Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, Andrey__3010, dednick, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Последняя пройденная вами игра (Какую последнюю игру вы прошли)
Последняя пройденная вами игра
АлександрКорсарДата: Пятница, 17.01.2014, 12:26 | Сообщение # 1
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Порой в жизни каждого заядлого игрока возникает вопрос:во что поиграть?
И тут ваш выход дорогие участники форума.
В этой теме вы пишите о последней пройденной вами игре.
Название игры,ваше мнение о ней,как вам сама игра и так далее....


AgniДата: Пятница, 17.01.2014, 23:27 | Сообщение # 2
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Последняя пройденная игра вроде бы вот эта King`s Bounty - Crossworlds.
Думаю что многие играли в эту линейку игровую - King’s Bounty. Легенда о рыцаре, «King’s Bounty: Принцесса в доспехах», «King’s Bounty: Перекрестки миров» и последний аддон «King’s Bounty: Воин Севера.

И думаю описание этих игр может занять много времени и потому я пока дам две официальные ссылки:
Легенда о рыцаре - http://legend.kingsbounty.ru/ - Тут Легенда о рыцаре, рецензия http://www.lki.ru/text.php?id=4205
Принцесса в доспехах - http://princess.kingsbounty.ru/ а тут рецензия и советы http://www.lki.ru/text.php?id=5141

Но игры такие интеерсные, что лично я Рыцаря проходил раза три, а Принцессу раз семь -с разными модами и так далее.


SticsДата: Пятница, 17.01.2014, 23:41 | Сообщение # 3
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
King’s Bounty. Легенда о рыцаре, «King’s Bounty: Принцесса в доспехах», «King’s Bounty: Перекрестки миров» и последний аддон «King’s Bounty: Воин Севера.

Эта одна из моих любимых из пошаговых стратегий! Больше всего понравилась Принцесса с модом "красные пески". А вот воин Севера не совсем удачный, как по мне вышел, хотя не так уж он и плох.
---
Вру. самая любимая - это disciples. потом уже Легенда.





Сообщение отредактировал Stics - Пятница, 17.01.2014, 23:42
AgniДата: Пятница, 17.01.2014, 23:56 | Сообщение # 4
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Stics ()
Эта одна из моих любимых из пошаговых стратегий!

Однозначно поддерживаю!
А в Принцессу сам играю только с Красными Песками. А насчет Воина севера - он нудноват. Он и длиннее порлучился и каким-то уже растянутым сюжетно, да валькирии хороши, но Шкатулка ярости или дракончик гораздо как-то и интереснее и эффективнее. А без Асмодео...куда без этого гада из модов?!
К Воину Севера в январе обещали выпустить аддон...аддон к аддону. Вот что онем пишут

Уж не знаю, смогу ли осилить... так ведь и не прошел Воина полностью -чуть больше половины и надоело. Потом начал в Рим 2 играть...но там пока карту не поменяли, точнее вид сверху не прикрутили вроде, жду пока, не начинаю. Хотя надо по модам полазить - может кто прикрутил такой,а то меня это больше всего отвернуло от игры, мелочь,а оказывается неприятно - вид стратегической карты привычным был сверху, можно было двигать,а вот в Риме два издатели решили схалявить.




Сообщение отредактировал Agni - Суббота, 18.01.2014, 00:33
NathanielДата: Суббота, 18.01.2014, 00:09 | Сообщение # 5
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Всё собираюсь перепройти обе части "Сибирии" в этом году, запланировал ещё осенью, после покупки 24'' монитора. Хочется увидеть, как будет смотреться эта игра на нём... Но вот никак не собрался: всё время занимает игра "Корсары: Каждому Своё" и, реже, другие задачи...

Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AgniДата: Суббота, 18.01.2014, 00:23 | Сообщение # 6
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
обе части "Сибирии"

Честно скажу - никогда не играл. Вообще, после попытки первый раз пройти иностранного Холмса, дажес ейчас не вспомню какую часть, но это отвратило меня почему-то от англоязычных квестов раз и навсегда. "Петьку и Чапаева" прошел первых семь подряд...устал от них, но в Петьках первая часть, четвертая и шестая - отличнейшие, остальные у меня в сознании варьировались от "нормально" до "унылые".
А вообще самый смешной и самый проработаный квест отечественный это все же для меня "12 стульев"...это нечто с чем-то!


SticsДата: Суббота, 18.01.2014, 00:27 | Сообщение # 7
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Agni,



NathanielДата: Суббота, 18.01.2014, 00:32 | Сообщение # 8
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
после попытки первый раз пройти иностранного Холмса

Я прошёл почти все части "Холмса" от Frogwares и "Сибирию" от Бенуа Сокаля, уже локализованные полностью! И мне вполне понравился как и Холмс с голосом такого мастера дубляжа, как Борис Репетур, как и озвучка всей "Сибирии" на русском...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AgniДата: Суббота, 18.01.2014, 00:45 | Сообщение # 9
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Я прошёл почти все части "Холмса"

Нет.я почему то не смог...то ли юмора мло показалось, то ли еще чего, но не осилил.

Цитата Stics ()
Какой твой любимый класс в Легенде? Мне воин ближе, особенно в Принцессе. Комбинация из дройдов, паладина и инженера непобедима!

так я везде, кроме Вооина играл первый раз, по крайней мере, Воином. Как говорил Наполеон - "Бог на стороне больших батальонов!" А у воинов они самые большие. Кроме Воина Севера - там волде как Скальдом из-за вис удобнее гораздо, да там под него и игра заточена.
Да, у меня на предудущем прохождении была любимая армия - Паладины, инженеры, дроиды(я почему-то только стреляющих брал, хотя механики те еще звери), черные драконы(дань памяти - куда без них!) и то Мистики то злобоглазы. А в запасе -для усмирения вещей часто держал или гномов сбомбардами или гоблинов на катапультах. Эльфами практически не пользовался, нежитью играл вообще только пару раз -когда не было денег а были свитки по поднятию нежити -бесплатно их в утиль отправлял без сожаления.
А сейчас опять играть не очень давно начал -

Прикрепления: 1535140.jpg (571.3 Kb)


NathanielДата: Суббота, 18.01.2014, 00:47 | Сообщение # 10
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Зато я вчера опять вернулся к играм на ZX-Spectrum! Одна только игра "Robin of the wood" чего стоит!
http://www.youtube.com/watch?v=OefVjjSNueE


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AgniДата: Суббота, 18.01.2014, 00:53 | Сообщение # 11
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
ZX-Spectrum

У меня спектрум лежит, с дисководом, но такой игрушки нет. Мда, Спектрум...а до него у меня через кассеты было...сплошные магнитные ленты с пииииииииииииииииии и иногда -долго слушаешь и ...облом! Но если сработает -все!куда там кнопочному Ну погоди или Тайнам океана, с его осьминогом и золотом! jokingly


NathanielДата: Суббота, 18.01.2014, 00:59 | Сообщение # 12
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
а до него у меня через кассеты было...сплошные магнитные ленты с пииииииииииииииииии и иногда -долго слушаешь и ...облом!

У меня эти кассеты до сих пор лежат в коробочке из-под конструкторов и конфет. Их там столько, что хватит, наверное, на всю пенсию!.. Если, конечно, с них уже сейчас ещё можно что-то загрузить!.. :(( И магнитофон "Радиотехника" стоит пылится в шкафу... А я вспомимаю те далёкие времена, когда бегал каждую субботу на радиорынок, набирал там кассет, а потом прибегал домой и грузил, грузил, грузил, несмотря на сообщения "R Type Loading Error", "Nonsence in Basic" или прочих других! На полке до сих пор стоят книжечки по "ZX-Spectrum" и по Бейсику.
А я давно играю с помощью современных эмуляторов и все книжки и игры у меня уже в электронном виде...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AgniДата: Суббота, 18.01.2014, 01:15 | Сообщение # 13
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
На полке до сих пор стоят книжечки по "ZX-Spectrum"

А я до покупки мсамого компьютора как раз купил две или три книжки с играми -там и раскладка клавиатурная и описания игры и вообще все по игре - ты наверное про такие говоришь. Явлюбился тогда в Элиту по описанию...играть сразу и не смог...надо было здорово поднатореть, чтобы начать...после неё -какая сложность в космосимуляторах!


NathanielДата: Суббота, 18.01.2014, 01:24 | Сообщение # 14
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
ты наверное про такие говоришь

Эти и не только. Ещё остались книжечки по программированию и лому самих загрузчиков! Вот они-то - на вес золота были долго! Прошло немного времени - и пошёл процесс лома не хуже, чем у тогдашних мастеров, пишуших в загрузчиках что-то типа: "Cracked by Bill Gilbert"! Кстати, в одной из групп ВК упоминалось недавно про этого самого Билла. Только вот забыл, где...

Цитата Agni ()
влюбился тогда в Элиту по описанию...

Аналогично, хотя сама игра меня не впечатлила... Правда, ещё была игра "War in the middle earth" по книгам Дж. Толкиена. Её я не осилил до сих пор... Но многие игры до сих пор остаются любимыми! Даже сайт нашёл, где можно скачать автопроходилку игры. Запускаешь такой - и смотришь ролик прохождения игры от начала до конца! Многие для меня стали актуальными, т.к. саму игру пройти не смог.
До сих пор иногда играю в "Винни-Пуха" или "Диззи", русские игры на "Спектруме" - это вообще жесть!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AgniДата: Суббота, 18.01.2014, 01:37 | Сообщение # 15
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
До сих пор иногда играю в "Винни-Пуха" или "Диззи", русские игры на "Спектруме" - это вообще жесть!

Насчет Диззи...это да! Даже подобная на денди не затмила.
А элита...так многие игры по книжкам я полюбил заочно, играть во многие было, мягко говоря, не интересно. А в элиту и сложно и...ну там графики ноль целых, а зато есть сто десятых - точек,векторов и тому подобных jokingly
Робокоп опять же был интересный...если я его с денди не перепутал, да нет, интересный был на спектруме.


ВинзорДата: Суббота, 18.01.2014, 02:28 | Сообщение # 16
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Warhammer 40,000 Dawn of War Soulstorm - много мяса и хардкора) еще есть игрушка для "маньяков" из этой же серии "спез марин" до нее все руки не доберуться)судя по роликам там тастоящий "танец смерти"

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
АлександрКорсарДата: Суббота, 18.01.2014, 07:46 | Сообщение # 17
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
assassins creed 3 последняя игра которую я прошел.Точнее перепрошел.Сейчас играю в Assassin's Creed: Liberation HD и перепрохожу ККС.Так же планирую пройти Outlast

NathanielДата: Суббота, 18.01.2014, 23:16 | Сообщение # 18
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Робокоп опять же был интересный...

Только вторая часть, с очень красивой графикой и звуком. Все остальные мне вообще не понравились.

Кстати, я сегодня всё-таки попытался пройти полностью "Винни-Пуха"! Вот это всем квестам квест! ))) Почище любого современного "Шерлока Холмса", где нужно что-то куда-то принести и в нужный момент поговорить с кем-то. А игра была написана Бог знает когда!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AgniДата: Суббота, 18.01.2014, 23:21 | Сообщение # 19
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
я сегодня всё-таки попытался пройти полностью "Винни-Пуха"! Вот это всем квестам квест! )))

Не играл, к своему сожалению...может потому что все больше в Диззи ... jokingly надо будет поискать сайт с игрой этой онлайн или скачать -это сейчас сэмуляторами не проблема -пограть в игру, которая весит 12 или 50 килобайт jokingly


NathanielДата: Воскресенье, 19.01.2014, 03:34 | Сообщение # 20
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
пограть в игру, которая весит 12 или 50 килобайт

Причём очень неплохие игры! Даже по меркам сегодняшнего времени! Особенно игры для детей и всяческие "обучалки"!
Один "Тетрис" Франтишека Фука с 60 уровнями чего стоит!

Я обычно пользуюсь вот этими двумя ресурсами:
http://www.worldofspectrum.org/
http://www.zx-spectrum.narod.ru/

Были ещё два, но после переустановки Windows я забыл вытащить их из "Избранного" и они потерялись...

Последний хорош тем, что в запакованных архивах часто можно найти готовые POKES. При помощи эмулятора EMuZWin они легко вписываются в игру и сохраняются отдельным файлом, а вот как присобачить такие коды в отдельный файл в эмуляторе Spectaculator, я пока не разобрался. Добавить можно, а вот сохранить готовым файлом - не получается.
За что понравился последний эмулятор - так это за возможность играть в чёрно-белом изображении. Так, как я и играл всё время в игры на ZX-Spectrum на нашем стареньком телевизоре "Юность 406Д"!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!


Сообщение отредактировал Nathaniel - Воскресенье, 19.01.2014, 03:37
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Последняя пройденная вами игра (Какую последнюю игру вы прошли)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!