выходите в море и если не тот ветер что нужно то высаживаетесь на берег и повторяете снова до желаемого результата.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
gotДата: Вторник, 05.04.2016, 20:38 | Сообщение # 3666
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: -21
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Слить нужное направление ветра можно даже на глобалке но это немного геморойно а вот на локалке проще простого - выходите в море и если не тот ветер что нужно то высаживаетесь на берег и повторяете снова до желаемого результата.

Дело в том что ты уже посреди Карибов. Ветер дует прямо в лоб, и будет дуть пока не приедешь в другой угол карты хоть опперегружайся.
Сзади прицепляется эскадра пиратов. Казалось бы развернись и ветер в спину. Покоцал их и ползи дальше.
Разворачиваешься на 180, выходишь на боевую, а ветер опять дует прям в лобешник.
И в порту так же. Выходишь из него, ветер правильный, стоит выйти на карту....
Короче, куда плывёшь оттуда ветер, едешь вправо, он справа дует , повернёшь влево, он секунды через три тоже разворачивается навстечу.
Невезуха блин. Чё толку прокачивал корабли. Корвет"Королева" ездил 20.75, а Летучий Голландец 18.6(во кораблик чёткий когда прокачаешь),
и всё-равно ползаешь по Карибам как черепаха. А чё толку 20.75 прокачал, я по-моему, и ни разу не видел что-б ветер дул больше 14 узлов.
Было что ветер дует 11 а корапь едет 12 да и то секунд несколько.


Сообщение отредактировал got - Вторник, 05.04.2016, 20:54
boucanierДата: Вторник, 05.04.2016, 22:54 | Сообщение # 3667
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата got ()
выходишь на боевую, а ветер опять дует прям в лобешник.

Направление ветра на глобалке и на боевой как правило различны, редко совпадают.
Цитата got ()
И в порту так же. Выходишь из него, ветер правильный, стоит выйти на карту....

С сейва на берегу можно слить направление ветра на глобе но вот только оно меняется каждые три дня.
Цитата got ()
всё-равно ползаешь по Карибам как черепаха.

Используя "карибский телепорт" можно за считанные дни пересечь все Карибы из конца в конец.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
FulloverДата: Среда, 06.04.2016, 17:33 | Сообщение # 3668
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Приветствую ребят . В общем такое дело , плыву я к примеру за торговцем на глоб. карте и на максимально возможной от него дальности жму "Напасть" и в 9из10 случаев в море мы респаемся уже борт к борту ,что на мой взгляд как то не правдоподобно ((. Так вот хотел спросить , это у всех так ? И нет ли возможности это как то исправить ? Стоит ГПК + 1.3.2 АТ + солянка

Сообщение отредактировал Fullover - Среда, 06.04.2016, 17:37
NathanielДата: Среда, 06.04.2016, 21:59 | Сообщение # 3669
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Fullover ()
это у всех так?

Нет, не у всех... У меня такогно никогда не было. За исключением, если в эскадре противника несколько кораблей, один из которых и генерируется поблизости от корабля протагониста.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FulloverДата: Среда, 06.04.2016, 23:47 | Сообщение # 3670
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
За исключением, если в эскадре противника несколько кораблей, один из которых и генерируется поблизости от корабля протагониста.

Спасибо большое , значит все дело в эскадре (Как врага так и моей) ,теперь стал плавать один и уже появляюсь подальше ,а когда 1 на 1 так уже совсем на приятной дальности .

Но все равно этот момент мне кажется странным , даже если у врага эскадры почему бы не появляться на расстоянии метров 500-700 ? ну к примеру я пират и на шлюпе вышел на глобальную карту грабить торговцев и вижу маленький корабль , подплыв к нему мне рапортуют что там 3 корабля , так вот если бы я появлялся на большом расстоянии то мог бы оценить угрозу (3 люгера там или 3 баркаса) ну и было бы легче удрать к примеру , а так получается что респаюсь уже очень близко и без обмена ядрами не уйти , ну а если эскадра у меня так совсем уже на расстояние картечи ((. Разве бой начинается с таких расстояний ? Мне кажется что бой должен начинаться примерно с расстояния обнаружения.

Так или иначе вы мне помогли , не исключаю может у меня что с игрой еще так что надо на всякий случай заново все скачать/установить.
NathanielДата: Четверг, 07.04.2016, 14:36 | Сообщение # 3671
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Fullover ()
этот момент мне кажется странным...

Так уж в играх серии "Корсары" запрограммировано это, весь ИИ и логика. Переделывалось это уже не раз со времён К1 и ПКМ/ВМЛ... И нынешний вариант оставили, ибо лучше уже просто не придумаешь, скорее всего.
Уж очень глубоко и тщательно это нужно тестировать, а на это и средств, и времени ни у кого нет. Тем более, кто-то предпочитает один корабль в эскадре, кто-то - 3 шлюпа или шхуны, а кто-то - 5 огромных "самоваров", которые не помещаются в локацию.

Типичный пример - попробуйте поместить пять больших кораблей в бухте Пуэрто-Принсипе. Однозначно не получится - и один из кораблей встанет на рейд в порту Сантьяго, что приведёт к его незамедлительной атаке фортом Сантьяго и невозможности высадиться. Но ведь и бухту расширять, добавлять новые локаторы тоже вряд ли кто-то захочет...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FulloverДата: Четверг, 07.04.2016, 19:48 | Сообщение # 3672
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Да-да спасибо большое , все осознал . Просто помнил что раньше появлялся на приличном расстоянии ,но что изменилось не понимал ,а теперь когда понял что дело в кол-ве кораблей на локацию ,то стал чаще плавать на одном корабле и все более-менее устраивает .

Цитата Nathaniel ()
...попробуйте поместить пять больших кораблей в бухте Пуэрто-Принсипе...


Был такой случай ахах думал просто разовый баг ,а оказалось кораблики не поместились , тут тоже спасибо , буду знать ))

P.s. Ну ,а так корсары игра отличная и несмотря на ее недочеты играть в нее всегда было одно удовольствие -dance2- )))
МореплавательДата: Среда, 18.05.2016, 16:04 | Сообщение # 3673
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1161
Награды: 46
Репутация: 161
Статус: В открытом море

Ох, Боже.. Вопрос исчерпан. Что-то я не сразу допёр, что нужно было у горожан спрашивать наводку(всё ходил по тавернам и барменщику бабки отдавал)


Сообщение отредактировал Мореплаватель - Среда, 18.05.2016, 16:36
PiterParker74Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 20:45 | Сообщение # 3674
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ребят, привет. Столкнулся с такой проблемой: открываю глоб. карту, плыву, и тут со всех сторон (как муравьи, плотным строем и кругом) ко мне подплывают пиратские корабли и дело в том, что вообще не выбраться. Что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию?
korsar01Дата: Четверг, 07.07.2016, 08:30 | Сообщение # 3675
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 186
Награды: 6
Репутация: 46
Статус: В открытом море
PiterParker74, перед тем как выходить на глобальную карту можно использовать функцию "доплыть", выбрать там самый отдаленный объект, потом выйти на глобалку, пираты будут далековато, можно уплыть уже.
ХиданДата: Воскресенье, 24.07.2016, 19:13 | Сообщение # 3676
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: В открытом море
Ну что возможно не в тему давно не писал )))) Есть супер проблема в ГПК и КС проблема такова даже хз как описать если посмотреть на баг то как будто потопило локацыю я то знаю что скорей дело в 7 64бит винде хотя у меня установленно System_software_for_Windows_v_2.7.7. до этого была ХР зверь переустановка игры не помогает хз чего делать а поиграть хочется к томуже я уверен что тут такая проблемма была у когото

хз
DennyДата: Четверг, 28.07.2016, 12:26 | Сообщение # 3677
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата PiterParker74 ()
Ребят, привет. Столкнулся с такой проблемой: открываю глоб. карту, плыву, и тут со всех сторон (как муравьи, плотным строем и кругом) ко мне подплывают пиратские корабли и дело в том, что вообще не выбраться. Что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию?

проблема скорей всего в самой игре... помню такие глюки ловил, когда установил игру без патчей... пробуй заново установить игру, потом патчи до версии 1.12 и потом только аддон


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
za4otДата: Суббота, 24.09.2016, 21:21 | Сообщение # 3678
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
В К:КС компас кроме направления ветра указывал еще и лучший курс на котором корабль разовьет максимальную скорость. В К:ГПК на комасе только одна стрелка. Вопрос как узнать направление лучшего курса?

Пираты - наше всё!
boucanierДата: Воскресенье, 25.09.2016, 11:51 | Сообщение # 3679
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата za4ot ()
Вопрос как узнать направление лучшего курса?

В К:ГПК не такого понятия как "курсовой угол". Поэтому лучше всего просто по ветру.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
aleksandrbelow3Дата: Вторник, 13.12.2016, 07:37 | Сообщение # 3680
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Кто нибудь помогите пожалуйста с установкой игры и мода
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Прохождения игры ГПК » Вопросы по прохождению игры ГПК 1.3-1.3.2 Adventure Tales
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!