Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Don-P-Sangre, Lotus, boucanier, BOPOH50, Badgert, vermut, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Смысл жизни
Смысл жизни
АккомодацияДата: Четверг, 25.04.2013, 11:07 | Сообщение # 241
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Смысл жизни в том, чтобы искать смысл жизни jokingly Вот и думайте jokingly

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Мишель_де_АнриДата: Четверг, 25.04.2013, 12:11 | Сообщение # 242
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Весь смысл этой жизни сводится к тому что бы быть кому то нужным....ведь если ты не кому не нужен,и о тебе не кто не думает,то тебя как бы и нету!))

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Black_BartyДата: Четверг, 25.04.2013, 15:06 | Сообщение # 243
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Цитата (fartuna)
Весь смысл этой жизни сводится к тому что бы быть кому то нужным....ведь если ты не кому не нужен,и о тебе не кто не думает,то тебя как бы и нету!))

Да уж,именно такой менталитет у людей,мы оцениваем свое благополучие по отражению - по отражению в чужих глазах,по отражению наших деяний в мире (эта пресловутая "мудрость",что каждый должен оставить след в мире,дерево посадить да дом построить).Мы не доверяем своим ощущениям,только видимым проявлениям.
Вот пока так человек думает,можете смело сказать,что его нет.Есть только то,что он делает,он просто оправдывает свое существование,видя как кто-то говорит ему:"Спасибо",удовлетворяется,видя как над землей возвышается его монумент из мрамора,утешает себя мыслью:"Ну вот,отметился!Значит все было не зря!",это как корявенькая надпись на белой стене:"Здесь был Вася!",и всё,помирай спокойно.
Чтобы начать Быть,нужно для себя утвердиться в собственном существовании,для Себя,а не других,обрести самость,ЭГО.


Aquila non captat muscas
PIRANHAДата: Среда, 08.05.2013, 21:19 | Сообщение # 244
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 531
Награды: 70
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Огого тему я какую нашла. И автор серьезный))

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кого будет раздражать шелест твоих крыльев.
ДегвеллоДата: Суббота, 25.05.2013, 06:53 | Сообщение # 245
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Цитата (Black_Barty)
Вот пока так человек думает,можете смело сказать,что его нет
согласен. Я ненавижу лицемерие и ложь. Моя страна одна из лучших в мире и большая часть населения, хоть и жлобы, но от чистого сердца! У меня множество специальностей, и я продолжаю учиться, но группа гнид у руля заставляет меня жалеть, что я не отчалил в 2001 во Францию.
Вот всё это и наводит меня на мысль, что пора за оружие браться. гм.. Долго запрягают, да быстро едут.
Я это всё пишу потому, что уверен в Украине всем, включая сбу на всё наАЕрать (кроме денег). Поэтому я русский по пачпорту теперь за Укр.нацов. Ведь сил нет столько ненависти в себе держать, толстомордая уголовная сволочь - наш Президент и его шакалёнок Азаров (а ми уйдим на сивир, а ми уйдим на сивир!) своим только видом по ТВ заставляют меня забыть о гуманизме.

Добавлено (25.05.2013, 06:53)
---------------------------------------------
Да, про гуманизм, так ближе к телу, как говорили И.Ильф и Е.Петров) , 4-е года стрельбы из винтовки - рез. средний, зачёт на оф. зв. ПМ 2 X3 = 23, уд, 8 лет охотник, 18 лет подводный охотник - по перу не мажу. И на стенде 93%.

LotusДата: Воскресенье, 02.06.2013, 02:52 | Сообщение # 246
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 606
Награды: 37
Репутация: 77
Статус: В открытом море


За добро - добром, за зло - по справедливости
Black_BartyДата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:16 | Сообщение # 247
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Цитата (Дегвелло)
4-е года стрельбы из винтовки - рез. средний, зачёт на оф. зв. ПМ 2 X3 = 23, уд, 8 лет охотник, 18 лет подводный охотник - по перу не мажу. И на стенде 93%.

Я вот думаю поучиться стрелять,присматриваю тир какой-нибудь ))
Вот только интересно сколько по цене это выйдет.


Aquila non captat muscas
ДегвеллоДата: Понедельник, 03.06.2013, 18:51 | Сообщение # 248
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Black_Barty, Не морочь голову, Сэр! Китайская воздушка и армия враждебно настроенных баклажек на пустыре из любого сделают стрелка.
Других мишеней не стоит пока выбирать, т.к.
Цитата (Black_Barty)
по цене это выйдет
вплоть до пожизненного..
Джетроу_ФлИнТДата: Среда, 03.07.2013, 22:54 | Сообщение # 249
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
El significado de la vida es algo que no existe... (Смысл жизни - это то чего не существует... (исп.))

LotusДата: Пятница, 05.07.2013, 16:21 | Сообщение # 250
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 606
Награды: 37
Репутация: 77
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, значит и самой жизни нет.
Хотя здесь имеется в виду само движение...

Добавлено (05.07.2013, 16:21)
---------------------------------------------
Побунтарствую - можно?



За добро - добром, за зло - по справедливости
Black_BartyДата: Пятница, 05.07.2013, 16:34 | Сообщение # 251
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
С музыкальной темой нам лучше в Музыку переехать=)


Aquila non captat muscas
Джетроу_ФлИнТДата: Суббота, 06.07.2013, 02:14 | Сообщение # 252
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Lotus)
Хотя здесь имеется в виду само движение..

Это философский вопрос. Каждый видит в своей жизни свой смысл, но в идеале - его просто нет... Не нужно искать ответы на старые как весь наш мир вопросы. Нужно просто жить. Жить, и радоваться каждой минутой! Не нужно строить по жизни Наполеоновские планы. У всех планов есть функция не сбываться. Нужно жить одним днем. Плевать что было вчера. А завтра будь что будет. И когда ты начинаешь ловить в жизни свой кайф, то вопрос "В чем смысл жизни" незаметно отпадает. А отсюда напрашивается вывод: для людей живущих в свое удовольствие, нет смысла жизни, потому что смысл жизни любого человека - умереть. И те, кто больше остальных думают, и пытаются найти ответ на поставленный вопрос, уходя из жизни бесславно. Так что не стоит забивать свой чердак подобными заморочками. Пока кровь не пошла из вен наружу, все еще нормально... Y eso significa que estamos vivos! ("А значит мы живы!" испанский)


LotusДата: Вторник, 09.07.2013, 22:40 | Сообщение # 253
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 606
Награды: 37
Репутация: 77
Статус: В открытом море
Знакомая теория, но это только в книжках прикольно, слова, слова... Червяк?

Раз эта тема существует, то можно прикольно поставить и острые вопросы. Вот ребята в ролике прикольнулись



За добро - добром, за зло - по справедливости
Джетроу_ФлИнТДата: Среда, 10.07.2013, 00:48 | Сообщение # 254
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Lotus)
Знакомая теория, но это только в книжках прикольно, слова, слова...

Если ты это мне, то это и правда сугубо мое личное мнение... Я человек не видящий, а может и не хотящий видеть, в своей жизни смысла.
Цитата (Lotus)
Червяк?

Это вопрос или попытка задеть?!


SticsДата: Среда, 10.07.2013, 01:22 | Сообщение # 255
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
На разных этапах жизни приоритеты разные. У меня сейчас пожалуй - дальнейшее развитие навыков, профессиональное обучение, творческая реализация.
У других могут быть другие цели, например - семья, воспитание и занятия с детьми. Или изучение какого-либо вопроса. Например: работа над какой-либо теорией или гипотезой.
Да и вообще, просто жить и что-то делать. Да влюбом случае у каждого есть цель, ведь мы что-то делаем. Сомневаюсь, что кто-то просто спит-какает-ест. И обычно, когда какая-либо цель или приоритет выполнены или частично выполнены, то возникает следущая цель, и так пока ласты не склеишь.
А вообще, надо меньше задумываться над филосовскими вопросами)



LotusДата: Среда, 10.07.2013, 01:34 | Сообщение # 256
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 606
Награды: 37
Репутация: 77
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, "Червяк?" это характеристика существования. А мнение это не только твоё, имеет право на жизнь, и этому мнению несколько тысяч лет...

Добавлено (10.07.2013, 01:26)
---------------------------------------------

Цитата (Stics)
А вообще, надо меньше задумываться над филосовскими вопросами)

Всё верно, ведь всё гениально просто.
Но ведь сколько людей подобных героине ролика?

Добавлено (10.07.2013, 01:34)
---------------------------------------------
А вообще... "Внутренний мир"...?


За добро - добром, за зло - по справедливости
Джетроу_ФлИнТДата: Среда, 10.07.2013, 18:09 | Сообщение # 257
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Lotus)
А мнение это не только твоё, имеет право на жизнь, и этому мнению несколько тысяч лет...

А я и не сказал, что оно только мое. Просто я тоже так думаю.


LotusДата: Среда, 10.07.2013, 22:29 | Сообщение # 258
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 606
Награды: 37
Репутация: 77
Статус: В открытом море
Значит к тебе подходит выражение, в хорошем смысле слова: "нам есть о чём помолчать?"

За добро - добром, за зло - по справедливости
Джетроу_ФлИнТДата: Четверг, 11.07.2013, 21:54 | Сообщение # 259
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Lotus)
"нам есть о чём помолчать?"

В какой-то степени да... Не хочу показаться нытиком, но я человек у которого почти нет друзей но толпа врагов, я постоянно один - этакий волк одиночка, а к тому-же не могу заниматься любимым делом. Какой уж тут смысл жизни? Как мне когда-то сказали - Анрюха, ты просто разочарован в своей жизни... Возможно это когда-нибудь пройдет... А может я просто что-то в своей жизни делаю не так. (я прошу не смеяться над этим, нахлынуло немного...)


Black_BartyДата: Четверг, 11.07.2013, 22:11 | Сообщение # 260
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Над этим надо смеяться,и как можно чаще,потому что это глупость.Смейся над этим до тех пор,пока сам это не поймешь.В своей жизни очень много людей делают что-то не так,но просто в конце концов смиряют свой нрав и вползают в колею,из которой только один выход - могила.
Почему не можешь своим любимым делом заниматься?

"Поэтому ты всегда должен помнить, что путь - это только путь; если ты чувствуешь, что он не по тебе, то должен оставить его любой ценой. Чтобы обладать такой ясностью, ты должен вести дисциплинированную жизнь. Только при этом условии ты будешь знать, что любой путь - это всего лишь путь, и ничто не мешает ни тебе самому, ни кому угодно оставить его, если это велит тебе твое сердце. Но предупреждаю: твое решение должно быть свободно от страха или честолюбия. Смотри на любой путь прямо и без колебаний. Испытай его столько раз, сколько найдешь нужным. Затем задай себе, и только себе самому, один вопрос. Этот вопрос задают лишь очень старые люди: имеет ли твой путь сердце? Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Они ведут через кусты или в кусты. Я могу сказать, что в своей жизни прошел длинные-длинные пути, но я не нахожусь нигде. Таков смысл вопроса:Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь: если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого - нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько бы ты не странствовал, ты и твой путь неразделимы. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой - уничтожает тебя." ©


Aquila non captat muscas
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Смысл жизни
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!