Семь Футов под Килем
Форма входа

Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:

Купить игры

Чат

500

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 120 из 146«12118119120121122145146»
Модератор форума: Agni 
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Что ждёт Украину в ближайшем будущем.
ХаронДата: Четверг, 01.10.2015, 18:23 | Сообщение # 2381
Пороховая обезьяна
Награды: 19
Статус: В открытом море
Индеец, это точно за месяц, а не за день? Ты не опечатался?
PashaДата: Четверг, 01.10.2015, 22:04 | Сообщение # 2382
Лейтенант
Награды: 20
Статус: В бухте
Цитата Харон ()

Вы задали хороший вопрос, Харон. На сегодня минимальная зарплата в Украине 1218грн. Не фонтан, конечно, но все-таки не 250.
Остальные об этом даже не задумались...
NathanielДата: Четверг, 01.10.2015, 22:17 | Сообщение # 2383
Контр-адмирал
Награды: 293
Цитата Харон ()

Нет, я не опечатался. Просто понятия "официальная" (по закону) и "фактическая" зарплата - две огромные разницы. И каждый работодатель сам назначает зарплаты своим сотрудникам, особенно если это частная контора. Да, это незаконно, но мне самому не раз предлагали именно такую зарплату.

Цитата Pasha ()
На сегодня минимальная зарплата в Украине 1218грн...

С 1 сентября 2015 г. - 1378. Но это только лишь потому, что взвинтили цены на электроэнергию... Опять же, это по закону! Одна моя родственница за полноценную 40-часовую рабочую неделю получает менее 950 гривень в месяц. Причём работа активная: подай, принести, оформи, сделай. Ни минуты покоя. В 2010 году я сам устроился на работу в торговую сеть, это ООО. При минимальном прожиточном минимуме в 1147 грн на тот момент мне платили 970 грн. Я же работал по 12 часов в день по официальному графику 3 на 3. Но это по официальному. Очень часто в выходной день поднимали из постели после 12-часового рабочего дня и выгоняли на работу... Однажды отпахал 6 дней подряд по 12 часов. За эти же 970 грн, кстати.

Несколько месяцев назад ездил на собеседование в одну контору по рекомендации знакомых. Меня смеряли взглядом и предложили... 550 грн в месяц. Спасибо хоть, что вообще что-то предложили... Все остальные меня просто посылали: "Мы никого не берём!" Хотя я звонил им по их же объявлению о свободной вакансии... Ну, может быть им я не подошёл - инвалид III группы по зрению... Хотя во время телефонного разговора с работодателем мне было сказано, что возьмут и такого. И, конечно же, обещали даже чуть выше минимального прожиточного минимума!.. Ну ладно, думаю, не повезло. Но на следующий день туда поехал абсолютно здоровый и опытный сосед, мой знакомый. Красивый, высокий парень с атлетическим телосложением, почти красным дипломом технического ВУЗа, кристально чистой порядочности и огромным желанием работать! Как раз после разговора со мной. Как он ни просил и умолял - ему тоже показали на дверь... Иными словами, объявления развешивают только для вида. Или же наоборот - берут тупых и глупых, чтобы дурить им голову и платить копейки... Я почему-то думаю - так и есть.

-----

И, кстати, обратите внимание. В 2010 году минималка была 1147, сейчас - 1378. Ну, допустим... А цены подросли во много раз больше, чем эта разница. Вот и мотайте на ус! При этом я культурно промолчу о том, во сколько гривень из этого минимума обходится питание и "коммуналка"!

Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!

Сообщение отредактировал Nathaniel - Четверг, 01.10.2015, 22:44
PashaДата: Четверг, 01.10.2015, 22:45 | Сообщение # 2384
Лейтенант
Награды: 20
Статус: В бухте
"Мы не сделали скандала,
Нам вождя недоставало,
Настоящих буйных мало,
Вот и нету вожаков..."
В.С. Высоцкий.
ХаронДата: Четверг, 01.10.2015, 23:23 | Сообщение # 2385
Пороховая обезьяна
У меня слов нет...

Сообщение отредактировал Харон - Четверг, 01.10.2015, 23:43
korsary4Дата: Пятница, 02.10.2015, 00:06 | Сообщение # 2386
Адмирал
Награды: 476
Цитата AlexA ()
Это 772 рубля!

Цитата Nathaniel ()
а 250 гривень в месяц.

Что за рабство это?
---------------------------------------

Nathaniel, могу тебе в Бухте халтурку организовать, если статьи про игры и т.п. можешь писать. Если что, маякни мне в ВК. -cool-

Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
PsychoShooterДата: Пятница, 02.10.2015, 11:48 | Сообщение # 2387
Матрос
Награды: 21
Nathaniel, это полный.. песец. Как вы там выживаете на эти деньги? Тут либо воровать, либо милостыню просить.

На абордаж!
NathanielДата: Пятница, 02.10.2015, 12:39 | Сообщение # 2388
Контр-адмирал
Цитата PsychoShooter ()
Как вы там выживаете на эти деньги?

Вот так и выживаем. В прямом смысле этого слова... Экономить стали на всём, на чём можно... Я перешёл практически на ночной режим работы и досуга, ибо ночью нагрузка на электросеть меньше. Сидим на гречке и дешёвых макаронах, раз в месяц позволяем себе пельмени или что-то другое. Летом овощи спасали ситуацию. Что будет, когда включится отопление - я пока не знаю.

Вот, например, конфеты... Я имею в виду "Roshen". До прихода Порошенко к власти мы их покупали по 50-55 грн за килограмм, вполне приемлемая цена была на то время. Я имею в виду хорошие конфеты, например "Лiщина". Сейчас эти же самые конфеты стоят около 125 гривень за кг, если уже не больше. То есть, мы просто вообще отказали себе в этом удовольствии и перешли на дешёвые (40 грн/кг) вафли и халву. Чтобы купить себе планку памяти для ПК на 4 Гб, мне пришлось месяц есть пустую гречку, хотя я обычно покупал раньше разного рода колбасу, сосиски и т.п.

В принципе, кардинально ничего не изменилось, мы просто стали очень сильно экономить... Спасибо ещё, что здесь нет всего того, что творится в Донецкой области... И ещё - я просто живу с родителями вместе. Самому жить просто невозможно было бы.

Цитата Харон ()
У меня слов нет...

У многих из нас тоже слов нет. В течение уже не одного года. У меня, честно говоря, была перспектива уехать этой осенью отсюда к родственникам в Россию. Но там на месте сейчас тоже не всё гладко, к сожалению. Проблемы везде есть, а бросать здесь всё ради неизвестности мне как-то не хочется... Как и бросать здесь родителей и сестру, у которой теперь тоже есть своя семья.

Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.

Сообщение отредактировал Nathaniel - Пятница, 02.10.2015, 12:56
NathanielДата: Пятница, 02.10.2015, 12:41 | Сообщение # 2389
Контр-адмирал
Цитата korsary4 ()
могу тебе в Бухте халтурку организовать...

Да, спасибо. Идея, в принципе, может и пригодиться. Если что - напишу в ВК, но чуть позже... Сейчас пока есть другие задачи.

ХаронДата: Пятница, 02.10.2015, 13:24 | Сообщение # 2390
Пороховая обезьяна
Цитата Nathaniel ()
Идея, в принципе, может и пригодиться.
Если чё, то и про моё предложение не забывай.
NathanielДата: Пятница, 02.10.2015, 13:27 | Сообщение # 2391
Контр-адмирал
Цитата Харон ()
Если чё, то и про моё предложение не забывай.

Не забыл, спасибо. Уже написал в ЛС по этому поводу!..

АккомодацияДата: Пятница, 02.10.2015, 13:54 | Сообщение # 2392
Контр-адмирал
Награды: 195
Если рассказ Натаныча отображает реалии по всей стране... То мы тут в Крыму, несмотря ни на что, нормально дышим

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
NathanielДата: Пятница, 02.10.2015, 15:18 | Сообщение # 2393
Контр-адмирал
Цитата Аккомодация ()
отображает реалии по всей стране...

Нет, не отображает. Но это взгляд на ситуацию с точки зрения одного человека с минимальным уровнем дохода, который если и равен минимальному прожиточному минимуму, то с очень большой натяжкой. Вычтите из этой цифры сумму "коммуналки" - и посчитайте свои возможности с оставшимися средствами.

Теперь представьте себе молодую семью из двух взрослых и трудоспособных родителей, которым нужно кормить, одевать и воспитывать своего ребёнка или двоих детей, делать некое подобие ремонта в своей квартире образца середины XX века, с осыпающимися потолками, протекающими стенами и плохо загерметизированными старыми оконными рамами. Это я пишу о том, что я видел своими глазами и с чем мы сейчас столкнулись... Несмотря, казалось бы, на относительно среднюю зарплату главы семьи - приходится ну очень тяжело...

ХаронДата: Пятница, 02.10.2015, 15:43 | Сообщение # 2394
Пороховая обезьяна
Цитата Nathaniel ()
Уже написал в ЛС по этому поводу!..
Не влазит моё послание в ЛС. Ополовинил - опять не влазит )))
ErfarotДата: Пятница, 02.10.2015, 18:15 | Сообщение # 2395
Матрос
Награды: 22
Сам работаю на заводе, который ООО, иногда работаю сверхурочно. На предприятии экономят во всём и порой, как у нас говорится, приходится "делать из говна конфетку". И хоть я занимаюсь любимым делом (слесарь КИП, всегда любил в приборах ковыряться), когда шёл на работу, знал, на что подписываюсь, а всё равно, после рассказа Натаниэля, почувствовал на усах вкус шоколада. Натан, если будет такая возможность, беги оттуда, не оглядывайся!

Авантюрист и джентльмен.
TolyДата: Пятница, 02.10.2015, 18:47 | Сообщение # 2396
Капитан I ранга
Награды: 61
ну вот собственно и назрел главный вопрос к товарищам живущим в нынешних украинских реалиях! до майдана было жить лучше?
попробую ответить сам на этот вопрос так как я вижу ситуацию
Крыма нет
Донбасса тоже может не быть
цены возросли многократно
коррупции стало еще больше
к вожделенной Европе не приблизились не на шаг, скорей отдалились на два

пожалуй стоит оговорится, вопрос не к адекватным украинцам которым и так все ясно, вопрос к "свидомоскачущим"
хотя... у них без полезно что то спрашивать, у них все просто, они самые лучшие, и вообще красавцы по жизни.. это просто Россия во всем виновата

:)
ErfarotДата: Пятница, 02.10.2015, 18:57 | Сообщение # 2397
Матрос
Награды: 22
Толян, придержи вопрос, пока Дегвелло разбанят. Получишь ответ на миллион испанских талеров.

Авантюрист и джентльмен.
PsychoShooterДата: Пятница, 02.10.2015, 19:05 | Сообщение # 2398
Матрос
Награды: 21
Цитата Erfarot ()
Толян, придержи вопрос, пока Дегвелло разбанят.

Что-то подсказывает мне что после ответа его опять придётся отправить в бан.
Современная Украина - печальное зрелище, история Натаниэля тому доказательство.

На абордаж!
TolyДата: Пятница, 02.10.2015, 19:22 | Сообщение # 2399
Капитан I ранга
Награды: 61
Цитата PsychoShooter ()
Современная Украина - печальное зрелище, история Натаниэля тому доказательство.

ну это тоже не показатель. просто есть люди "порядка" которым все что нужно так это стабильная обстановка в стране, просто работать, получать нормальную зарплату и спокойно жить не думая о том как жить прожить до следующей зарплаты. а есть люди "хаоса" для них бардак это возможности

:)
AlexAДата: Пятница, 02.10.2015, 20:20 | Сообщение # 2400
Капитан I ранга
Награды: 125
Дегвелло давно отбыл свой бан, если его опять не банили. Обиделсю, наверное, не пишет)
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Страница 120 из 146«12118119120121122145146»
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2016

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!