Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, MrDjon, boucanier, Badgert, vermut, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Обсуждение игры » Корабельная тема (Самый мощный, самый лучший, самый красивый корабль ГПК)
Корабельная тема
korvetДата: Пятница, 16.04.2010, 21:02 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 340
Награды: 18
Репутация: 50
Статус: В открытом море
Люблю корветы,чтоб о 32 ф пушках был,остальное так...по барабану.Ну еще в Бладе ,Синко Льягас понравился ,52 орудия очень интересный фрегат.


Piligrim
СафкаДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:19 | Сообщение # 22
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Quote (korvet)
Синко Льягас понравился ,52 орудия очень интересный фрегат.

соглашусь с вами уважаемый, 52 ствола это конечно не мановар имеющий 102 ствола, но не смотря на это если герой по карабельным способностям прокачен хотя бы на 30% и офицеры поставленые для управления кораблей, то на один выстрел мановара можно успеть разрядить все орудия, за один разворот, тем самым превзойти его по огневой мощи, а когда борт с которого начался выстрел окажется на первоначальной позиции, то будет уже возможность открыть огонь по новой Pirat2
ИноэльДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:38 | Сообщение # 23
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Quote (Сафка)
на один выстрел мановара можно успеть разрядить все орудия, за один разворот, тем самым превзойти его по огневой мощи, а когда борт с которого начался выстрел окажется на первоначальной позиции, то будет уже возможность открыть огонь по новой

Действительно,весьма заманчивый подход к ситуации,но... не стоит забывать и про хп кораблей (корпус).Перевес в кол-ве пушек за "один мановарный бортовой выстрел" (будем считать это временным отрезком) ничтожный (всего 2 пушки).Т.е.,за время,которое понадобится мановару,чтобы перезарядится,урон нанесённый мановару будет почти равен урону который нанёс сам мановар.Но ведь у Синко Льягаса жизней-то поменьше будет.Т.е.,в процентном соотношении,мановар "снесёт" больше жизнюков,чем СЛ за конкретный промежуток времени. Вот такие пироги.


Рабство сделает из негра человека !
Korsar2010Дата: Понедельник, 26.04.2010, 23:52 | Сообщение # 24
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 501
Награды: 18
Репутация: 32
Статус: В открытом море
княз78 тебя сделали ты с псом сможешь побить мановар толька потомучто им управляет скрипт мановар явно сильнее пёс не сможет с далека стрелять а сзади можна толька если мановаром управляет скрипт Иноэль, успокойся бурно реагируешь

Самый любимый корабль в кпс это усилиненный мановар скорость и сила в гпк солей руаяль по франц линейки а самый любиимый это............................................ЛГ Pirat2 keith me -give_rose-


Внутри игровая поддержка по Корсары: Город Потерянных Кораблей
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
korvetДата: Вторник, 27.04.2010, 06:29 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 340
Награды: 18
Репутация: 50
Статус: В открытом море
Quote (Иноэль)
соглашусь с вами уважаемый
Благодарю за взаимопонимание. -give_rose- Мановар хорошо,а корветы лучше. Pirat6



Piligrim
князь78Дата: Вторник, 27.04.2010, 09:13 | Сообщение # 26
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
Quote (Korsar2010)
княз78 тебя сделали ты с псом сможешь побить мановар толька потомучто им управляет скрипт мановар явно сильнее пёс не сможет с далека стрелять а сзади можна толька если мановаром управляет скрипт

Уже надоело слушать про огневую мощь мановара, только все вы здесь забываете, что самый сильный вред любому кораблю это был и будет бортовой залп орудий . Только задом мановар в меня и будет стрелять, а Пес Войны будет палить по нему именно бортовым залпом и хваленный корпус мановара развалится раньше . Маневренность и скорость в игре рулят! Да и паруса у мановара валятся просто на ура.
А теперь скажу для всех любителей мановарчиков фразой из одного любимого детского мультика:
"А теперь покатай меня, большая черепаха!" jokingly

Quote (korvet)
Мановар хорошо,а корветы лучше.

korvet, солидарен с тобой, именно на корветах ощущаешь всю красоту боя и зрелищности игры.


ГудзонДата: Вторник, 27.04.2010, 09:34 | Сообщение # 27
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 43
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Почитал, все очень интересно!!! Но мне кажется что Пёс и Арабелла (особенно если их улучшить) сожрут любой ман-о-вар!!!! Главное не быть лохом и не лезть под бортовой залп!!! keith

P.S. Книпеля и картечь- вот и счастье привалило)))
ну а если с квестом Аскольда напряг..то посоветую перед выходом с глобалки сделать сейв и юзать его пока не посинеешь, мне так на 8 или 9 раз подфартило с первого захода jokingly


Любителям подколоть ------> Шервуд!!!





Сообщение отредактировал Гудзон - Вторник, 27.04.2010, 09:39
Korsar2010Дата: Вторник, 27.04.2010, 11:13 | Сообщение # 28
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 501
Награды: 18
Репутация: 32
Статус: В открытом море
Quote (князь78)
Только задом мановар в меня и будет стрелять, а Пес Войны будет палить по нему именно бортовым залпом и хваленный корпус мановара развалится раньше . Маневренность и скорость в игре рулят! Да и паруса у мановара валятся просто на ура.

jokingly ты так сможешь потопить мановар управляемый скриптом каторый не один перк не юзает и каторый стреляет чем попало и что помешают мановару атаковать книппелем и поломать паруса пса?
ты сдулся князь78, jokingly


Внутри игровая поддержка по Корсары: Город Потерянных Кораблей
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
СафкаДата: Вторник, 27.04.2010, 12:44 | Сообщение # 29
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Quote (Korsar2010)
Т.е.,за время,которое понадобится мановару,чтобы перезарядится,урон нанесённый мановару будет почти равен урону который нанёс сам мановар.Но ведь у Синко Льягаса жизней-то поменьше будет.Т.е.,в процентном соотношении,мановар "снесёт" больше жизнюков,чем СЛ за конкретный промежуток времени. Вот такие пироги.

согласен, но после бермудов корпус СЛ хоть и меньше, но не обязательно же под выстрел мановра подставлять борт, можно корму, и тогда урон будет меньше, понятно что против того что в два раза больше по всем показателям выстоять очень сложно, а иногда и не получается....
СафкаДата: Вторник, 27.04.2010, 13:10 | Сообщение # 30
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Quote (Korsar2010)
в гпк солей руаяль по франц линейки

Прикрепления: 4023645.jpg (171.1 Kb)
ИноэльДата: Вторник, 27.04.2010, 14:37 | Сообщение # 31
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Сафка, оооо... а можно его как-нить себе оставить,не нарушая/портя линейку ?

Рабство сделает из негра человека !
князь78Дата: Вторник, 27.04.2010, 14:44 | Сообщение # 32
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
Korsar2010, Иноэль, когда будете проходить квест "Корабль -Призрак" попробуйте сначала потопить Л.Г. мановаром, а потом "Псом Войны", причем сделайте это в начале квеста, когда Л.Г. нельзя взять на абордаж, а можно только утопить. Там вы и сравните какие характеристики все-таки нужнее...

Quote (Korsar2010)
ты сдулся князь78

Не дождетесь... jokingly - Врагу не сдается наш гордый "Варяг" keith


СафкаДата: Вторник, 27.04.2010, 15:47 | Сообщение # 33
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Quote (Иноэль)
а можно его как-нить себе оставить,не нарушая/портя линейку ?

я честно говоря не помню в какой из линеек после прохождения он попадает в наши руки, по французкой то линейке если не ошибаюсь его сопровождать надо.
ИноэльДата: Вторник, 27.04.2010, 16:11 | Сообщение # 34
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Quote (князь78)
Уже надоело слушать про огневую мощь мановара,

Ну,дык,расскажи про "огневую мощь" "Пса" ! Или как твоего сдутия - не дождёмся ?
Quote (князь78)
только все вы здесь забываете, что самый сильный вред любому кораблю это был и будет бортовой залп орудий .

И это говорит лоханка с 15 пушками на одном борту,против крепости с 45-47 пушками на 1 борт ???
Quote (Korsar2010)
ты так сможешь потопить мановар управляемый скриптом каторый не один перк не юзает и каторый стреляет чем попало и что помешают мановару атаковать книппелем и поломать паруса пса?

Абсолютно согласна !
Quote (Гудзон)
Но мне кажется что Пёс и Арабелла (особенно если их улучшить) сожрут любой ман-о-вар!!!!

Любопытно узнать - каким образом ?
Quote (Гудзон)
Главное не быть лохом и не лезть под бортовой залп!!!

Т.е.,уворачиваться,отплывать,подплывать,вертеться как только можно и всячески изгаляться над своей нервной системой. Может быть и действенно,но муторно,долго и неприятно.Даже при самых благоприятных условиях (вражеские корабли плывут против ветра,а мы - по ветру им навстречу),слижком затянутый бой получится у пса и арабеллы.А мановар (при таких условиях) просто вперёд "втопит",всех возьмёт на абордаж/потопит,а на корпус даже внимания обращать не будем.
Quote (князь78)
а Пес Войны будет палить по нему именно бортовым залпом и хваленный корпус мановара развалится раньше .

Скорее пёс рассыпется от старости,прежде чем ему удастся потопить мановар.К слову,даже если стрелять бортом пса в зад мановара,давайте не будем забывать,что мановар хоть и большой,но зад его всё равно меньше,чем (хоть тот же) борт пса.Т.е.,не все снаряды попадут по мановару.Пушек итак 15 на борту пса,а если учесть,что попадают ~10,то против 4 "задних" пушек мановара + ещё корпус компенсирует... оооо.
Quote (Гудзон)
ну а если с квестом Аскольда напряг..то посоветую перед выходом с глобалки сделать сейв и юзать его пока не посинеешь, мне так на 8 или 9 раз подфартило с первого захода

Вот именно,пока не посинеешь от злости и ненависти к такой лоханке,из-за которой так затягивается игра.Да ещё эти с/л зая...ют.Охренительная тактика для истинного садо-мазохиста.А на мановаре вошла,3-4 корабля проверила,уплыла чиниться.А если повезёт,то после нахождения инвентарного списка,можно тут же бомбами завалить оставшиеся мановары (не забываем про обмен кораблями).Т.е., при удачном стечении обстоятельств,на мановаре можно за одну ходку "порешить" все вражеские (ес-но на матросском ур.слож.).А на псе такое возможно ?
Quote (князь78)
Маневренность и скорость в игре рулят!

Ура,товарищи !!! Срочно снимаем ВСЕ пушки с кораблей,увольняем команду ВСЮ !!! Скорость - СИЛА ! Мы-то как дураки чего-то обстреливали врагов,на абордаж брали... А оказывается,надо было просто БЫТЬ БЫСТРЫМ !!! Теперь и форты будут падать один за другим.Просто подплывём на пустом псе к фортам,они и сдадутся !!! И не надо ничего обстреливать.Пушки - зло,команда - зло.Только скорость нужна,что бы вражеские корабли сами на дно уходили !!!
Quote (князь78)
Да и паруса у мановара валятся просто на ура.

Как,впрочем,и у любого другого корабля,любого класса.Так,к сведению.
Quote (князь78)
А теперь скажу для всех любителей мановарчиков фразой из одного любимого детского мультика:
"А теперь покатай меня, большая черепаха!"

А ты меня сначала из панциря достань ! Или зубки боишься обломать ? Чё,слабо ?
Quote (князь78)
когда будете проходить квест "Корабль -Призрак" попробуйте сначала потопить Л.Г. мановаром, а потом "Псом Войны", причем сделайте это в начале квеста, когда Л.Г. нельзя взять на абордаж, а можно только утопить.

Друг,честно скажу,на каком бы я корабле не была,ЛГ меня ВСЕГДА с одного залпа сносил (если попадал).Я ещё удивлялась,что в игре даётся намёк на то,что его можно потопить (не снимая проклятия),но на деле же всё было наоборот.
Quote (князь78)
Там вы и сравните какие характеристики все-таки нужнее...

Не однозначное заявление,сударь.Я так же могу сказать: Атакуй форт,там вы и сравните какие характеристики все-таки нужнее... А ведь замечу,что при атаке на форт,скорость и манёвренность ВООБЩЕ не нужны.Некуда отплывать. Если у корабля (любого) есть "слепая зона" (место между пушками,допустим, бортовыми и кормовыми) и на псе есть резон держаться этого места,то у форта "слепой зоны" - нет вообще ! Куда ты будешь плыть-то ? Только подальше от форта.Вряд ли тебе это принесёт победу.


Рабство сделает из негра человека !

Сообщение отредактировал Иноэль - Вторник, 27.04.2010, 16:14
князь78Дата: Вторник, 27.04.2010, 17:38 | Сообщение # 35
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
Quote (Иноэль)
Не однозначное заявление,сударь.Я так же могу сказать: Атакуй форт,там вы и сравните какие характеристики все-таки нужнее...

Иноэль, при чем здесь атака форта? Речь уже давно идет именно о морском бое между самоваром и Псом.
Выше опять вода, вода, вода...Да что с вами , Иноэль, ?
Выше специально написал чтобы проверили именно в игре проходя Летучий Голландец. Он ,кстати, в этот момент имеет 48футовые орудия. Замечу - огневая мощь сильнее 42ф...

Quote (Иноэль)
Друг,честно скажу,на каком бы я корабле не была,ЛГ меня ВСЕГДА с одного залпа сносил (если попадал).Я ещё удивлялась,что в игре даётся намёк на то,что его можно потопить (не снимая проклятия),но на деле же всё было наоборот.

Ну что я могу сказать по этому поводу - играть , играть, играть, а потом спорить... keith

Добавлено (27.04.2010, 17:38)
---------------------------------------------
Иноэль, по поводу Солея:
Перед тем как в конце идёшь сдавать задание(это по-моему 9-е задание) и говорить с Олоне, нужно оставить его в портовом управлении. Вроде так. В патче 1.2.4 не прверял, может поправили.


MozenrathДата: Вторник, 27.04.2010, 17:45 | Сообщение # 36
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 197
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Quote (Гудзон)
Главное не быть лохом и не лезть под бортовой залп!!!

С мановаром такое очень трудно, почти нереально. Особенно если против человека играть. Я, конечно, еще не дошел до эскадры в к квесте аскольда, но по опыту предыдущих частей могу судить, что мановар обязательно повернется и жахнет бортом.

Иноэль, Мановар это конечно круто, и мановар всех рвет. С этим не поспоришь. Но вот как на нем гоняться за торговцами я плохо представляю. Для конца игры, когда денег уже девать некуда он идеален. А когда надо зарабатывать, продавая бесплатные товары со "случайно найденных в открытом море покинутых командой кораблей" лучше подойдет что-нить шустрое, например корвет.

Кстати, в истории был бой, в которым один маленький хлюпенький русский бриг сделал 2 турецких линкора (2х и 3х палубные).

Сообщение отредактировал Mozenrath - Вторник, 27.04.2010, 18:07
князь78Дата: Вторник, 27.04.2010, 17:45 | Сообщение # 37
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
Вообще по-моему мнению, особенно после познавательных бесед на звание самых сильных кораблей игры спорят "Солей Ройяль" и "Пес Войны". Но как говорится каждому свое:
Кто в игре за мощь тот выбирает "Солей". ну а кто ратует за скорость и маневренность - "Пса". Каждый выбирает свой путь в игре, ну и как кому нравится.

Удачи всем в морских баталиях и попутного ветра в парусах!


СафкаДата: Вторник, 27.04.2010, 18:11 | Сообщение # 38
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Quote (князь78)
Вообще по-моему мнению, особенно после познавательных бесед на звание самых сильных кораблей игры спорят "Солей Ройяль" и "Пес Войны". Но как говорится каждому свое:
Кто в игре за мощь тот выбирает "Солей". ну а кто ратует за скорость и маневренность - "Пса". Каждый выбирает свой путь в игре, ну и как кому нравится.

ну наконец то ваши споры привели к какому то умозаключению, как вы сами подтвердили уважаемый князь78, что каждому свое, кто то предпочитает может вообще галеон, кому то нравится в морском бое тихоходная крепость, плывя на которой можно подумать какой из 5ти кораблей пустить на дно первым, кому то нравится быстренько, помаленьку шкодить шкодить...
Korsar2010Дата: Вторник, 27.04.2010, 18:31 | Сообщение # 39
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 501
Награды: 18
Репутация: 32
Статус: В открытом море
Quote (Иноэль)

Друг,честно скажу,на каком бы я корабле не была,ЛГ меня ВСЕГДА с одного залпа сносил (если попадал).Я ещё удивлялась,что в игре даётся намёк на то,что его можно потопить (не снимая проклятия),но на деле же всё было наоборот.

потопить его легко особенно возле большого форта я на мановаре с одного залпа картечью уничтожил 94% команды затем обстреял книпелем чтоб за мной не гонялся или не уплыл и обстреливал бомбами с сзади


Внутри игровая поддержка по Корсары: Город Потерянных Кораблей
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ИноэльДата: Вторник, 27.04.2010, 18:33 | Сообщение # 40
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Quote (князь78)
при чем здесь атака форта? Речь уже давно идет именно о морском бое между самоваром и Псом.

А при том,что бой с фортом - неотъемлемая часть игры.Как можно утверждать,что Пёс самый лучший/сильный корабль,при этом упускать такой важный аспект,как форты ?
Quote (князь78)
Выше опять вода, вода, вода...

Я объясняю чем Вы руководствуетесь, объясняя нам преимущества Пса.Я это делаю,а не Вы.А,как Вы соизволили выразиться, вода - это ваше игнорирование логики и здравого смысла.
Quote (князь78)
Перед тем как в конце идёшь сдавать задание(это по-моему 9-е задание) и говорить с Олоне, нужно оставить его в портовом управлении. Вроде так. В патче 1.2.4 не прверял, может поправили.

А миссия-то будет считаться пройденной ? Или всё-таки провал будет ? В любом случае,спасибо !
Quote (Mozenrath)
Иноэль, Мановар это конечно круто, и мановар всех рвет. С этим не поспоришь. Но вот как на нем гоняться за торговцами я плохо представляю. Для конца игры, когда денег уже девать некуда он идеален. А когда надо зарабатывать, продавая бесплатные товары со "случайно найденных в открытом море покинутых командой кораблей" лучше подойдет что-нить шустрое, например корвет.

Даже не знаю,что сказать.Конечно,были случаи,что парочка торговцев уплывала,но... я этот вопрос решала книпелями.Сердито получается. :)
Quote (князь78)
на звание самых сильных кораблей игры спорят "Солей Ройяль" и "Пес Войны".

Ставить корабль первого ранга в один ряд с кораблём 3-го ранга ? Тогда,по аналогии,можно корабль 6-ого ранга поставить в один ряд с 3-им рангом (Псом,например).Кучеряво получается-то.

князь78, друг мой,а не могли бы Вы выложить свой сейв с Псом войны ? Для меня.Я бы посмотрела бы,повоевала бы,оценила бы.У меня сейчас стоит 1.2.4. FT,но я могу специально переустановить ГПК,чтобы версия Вашего патча,совпадала с моей (благо,не далеко ушла от начала).Что скажите ?


Рабство сделает из негра человека !
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Обсуждение игры » Корабельная тема (Самый мощный, самый лучший, самый красивый корабль ГПК)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!