Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Смысл жизни
Смысл жизни
ДегвеллоДата: Вторник, 21.02.2012, 19:03 | Сообщение # 61
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Шлюп класса "Спрей"
Вервь г.Бердянск, заказник "Заплава реки Берды"
=================================

Добавлено (21.02.2012, 19:03)
---------------------------------------------
спец,

Black_BartyДата: Среда, 22.02.2012, 02:41 | Сообщение # 62
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
И что это должно значить? :)

Aquila non captat muscas
NikKДата: Среда, 22.02.2012, 09:50 | Сообщение # 63
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1682
Награды: 91
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Это значит, что человек определился ради чего он живет, а глобальное существование вселенной и человечества в частности мало волнует.

З.Ы.
Тоже идея имеющая право на существование.


Цитатами пользуются те, кто не в состоянии формулировать собственные мысли.
SangreДата: Четверг, 23.02.2012, 15:55 | Сообщение # 64
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Где-то прочитала:
"Не существует пути к счастью,счастье это и есть путь"


То что не убивает меня,делает меня сильнее-Джон Мильтон
Никогда не теряй веры в Божественное Провидение!
Я скажу только два слова: "Мяу-мяу"V
ЯмомотоДата: Четверг, 23.02.2012, 16:38 | Сообщение # 65
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Не судите меня строго дорогое Береговое Братство
Не знаю как у вас, но я последнее время ловлю себя на мысли, что смысл жизни для человека таков:
Человек рождён для того что бы умереть, как бы печально это не звучало...
Мы все умрём, и исключений не будет, кто - то умрёт молодым , а некоторые доживут до ста лет...
кто - то умрёт героем, а кто - то в объятии любимого человека... будут те кто с гордостью заявят что прожили прекрасную жизнь, но будут и те кто всю свою жизнь проклинали себя, и говорили что они не достойны своей жизни...
кто - то будет бороться до последнего глотка воздуха вцепившись всеми силами, а кто - то просто тихо уйдёт...
Все мы оставим след после себя, и у каждого он будет свой, у кого - то большой, а может он будет незаметным..

P.S.Искать смысл жизни так его и не найти, искать свою судьбу,верить в предсказания и гороскопы - для меня лично это бред!Моё мнение таково: Каждый из нас пишет свою судьбу, можете со мной не согласиться это ваше право
Black_BartyДата: Четверг, 23.02.2012, 17:18 | Сообщение # 66
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Ямомото, во многом согласен,но не для всех смерть будет одинаковой.Не в том смысле,что кто-то умрет молодым,а кто-то старым и т.п.,а в том,что смерть как процесс сам по себе индивидуален.Кто-то будет просто развеян по вселенной,это как правило не "люди" в полном смысле этого слова,а лишь тени людей,жизнь которых была никчемной.А для кого-то смерть будет вызовом,и кто справится с вызовом сохранит своё сознание,продолжит путь.
Quote (Sangre)
"Не существует пути к счастью,счастье это и есть путь"

С этим тоже согласен =)


Aquila non captat muscas
ЯмомотоДата: Четверг, 23.02.2012, 18:50 | Сообщение # 67
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Конец у всех один, а путь к этому концу у всех свой
Black_BartyДата: Четверг, 23.02.2012, 18:53 | Сообщение # 68
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Ямомото)
Конец у всех один

Почему вы так считаете? =)
Каждый переносит удары судьбы по своему,почему со смертью должно быть иначе? :)


Aquila non captat muscas
ЯмомотоДата: Четверг, 23.02.2012, 19:42 | Сообщение # 69
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Моё мнение таково: Смерть - одна, и в тот же момент у каждого своя
На счёт судьбы и её ударов: ранее я написал что считаю, что каждый пишет свою судьбу, своими поступками и ошибками, мы сами влияем ежесекундно на свою судьбу, но это моё мнение и я не прошу, а тем более не заставляю
вас, полностью со мной соглашаться или даже частично


Сообщение отредактировал Ямомото - Четверг, 23.02.2012, 20:22
Black_BartyДата: Четверг, 23.02.2012, 21:37 | Сообщение # 70
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Ну это понятно,что каждый излагает свое мнение,объективной информации быть не может.Я думаю здесь никому не нужно ничего доказывать,и вся суть состоит лишь в обсуждении.

Aquila non captat muscas
Man-o-varДата: Четверг, 23.02.2012, 22:07 | Сообщение # 71
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Sangre )
Где-то прочитала:
"Не существует пути к счастью,счастье это и есть путь"

Похоже на восточную мудрость. Возможно это говорится о жизни в целом, т.е. сама жизнь это уже счастье. Но, разве когда достигаешь цели не счастлив? По моему счастье это не только путь.

Quote ( Sangre )
По моему смысл жизни любого человека в его цели, в его мечте.А мечта у каждого своя.И человек живёт ради своей мечты.

Есть еще мудрость: Безумный живёт прошедшим(воспоминания), слабоумный - будущим(мечты) умный - настоящим.

Quote ( Ямомото )
Человек рождён для того что бы умереть

jokingly jokingly jokingly Глупо как-то.
Тогда, зачем человек учится, работает, покоряет космос и т.д. и т.п.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Четверг, 23.02.2012, 22:29 | Сообщение # 72
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Но, разве когда достигаешь цели не счастлив?

Нет,не счастлив ) "Удовлетворение убивает желание" ©
Или так же можно привести цитату:"Красивым остается лишь тот цветок,который мы не срываем" ©
Когда человек получает то,что хотел,он теряет к этому интерес.
Quote (Man-o-var)
Тогда, зачем человек учится, работает, покоряет космос и т.д. и т.п.

Просто потому,что он считает это важным =) Люди часто придают большое значение глупостям.
Посмотреть так на "профессоров","ученных",в голове у которых тысячи теорем и формул,сотни километров чертежей...а что с них толку?Все эти законы годятся для того,чтобы решить другие задачи,которые есть только на бумаге.
И в тоже время,казалось бы какие-то "деревенские дурачки" обладают по истине ценным Знанием.
Современная система образования просто запихивает в людей то информацию о различных объектах и событиях,вместо того,чтобы обучить их как эти сведения можно получить.
Хороший пример из одной книги Кастанеды,когда Карлос попросил дона Хуана (индейца) о различных растениях,обучать его.В понимании Кастанеды обучение это последовательное изложение свойств растений,но дон Хуан начал с того,что указывал на ошибки в его образе жизни,в его отношении к некоторым вещам.Карлос не понимал,какое это имеет отношение к "обучению".Дон Хуан ничего не рассказывал о свойствах растений,он учил его изменить свое отношение к миру и научиться "слушать" растения,тогда он сможет понять для чего они годятся,даже если впервые встретит их,он мог бы самостоятельно продолжать своё развитие.Если бы он просто рассказал ему,что знает,то это было бы намного менее эффективным.
Так что как бы ученые не старались,они будут узнавать лишь малую часть того,что хранит в себе мир.Ну выйдут они в космос,смогут там жить,а что они найдут?Ничего,потому что видеть то неспособны,для них это будет тьма с мертвыми летающими камнями.


Aquila non captat muscas
ЯмомотоДата: Четверг, 23.02.2012, 23:53 | Сообщение # 73
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Глупо как-то.
Тогда, зачем человек учится, работает, покоряет космос и т.д. и т.п.

Опять же излагаю чисто своё мнение:
человек учится, работает, покоряет космос потому что он это считает архиважным, и не видит ни чего другого, на самом деле, чем больше человек облегчает свою жизнь изобретениями и открытиями тем сильнее он рубит ветку на которой сам сидит

Жизнь - это путь, цель и награда. Жизнь - танец любви. Ваше предназначение - расцвести. Быть - великий дар миру. Ваша жизнь - история Вселенной. И поэтому жизнь прекраснее всех теорий.Относитесь к жизни как к празднику, ибо жизнь ценна сама по себе. Жизнь состоит из настоящего, а смысл настоящего - быть в настоящем. Проснитесь. Ибо нищий тот, кто не осознает себя, а не нашедшие внутреннего царства - бездомные. © Соломон
Man-o-varДата: Пятница, 24.02.2012, 00:38 | Сообщение # 74
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
Нет,не счастлив ) "Удовлетворение убивает желание" ©
Или так же можно привести цитату:"Красивым остается лишь тот цветок,который мы не срываем" ©
Когда человек получает то,что хотел,он теряет к этому интерес.

Я говорю не про интерес и желание, а про счастье. Неужели ни кто не рад получить пятерку или сдать сессию, а получить долгожданный подарок или сделать что-то самим, разве не делает человека счастливым?

Quote ( Black_Barty )
Посмотреть так на "профессоров","ученных",в голове у которых тысячи теорем и формул,сотни километров чертежей...а что с них толку?Все эти законы годятся для того,чтобы решить другие задачи,которые есть только на бумаге.

Возможно у ученых просто не хватает денег, чтобы все реализовать. А у спонсоров другие интересы.

Quote ( Black_Barty )
Так что как бы ученые не старались,они будут узнавать лишь малую часть того,что хранит в себе мир.

Да, материя во вселенной занимает всего 3-5%, а остальное это темная материя и энергия. Здесь трудно придется, ведь энергию не потрогаешь)

Quote ( Black_Barty )
Ничего,потому что видеть то неспособны,для них это будет тьма с мертвыми летающими камнями.

Они многое видят, только все это засекречено. Есть доказательства, что энергию можно получить из ничего, т.е. мы можем пользоваться энергией бесплатно, этим занимаются и русские и американцы.

Ямомото, не поняла, ты пишешь
Quote (Ямомото)
Человек рождён для того что бы умереть

и одновременно цитируешь библию. Но там смысл жизни другой. Определись со своей точкой зрения.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Пятница, 24.02.2012, 00:51 | Сообщение # 75
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
и одновременно цитируешь библию. Но там смысл жизни другой. Определись со своей точкой зрения.

Ой,в библии вообще можно найти любой смысл,какой пожелаете,вплоть до пропаганды геноцида.
Quote (Man-o-var)
получить долгожданный подарок или сделать что-то самим, разве не делает человека счастливым?

Что ж,наверно.Но это счастье очень мимолетно и быстро испаряется,нам приходиться искать новый путь.
Quote (Sangre)
"Не существует пути к счастью,счастье это и есть путь"

Интерпретирую это несколько иначе.Не то,чтобы пути к цели,которая принесет нам мимолетное счастье не существует,просто он не является тем путем,которым бы стоило идти.То есть зачем делать то,что вызывает у нас отвращение,презрение и много различных мерзких чувств,чтобы насладиться мгновением "счастья"?Ведь намного лучше идти той дорогой,которая дарит нам спокойствие и удовольствие.И не важно,что ждет нас в конце этого пути,ведь мы не будем сожалеть ни об одном шаге,который сделали.
Не нужно жить ради результата,получайте удовольствие от процесса.

Добавлено (24.02.2012, 00:51)
---------------------------------------------

Quote (Man-o-var)
Да, материя во вселенной занимает всего 3-5%, а остальное это темная материя и энергия.

Кстати относительно темной материи,насколько я знаю пытаются 20 лет найти хоть одно её проявление,но так и не обнаружили =)


Aquila non captat muscas
ЯмомотоДата: Пятница, 24.02.2012, 00:56 | Сообщение # 76
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: В открытом море
А в Библии этого не сказано??? я про смысл человека что бы умереть, ведь каждый из нас по своему понимает содержание этой книги...
А цитата Соломона - так мне объяснил смысл жизни верующий человек
Она красива...
Я с ней согласен но не во всём
Black_BartyДата: Пятница, 24.02.2012, 02:36 | Сообщение # 77
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Про христианство вообще иногда говорят,что это "Искусство умирать".

Aquila non captat muscas
SangreДата: Пятница, 24.02.2012, 16:39 | Сообщение # 78
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Quote (Ямомото)
Конец у всех один, а путь к этому концу у всех свой

Полностью согласна.Конец у всех смерть,но жизнь каждый проживает по своему.
Quote (Man-o-var)
Безумный живёт прошедшим(воспоминания), слабоумный - будущим(мечты) умный - настоящим.

Отлично,я это запомню(по крайней мере постараюсь)
Quote (Black_Barty)
Про христианство вообще иногда говорят,что это "Искусство умирать".

То есть?


То что не убивает меня,делает меня сильнее-Джон Мильтон
Никогда не теряй веры в Божественное Провидение!
Я скажу только два слова: "Мяу-мяу"V
Black_BartyДата: Пятница, 24.02.2012, 18:05 | Сообщение # 79
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Sangre)
То есть?

Это значит,что христианство учит тому,как правильно умереть,чтобы потом воскреснуть.


Aquila non captat muscas
Man-o-varДата: Пятница, 24.02.2012, 22:44 | Сообщение # 80
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
Это значит,что христианство учит тому,как правильно умереть,чтобы потом воскреснуть.

jokingly jokingly jokingly это ты где откопал такую версию, в советских книгах, что ли? Ведь социализм был основан на христианстве, но поклонялись светлому будущему.

Quote ( Ямомото )
А в Библии этого не сказано??? я про смысл человека что бы умереть, ведь каждый из нас по своему понимает содержание этой книги...

Если ты о христианстве, то там говорится, что смерти нет. Но ты кажется не о христианстве.

Quote (Ямомото )
А цитата Соломона - так мне объяснил смысл жизни верующий человек

Нужно самим это почувствовать(смысл жизни), тут знания не важны.

Quote ( Black_Barty )
Не нужно жить ради результата,получайте удовольствие от процесса.

Да, но можно порадоваться и результату, любому. Главное не унывать.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Смысл жизни
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!