Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Что ждёт Украину в ближайшем будущем.
mjaiilДата: Понедельник, 11.05.2015, 15:13 | Сообщение # 2121
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 286
Награды: 12
Репутация: 145
Статус: В открытом море
А я думал, что форум на эту тему закрыт,ан нет срач продолжается

шафт
AgniДата: Понедельник, 11.05.2015, 15:44 | Сообщение # 2122
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата mjaiil ()
ан нет срач продолжается

Не ругайся, здесь всё серьёзно. Ругаться надо было раньше, теперь только серьез.


mjaiilДата: Понедельник, 11.05.2015, 16:00 | Сообщение # 2123
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 286
Награды: 12
Репутация: 145
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Не ругайся, здесь всё серьёзно. Ругаться надо было раньше, теперь только серьез.

Я что то в этом не уверен но ладно буду серьезен
Вынутая из памяти фраза Шарля де Голя (один из иностранцев которых я уважаю)
"Патриот-этот человек который любит свою страну и ничего не имеет против других стран ,а националист ненавидит остальные страны и хочет их унизить"


шафт
AgniДата: Понедельник, 11.05.2015, 16:24 | Сообщение # 2124
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата mjaiil ()
"Патриот-этот человек который любит свою страну и ничего не имеет против других стран ,а националист ненавидит остальные страны и хочет их унизить"

Это верно, только это как обычно - идеально построенная фраза, которая по сути недостижима в реальном мире. Увы, мир несовершеннен, абсолютной незлобивостью и мудростью в нем обладает всего два-три человека, да и то, двух других я не помню... . jokingly


AgniДата: Вторник, 12.05.2015, 10:47 | Сообщение # 2125
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Попытка Лайншипа перевести стрелки не засчитана, ответов не дано.

Очередные новости с Украины:

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко считает, что Украине нужно вооружаться и атаковать ДНР и ЛНР, в противном случае ополчение Донбасса само накопит силу и уничтожит Украину, опасается депутат. Об этом он заявил в эфире телеканала «Украина 112».
«Я считаю, что мы сегодня должны направлять все усилия на создание еще более сильной армии и на подготовку к наступлению», — обнародовал свои мысли Ляшко. Если же пытаться сохранить status quo, то в конечном итоге Донбасс «взорвется, как вулкан, и уничтожит все прилегающее вокруг», — беспокоится радикал.
Крайне недоволен остался украинский депутат политикой, проводимой лидерами западных стран Меркель и Олландом, поскольку, призывая к предоставлению автономии Донбассу, «они играют на руку Путину». «Украина уже давала автономию Крыму, и мы видим, чем это все закончилось. Поэтому никакой автономии быть не может», — предостерег Ляшко.
По мнению депутата, Путин вместе с главами западных стран создает на территории Донбасса «чиряк». «Этот нарыв растет, вооружается, обучается и потом бахнет. Его нужно оперировать как можно быстрее, иначе эта зараза пойдет по всему организму», — торопит украинские власти лидер Радикальной партии.

Ай-ай-ай, раньше Донбасс был дотационным, теперь он уже даже чиряк.


AgniДата: Вторник, 12.05.2015, 11:12 | Сообщение # 2126
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Одна из последних статей Олеся Бузины, убитого на Украине за свои взгляды.
Олесь Бузина: "Взгляд украинца на Европу"
В мире нельзя выжить без друзей. Исторически так получилось, что Украина вызрела в составе России и Советского Союза. Победы Румянцева и Суворова дали возможность освоить Дикое Поле — нынешние Одесскую, Херсонскую, Николаевскую, Донецкую и Луганскую области. Нужно уметь быть благодарными. Это Империя присоединила к Украине Закарпатье, Галичину, Крым, Новороссию. Ничего этого у Украины не было во времена Богдана Хмельницкого! Это Империя построила тут мощнейший промышленный потенциал, который пилили и разбазаривали на протяжении 22 лет независимости. «Южмаш» в Днепропетровске, судостроительные заводы в Николаеве, авиационный завод в Киеве, огромное количество НИИ, разрабатывавших до 1991 года передовые технологии, — наследие именно советского и российского имперского прошлого. Все это не нужно Западу. У них такое свое есть.

Оживить эти производства можно только в теснейшем союзе с Россией. А производства — это рабочие места и семьи, в которых родятся дети. Никакие ассоциации с Евросоюзом не принесут нам счастья. Там все поделено. Там богатый север в виде Германии и Франции эксплуатирует бедный юг, указывая, что кому сеять и в каких количествах.

История показывает, что украинец процветал только, когда находил общий язык с Москвой и чувствовал себя частью общего русского мира. Никаких других дорог к процветанию у Украины нет. 22 года «многовекторности» и «евроинтеграции» это прекрасно доказали. Если кому-то нужно еще 10 или 20 лет биться головой об дерево, чтобы убедиться в этой элементарной истине, пусть бьется. Но поправить карму Украины можно, только вернувшись в Русь». http://www.buzina.org/publications/1042-karma-ukraini..

«Почему феминизм родился в Европе, но ни в Азии, ни в Южной Америке его нет, хотя женщин там значительно больше? Почему дома в Германии уже тысячу лет назад строили из фахверка — то есть из смеси всяческих отходов? Почему именно европейцы «открыли» для себя весь мир, начиная с Колумба, отправившегося «за Индиями», а не мир открыл Европу? Почему Европа — родина всех человеконенавистнических идеологий — расизма, нацизма и антисемитизма? Почему Великобритания придумала первый концлагерь еще во время англо-бурской войны в конце XIX века? ... И почему она же — провела первый голодомор в том же столетии, сократив наполовину коренное население Ирландии? Никогда не задумывались об этом, читатель, когда вам приходит в голову присоединиться к ЕС? А мне пришли как-то одновременно все эти вопросы и встали строем, виновато свесив головки вопросительных знаков.

... ни Россия, ни Советский Союз, ни, тем более, Украина никогда не ходили и не пойдут в завоевательный поход на Запад. И почему Запад регулярно на Русь в такие походы ходил. ПЕРВЫМ! Если наши войска оказывались в Европе, то только нанося ответный удар. Мы — не агрессивны по отношению к ней. Это Европа всегда вызывала нашу ответную защитную реакцию. И шли тогда русские казаки по Парижу, а советские танки — по Берлину.

... Самый высокий прирост населения в XIX столетии демонстрировала Британия. Поэтому на ее совести и первый искусственно организованный голодомор — в Ирландии. Это случилось в 1845—1849 годах. В России еще существовало крепостное право и каждый помещик был обязан раздавать хлеб крестьянам в неурожайные годы. А в Ирландии крестьяне являлись «лично свободными». Только без земли. Они ее арендовали у британских дворян, захвативших эту страну еще в XVII веке. Основу рациона простого ирландца составлял картофель. Но из-за неурожая есть стало нечего. А добропорядочные англичане все равно требовали арендную плату — ведь у нас правовое государство, где каждая сторона должна выполнять свои обязательства! Четверть населения Ирландии как языком слизало. По разным подсчетам — от половины до полутора миллионов человек сразу. Последствия были еще страшнее. Ирландцы от такой аграрной политики стали массово бежать в Америку. Есть точные цифры. Если в 1841 году Ирландию населяло чуть больше 8 млн человек, то в 1901 — всего 4,5 млн! Как вам такое удовольствие от жизни под управлением государства с первым в мире парламентом, да еще и в Европе?

Но это еще не все. В следующую субботу я расскажу, кто придумал первый концлагерь, почему нацизм — самая европейская из всех идеологий и почему Украина никогда не станет членом Евросоюза.

... совершенная правда, что король Англии Генрих VIII (1491—1547 гг.) казнил двух из шести своих жен! И даже новую религию — англиканство — ввел только потому, что Римский Папа отказывал дать ему очередной развод, чтобы он вступил в «законный брак» с очередной своей жертвой. Англичане до сих пор исповедуют эту разновидность христианства, порожденную больным воображением короля-женоненавистника. Иван Грозный, по сравнению с этим Генрихом, — милое травоядное создание. По крайней мере, ни одну из своих семи «супруг» этот царь не порешил, как его современник, управлявший Британией, в которой уже триста лет как был двухпалатный парламент, одобрявший деяния своего короля. Можете представить, что за сумасшедшие заседали тогда в этих «палатах».

... Жестоко наказывая за внутриевропейскую агрессию, ЕС выплескивает ее вовне. Чуть не истребив друг друга в бесконечных войнах, Европа сделала один вывод: бомбить Париж и Берлин нельзя, а Белград и Ливию — можно.

... Но концлагерь, будем справедливы, придумали не немцы, а англичане. В 1899 году они отправились завоевывать Южную Африку. Там были тогда две республики, населенные потомками голландских колонистов — буров. Буры были такие же белые, как и англичане. Но свою черную землю отдавать им не хотели. Началась массовая партизанская борьба. Тогда подданные королевы Виктории додумались сгонять мирных жителей вместе с женщинами и детьми в загоны, окруженные колючей проволокой. Там они и сдыхали — от голода и болезней. Мера оказалась чрезвычайно мудрой и эффективной. Мужчины-буры, видя, как умирают их жены и детишки, утратили волю к сопротивлению и сложили оружие. Точная цифра погибших в этих лагерях не известна до сих пор.

Военным корреспондентом в тех местах был будущий премьер-министр Уинстон Черчилль. Но концлагеря в своих репортажах эта хитрая бестия даже не заметила — обошла молчанием. Зато немцы, всегда завидовавшие англичанам и все слизывавшие у них — от флота до танков, обратили внимание на новое изобретение британского гения и довели его до совершенства в Бухенвальде и Заксенхаузене.

... Ислам не делит людей на высшую и низшую расы. Кто бы вы ни были, но, приняв веру Пророка, вы станете полноправным членом мусульманского общества. Для православия не важен цвет кожи и разрез глаз. Важно только, веруете ли вы в истинного Бога. Чернокожий предок Пушкина стал русским помещиком и генералом. В американских колониях Великобритании в ту же эпоху он был бы только рабом. И лишь Европа додумалась до расизма. Сначала она верила, что потомки негров и белых бесплодны, как мулы. Отсюда термин — мулат. Потом, уже в XIX столетии, домаразмировала до классического расизма. Ей было нужно оправдать свое стремление к колониальным захватам. Отбирая землю и все, что в ней, у других, важно верить, что ты делаешь благородное дело — несешь бремя высшей расы по облагораживанию низшей. Но правда заключается только в европейской тесноте, постоянном дефиците и жажде заполучить чужие ресурсы.

То же самое они хотят сегодня и от нас, навязывая пропаганду гомосексуализма и верховенство европейского права. Их права повелевать нами. Все, кто думают иначе, или дураки, или наивные люди, не понимающие происходящего, или проходимцы уже прикормленные за дешевые гранты. Цель Европы — не нести цивилизацию. Этой цели у нее никогда не было. Цель Европы — грабить. Делать то, чем промышлял Уленшпигель — продавать дерьмо. Но я хочу напомнить слова Геббельса, которыми его озарило в 1945-м, когда очередной эксперимент по «европеизации» провалился. Министр пропаганды Третьего Рейха сказал тогда: «Сверхчеловек пришел с Востока».

Взято с http://cont.ws/post/87107


AgniДата: Вторник, 12.05.2015, 11:48 | Сообщение # 2127
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата LineShip
Agni, я не знаю кто удалил мой пост, но это вообще не красиво, а по поводу стрелки переводить, я же написал ранние,
Цитата LineShip ()
Я с вами бы с удовольствиям еще по обсуждал эту тему, но к сожалению - должен откланяться, ибо уезжаю на праздники, по этому вынужден был поставить точку.

я конкретно завершил тему политики и перешол на другую тему - личного оскорбления, просто кое кто не хочет слышать никого, кроме себя. Это подло и не красиво

Это вообще все просто, но ты очень долго понимаешь всё, что написано чуть ли не страницу назад - ты вовзвел на меня клевету, потом ушел с темы. Потом перевел стрелки, перешел на личность - ответа я от тебя не услышал. А потому все твои комментарии такого плана просто удаляются. Весь твой последний комментарий я даже процитировал. Но ничего в нем не нашел нового. Так что он будет на форуме только в виде моей ссылки.


AlexAДата: Среда, 13.05.2015, 19:53 | Сообщение # 2128
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата LineShip ()
не советую удалять этот пост

А что будет? Нас настигнет кара? Ты нас всех уроешь? jokingly
Кстать, прикрытое звездочками слова "хрен" вообще-то являются литературным словом)) Ну а про "Дегвелло" я вообще молчу ))
И где вторая часть сообщения?)) Если уж выкладываешь, то выкладывай всё)) Или правда глаза заколола?))
И раз уж ты, как базарная баба, выносишь сор из избы - обоснуй, где по последнему твоему сообщению ты усмотрел расизм?
Ах да! Всяк, кто не согласен с укропом - расист jokingly :jokingly: jokingly
Короч, я поржал))))


Сообщение отредактировал AlexA - Среда, 13.05.2015, 20:05
mjaiilДата: Среда, 13.05.2015, 20:05 | Сообщение # 2129
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 286
Награды: 12
Репутация: 145
Статус: В открытом море
Эх ребят, а из вас кто-нибудь читал роман Валентина Пикуля " Честь Имею - исповедь офицера российского ген.штаба" написанный в 1986 году
После него я стал думать то что на Балканах там народ живший в Югославии наши братья-славяне
А после другого рассказа (не помню какого, это было незадолго до событий) почему Поляк , Русский, Серб ,Хорват,Белорус,Македонец,Босниец,Черногорец,Болгар,Украинец . Живут отдельно в своих государствах ,почему бы всем не стать единной страной Славией-страной славян , почему ?


шафт

Сообщение отредактировал mjaiil - Среда, 13.05.2015, 20:12
AgniДата: Среда, 13.05.2015, 20:28 | Сообщение # 2130
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата mjaiil ()
Эх ребят, а из вас кто-нибудь читал роман Валентина Пикуля " Честь Имею - исповедь офицера российского ген.штаба" написанный в 1986 году
После него я стал думать то что на Балканах там народ живший в Югославии наши братья-славяне

Роман интересный, наверное один из самых интересных у Пикуля, по крайней мере написано очень и очень хорошим языком и с истинной страстностью человека, который болееет за русских и сербов.
Но! Объединить всех вместе -поляков и русских, сербов и хорватов -на нынешний час это полная утопия. У поляков слишком много исторической обиды и глупой фанаберии,а онемеченные и окатолившиеся хорваты сербов вырезать начали еще со времен Первой мировой войны. А потом усташи-четники продолжили в 40х годах. Так что все объединительные порывы в единый славянский мир это, увы,утопия.

А насчет всей выше написанной ветки обсуждения - Лайншип, твой пост будет удален точно так же как и пост Капитана Очевидности. Пост Капитана Очевидности за ненужную эмоциональную нецензурщину, хотя суть у него и верно подмечена, а твой пост опять оказался пустым и не в тему Украины. И насчет оскорблений ты так и не пояснил. А читать посты клеветника - смысла мало.


AlexAДата: Среда, 13.05.2015, 20:28 | Сообщение # 2131
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата mjaiil ()
Живут отдельно в своих государствах ,почему бы всем не стать единной страной Славией-страной славян , почему ?

mjaiil, по причине того, что это крайне невыгодно Западу. Они нас не понимают совершенно. оттого и боятся. И не выходит у них ничего. Санкции - провал полный, только усилили позицию России. Попытка очернить власть - рейтинги президента бьют рекорды, в стране небывалый подъём патриотизма. Даже с Украиной ничего толком не вышло. Точнее сказать вышло, но совсем не то, что хотели. И контроль над этим "не то" утратили уже.


Сообщение отредактировал AlexA - Среда, 13.05.2015, 20:31
mjaiilДата: Среда, 13.05.2015, 20:32 | Сообщение # 2132
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 286
Награды: 12
Репутация: 145
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
оман интересный, наверное один из самых интересных у Пикуля, по крайней мере написано очень и очень хорошим языком и с истинной страстностью человека, который болееет за русских и сербов.
Но! Объединить всех вместе -поляков и русских, сербов и хорватов -на нынешний час это полная утопия. У поляков слишком много исторической обиды и глупой фанаберии,а онемеченные и окатолившиеся хорваты сербов вырезать начали еще со времен Первой мировой войны. А потом усташи-четники продолжили в 40х годах. Так что все объединительные порывы в единый славянский мир это, увы,утопия.

Цитата AlexA ()
mjaiil, по причине того, что это крайне невыгодно Западу. Они нас не понимают совершенно. оттого и боятся. И не выходит у них ничего. Санкции - провал полный, только усилили позиция России. Попытка очернить власть - рейтинги президента бьют рекорды, в стране небывалый подъём патриотизма. Даже с Украиной ничего толком не вышло. Точнее сказать вышло, но совсем не то, что хотели. И контроль над этим "не то" утратили уже.

Да я знаю что это мечта но за эту мечту не страшно жизнь отдать и я уверен когда-нибудь пусть да же не сейчас ,но мы будем вместе я уверен в этом


шафт
AgniДата: Среда, 13.05.2015, 20:41 | Сообщение # 2133
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата mjaiil ()
но мы будем вместе я уверен в этом

Резня усташами в 40х, взаимная резня в 90х...сомневаюсь чтобы сербы и хорваты в ближайшее столетие об этом забыли. Между ними слишком много крови, одни предали славянство и онемечились, как считают сербы, другие дикари-православные, которые могут остаться живых только приняв католичество - так думают хорваты. А после операции "Буря", которую так тщился повторить в Южной Осетии Саакашвили под названием "Чистое поле" - мира между сербами и хорватами не будет, пока живы те люди, кто это пережил.

А мы и поляки... у последних много гонору, много поистине славянского упрямства, коего и в нас полно и много там людей, которые прочно вбили себе в голову что они форпост Запада против нас. А пока это все есть - ни о каком союзе речи и быть не может.


mjaiilДата: Среда, 13.05.2015, 20:51 | Сообщение # 2134
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 286
Награды: 12
Репутация: 145
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Резня усташами в 40х, взаимная резня в 90х...сомневаюсь чтобы сербы и хорваты в ближайшее столетие об этом забыли. Между ними слишком много крови, одни предали славянство и онемечились, как считают сербы, другие дикари-православные, которые могут остаться живых только приняв католичество - так думают хорваты. А после операции "Буря", которую так тщился повторить в Южной Осетии Саакашвили под названием "Чистое поле" - мира между сербами и хорватами не будет, пока живы те люди, кто это пережил.

А мы и поляки... у последних много гонору, много поистине славянского упрямства, коего и в нас полно и много там людей, которые прочно вбили себе в голову что они форпост Запада против нас. А пока это все есть - ни о каком союзе речи и быть не может.

Я же сказал пусть не сейчас пусть да же не лет через 50 но все же так оно и будет
А про поляков ну тут ,да хотя в 1939 часть моей семьи(прапрабабушки ,дедушки) уехали оттуда в СССР , Немцы напали а тупые союзники обещали помочь, да не стали и те люди кто сражался в сопротивлении помнят это, они также помнят Варшаву 1944 и освобождение ее РККА ,именно РККА а не Англии и Францией и может быть со временем но Польша поймет что ее Запад постоянно использовал .А да кстати среди поляков то же есть люди которые сочувствуют нам и Донбассу и даже воюют за него


шафт
AlexAДата: Среда, 13.05.2015, 21:02 | Сообщение # 2135
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата mjaiil ()
и может быть со временем но Польша поймет что ее Запад постоянно использовал .А да кстати среди поляков то же есть люди которые сочувствуют нам и Донбассу и даже воюют за него

Такие люди есть во всем мире. и в той же Великобритании, в США, Франции, Германии. Да, их лидеры отказались приехать на 9-е мая. Но простые люди чхать хотели на мнение правительства. и они едут в Москву, чтобы отметить общую победу, едут на Донбасс, чтобы защитить и отстоять право на мирную жизнь жителей Донбасса.
А Польша... Конфликт простирается гораздо дальше, чем события 30-х годов 20 века. Конфликт России и Польши начался чуть ли не со времен Древней Руси. Да и долгое время они были частью Российской Империи, а это очень сильно ущемляло польское самолюбие. Еще бы - Речь Посполитая была сильныи государством, точила зубы на Русь, почти завоевала, привела Лжедмитрия. Да только Русь не сдала, а чуть позже и вовсе произошел обратный процесс - Польша стала русской.


Сообщение отредактировал AlexA - Среда, 13.05.2015, 21:05
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 14.05.2015, 07:34 | Сообщение # 2136
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Поляков сгубит гонор. Однозначно и бесспорно, или они лягут под нас, или их угробят немцы. Просто история в этом направлении повторяется уже далеко не один раз. Чисто национальный дефект, за который рано или поздно они расплатятся всей страной.

mjaiilДата: Четверг, 14.05.2015, 16:46 | Сообщение # 2137
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 286
Награды: 12
Репутация: 145
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Чисто национальный дефект, за который рано или поздно они расплатятся всей страной.

Но не народной же


шафт
ДегвеллоДата: Четверг, 14.05.2015, 21:14 | Сообщение # 2138
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
mjaiil, Я читал "Честь имею", но хоть убей не припомню там таких идей. Гл. герой остался умирать и отдал своё место в самолёте женщине с ребёнком потому что иначе поступить честь не позволяла. И славяне тут ни при чём.
Цитата mjaiil ()
Живут отдельно в своих государствах ,почему бы всем не стать единной страной Славией-страной славян , почему ?

Потому, что такое объединение не будет равноправным: метрополия (Россия) и доминионы с гражданами "второй свежести" - "молдавашки", "хохлы" и пр.
Смотри сам, даже Пикуль, с уважением написав о сербах, к болгарам относится мягко говоря пренебрежительно.
Я считаю, что объединяться нужно не по национальности (которые давно все перемешались), а по достижении гражданами определённого уровня морально-этического развития. Немцы ведь не потому хорошо живут, что они потомки германских племён, а потому, что в частности в подворотнях не ссут (кстати, идея нац.объединения их чуть не угробила).
AgniДата: Четверг, 14.05.2015, 21:41 | Сообщение # 2139
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Дегвелло ()
но хоть убей не припомню там таких идей.

Перечитай снова. Главный герой там - наполовину серб, наполовину русский. И идея обьединения именно южных славянв федерацию, в Югославию или что-то подобное была у него. Другое дело мечты о какой-то общей славянской федерации все равно слишком уж утопичны. Причин много -застарелая вражда между некими народами, религиозная конфронтация, которая даже в нынешнее время дает о себе знать. Ну и в довесок будет гиря политических раскладов геополитики, в которые, собственно, и политика и экономика войдут и многое другое.

Цитата Дегвелло ()
Немцы ведь не потому хорошо живут, что они потомки германских племён, а потому, что в частности в подворотнях не ссут (кстати, идея нац.объединения их чуть не угробила).

Если исходить из этого, то англичане должны жить в каменном веке - ссать они любят даже на памятники. А подворотни Парижа у французов обоссаны не меньше. Поэтому аргумент насчет такой культуры мало значим. Да, уровень бытовой культуры должен бытьдостигнут в определенной степени, но у немцев это все вырабатывалось просто -через батоги. И это начиная с Фри́дрих Вильге́льм I только так и насаждалось. Сечь, пороть, в колодки.
Но то, что прошло у немцев, не прошло даже у французов, про испанцев или итальянцев можно вообще скромно умолчать.

Цитата Дегвелло ()
Потому, что такое объединение не будет равноправным: метрополия (Россия) и доминионы с гражданами "второй свежести" - "молдавашки", "хохлы" и пр.

Совершенно бездоказательная чушь. Так называемая метрополия в виде того же Урала давала много, а получала гораздо меньше дотационных насквозь Молдавии и той же Прибалтики. Так что не повторяй глупости агитпрома запада времен холодной войны.
А все эти россказни о гражданах "второго сорта" оставь так же тем же знатокам - каждый гражданин Союза мог учится где угодно, были национальные квоты, в той же Украине учились с Кавказа, со Средней Азии или с Прибалтики по национальным квотам. Это в так называемой тобой метрополии было хуже - с Твери в Душанбе не поступали - там квот на граждан первого сорта, как ты пытаешься разделить, не было. И потому перекос такой и был зачастую - граждане РСФСР имели меньше шансов на учебу или на карьеру по причине как раз такого перегиба.
Другое дело что многое было реализовано только через центр, только через Москву, но это уже другой разговор. Москвичей не очень любили везде по всему Союзу, хотя многие ради карьеры стремились именно туда. Но впрочем это опять же другой разговор.

А твои речи насчет всех этих сортов граждан напоминают разговоры конца 80х - начала 90х -когда пор Союзу начали кричать в республиках про то, что "москали зьилы усё сало"! У прибалтов шпроты отнимали, у молдаван вино выпивали... . А вот только потом поняли, что давала Россия, а что есть у вас. Но у вас мощную промышленную базу доели за 25 лет. И доели свои же. И всё то, что у всё сейчас наружу вылезло - дело рук ваших же. Не надо винить ни запад, ни Россию ни Китай, никого -если бы вы хотели, государство вы бы строили. А вы его проедали, правда видно это стало только тогда, когда решили бросить одну матку-Россию и присосаться к другой - к Евросоюзу. Двух маток ведь нельзя обедать.
И вот эти плоды теперь и пожинаются. Горькие, но какие растили.


ДегвеллоДата: Четверг, 14.05.2015, 23:35 | Сообщение # 2140
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Agni, Сэр, мне незачем писать комментарии, я просто буду тебя цитировать:
Цитата Agni ()
А подворотни Парижа у французов обоссаны не меньше
-give_rose-
Цитата Agni ()
каждый гражданин Союза мог учится где угодно, были национальные квоты

Цитата Agni ()
Другое дело что многое было реализовано только через центр, только через Москву, но это уже другой разговор

Цитата Agni ()
"москали зьилы усё сало"! У прибалтов шпроты отнимали, у молдаван вино выпивали...

Цитата Agni ()
А вот только потом поняли, что давала Россия
Так чего Россия давала? Памятники Ленину оптом?
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!