Семь Футов под Килем
Форма входа

Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:

Купить игры

Чат

500

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 10 из 10«128910
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Обсуждение игры » Характеристики героя, Pirates
Характеристики героя, Pirates
HellhoundДата: Понедельник, 03.11.2014, 13:39 | Сообщение # 181
Капитан I ранга
Награды: 26
Статус: В открытом море
Помню, когда первый раз начинал играть в Возвращение Легенды потратил около часа на разброс P.I.R.A.T.E.S. Еще бы, ведь это было так похоже на S.P.E.S.I.A.L.! Однако, каково же было мое разочарование, когда я понял, что все мои старания были напрасны. Почему? Да потому, что ролевая система Корсаров крайне примитивна. Те, кто играл в Fallout 1-2 вспомнят, что в игре самым непосредственным образом участвовали все характеристики героя. Они нужны были как в бою, так и в мирных приключениях(я думаю все знают, что второй Фолл можно было пройти вообще без одного выстрела). Однако ролевая система Корсаров до своего "старшего брата", так и не доросла. Вы не найдете ситуаций, когда, к примеру, развитый интеллект(простите, обучаемость) или харизма(лидерство) дадут возможность альтернативного решения событий(линейка Блада не в счет), каких либо спасбросков или сопротивляемостей тоже не предусмотрено. Реально на что-то влияют буквально четыре характеристики (P)Сила, ®Реакция, (T)Обучаемость и (E)Выносливость.
Сила - больше носим, имеем больше ХП в начале игры, лучше машем тяжелым оружием.
Реакция - больше энергии(дольше машем любым оружием), быстрее качаем легкое оружие.
Выносливость - больше ХП на уровень(ставить ниже девятки считаю нерентабельным на любой сложности), больше переносимый вес.
Обкчаемость - самая на мой взгляд спорная характеристика. На первый взгляд приносит одну пользу быстрее набираются ранги, быстрее открываются перки. Все бы хорошо, да если бы не неадекватный и совершенно зубодробительный автолевелинг. Все враги обвешиваются хорошими шмотками, капитаны на море чуть ли не все как один обвешиваются "Мушкетным залпом"(ох как у меня припекает от этого пункта), а бэттлшипы, линкоры и мановары начинают встречаться чуть ли не чаще, чем шхуны и каравеллы. В общем, жизнь неопытного игрока превращается в адское пекло(гуру, которые на зубок знают "Что? Где? Когда?" я в расчет не беру, он ломают игру через колено на любой сложности и с любыми P.I.R.A.T.E.S.). Значимость Обучаемости возрастает с повышением сложности(т.к прокачка замедляется), да и то вопрос спорный, я спокойно играл на сложности "Командор"(это последняя сложность, которую я осилил достаточно долго) с тремя дефолтными пунктами в Обучаемости, и никаких проблем с развитием персонажа не испытывал. В любом случае, выше семи пунктов, покрываются все личные перки, ставить считаю неразумным.
(P)Восприятие - влияет только на скорость роста связанных навыков. Три пункта без раздумий.
(А)Лидерство - влияет на скорость прокачки связанных навыков и количество нанимаемых офицеров(значениех2). Шесть офицеров хватает за глаза, так что три.
(S)Удача - влияетт на скорость прокачки связанных навыков, и, по словам некоторых пользователей в мод-паке на количество лута за некоторые квесты. По крайней мере при игре без мод пака разницы между удачей 3 и удачей 10 я не замечал. Три пункта.

Так что ИМХО оптимальная разброс P.I.R.A.T.E.S. - (P)-10(I)-3®-3(A)-3(T)-(Е)-10(S)-3(как вариант (P)-10(I)-3®-3(A)-3(T)-(Е)-9(S)-3 если хоцца побольше офицеров). остальные варианты ИМХО для ролевого отыгрыша и не более того.
При таком раскладе мы получаем наиболее быстрый рост личных способностей(за исключением "Авторитета", "Скрытности" и ""Везения", которые и так можно повысить различными предметами), максимальное количество ХП и энергии, а значит наиболее сильного персонажа на минимально возможном уровне.
P.S А что на счет морских навыков? А ничего, для этого есть офицеры, а ГГ главное захапать перк "Гроза Морей".

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
МорскойРазбойникДата: Среда, 26.11.2014, 22:06 | Сообщение # 182
Ваше Сиятельство
Награды: 18
Цитата Hellhound ()
остальные варианты ИМХО для ролевого отыгрыша и не более того.

К глубочайшему сожалению, в этой серии игр ролевой отыгрыш соблюдается на уровне воображения и не более)

Party Hard
LeshuganДата: Суббота, 07.03.2015, 21:34 | Сообщение # 183
Пороховая обезьяна
Награды: 0
Ребят перечислите пожалуйста всевозможные плюсы Лучшей репутации и Худшей.

Карамба!
NightGhostSeaДата: Пятница, 10.04.2015, 21:27 | Сообщение # 184
Пороховая обезьяна
Награды: 6
P-10
I-3
R-8
A-5
T-4
E-8
S-5 ( + 1 очко в квесте Аскольда за везение).

Все Карибы содрогнуться услышав моё имя!
SuperPiratДата: Пятница, 06.11.2015, 11:14 | Сообщение # 185
Мичман
Награды: 5
сила-10 ,выносливость-10,реакция-8, обучаемость-5, остальные-3

Я РОДИЛСЯ В ПРОШЛЕМ...НО ЖИВУ И СЕЙЧАС!!!
КомпозиторДата: Пятница, 06.11.2015, 19:47 | Сообщение # 186
Боцман
Награды: 30
я так ставлю - выносливость 10, удача 3, лидерство 3, сила 7, реакция 9, обучаемость 7, остальное 3.
za4otДата: Воскресенье, 25.09.2016, 03:57 | Сообщение # 187
Матрос
После долгих раздумий поставил раз и навсегда:
P-10
I-3
R-10
A-3
T-3
E-10
S-3

Пираты - наше всё!
SuperPiratДата: Понедельник, 26.09.2016, 05:02 | Сообщение # 188
Мичман
нашёл отличную комбинацию:обучаемость,винослиность и реакция 10. Один минус вес 130...

za4otДата: Понедельник, 26.09.2016, 06:24 | Сообщение # 189
Матрос
Цитата SuperPirat ()
Один минус вес 130...

А как же без силы махать тяжелым оружием? Да и из орудий чтобы стрелять сила нужна.

Пираты - наше всё!
SuperPiratДата: Понедельник, 26.09.2016, 11:53 | Сообщение # 190
Мичман
Это же можно быстро подкачать!С такой обучаемостью можно быстро стат терминатором ...

SuperPiratДата: Понедельник, 26.09.2016, 11:59 | Сообщение # 191
Мичман
Вот:
Прикрепления: 2138904.jpg(431Kb)

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Обсуждение игры » Характеристики героя, Pirates
Страница 10 из 10«128910
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2016

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!