Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Обсуждение игры » Технические вопросы и проблемы с ГПК! (помощь)
Технические вопросы и проблемы с ГПК!
NathanielДата: Вторник, 15.07.2014, 17:16 | Сообщение # 961
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата AnarchistTR ()
Что может быть?

Может быть не включён "безопасный режим" в меню config.exe. Ещё может быть и так, что частота дискретизации на выходе звукового устройства выставлена в 48 кГц. Проверьте. Если это так - поставьте 44,1 кГц.

Ах да!.. Вот ещё в мануале только что вычитал - может быть проблема из-за EAX, если этот режим включён в системе. Его нужно отключить...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!


Сообщение отредактировал Nathaniel - Вторник, 15.07.2014, 17:24
AnarchistTRДата: Вторник, 15.07.2014, 18:19 | Сообщение # 962
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Может быть не включён "безопасный режим" в меню config.exe.

Включил, не помогло.
Цитата Nathaniel ()
Ещё может быть и так, что частота дискретизации на выходе звукового устройства выставлена в 48 кГц. Проверьте. Если это так - поставьте 44,1 кГц.

Где это можно проверить?
Цитата Nathaniel ()
Вот ещё в мануале только что вычитал - может быть проблема из-за EAX, если этот режим включён в системе. Его нужно отключить...

Как его можно отключить?
Извиняюсь за столько вопросов, не знаток в этих вопросах..
NathanielДата: Вторник, 15.07.2014, 18:38 | Сообщение # 963
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата AnarchistTR ()
Где это можно проверить?

В разделе "Звуковые входы/выходы", вкладка "Цифровой", если у вас звуковая карта от "Realtek".

Цитата AnarchistTR ()
Как его можно отключить?

Этого я не знаю...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AnarchistTRДата: Вторник, 15.07.2014, 19:49 | Сообщение # 964
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Realtek

У меня SoundMAX Digital Audio..
Vill1Дата: Вторник, 15.07.2014, 21:17 | Сообщение # 965
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2991
Награды: 59
Репутация: 374
Статус: В открытом море
AnarchistTR, в дефолт счаз уже не играют - все давно на мод паке, которых также уже отстает от реальной жизни.
Играй в мод пак - там таких проблем не будет. -give_rose-


NathanielДата: Вторник, 15.07.2014, 23:30 | Сообщение # 966
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Vill1 ()
в дефолт счаз уже не играют - все давно на мод паке, которых также уже отстает от реальной жизни

Опять вы за своё?..



Ну и что? Я вот в ВМЛ недавно играл. И в дефолт К:ГПК. И в ТДМ сейчас поигрываю... И ПКМ/ВМЛ проверял недавно. Почему-то игра работает превосходно, нареканий нет, всё нормально и даже отлично!.. Так зачем отказываться от дефолта, если хочется поиграть именно в дефолт?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AnarchistTRДата: Среда, 16.07.2014, 02:08 | Сообщение # 967
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Vill1 ()
Играй в мод пак - там таких проблем не будет.

Ссылку на него можно? А то я уже теряюсь в этих сборках.. Но точно ли не будет проблем в паке, ведь тут походу что-то с дровами..
Не будет ли там изменений сюжетной линии, и можно ли как-то перекинуть профиль на новый пак?
Vill1Дата: Среда, 16.07.2014, 07:18 | Сообщение # 968
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2991
Награды: 59
Репутация: 374
Статус: В открытом море
Nathaniel, ага за свое - если есть способ обойти проблемы, то чего бы не использовать его?
Я к примеру в ПКМ захотел поиграть - пришлось ставить вторую ОС на комп, так и тут - слишком много с ним проблем и слишком много вопросов с железом, это хорошо если они не возникают - но к сожалению наоборот. OldPirat

Добавлено (16.07.2014, 07:18)
---------------------------------------------
AnarchistTR, вот ссылка http://pirates-life.ru/forum/20-643-1
Профиль придется начать по новой - это типично для всей корсарской серии, если что-то меняли более менее, то и профиль приходится начинать по новой.
Что проблем не будет на все 100 - никто не может гарантировать, но в мод паке их действительно много меньше. -give_rose-




Сообщение отредактировал Vill1 - Среда, 16.07.2014, 07:20
AnarchistTRДата: Среда, 16.07.2014, 13:49 | Сообщение # 969
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Vill1, так все эти файлы засунуть в сборку? Заново ничего качать не надо?
NathanielДата: Среда, 16.07.2014, 14:05 | Сообщение # 970
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата AnarchistTR ()
все эти файлы засунуть в сборку?

Да, установить поверх. Инструкция по установке там есть...

Цитата AnarchistTR ()
Заново ничего качать не надо?

Нет. Это полная и последняя версия мод-пака, не требующая никаких дополнительных установок!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AnarchistTRДата: Среда, 16.07.2014, 16:11 | Сообщение # 971
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Не помогло. Изменились текстуры, но со звуком все так же..
Может все-же скачать заново всю сборку?
Или разбираться с звуковой картой?
NathanielДата: Среда, 16.07.2014, 17:42 | Сообщение # 972
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата AnarchistTR ()
Может все-же скачать заново всю сборку?

А толку-то? У сотен фанатов игра работает безукоризненно. Ведь не может быть так, что в сборке проблема - и никто не жалуется, не правда ли? Значит проблема где-то в вашей системе. На первых страницах мануала по игре, кстати, есть абзац, посвящённый звуковым картам и способу устранения возможной проблемы, которая имеет место в данном случае. Если не хотите прочесть самостоятельно, цитирую:

Цитата
Если на компьютере используется звуковая карта Audigy 2, Audigy 4, то на некоторых, обычно старых, играх с поддержкой EAX происходит конфликт использования ресурсов эффект - процессора, приводящий к искажениям или пропаже части звуков. В таких случаях необходимо вручную отключать эффекты (EAX Console ► Effects) до запуска игры. Это не приводит к отключению EAX в играх. Наоборот, это позволяет играм использовать все заложенные в них эффекты динамически, в зависимости от игрового окружения.

И там же, чуть ранее, написаны ещё пара полезных советов, который уже помогал и помогает не одному пользователю. Цитирую:

Цитата
Иногда звуковое сопровождение игры начинает работать дискретно, прерывисто, раздаются посторонние щелчки и хрипы. Для устранения проблемы исправьте в файле еngine.ini в разделе [sound] значение параметра UseMM = 0 (было UseMM = 1).


Второй совет - запустите config.exe в папке с игрой и выставьте галку "безопасный режим"; это существенно стабилизирует звуковое сопровождение в игре.

Есть и ещё один совет и некое подобие предупреждения. Его суть заключается в том, что при массовых морских сражениях звук в игре пропадает, искажается и может вообще отсутствовать. Сделать с этим ничего нельзя, но в качестве профилактики можно больше не лезть в массовые сражения в море. Обычно звук искажается и(или) пропадает уже при одновременном перегрузе локации 4-5 кораблями... Увы, поделать с этим ничего нельзя, т.к. движок не может обрабатывать звуки в несколько потоков...

Кроме того, выше я вам уже предложил проверить выходную частоту дискретизации.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
DemishДата: Среда, 27.08.2014, 00:50 | Сообщение # 973
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: В открытом море
всем привет играю гпк с 1.2.3 все класно

но вот столкнулся с проблемой захватил корабль *королева* по квесту зачарованный город
сажусь на корабль и вижу только паруса((и немного часть корабля както идет смещение камеры это както можно вылечить?
мож кто сталкивался с этой проблемой

на всех других кораблях и квестовых все нормально камера как положено видно низ корабля и море ниже корпуса а с королевой жесть конец манитора там ток виднеется немного корпуса и паруса только видно( полный дискомфорт))
помогите прикольный кор но полное разочарование с камерой както сбивается и кор вниз спускается
(когда приближаю ближе к кораблю нормально но так участвовать в бою это жесть кроме своего корабля ниче невидно))что от 1 лица((

зарание спс
NathanielДата: Среда, 27.08.2014, 14:22 | Сообщение # 974
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Demish ()
помогите

Какое разрешение игры выставлено в engine.ini? Если у вас широкий формат монитора - имейте в виду, что игра не поддерживает широкий формат... Выставьте "оконное" разрешение монитора с соотношением сторон 4:3. Я обычно играю в "окне" с разрешением 1365х1024.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
DemishДата: Среда, 27.08.2014, 19:17 | Сообщение # 975
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: В открытом море
разрешение стоит 1920х1080 возможно в этом проблема?

но хочу заметить опять же все корабли отображаются коректно как положено и квестовые тоже
*морской волк* * стрела* итд
спс за подсказку попробую но думаю все корабли бы отображались некоректно а так только * королева*
и мне думается что баг в нем с камерой только вот как исправить я незнаю))несилен в програмировании ))
NathanielДата: Четверг, 28.08.2014, 15:21 | Сообщение # 976
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Demish ()
разрешение стоит 1920х1080

Игра К:ГПК никогда не поддерживала такое разрешение, так что меняйте... Скорее всего, после изменения "картинки" проблема устаканится.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
tobioДата: Вторник, 16.09.2014, 17:58 | Сообщение # 977
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Помогите когда захватываю город с берега убиваю всех,перехожу в город и вылетает игра
HellhoundДата: Четверг, 23.10.2014, 00:06 | Сообщение # 978
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
В общем не знаю подходит ли мой вопрос под тему, но лучшего места я не нашел. В общем, решил я тряхнуть стариной, да пройти ГПК с упущенным мной модпаком. Ну ок, все бы ничего, но вражеские матросы при абордаже просто звери лютые. Доходит до того что убить одного матроса сложнее, чем угваздать кэпа. Сбсно вопрос, это баг, или матросиков "отхардкорили", и все так и должно быть?

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
NathanielДата: Четверг, 23.10.2014, 10:21 | Сообщение # 979
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
это баг, или матросиков "отхардкорили", и все так и должно быть?

Это перерасчёт соотношения сил перед абордажем... В мод-паке это всё был изменёно, новые формулы и многочисленные правки. Так что или больше долбите противника картечью, или обучайте абордажную команду. Либо иначе переиграйте бой.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
keppraДата: Суббота, 27.12.2014, 02:17 | Сообщение # 980
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 35
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Кто на винде 8 играл? У меня не запускается помогите -give_rose-

Добавлено (27.12.2014, 02:17)
---------------------------------------------
Все уже исправил jokingly



— Вы самый жалкий из всех пиратов, о которых я слышал.
— Но Вы обо мне слышали!


Сообщение отредактировал keppra - Четверг, 25.12.2014, 21:14
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Обсуждение игры » Технические вопросы и проблемы с ГПК! (помощь)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!