Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, BenGur, Miky, blackbarber, DPK, korsar799, El-Kidd, BOPOH50, Dimkaiv, Badr, Andrey__3010, Badgert, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Смысл жизни
Смысл жизни
Man-o-varДата: Вторник, 14.02.2012, 11:09 | Сообщение # 21
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( NikK )
Как уже писал: "смотря что считать живыми формами"

Камни двигаются, земля дышит. Я думаю вокруг нас все живое.

Quote ( NikK )
А вообще, да простят меня глубоко верующие люди, я считаю, что бессмертную душу и реинкарнацию придумали люди, чтобы не бояться смерти, обычному человеку трудно себе представить, что мир будет жить, а его в этом мире не будет.

По твоей теории, ты зря живешь. Ты еще скажи, что мы во вселенной одни jokingly

Quote ( Black_Barty )
Одна из важнейших проблем человека.

Это проблема богатых и зажиточных людей, а не всего человечества. А самые важные вопросы это кто мы, откуда пришли и куда идем.

Quote ( Black_Barty)
Разумеется смерть не является смыслом жизни.

Да, ведь смерть это переход в другую форму жизни.

Quote ( Black_Barty)
Смерть не наш хозяин,смерть лучший друг человека ^_^

Я думаю лучший друг человека это собака. jokingly

Quote ( Black_Barty)
Достаточно лишь спросить совета у своей смерти

Это уже клиника. И вообще, чем больше о чем-то думаешь, то и случается или тем и становишься.

Quote ( Black_Barty)
Смерть стирает личную историю

Ничего нигде не стирается. Даже те мысли и эмоции, которые ты испытывал в детстве, в прошлой жизни или в будущей жизни, ни куда ни делись. Вселенная не такая глупая, что бы создавать мусор и удалять его как в компе. Все взаимосвязано и действует по ее логике. Но мы еще несовершенны в своем развитии, поэтому не знаем многих вещей. И зацикливаться на пустоте, это глупо. Ведь даже во вселенной нет пустоты.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Вторник, 14.02.2012, 14:45 | Сообщение # 22
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Вселенная не такая глупая, что бы создавать мусор и удалять его как в компе.

Верно подмечено,вселенная не создает мусор,его создают люди своей жалкой и лишенной смысла жизнью.Смерть убирает всю эту шелуху.Но не у всех.Человек,чей дух безупречен и силен,чья жизнь была наполнена смыслом,победами и поражениями,печалями и радостями,такой человек способен сохранить осознанность перед лицом смерти,вернее собрать все воедино после разрушения.
А какой смысл вселенной хранить информацию о жизни одиноких канцелярских мертвецов,все свое время потративших на создание ксерокопий и папочек с документами?
Quote (Man-o-var)
И вообще, чем больше о чем-то думаешь, то и случается или тем и становишься.

Именно!Об этом я и говорю! )) Но люди не думают об этом,вот в чем проблема.Люди считают,что будут жить вечно;люди думают,что то,как они видят окружающий мир,есть единственный верный вариант и других быть не может;люди прилагают массу усилий,чтобы сделать себя несчастными и убогими,а ведь это не так уж просто,но они стараются.Дело в том,что для того,чтобы стать счастливым нужно приложить ровно столько же усилий,но в другом направлении.
Quote (Man-o-var)
Но мы еще несовершенны в своем развитии, поэтому не знаем многих вещей.

Согласен.
Quote (Man-o-var)
И зацикливаться на пустоте, это глупо. Ведь даже во вселенной нет пустоты.

Нигде в моих сообщениях я не говорил о пустоте :)


Aquila non captat muscas

Сообщение отредактировал Black_Barty - Вторник, 14.02.2012, 14:46
SticsДата: Вторник, 14.02.2012, 14:52 | Сообщение # 23
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Смысл жизни в том, чтобы прожив ее, быть удовлетворенным ее. Короче говоря от жизни нужно брать то, что НУЖНО ТЕБЕ.


NikKДата: Вторник, 14.02.2012, 15:10 | Сообщение # 24
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1682
Награды: 91
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
По твоей теории, ты зря живешь. Ты еще скажи, что мы во вселенной одни

Да, да, да по всем пунктам =)). Уверен на 97,2%

Добавлено (14.02.2012, 15:10)
---------------------------------------------

Quote (Stics)
Смысл жизни в том, чтобы прожив ее, быть удовлетворенным ее. Короче говоря от жизни нужно брать то, что НУЖНО ТЕБЕ.

Это похоже как говорит известная всем нам барышня: "Жизнь нужно прожить так, чтобы было о чем рассказать на исповеди" ;)


Цитатами пользуются те, кто не в состоянии формулировать собственные мысли.
Black_BartyДата: Вторник, 14.02.2012, 15:16 | Сообщение # 25
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (NikK)
"Жизнь нужно прожить так, чтобы было о чем рассказать на исповеди"

Забавный момент.Когда звучит фраза:"В жизни нужно попробовать все" у всех сразу появляются ассоциации с наркотиками,алкоголем,развратом,сквернословием и т.п. Почему в эти слова не вкладывается смысл о прыжке с парашюта,о том,чтобы выучить несколько иностранных языков,научиться играть на пианино? =))


Aquila non captat muscas
NikKДата: Вторник, 14.02.2012, 15:25 | Сообщение # 26
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1682
Награды: 91
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Black_Barty, Наверное потому, что имеется ввиду все что интересно, необычно и таинственно.
Что необычного в прыжке с парашюта если можно скакануть с табуретки jokingly


Цитатами пользуются те, кто не в состоянии формулировать собственные мысли.
iskra_dyshiДата: Вторник, 14.02.2012, 16:14 | Сообщение # 27
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Quote (NikK)
Что необычного в прыжке с парашюта

Я бы прыгнула... если бы не боялась....


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
Black_BartyДата: Вторник, 14.02.2012, 16:19 | Сообщение # 28
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (iskra_dyshi)
Я бы прыгнула... если бы не боялась....

Это врядли. Если бы не боялась,в прыжке с парашюта не было бы ничего примечательного :)


Aquila non captat muscas
iskra_dyshiДата: Вторник, 14.02.2012, 16:23 | Сообщение # 29
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Это врядли. Если бы не боялась,в прыжке с парашюта не было бы ничего примечательного :)

Как это? А выброс адреналина.... А красота вокруг???


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
Black_BartyДата: Вторник, 14.02.2012, 18:20 | Сообщение # 30
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (iskra_dyshi)
Как это? А выброс адреналина

Это уже явное противоречие =)
Quote (iskra_dyshi)
Я бы прыгнула... если бы не боялась....

Quote (iskra_dyshi)
Как это? А выброс адреналина....

Чем является адреналин,если не страхом? :)


Aquila non captat muscas
МайорДата: Вторник, 14.02.2012, 18:40 | Сообщение # 31
Капитан
Группа: Корсар
Сообщений: 2269
Награды: 75
Репутация: 481
Статус: В открытом море
Смысл жизни в том, чтобы жить. Жизнь слишком ценна, чтобы разбрасываться ей на право и налево, а прыжки с парашюта и другие экстремальные увлечения лишь подвергают опасности нашу бесценную жизнь.

Black_BartyДата: Вторник, 14.02.2012, 19:05 | Сообщение # 32
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (pain)
Смысл жизни в том, чтобы жить. Жизнь слишком ценна, чтобы разбрасываться ей на право и налево, а прыжки с парашюта и другие экстремальные увлечения лишь подвергают опасности нашу бесценную жизнь.

Предлагаемый вами вариант нельзя назвать жизнью,это существование.Запереть себя в бомбоубежище и "радоваться жизни" =)
Жизнь делает ценной именно то,что она может оборваться в любой момент.


Aquila non captat muscas
МайорДата: Вторник, 14.02.2012, 19:24 | Сообщение # 33
Капитан
Группа: Корсар
Сообщений: 2269
Награды: 75
Репутация: 481
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Предлагаемый вами вариант нельзя назвать жизнью,это существование.Запереть себя в бомбоубежище и "радоваться жизни" =) Жизнь делает ценной именно то,что она может оборваться в любой момент.

Ну я бы так не сказал, в мире огромное количество различных занятий и увлечений помимо экстремальных, и я не имел ввиду то, что нужно "Запереть себя в бомбоубежище", жить нужно так как тебе нравится, и по мере этого пресекать всевозможные опасные ситуации угрожающие твоей жизни. А оценивать жизнь тем, что она в любой момент может оборваться, этого я не понимаю, и в этом случае у нас с вами совершенно разные взгляды на жизнь.


iskra_dyshiДата: Вторник, 14.02.2012, 20:23 | Сообщение # 34
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Чем является адреналин,если не страхом? :)

Нет, адреналин это не страх.
И я не противоречу. Высоты боюсь, но если надо будет прыгну.


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
Man-o-varДата: Вторник, 14.02.2012, 20:49 | Сообщение # 35
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
Верно подмечено,вселенная не создает мусор,его создают люди своей жалкой и лишенной смысла жизнью.

Ты думаешь люди отдельно, вселенная отдельно? Вот как раз, люди являются частью вселенной. Поэтому, люди не могут жить без смысла или создавать мусор, даже если и создают мусор, то это ни куда не удаляется. А портит им самим жизнь. У вселенной ведь все логично.

Quote ( Man-o-var )
И вообще, чем больше о чем-то думаешь, то и случается или тем и становишься.

Я имела ввиду, если часто думаешь о плохом, то к тебе приходить будет все плохое. Значит, если будешь часто думать о смерти, то умрешь или будешь убивать. Как раз сейчас идет не здоровая пропаганда конца света, поэтому очень много тех кто убивает и тех кто погибает.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Вторник, 14.02.2012, 21:52 | Сообщение # 36
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Поэтому, люди не могут жить без смысла

Могут.
Quote (Man-o-var)
Значит, если будешь часто думать о смерти, то умрешь

Глупости,я говорю не о слабохарактерных нытиках,а о людях,которые способны принять неизбежность своей смерти и вследствие этого наслаждаться жизнью.


Aquila non captat muscas
Man-o-varДата: Среда, 15.02.2012, 08:19 | Сообщение # 37
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Может я не правильно выразилась. Начнем заново. У вселенной все со смыслом, а люди являются частью вселенной. Значит, тоже живут и рождаются со смыслом. Возможно сознанием мы этого не знаем или не понимаем в силу ограниченности самого сознания, но наше подсознание(сверхсознание) это знает.

Quote ( Black_Barty )
Глупости,я говорю не о слабохарактерных нытиках,а о людях,которые способны принять неизбежность своей смерти и вследствие этого наслаждаться жизнью.

Тогда не обязательно говорить о смерти. В жизни есть много проблем, которые тоже трудно пройти. Надо быть сильным и мужественным не только, когда приходит твоя смерть, но и когда просто украли деньги, пропала собака, не сдал экзамен, предали друзья, обидел родной человек и т.д. Может надо подобрать другое слово, которое обозначало бы какую-то потерю? Ведь наслаждаться жизнью мешает не только твоя смерть.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Среда, 15.02.2012, 09:02 | Сообщение # 38
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Может я не правильно выразилась. Начнем заново. У вселенной все со смыслом, а люди являются частью вселенной. Значит, тоже живут и рождаются со смыслом. Возможно сознанием мы этого не знаем или не понимаем в силу ограниченности самого сознания, но наше подсознание(сверхсознание) это знает.

Да,люди часть вселенной,часть этого мира.Но я не считаю,что мы рождаемся с определенным предназначением.Мир это огромная песочница,игровая площадка.И если и есть какой-то в этом смысл,то он заключается в том,чтобы достойно сыграть,и даже смерти бы не пришло в голову отправить тебя на скамейку запасных =)
Смыл жизни в познании мира,у человека для этого более чем достаточно возможностей.Мир бесконечная тайна,не имеющая границ для познания.
Quote (Man-o-var)
Тогда не обязательно говорить о смерти. В жизни есть много проблем, которые тоже трудно пройти. Надо быть сильным и мужественным не только, когда приходит твоя смерть, но и когда просто украли деньги, пропала собака, не сдал экзамен, предали друзья, обидел родной человек и т.д. Может надо подобрать другое слово, которое обозначало бы какую-то потерю? Ведь наслаждаться жизнью мешает не только твоя смерть.

Да,в жизни много мелких проблем.Но почему они вызывают у нас такие трудности с их решением?Потому что мы придаем важность этим глупостям,наделяем их силой,которой у них нет.Ведь я потому и говорил,что смерть самый лучший советчик :)
Представьте,что человек не сдал экзамен,он расстроен,подавлен,ушел в депрессию.В такой момент,достаточно было бы подумать:"А все ли так плохо?Ведь смерть меня еще не коснулась,хотя может сделать это в любой момент.Все остальное не имеет значения".Я уже приводил эту фразу выше =)
Но это должны быть не просто слова,необходимо осознать их в полной мере.На фоне собственной смерти такой "проблема" как провал экзамена не будет ничего значить.Этой мыслью мы лишаем силы всех тех ненужных проблем,которые раньше отнимали всю нашу энергию.
Я не говорю о том,что нужно превратить мысль о смерти в манию,в фанатизм.Это уже крайности.Просто нужно вспоминать о ней,когда по твоему мнению ты столкнулся с "трудной проблемой" и смерть все расставит по местам ))
Недавно мне пришло на мой взгляд хорошее сравнение.Представьте свою жизнь в виде песочных часов,у которых вы можете видеть лишь нижнюю часть,куда ссыпается песок.Это ваше прошлое.Верхняя же часть скрыта,это будущее,и вам неизвестно сколько в ней осталось песка,а потому каждая песчинка может стать последней.
Ведь каждому захочется,чтобы последний момент был счастливым?Человек перестанет заниматься всей той чепухой,которой раньше посвящал огромную часть своего времени.Главное избавиться от иллюзии,что он будет жить вечно :)


Aquila non captat muscas
Man-o-varДата: Среда, 15.02.2012, 10:14 | Сообщение # 39
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
Я не говорю о том,что нужно превратить мысль о смерти в манию,в фанатизм.Это уже крайности.Просто нужно вспоминать о ней,когда по твоему мнению ты столкнулся с "трудной проблемой" и смерть все расставит по местам ))

Я так не думаю. Не сдал экзамен, сгорела дача, угнали авто - это тяжело, но можно пройти. Но когда тебя предают, казалось бы лучшие друзья или бросает(умирает) близкий человек, здесь не спрашивая смерти уже не хочешь жить. А некоторые так и делают, думая, что самоубийство лучший выход. И смерть здесь не лучший советчик.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Среда, 15.02.2012, 13:49 | Сообщение # 40
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Но когда тебя предают, казалось бы лучшие друзья или бросает (умирает) близкий человек, здесь не спрашивая смерти уже не хочешь жить. А некоторые так и делают, думая, что самоубийство лучший выход.

Желание умереть это стремление к пустоте.Что можно сказать о таких людях...они слабы духом.Случаи бывают разные,но в основном это их вина,вернее вина в том,что они не хотят себя изменить под ударами судьбы,стать сильнее.Несколько лет назад у меня было такое желание,но я изменил себя,свое отношение к миру.Так что это зависит от самого человека,перестать себя жалеть,избавиться от чувства собственной важности,которое весит как огромный камень на шее.
Quote (Man-o-var)
И смерть здесь не лучший советчик.

Просто нужно задавать правильные вопросы =)
"Иногда правильный вопрос уже является ответом" ©


Aquila non captat muscas
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Смысл жизни
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!