Семь Футов под Килем
Форма входа

Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:

Купить игры

Чат

500

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 118 из 146«12116117118119120145146»
Модератор форума: Agni 
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Что ждёт Украину в ближайшем будущем.
АккомодацияДата: Воскресенье, 27.09.2015, 19:54 | Сообщение # 2341
Контр-адмирал
Награды: 195
Статус: В открытом море
Тему можно закрывать. Совсем скоро весь мир признает украинский дефолт, и страну растащат.

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
ХаронДата: Воскресенье, 27.09.2015, 20:10 | Сообщение # 2342
Пороховая обезьяна
Награды: 19
А причём тут дефолт? И ещё: России не выгодно, если Украину растащат на куски. России нужна единая и процветающая Украина, но без фашизма и русофобии. А склеивать разбитое трудно будет. Сегодня украинцам мозги запудрили, но долго же обман продолжаться не может. Пройдёт ещё 10 лет, 20, 30... и есть шанс, что граждане этой страны смогут наказать своих воров и понять, кто и кем для них является. Если Украину разделить на куски, то эти куски потом не склеить. Именно поэтому Путин не стал присоединять Донбасс к РФ, потому что нам нужна вся Украина. И не обязательно в составе РФ, а именно как партнёр.
Сейчас Украиной управляет американский консул, политики из ЕС - кто угодно, только не украинцы. Но это же не будет продолжаться вечно. Россией тоже 10 лет управляли эти же люди - и ничего, смогли же мы их выгнать. А со временем и от экономического протектората освободимся. Надеюсь, на Украине это тоже когда-нить произойдёт. Но для этого страна должна быть единой, а не частями Польши и др. стан.

Сообщение отредактировал Харон - Воскресенье, 27.09.2015, 20:17
ErfarotДата: Понедельник, 28.09.2015, 07:55 | Сообщение # 2343
Матрос
Награды: 22
Цитата Харон ()
Для чего ядерное оружие в Прибалтике, в Польше, в Германии?

Это похоже на расстановку фигур по шахматной доске. Кто кого обложил - тот и диктует условия со своей позиции. В вероятность применения ядерного оружия мне верится слабо. Оно больше служит для устрашения. Возможно, память о взрывах в Нагасаки и Хиросиме, о ядерных испытаниях, уже малость выветрилась, вот у некоторых и чешутся пальцы понажимать на кнопки. Будем надеяться, что таким людям вовремя поправят мозги. Ядерная зима точно никому не нужна.

Авантюрист и джентльмен.

Сообщение отредактировал Erfarot - Понедельник, 28.09.2015, 08:08
ХаронДата: Понедельник, 28.09.2015, 09:04 | Сообщение # 2344
Пороховая обезьяна
Цитата Erfarot ()
В вероятность применения ядерного оружия мне верится слабо. Оно больше служит для устрашения.
Здравый смысл подсказывает, что ядерная война никому не нужна. Однако, в последний год всё больше европейских политиков начали о ней болтать. С чего бы? И заметьте, не наших политиков, а именно европейских и американских. И, что самое интересное, они не просто болтают под сурдинку, а вполне реально паникуют (либо хорошо эту панику изображают). Вот, пример на скорую руку нашёл, смотреть с 2.30 минуты: https://www.youtube.com/watch?v=wWhZBx8oWa0
Там всерьёз рассуждают о возможности локальных ядерных ударов, о разработке нового ядерного оружия именно для этих целей.
В последний год те же немцы последовательно развивают общественные движения против войны с РФ. Очень интересно: в России никто про войну с Германией даже не заикается, а немцы в панике уже, не хотят умирать за интересы США и НАТО. И это очень показательно, потому что немцы видят, куда их ведут и к чему склоняют. Т.е. они видят реальную угрозу и возможность войны, а мы пока не видим. Германия, как член НАТО, уже в курсе того, что идёт подготовка нового ядерного вооружения для "локальной войны". Более того, это ядерное оружие уже вовсю располагают на территории Германии. Самое главное: в НАТО уже разработан концепт такой войны, т.е. ядерная война больше не является для НАТО каким-то табу или "шахматами", а вполне имеет право не только на существование, но и на победное завершение без "ядерной зимы". Вы понимаете? Они сейчас нагоняют истерию про Путина-агрессора, что даёт им моральное право такую войну развязать. Планы они и не скрывают: нанести внезапный ядерный удар своими новейшими "ракетами локального действия" по ядерным силам РФ, после чего предъявить Путину ультиматум. Они надеются, что ответа не последует, т.к. почти всё наше тактическое ядерное вооружение будет этим первым залпом уничтожено. А если последует, то то небольшое количество российских ядерных ракет, которые Путин запустит в ответ, они смогут нейтрализовать с помощью своей ПРО. Вот и весь цирк.
Скажу больше: в РФ как-то пропускают такие новости мимо ушей, но немецкие СМИ недавно обсуждали суд над американской военнослужащей, которую обвиняли в неисполнении приказов и некомпетенции. Всё бы ничего, но эта женщина служила в ракетно-ядерных войсках и отвечала за синхронизацию приказов о нажатии "ядерной кнопки" через беспилотники. Какой же приказ эта дама отказалась выполнить и попала под суд? Всё это очень напрягает тех же немцев, а у нас совсем не обсуждается.
Ещё меня очень напрягают какие-то попытки протащить в СМИ идею о том, что ополченцы под руководством российских спецов якобы изготовили "грязную бомбу". Понятно, что это враньё, но такие заявления - это серьёзный звоночек, ещё один мазочек в общую картину.
Друзья, вы вспомните, с чего начался карибский кризис. Вы понимаете, что это такое было? Это был реальный шанс начать ядерную войну. И это были не "шахматы", а реальная угроза всему миру. А война могла начаться из-за такой вещи: амеры расположили свои "пэтриоты" в Турции, а наши решили расположить ракеты на Кубе в ответ. Вы понимаете? Сраные пэтриоты в Турции. А сейчас? Сейчас ракеты в Польше, в Прибалтике, вна Украину хотят ставить... По сравнению с современным положением дел карибский кризис - это детские шалости.

Сообщение отредактировал Харон - Понедельник, 28.09.2015, 10:14
korsary4Дата: Понедельник, 28.09.2015, 18:58 | Сообщение # 2345
Адмирал
Награды: 476
Цитата
Польша поддержала идею ограничения права вето в Совбезе ООН

jokingly :jokingly: Великий правитель Порошенко тоже, наверно, поворнякал что он за.

Цитата
Делегация Украины покинула зал ГА ООН после начала выступления Путина

jokingly jokingly jokingly

Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
TolyДата: Понедельник, 28.09.2015, 22:41 | Сообщение # 2346
Капитан I ранга
Награды: 61
korsary4, встали и вышли! когда звезда говорит jokingly

:)
АккомодацияДата: Вторник, 29.09.2015, 21:18 | Сообщение # 2347
Контр-адмирал
Награды: 195
Цитата Toly ()
korsary4, встали и вышли! когда звезда говорит

Делегация России тоже вышла, когда говорил Порошенко, но одного дипломата оставили, чтобы все же знать, что он там выдал

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
PsychoShooterДата: Вторник, 29.09.2015, 21:43 | Сообщение # 2348
Матрос
Награды: 21
Цитата Аккомодация ()
чтобы все же знать, что он там выдал

Опять городил какую-то чушь. Могу сказать точно, даже не посмотрев ролик.

На абордаж!
NathanielДата: Вторник, 29.09.2015, 22:23 | Сообщение # 2349
Контр-адмирал
Награды: 293
Цитата PsychoShooter ()
Опять городил какую-то чушь

А мог сказать не чушь?..

Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Среда, 30.09.2015, 00:12 | Сообщение # 2350
Капитан I ранга
Награды: 42
Цитата Nathaniel ()
А мог сказать не чушь?..

А разве не мог? Разве он не гомо? В смысле - не сапиенс?

"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
korsary4Дата: Среда, 30.09.2015, 00:39 | Сообщение # 2351
Адмирал
Цитата Аккомодация ()
Делегация России тоже вышла, когда говорил Порошенко

Совсем разные ситуации сравниваешь.
Наши встали и ушли, непосредственно после конкретных выражений этого самого Порошенко, с которыми был не согласен Чуркин, поэтому делегация вышла. Но оставив кого-то.

Украинцы же, специально во главе с президентом. Который яро хлопал Бараку, а теперь возглавлял этот поход "погулять". jokingly
И демонстративно встали и ушли, когда Путин еще ничего не сказал, что могло как-то задеть.

Но и клоунада, как же без нее:
http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/09/28/n_7644347.shtml
http://korrespondent.net/ukraine....ayntsev
http://ruspravda.info/Fleshmo....81.html - про Крым забыли, кстати, вроде именно так jokingly

Но мне ответ на вопрос журналистов про их выходку понравился:
Цитата
Путин добавил, что «не заметил, что президент Украины не присутствовал на моей речи».
«Но мне в принципе это было и не очень важно, чтобы присутствовали все без исключения. Тем более те, кому это и неинтересно, не должны там присутствовать»

http://lenta.ru/news/2015/09/29/demarsh/

-------------
И что со сбитым боингом? Все, замяли и забыли?

--------
ХаронДата: Среда, 30.09.2015, 17:25 | Сообщение # 2352
Пороховая обезьяна
Цитата korsary4 ()
И что со сбитым боингом? Все, замяли и забыли?
Должны вроде как завтра объявить всё.
Кста, Порошенко опять забыл, что признавался уже, что не воют с РФ, поэтому снова вопил про российскую угрозу ))). Меня забавляет такая фигня: укры на всех углах вещают, что они воюют с РФ на Донбассе, потому что там, дескать, российские войска. Вот в Крыму уж точно есть российские войска, так х**и они на Крым не нападают? ))) Может как раз потому, что там в натуре есть российские войска? ))) И что настоящие, а не воображаемые войска могут реально по рылу настучать? )))

Сообщение отредактировал korsary4 - Среда, 30.09.2015, 17:58
korsary4Дата: Среда, 30.09.2015, 18:13 | Сообщение # 2353
Адмирал

Прикрепления: 3747519.png(180Kb)

--------
AgniДата: Среда, 30.09.2015, 21:09 | Сообщение # 2354
Контр-адмирал
Награды: 319
Асад человечище, не сдал позиции, в этом отношении оказался крепче Каддафи, который под старость немного потерял связь с реальностью и начал думать, что запад ему не грозит. А Асад реалист и стойкий человек. Не Янукович, который чуть что, так сразу бежать из страны.
Асад достоин уважения как минимум за то, что несмотря ни на что он остался приверженцем своей политики и непоколебим в своих убеждениях .и потому Сирия еще держится, несмотря на то, что арабские монархии Персидского залива вколотили в развал Сирии и его свержении десятки миллиардов долларов.

NathanielДата: Среда, 30.09.2015, 21:14 | Сообщение # 2355
Контр-адмирал
Цитата korsary4 ()
И демонстративно встали и ушли...

Жаль, что они там драку не устроили!..

Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
AgniДата: Среда, 30.09.2015, 21:17 | Сообщение # 2356
Контр-адмирал
Цитата Nathaniel ()
Жаль, что они там драку не устроили!..

Так не все фракции собрались... jokingly
Хотя могли с грузинскими представителями, или с молдавскими....

NathanielДата: Среда, 30.09.2015, 21:25 | Сообщение # 2357
Контр-адмирал
Цитата Agni ()
Хотя могли с грузинскими представителями...

Да они и друг с другом это вполне ведь могут сделать!.. И других не надо.

korsary4Дата: Среда, 30.09.2015, 21:43 | Сообщение # 2358
Адмирал

--------
AgniДата: Среда, 30.09.2015, 21:43 | Сообщение # 2359
Контр-адмирал
Цитата Nathaniel ()
Да они и друг с другом это вполне ведь могут сделать!.. И других не надо.

Ну это да, это у них не отнять, все свои, чего стесняться.
Мне в речи Порошенко понравилось много фраз, вот например:
"В экологическом измерении мы должны действовать энергично" jokingly

NathanielДата: Среда, 30.09.2015, 21:45 | Сообщение # 2360
Контр-адмирал
Цитата Agni ()
"В экологическом измерении мы должны действовать энергично"

Кто "мы"? И в каком измерении конкретно находится, интересно, сам Порошенко?..

Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Страница 118 из 146«12116117118119120145146»
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2016

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!