Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, Sersh37, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Обсуждение игры » Корабельная тема (Самый мощный, самый лучший, самый красивый корабль ГПК)
Корабельная тема
князь78Дата: Вторник, 27.04.2010, 18:46 | Сообщение # 41
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
Иноэль, ты пишешь "А при том,что бой с фортом - неотъемлемая часть игры.Как можно утверждать,что Пёс самый лучший/сильный корабль,при этом упускать такой важный аспект,как форты ?"

Специально цитирую то что я уже написал ранее, спор -то пошел далее именно о том какие корабли лучше именно в морских баталиях друг с другом.

Quote (князь78)
я уже давно отказался от мановаров, использую их если только при штурме фортов.




Сообщение отредактировал князь78 - Вторник, 27.04.2010, 18:50
князь78Дата: Вторник, 27.04.2010, 19:00 | Сообщение # 42
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
Quote (Иноэль)
князь78, друг мой,а не могли бы Вы выложить свой сейв с Псом войны ? Для меня.Я бы посмотрела бы,повоевала бы,оценила бы.У меня сейчас стоит 1.2.4. FT,но я могу специально переустановить ГПК,чтобы версия Вашего патча,совпадала с моей (благо,не далеко ушла от начала).Что скажите ?

Играл до этого в П.С., только недавно опять поставил патч 1.2.4, но недавно Korsar2010, просил помочь пройти изабеллу, так что это из его сейва, как раз специально для тебя прошел:

P.S. надеюсь Korsar2010 меня простит что выложил его сейв, но просто для Иноэль хочу показать ,что может "Пес", просто думал может квест ЛГ висит и поэтому Изя не появляется, утопил кораблик ,но Изабелла все равно держит двери на замке...


Прикрепления: Player_--_20.noext (817.9 Kb) · Player_--_21.noext (819.1 Kb)




Сообщение отредактировал князь78 - Вторник, 27.04.2010, 19:09
СафкаДата: Вторник, 27.04.2010, 19:05 | Сообщение # 43
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Quote (князь78)
Специально цитирую то что я уже написал ранее, спор -то пошел далее именно о том какие корабли лучше именно в морских баталиях друг с другом.

как мне кажется данная тема называется "Какой самый сильный корабль ГПК и почему?" поэтому уважаемая Иноэль права что затрагивает бой с фортом, тем самым охватывая более полно суть темы.... респект ей за это Pirat2
князь78Дата: Вторник, 27.04.2010, 19:16 | Сообщение # 44
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
Quote (Сафка)
как мне кажется данная тема называется "Какой самый сильный корабль ГПК и почему?" поэтому уважаемая Иноэль права что затрагивает бой с фортом, тем самым охватывая более полно суть темы.

Именно исходя из этого я и написал пост 37 в этой теме.


Korsar2010Дата: Вторник, 27.04.2010, 19:19 | Сообщение # 45
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 501
Награды: 18
Репутация: 32
Статус: В открытом море
Quote (князь78)
надеюсь Korsar2010 меня простит что выложил его сейв

нет не прощю)))
Короче мановар и пёс ровны


Внутри игровая поддержка по Корсары: Город Потерянных Кораблей
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
СафкаДата: Вторник, 27.04.2010, 19:26 | Сообщение # 46
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: В открытом море
князь78,
в любом случае НЕПЛОХО иметь в портовом управлении пса, и ЛГ, и Солей Руаяль, как грится на каждый случай
korvetДата: Вторник, 27.04.2010, 20:40 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 340
Награды: 18
Репутация: 50
Статус: В открытом море
Quote (князь78)
korvet, солидарен с тобой, именно на корветах ощущаешь всю красоту боя и зрелищности игры.
-drinks-
-drinks- -drinks- -give_rose-

Добавлено (27.04.2010, 20:40)
---------------------------------------------
Изящность,элегантность,просто красиво,как говорил великий Мухамед Али:" Порхать как бабочка и жалить как пчела".Князь молодчик не сдался,мое уважение -give_rose- с работы пришел вот почитал как вы тут пластались не жалея пороха.
На счет фортов,три прокачанных корвета форт берут без пота.
А на счет каждому свое согласен,есть фильм 13 воин с Бандерасом в главной роли.У викингов тяжеловозы и мечи как доски величиной,у него арабский скакун и сабля,которую он перековал из ихнего же куска железа,но это им не мешало делать общее дело,хотя в начале они то же над ним посмеивались,потом он их убедил делом,зауважали...



Piligrim
Korsar2010Дата: Вторник, 27.04.2010, 20:52 | Сообщение # 48
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 501
Награды: 18
Репутация: 32
Статус: В открытом море
мы с Иноэль, сражаемся в два мановара против князь78, и тех кто его поддерживает а korvet, уплыл далеко и на все смотрит через отличную подзорную трубу)))

Внутри игровая поддержка по Корсары: Город Потерянных Кораблей
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ГудзонДата: Вторник, 27.04.2010, 21:52 | Сообщение # 49
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 43
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Quote (Korsar2010)
мы с Иноэль, сражаемся в два мановара против князь78, и тех кто его поддерживает а korvet, уплыл далеко и на все смотрит через отличную подзорную трубу)))

Корсар я согласен))) только я буду на "Синей птичке" Pirat6

P.S. ЗАКЛЮЕМ!!!!


Любителям подколоть ------> Шервуд!!!





Сообщение отредактировал Гудзон - Вторник, 27.04.2010, 21:53
ИноэльДата: Вторник, 27.04.2010, 22:32 | Сообщение # 50
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Поиграла за Пса войны (сэйв любезно предоставлен князь78).Вот что у меня получилось:итак,напала я (на Псе) на торговый караван из 4 торговцев (судя по всему,у них были корабли 4-3 классов) и 4 кор. охраны (1 мановар был точно).Про абордаж первых трёх кораблей я рассказывать не буду (картечь была; всех тихо мирно взяла; за 3 корабля поплатилась ~1-2 % корпуса и 1им матросом).Идиллия,было подумала я... но всю малину обосрал мановар.Я его картечью поливала-поливала... пошла на сближение для абордажа... 1 (один) его залп потопил пса ((( Хочу отметить,что именно мановар меня потопил,т.к.,сзади противники были лояльны (отпущены после грабежа),а спереди - не стреляли (собс-но,мановар мешал).А ведь я старалась не попадать под бортовой залп.Но у мановара хватило времени,чтобы развернуться ко мне,пока я пыталась подплыть с расстояния,равное максимально удалённому для картечи.Заметьте,мановару не надо находиться перпендикулярно по отношению (в данном случае) ко мне,что бы произвести залп.
Вот скрин (нет,не из того самого боя.Просто для демонстрации).Под номером "1" положение было мановара. Тот корабль,который сзади - таковым было моё положение.Обратите внимание на мини карту,на которой видно,что с левого борта можно стрелять.

Вот второй скрин.Всё тоже самое,только вид от первого лица,которым можно целиться.Обратите внимание,что кружок-прицел зелёного цвета (целюсь на союзника),что говорит о том,что если я произведу залп,то непременно попаду в в тот корабль.Получится,что стреляла бортом,хотя на первый взгляд может показаться,что с такого положения стрелять бортом нельзя.

Ну и как так получилось,что у меня "самый сильный корабль" не смог побороть зубочистку-мановар ??? Да ладно побороть... даже одного залпа не выдержал.А ведь в том бою ещё,как минимум, ещё 1 корабль первого класса был (какой конкретно не знаю).Тяжко бы мне пришлось,если бы не принудительная кормёжка рыб собственной плотью.
Единственное,что хотелось бы сказать в защиту пса - ходовые качества.Так я не летала ещё ни на чём в ГПК.Аж дух захватывает.
Но вертеться как муха вокруг говна,что бы только с одним сильным кораблём справится... это не для меня.

Quote (korvet)
Князь молодчик не сдался,мое уважение

Я тоже не сдаюсь...и мне-и мне уважения.Я тоже хочу...
Quote (korvet)
На счет фортов,три прокачанных корвета форт берут без пота.

Кинешь сейвку,где на таком корвете (это же корабли 3-его ранга ?) можно форт взять без проблем ??? Форт Барбадоса не предлагать =)
Quote (Korsar2010)
мы с Иноэль, сражаемся в два мановара против

Это точно ))) Хоть один сторонник логических выводов нашёлся !
Quote (Korsar2010)
и тех кто его поддерживает а korvet, уплыл далеко и на все смотрит через отличную подзорную трубу)))

Вот именно.Не рескуют на своих "мегареспектных" корветах вступать в бой против "лоховских" мановаров. :)


Рабство сделает из негра человека !
князь78Дата: Вторник, 27.04.2010, 23:08 | Сообщение # 51
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
Quote (Иноэль)
Вот что у меня получилось:итак,напала я (на Псе) на торговый караван из 4 торговцев (судя по всему,у них были корабли 4-3 классов) и 4 кор. охраны (1 мановар был точно).Про абордаж первых трёх кораблей я рассказывать не буду (картечь была; всех тихо мирно взяла; за 3 корабля поплатилась ~1-2 % корпуса и 1им матросом).Идиллия,было подумала я... но всю малину обосрал мановар.Я его картечью поливала-поливала... пошла на сближение для абордажа... 1 (один) его залп потопил пса ((( Хочу отметить,что именно мановар меня потопил,т.к.,сзади противники были лояльны (отпущены после грабежа),а спереди - не стреляли (собс-но,мановар мешал).А ведь я старалась не попадать под бортовой залп.Но у мановара хватило времени,чтобы развернуться ко мне,пока я пыталась подплыть с расстояния,равное максимально удалённому для картечи.Заметьте,мановару не надо находиться перпендикулярно по отношению (в данном случае) ко мне,что бы произвести залп.

А как ты думаешь в этом бою если бы у тебя был бы мановар ты бы легко этот бой прошла?

Кстати, по поводу потопления Л.Г. - на "Псе" даже в случае разных хитростей проще потопить нежели мановаром. Попробуй как-нибудь сделать это мановаром, сам делал, пришел к выводу - по времени реально "Пес" сделает это быстрее именно из-за маневренности, хотя по одному из сейвов ты можешь увидеть, что на Л.Г. в это время 48футовые пушки. Где здесь логика?

Quote (Иноэль)
Я тоже не сдаюсь...и мне-и мне уважения.Я тоже хочу...

Уже давно ипытываю уважение как к достойному оппоненту... -give_rose-

P.S. Кстати, в этом сэйве не самые лучшие хар-ки уникального ковета игры, можно подобрать намного сильнее, правда стоит признать, что кораблик немного "читерский", но и у мановаров ведь попадаются разные хар-ки? Так что как не "клюйте", а "Пес Войны" наравне с "Солеем" сильнейшие в игре, правда как писал уже выше: каждый выбирает свой путь в игре, ну и как кому нравится - кому мощь, а кому скорость и маневренность...


korvetДата: Вторник, 27.04.2010, 23:15 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 340
Награды: 18
Репутация: 50
Статус: В открытом море
Quote (Иноэль)
Ну и как так получилось,что у меня "самый сильный корабль" не смог побороть зубочистку-мановар ???
У мальчиков это называют.."плохому танцору.."

Quote (Иноэль)
Я тоже не сдаюсь...и мне-и мне уважения.Я тоже хочу...
Мадмуазель вообще вне конкуренции, -give_rose- :-give_rose-: -give_rose- единствнная дама на сайте так ревностно бьющаяся за свои убеждения

Quote (Иноэль)
Кинешь сейвку,где на таком корвете (это же корабли 3-его ранга ?) можно форт взять без проблем ???
Мне стыдно но в этом я ноль,не у кого было поучится,я вообще только на этом сайте узнал что в игре можно ковырятся как в песочнице,менять героев,сценарий и вообще...я думал это только трехмерные хакеры могут.
А с корветами просто,к Алексусу в клинику,а оттуда в Сантьяго,от берега начинаем смахтивать пушки с форта от края к середине в лево и так до победы,один корабль придется слить,на двух других войти в город за славой и трофеями.
Quote (Иноэль)
Вот именно.Не рескуют на своих "мегареспектных" корветах вступать в бой против "лоховских" мановаров. :)
Ну не стоит право утрировать.лоховскими мановары ни кто не считает,он для осады форта очень хорош,а в обчном бою он всетаки неповоротлив,я пробовал на них ходить,так обидно когда от тебя перья летят,а он все никак не зарядится,а если мачту смахнули то все...большая братская могила для всей команды.



Piligrim
князь78Дата: Вторник, 27.04.2010, 23:28 | Сообщение # 53
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
Quote (korvet)
Ну не стоит право утрировать.лоховскими мановары ни кто не считает,он для осады форта очень хорош,а в обчном бою он всетаки неповоротлив,я пробовал на них ходить,так обидно когда от тебя перья летят,а он все никак не зарядится,а если мачту смахнули то все...большая братская могила для всей команды.

korvet, солидарен с тобой полностью , хочу лишь добавить, что если встретишь на самоваре золотой караван будет очень проблематично собрать все золотишко, а на "Псе" снимаю почти всегда все сливки, это относится и к другим крупным торговым караванам. Также частенько это проделывал и на Голландце.


ГудзонДата: Вторник, 27.04.2010, 23:33 | Сообщение # 54
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 43
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Quote (korvet)
А с корветами просто,к Алексусу в клинику,а оттуда в Сантьяго,от берега начинаем смахтивать пушки с форта от края к середине в лево и так до победы,один корабль придется слить,на двух других войти в город за славой и трофеями.

Корвет не обязательно так далеко от Алексуса идти(аж до Сантьяго), можно и поближе, и главное лечге щипать форт Сан-Хуана, только зайти на него с правой стороны по береговой линии(если смотреть на глобалке, справа от входа в гавань {ориетнир пляж Фахардо}или если от Бермуд идити то слева, у форта есть уязвимое место)


Любителям подколоть ------> Шервуд!!!





Сообщение отредактировал Гудзон - Вторник, 27.04.2010, 23:36
korvetДата: Среда, 28.04.2010, 06:10 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 340
Награды: 18
Репутация: 50
Статус: В открытом море
Quote (Гудзон)
встретишь на самоваре золотой караван будет очень проблематично собрать все золотишко,
А форт помоч отстоять по квесту?Я раз попробовал на мановаре,ветер в харю,он не едет ни фига,а они меня поливают,зашли с ветра,форт их не достает,а я ни повернуться для выстрела,ни разогнаться для маневра...так и бросил,переиграл

Добавлено (28.04.2010, 06:10)
---------------------------------------------

Quote (Гудзон)
главное лечге щипать форт Сан-Хуана,

Сгласен,самый нудный у меня почемут-о был Порт-о-принс,ветер неудачный был и скала эта в акватории сильно мешалась.



Piligrim
Korsar2010Дата: Среда, 28.04.2010, 09:37 | Сообщение # 56
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 501
Награды: 18
Репутация: 32
Статус: В открытом море
Quote (князь78)
что если встретишь на самоваре золотой караван будет очень проблематично собрать все золотишко, а на "Псе" снимаю почти всегда все сливки

а как ты снимаешь почти со всех О_о у корвета максимум трюма около 3500 и это причем толька если ты берешь сначала галеоны
Пример ты напал на золотой караван там есть корабли 1го класса конечо не мановары но если их не потопить они тебя потопят потому что у меня всегда когда на них нападаю они 5кораблей обезательно книппелем стреляют тоесть если ты возьмешь их первыми они потопят тебя а при этом ты потеряешь около 20% команды
Quote (korvet)
А форт помоч отстоять по квесту?Я раз попробовал на мановаре,ветер в харю,он не едет ни фига,а они меня поливают,зашли с ветра,форт их не достает,а я ни повернуться для выстрела,ни разогнаться для маневра...так и бросил,переиграл

Выходишь на глобалку и плывешь на примерное место где был флот желаательно с зади него оказатся и грузит с\л пока ветера не будет
Quote (korvet)
А с корветами просто,к Алексусу в клинику,а оттуда в Сантьяго,от берега начинаем смахтивать пушки с форта от края к середине в лево и так до победы,один корабль придется слить,на двух других войти в город за славой и трофеями

ты сможешь взяять город корветами толька стреляя с далека


Внутри игровая поддержка по Корсары: Город Потерянных Кораблей
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ruljaДата: Среда, 28.04.2010, 17:17 | Сообщение # 57
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Люди, это же всего лиш игра. Как ты можешь играть, так и ведут себя твои корабли. Не помню в каких корсарах, я на Люгере мочил Монавра. Заходил под самый нос и поливал бомбами. Монавр, это не корабль, это горькая пародия или "гибрид" форта и "парохода". В бою, при выполнении мало мальского маневра, можно выспаться 3 раза.

Добавлено (28.04.2010, 17:17)
---------------------------------------------
Если сложность "матрос", на корвете взять форт легко. С "ПКМ" хожу только на корвете.

ИноэльДата: Среда, 28.04.2010, 19:42 | Сообщение # 58
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Quote (князь78)
А как ты думаешь в этом бою если бы у тебя был бы мановар ты бы легко этот бой прошла?

Такие бои - мой основной заработок.Причём,я охочусь не столько на груз,сколько на корабли (на мановары)
Quote (князь78)
Кстати, по поводу потопления Л.Г. - на "Псе" даже в случае разных хитростей проще потопить нежели мановаром. Попробуй как-нибудь сделать это мановаром, сам делал, пришел к выводу - по времени реально "Пес" сделает это быстрее именно из-за маневренности, хотя по одному из сейвов ты можешь увидеть, что на Л.Г. в это время 48футовые пушки. Где здесь логика?

Согласна ! На мановаре потопить ЛГ практически не реально.Пёс больше подходит для этого.Тут пёс у мановара выиграл,но... это "достижение" Пса разбивается вдребезги о тот факт,что топить ЛГ (пока он бессмертный) - НА ХРЕН НЕ НУЖНО !!! Пустая трата времени,сил и денег,а взамен - ни-че-го ! Квест не закрывается,предметы не получаешь,наводку на какую-либо "вкусняшку" - тоже.Бесполезный плюс у Пса - способность потопить бессмертный ЛГ !
Quote (князь78)
Уже давно испытываю уважение как к достойному оппоненту...

А я,признаться,думала,что ты меня уже тихо ненавидишь. :(
Quote (князь78)
правда стоит признать, что кораблик немного "читерский"

А что конкретно в нём читерского ?
Quote (korvet)
У мальчиков это называют.."плохому танцору.."

Ой да ладно... если бы я попыталась бы подойти именно с кормы мановара,то попала бы под раздачу не менее 2-ух кораблей 1-ого ранга.Может,после первого их залпа на дно бы и не пошла,но подплыть к ним для абордажа, вряд ли бы у меня получилось.
Quote (князь78)
если встретишь на самоваре золотой караван будет очень проблематично собрать все золотишко, а на "Псе" снимаю почти всегда все сливки,

У тебя всё золотишко целого каравана помещается в трюм ??? Это же не реально !!! У мановара такой прухи никогда не будет.А уж у Пса,у которого трю меньше в 2 раза...
Quote (Korsar2010)
ты сможешь взять город корветами только стреляя с далека

А самые дальностреляющие пушки ставятся только на мановар. =))
Quote (rulja)
Не помню в каких корсарах, я на Люгере мочил Монавра.

Может всё-таки,наоборот - на мановаре люгер мочили ??? Куда реалистичнее звучит. :)


Рабство сделает из негра человека !

Сообщение отредактировал Иноэль - Среда, 28.04.2010, 22:21
Korsar2010Дата: Среда, 28.04.2010, 20:04 | Сообщение # 59
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 501
Награды: 18
Репутация: 32
Статус: В открытом море
Quote (Иноэль)
-така,наоборот - на мановаре люгер мочили ??? Куда реалестичнее звучит. :)

cогласен ++++ jokingly jokingly


Внутри игровая поддержка по Корсары: Город Потерянных Кораблей
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ruljaДата: Четверг, 29.04.2010, 11:02 | Сообщение # 60
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Иноэль и Корсар2010, видимо поговорка о плохих танцорах.....
Не надо думать что большой и жирный, это значит сильный.(о монавре в частности)
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Обсуждение игры » Корабельная тема (Самый мощный, самый лучший, самый красивый корабль ГПК)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!