Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Miky, Don-P-Sangre, blackbarber, DPK, Lotus, boucanier, BOPOH50, Badgert, vermut, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Обсуждение игры » Корабельная тема (Самый мощный, самый лучший, самый красивый корабль ГПК)
Корабельная тема
ShaqalДата: Пятница, 05.04.2013, 15:25 | Сообщение # 841
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Голубая подсветка говорит о том что этот корабль уже улучшен...

Добавлено (05.04.2013, 15:25)
---------------------------------------------
Улыбнуло, когда приплыл к Алексусу на своём Мортиферо отдать "Тачку на прокачку", а он мне заявляет мол , "что это у тебя за потёртое корыто? А-а...! это же быстрый мановар - Мортиферо, ну давай посмотрим что можно сделать с твоей лоханкой."  jokingly

З.Ы. помоему самый красивый корабль...

ShaqalДата: Пятница, 05.04.2013, 15:54 | Сообщение # 842
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Адмиралы! Капитаны! Это что глюк? Нарвался на испанскую эскадру: выкладываю корабли попорядку начиная с флагмана.

Третим шёл ничем не примечательный флейт, 4-ым т.галеон - тоже рядовой, а вот пятым был боевой корабль, но я не обратил внимания на манёвренность, как увидел тоже офигел...сорри за мой французский...

Но что ЭТО за пинасы такие со скоростью 28.00 и 32.30?!?!?! Версия 1.3.2 АТ

Прикрепления: 3070961.jpg (61.1 Kb) · 3451948.jpg (61.4 Kb) · 9987065.jpg (81.4 Kb)


Сообщение отредактировал Shaqal - Пятница, 05.04.2013, 20:18
LineShipДата: Пятница, 05.04.2013, 16:06 | Сообщение # 843
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 36
Репутация: 157
Статус: В открытом море
Shaqaljokingly прям быстрей моего корвета )


ShaqalДата: Пятница, 05.04.2013, 20:34 | Сообщение # 844
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Я серьёзно!!! Чё за нафиг?  Никакого взлома игры, никаких модов, и никакого фотошопа. PrintScreen - Paint(Обрезка) и на сайт...

Добавлено (05.04.2013, 16:21)
---------------------------------------------
Вечером пойду ещё трясти гишпанцев... проверю может какойнибудь фрегат навароченный попадётся...

Добавлено (05.04.2013, 20:24)
---------------------------------------------

Цитата (LineShip)
Shaqal,  прям быстрей моего корвета )
кстати 6-ым и поледним в эскадре шёл корвет, сейчас пытаюсь его догнать, паруса мне изрядно потрепали...(да поможет мне СейвЛоад) А он уже понял чем дело пахнет и дёру дал...

Добавлено (05.04.2013, 20:34)
---------------------------------------------
Корвет оказался обычным, мне даже показался хреновым... Из всей эскадры себе оставил только пинас, со скоростью 32.30 - попробую отбермудить, посмотрим чё получится... OldPirat

Vill1Дата: Суббота, 06.04.2013, 07:55 | Сообщение # 845
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2991
Награды: 59
Репутация: 374
Статус: В открытом море
Цитата (Shaqal)
потому как на глобалке даже пираты шарахаются от меня в разные стороны.
То Гроза морей работает - а так им пофигу нападают на все живое, но и драпают потом так же jokingly


LineShipДата: Суббота, 06.04.2013, 11:02 | Сообщение # 846
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 36
Репутация: 157
Статус: В открытом море
это да, без опытного мореплавателя и грозы морей сложно, потому что когда у тебя в эскадре три линкора и за тобой гонится пираты на шлюпе и шхуне, догоняют, а потом против ветра медленно уплывают + на глобалке часто загоняют, короче видут себя как придурки, надо что бы сделали какой то баланс или что то, что бы враги на глобалке смотря на эскадру игрока и оценивая свои корабли - не нападали шлюпами на линкоры... (ну это уже скорей не совсем по теме)


ShaqalДата: Суббота, 06.04.2013, 22:44 | Сообщение # 847
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Vill1)
То Гроза морей работает - а так им пофигу нападают на все живое, но и драпают потом так же
Та, знаю я... Сам уже пожалел, что взял...:( Потому награду за голову и накручиваю...


LineShip, Твоя правда... Ещё бы твоими бы устами,, да разраб-ам в уши... ДА и вообще почему бы не позаимствовать сценарии и идеи прекрасных фильмов про морские сражения и приключения...?!

Недавно, толи на ТНТ толи на СТС, крутили фильм "Пираты карибского моря: На странных берегах". чисто случайно сел перекусить и включил телек.

И попал на такой момент когда Чёрная борода достал свой меч и вместо штурвала начал им управлять кораблём "Месть королевы Анны".

В голове промелькнула мысль "былоб не плохо, если бы был подобный квест - разыскать на архипелаге тот самый меч (повелитель Мести)"

ну или что-то в этом роде... А ведь по фильму симпатишный кораблик то был... да и команда ему нужна только из канониров да абордажников, ну и палубу было б кому отдраить.... jokingly
(Прошу прощения если не по теме)
Voronin26Дата: Понедельник, 24.06.2013, 21:57 | Сообщение # 848
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
мне очень бриг нравится. оный хотя и не отличается характеристиками, но это не мешает держать в страхе весь мэйн.
Джек Обри на своей Софи этому подтверждение


- Полагаю, вы чином ниже меня, поэтому займёте подветренную половину каюты, а я наветренную. Всякий раз, как будем поворачивать, мы будем меняться койками...

Сообщение отредактировал Voronin26 - Понедельник, 24.06.2013, 21:58
MozenrathДата: Суббота, 16.11.2013, 15:37 | Сообщение # 849
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 197
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Меня тут на ностальгию пробило, начал играть в корсаров опять. Придумал интересную тактику ведения боя и путешествия по глобалке.

Уровень сложности - корсар.

Суть такова: в эскадру берется один корабль быстрый и маневренный - для ведения абордажного боя (лучше всего Пёс войны, в принципе, можно Синюю птицу/Бриг на более ранних уровнях), второй - это плавучая баржа и казарма (галеон/линкор/врашип/мановар/фрегат). На барже можно снять пушки, чтобы была вместимость получше. Можно оставить пушки и из боеприпасов отдавать только книпели (будет помогать немного).

Команда - берем полную на первый корабль (под завязку), на второй - минимальная команда + 100-200 человек. Перед плаваньем перераспределяем команды по кораблям, чтобы не было перегруза и падения морали.

Ведение боя: сразу приказываем барже спустить паруса/уплыть (зависит от сил противника). Команду по максимуму пересаживаем на боевой корабль (перед боем или во время, подплыв к барже). Стремительным домкратом настигаем вражеские корабли и по-быстрому берем на абордаж один за другим. Если потери слишком велики, чтобы взять на абордаж все корабли сходу, плывем обратно к нашей казарме (на "псе войны" все очень быстро делается), пополняем команду и вперед!

Захваченные корабли топим либо ставим офицера, но не оставляем команду (чтобы отвлекал огонь, но не терял людей). После окончания боя перераспределяем наших матросов по захваченным кораблям.

С такой тактикой любая эскадра уделывается за 5 минут. Разве что в бухте Аматике (по квесту Аскольда) такое не пройдет.
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 18.11.2013, 08:41 | Сообщение # 850
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Хорошая тактика. Можно по проще. Берем на корабль кучу рабов. Во время боя, если сильно вас потрепали, то уплываем за 1 000 до появления картинки "выход на глобалку", пополняемся рабами - и снова в бой.

MozenrathДата: Понедельник, 18.11.2013, 13:40 | Сообщение # 851
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 197
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Хорошая тактика. Можно по проще. Берем на корабль кучу рабов. Во время боя, если сильно вас потрепали, то уплываем за 1 000 до появления картинки "выход на глобалку", пополняемся рабами - и снова в бой.


Да, тоже тема. -drinks-
Я так в Бухте Аматика по кв Аскольда делал. Сразу не допер до такого, а ~200 рабов случайно в трюме забыл, когда уплывал на дело. Брать с собой баржу было проблемтично и чревато. Каким-то чудом осилил на Псе 3 мановара (видимо матросы были прокачаными солдатами). Уплыл, тут вспомнил про рабов OldPirat Пополнил команду и сразу вернулся за еще одним самоваром. Потом почему-то только по 2 за одну ходку получалось сделать.

Хорошая тактика, но сложность с рабами - их надо все время брать откуда-то. И плавать больше приходится, чем с плавучей казармой. Еще у рабов все навыки корабельные =0.

Да, в дополнение, обязательно должны быть все 3 абордажника! Существенно уменьшаются потери команды при сложных абордажах мясных кораблей.
Vill1Дата: Понедельник, 18.11.2013, 21:15 | Сообщение # 852
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2991
Награды: 59
Репутация: 374
Статус: В открытом море
Цитата Mozenrath ()
С такой тактикой любая эскадра уделывается за 5 минут. Разве что в бухте Аматике (по квесту Аскольда) такое не пройдет.

С ОЗГ такое тоже не прокатит, если сгенерятся тяжелые корабли.


MozenrathДата: Вторник, 19.11.2013, 09:51 | Сообщение # 853
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 197
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Цитата Vill1 ()
С ОЗГ такое тоже не прокатит, если сгенерятся тяжелые корабли.


Это что такое?
МайорДата: Вторник, 19.11.2013, 19:17 | Сообщение # 854
Капитан
Группа: Корсар
Сообщений: 2269
Награды: 75
Репутация: 481
Статус: В открытом море
Mozenrath, охотники за головами

MozenrathДата: Среда, 20.11.2013, 09:43 | Сообщение # 855
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 197
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: В открытом море
А что, с ними может сгенерироваться больше 3х мановаров? Это как разозлить нацию нужно? jokingly

Если меньше - то нет проблем. Я по франц линейке такой тактикой оформил эскадру возле Порт-о-Пренса (без помощи форта, далеко вышел с глобалки). Там был Мановар, батлшип, линкор и еще чего-то. 3 тяж. галеона по-моему.

На меня по 2е охотников нападали максимум в море. Вообще, они раздражают. Назойливо убиваются об ГГ. Я предпочитаю откупиться у дипломата и грабить пиратов! -dance2- За них никто не вступается, а в трюме частенько бывают серебро/золото/ценные породы дерева/рабы.
NORTUMДата: Четверг, 19.12.2013, 03:35 | Сообщение # 856
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Mozenrath ()
Меня тут на ностальгию пробило, начал играть в корсаров опять. Придумал интересную тактику ведения боя и путешествия по глобалке.

Я давно такой тактикой пользуюсь=)) По квесту аскольда, чтобы захватить мортиферо, беру помимо ПВ еще 2-3 линкора, загружаю их матросами, досками, парусиной, оружием и в бой. Далее все, как ты описал. олько у меня они по мере необходимости могут вступить в бой, прикрыть, если что=))


Все семьдесят пять не вернулись домой,
Они потонули в пучине морской.
BOPOH50Дата: Пятница, 13.06.2014, 18:33 | Сообщение # 857
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 81
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Вы меня извините,но все эти споры какой корабль лучше пустая болтовня,потому что все корабли разделяются в первую очередь по тактическому назначению-отсюда и уточнение вопроса-В КАКОМ КЛАССЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ КОРАБЛЬ,а не просто в игре.Ни один мановар недогонит люгер,и ни один люгер не в состоянии разгромить форт.

вперёд к непознанному
TolyДата: Суббота, 14.06.2014, 01:40 | Сообщение # 858
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата BOPOH50 ()
Вы меня извините,но все эти споры какой корабль лучше пустая болтовня

ну это тема скорей обобщенная, и каждый тут пишет что к сердцу ближе
Цитата BOPOH50 ()
Ни один мановар недогонит люгер

да! но корвет догонит аж бегом! jokingly
поэтому говорить о люгерах смысла мало.
как по мне то корабли начинаются с корветов


:)
BOPOH50Дата: Пятница, 20.06.2014, 10:14 | Сообщение # 859
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 81
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: В открытом море
я писал не про гонки кораблей,а о ЦЕЛЕВЫХ назначениях кораблей,кстати на корвете вы то же не в состоянии разгромить форт.

вперёд к непознанному
boucanierДата: Пятница, 20.06.2014, 11:05 | Сообщение # 860
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата BOPOH50 ()
на корвете вы то же не в состоянии разгромить форт.

Ну от чего же? Если долго мучится - обязательно получится.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Обсуждение игры » Корабельная тема (Самый мощный, самый лучший, самый красивый корабль ГПК)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!