Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Что ждёт Украину в ближайшем будущем.
PashaДата: Вторник, 01.03.2016, 23:20 | Сообщение # 2681
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Интересно, это ведь шутка?!

Agni, где это почитать?
NathanielДата: Вторник, 01.03.2016, 23:53 | Сообщение # 2682
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
я давно подписал...

Всё бы ничего, но я не могу понять смысл создания этих электронных петиций... От них хоть какой-то мало-мальский толк есть?..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Среда, 02.03.2016, 00:54 | Сообщение # 2683
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
От них хоть какой-то мало-мальский толк есть?..

Для этих зажравшихся парламентариев (украинских, российских, американских или любых других) толк в том чтобы обозначить перед избирателем видимость своей деятельности.
Сразу вспоминается выдвинутый нашими "слугами" проект закона о запрете пинать грибы ногами. Уже не вопрос а ясный ответ - "им делать нечего"!


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
AgniДата: Среда, 02.03.2016, 05:34 | Сообщение # 2684
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Agni, где это почитать?

Я это прочитал давно первый раз, думал шутка, где-то грубая шутка, в инете такие после событий у вас появились во множестве, так что внимания не обратил. А вот вчера нашел вроде подтверждение на Иа Регнум, а главное сам звуковой файл от пресс-атташе Монголии, то есть от официального лица. Вот по ссылке есть даже звук этого - он на радио отвечал на вопросы. http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/38270
А вот тут скачать сам звуковой файл, если кому будет интересно http://my-files.ru/rhkuzg

Цитата Nathaniel ()
От них хоть какой-то мало-мальский толк есть?..

Да нет, конечно. Просто если политики захотят потом оправдать совое решение. они легко сошлются на одну из таких петиций и даже скажут, что они выполняют волю народа, её подписавших. :jokingly:

Цитата boucanier ()
Сразу вспоминается выдвинутый нашими "слугами" проект закона о запрете пинать грибы ногами. Уже не вопрос а ясный ответ - "им делать нечего"!

И такое было? jokingly


PashaДата: Среда, 02.03.2016, 08:02 | Сообщение # 2685
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Я это прочитал давно первый раз,

Послушал. То, что это фейк, был уверен до прослушивания, но, заметьте, мнения своего не высказывал. Мне было бы стыдно всерьёз обсуждать такую новость, а кое-кому - запросто. Если есть желание, давайте вечерком разберём этот бред, ничего страшного, потом можно помыть руки с мылом.
AgniДата: Среда, 02.03.2016, 10:01 | Сообщение # 2686
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Мне было бы стыдно всерьёз обсуждать такую новость, а кое-кому - запросто.

Я до сих пор не уверен, но тут 50 на 50. Насчет мытья рук...таким щепетильным надо было быть до того, как радоваться последствиям майдана, до того как начинать придумывать эпитеты жителям Добнбасса, а их у вас начали гнобить гораздо раньше майдана. Так что такая щепетильность очень странная.
Но у каждого своя мера, так что тут спорить бессмысленно.
Насчет же претензий нынешних парламентариев Украины...после золота Полуботка или после законопроектов по поводу голодомора от жителей Львова, по поводу декоммунизации, по поводу территориальных, языковых, Лингвистических\семантических претензий - поверить легко.


PashaДата: Среда, 02.03.2016, 16:26 | Сообщение # 2687
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Я до сих пор не уверен, но тут 50 на 50.
http://apostrophe.com.ua/news/society/media/2016-03-02/putinskie-smi-vtoroy-raz-za-god-zapustili-feyk-ob-ukraine-i-batyie/51304
Вряд ли стоит продолжать.
Цитата Agni ()
жителям Донбасса, а их у вас начали гнобить гораздо раньше майдана. Т

Каким образом? При президенте Януковиче (представитель Донбасса) на всех ключевых постах сидели представители Донбасса. А перед тем представитель Донбасса был премьер-министром. Если же говорить не о власть предержащих сразу на ум приходят лозунги первого Майдана: "Шахтарі не вороги, заходь до нас на пироги!", "Схід і захід разом!"

Цитата Agni ()
придумывать эпитеты жителям Донбасса

Эпитеты придумываются не жителям Донбасса, а пророссийским сепаратистам, подтверждение тому - множество беженцев из оккупированных районов, которые нормально живут в мирной и гостеприимной Украине.
Цитата Agni ()
по поводу территориальных, языковых, Лингвистических\семантических претензий

Это Вы о чем? Особенно интересно о территориальных претензиях.
Золото Полуботка. Совершенно реальный исторический факт. Но рассчитывать на него невозможно в силу массы разнообразных причин. Тема отдельного разговора.
Цитата Agni ()
поводу голодомора от жителей Львова

Вы считаете, что голодомор выдуман? И при чем тут жители Львова?
Цитата Agni ()
по поводу декоммунизации

Интересная тема, можно пообщаться.

Цитата Agni ()
нынешних парламентариев Украины


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Насчет мытья рук. Это я о лжи.


Сообщение отредактировал Pasha - Среда, 02.03.2016, 16:37
AgniДата: Среда, 02.03.2016, 18:27 | Сообщение # 2688
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Вряд ли стоит продолжать.

После слов "на это обратил внимание "Дождь" мне стало смешно. jokingly
Что доказывает эта статья? Что украинский источник говорит что таокго не моджет быть. Вот и все. Повторюсь - я оп данному вопрос удля себя решить точно не могу пока ничего, но эти доводы из разряда - "так не может быть и все". Несерьезно.

Цитата Pasha ()
Каким образом?

Нууу! А эпитеты типа "донбауны", "наркоманы\воры\алкоголики"и так далее были у вас в ходу раньше. Это в СМИ. Я видел их точно. Сейчас ичскать уже лень, но прессу тех годов -вашу прессу -читал довольно часто, ибо было весело. Недальновидно, ноя тоже думал что это всего лишь веселье, такой профессионализм журналистов и их однобокость и лицемерие. Я был не прав, каюсь, с этого гнилого выросло мертвечина современной вашей журналистики, я тогда просто не думал о таком.

Цитата Pasha ()
Это Вы о чем? Особенно интересно о территориальных претензиях.

УУУ! А как же древняя укроина! От Карпат до Урала...родина всего и всех?!

Цитата Pasha ()
Золото Полуботка. Совершенно реальный исторический факт.

Факт, конечно факт, некто Полуботок действительно существовал. И на этом целые фейкообещания депутатов и так далее существовал и будет теперь существовать.

Цитата Pasha ()
Вы считаете, что голодомор выдуман? И при чем тут жители Львова?

А при том, что от голода умирали в Поволжье, умирали в Казхстане , умирали тамбовские крестьяне и так далее .И на Украине. А выть начали жители Львова и западенцы, которые в это время "благоденствовали" в Польше, вот при чем.

Цитата Pasha ()
Интересная тема, можно пообщаться.

А тут о чем общаться - украину создал дедушка Ленин, а вы его скидываете. Тут или крестик снимите или трусы наденьте, как говорится. а то нельзя пользоваться плодами того, кто вам теперь враг перший.

Цитата Pasha ()
Насчет мытья рук. Это я о лжи.

Ну так и я где-то про тоже, просто я говорю, что прежде считать что-то ложью. надо перестать воспринимать правдой еще большую ложь вокруг.


PashaДата: Среда, 02.03.2016, 20:11 | Сообщение # 2689
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
прежде считать что-то ложью. надо перестать воспринимать правдой еще большую ложь вокруг.


Золотые слова!!!
Цитата Agni ()
Украину создал дедушка Ленин,


Дедушка Ленин уничтожил УНР, и то, что перед этим он написал декрет о праве народов на самоопределение ему ничуть не помешало. Так что общаться есть о чем.

Цитата Agni ()
умирали в Поволжье, умирали в Казахстане , умирали тамбовские крестьяне


А "Черные доски" там были?

Цитата Agni ()
УУУ! А как же древняя укроина! От Карпат до Урала...родина всего и всех?!


Уточню вопрос: кому и когда Украина предъявляла территориальные претензии?

Цитата Agni ()
А эпитеты типа "донбауны", "наркоманы\воры\алкоголики"и так далее были у вас в ходу раньше.


Жалко, что Вам лень искать.

Цитата Agni ()
После слов "на это обратил внимание "Дождь" мне стало смешно.


Зайдите на сайт Верховной Рады, найдете письмо - посмеёмся вместе.

Цитата Agni ()
Полуботок действительно существовал

А

Цитата Agni ()
на этом целые фейкообещания депутатов
не существуют.

Добавлено (02.03.2016, 20:11)
---------------------------------------------

Цитата Agni ()
доводы из разряда - "так не может быть и все". Несерьезно.


Ну как Вам сказать... Неужели Вы считаете, что необходимо найти твердые, весомые, неопровержимые аргументы для того, чтобы доказать, что бред пьяного укуренного долбодятла это всего навсего бред пьяного укуренного долбодятла? В сети я встречал людей, которые считают, что в Украине действительно верят, что прошедшее на уровне стёба сообщение о том, что "древние укры" вырыли Черное море - правда. Что ж теперь, и им что-то доказывать?

Цитата Agni ()
Несерьезно.


Сообщение отредактировал Pasha - Среда, 02.03.2016, 18:53
murmahiДата: Среда, 02.03.2016, 20:43 | Сообщение # 2690
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Здравствуйте Pasha! Вы всё в борьбе с врагами Украины?

murmahi
PashaДата: Среда, 02.03.2016, 21:01 | Сообщение # 2691
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Здравствуйте, murmahi! На этом форуме у меня врагов нет.

Сообщение отредактировал Pasha - Среда, 02.03.2016, 21:02
AgniДата: Среда, 02.03.2016, 21:17 | Сообщение # 2692
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
А "Черные доски" там были?

Черные доски позора колхозов были не только на Украине, да и было бы чем кичится. честное слово.

Насчте же голодомора - официальными причинами оглашенными непосредственно во время Голода (весной 1933) стали намеренные некомпетентные действия руководства Наркомзема СССР («вредительская группа» Вольфа-Конрада-Коварского) и руководства многих колхозов и совхозов в которое «пролезли случайные и вредительские элементы» и отдельных непроверенных коммунистов на местах.
"Вредители стремились направить хозяйство Советского союза на путь создания диспропорций, путь голода и кризиса…. " — Из 2-го издания итогов выполнения 1-й Пятилетки, 1934 г.
Согласно рассекреченным в конце 1980-х годов документам Украинской ССР сообщения о первых массовых случаях голодания и смертей от голода после урожая 1932 года датируются началом января 1933 (город Умань и прилегающие районы). 8 февраля 1933 года ЦК КП(б)У издает закрытое постановление «Про случаи голодания в сёлах и небольших городах республики и мероприятия по предоставлению незамедлительной помощи населению». К началу марта наиболее «поражены продзатруднениями» — по неполным данным — Днепропетровская (35 районов), Киевская области (27) и АМССР (9 из 9 районов), за ними идут Винницкая (20), Донецкая (29), Одесская (14) и Харьковская (5) области. Голодание и смертность от недоедания также отмечается в городах Киеве, Одессе, Виннице, Николаеве, Херсоне, Зиновьевске и многих других. В конце марта 1933 года в официальный список «поражённых» входят уже все 7 областей УССР и АМССР. Пик голода приходится на вторую половину марта — май 1933 года. На конец мая 1933 года в особенно тяжёлом положении находились Харьковская и Киевская области при тяжёлом положении остальных областей. К середине июня 1933 года в южных регионах УССР, а к началу июля — в северных массовый голод прекратился[13][14].

Аналогичная оценка длительности массового голода была основной до конца 70-х годов XX века в западной публицистике — для его описания использовался термин Famine-1933 (Голод −1933). С момента активизации поиска нацистских преступников Центром Симона Визенталя в странах Северной Америки, в работах ряда североамериканских публицистов и историков продолжительность Голода была «продлена» до 10 (месяц начала — июль 1932 года) — 17 месяцев (начало — март 1932 года; конец — сентябрь 1933 года) и более — вплоть до 1934 года.[15] Подобный феномен североамериканский историк Джон Пол Химка объясняет тем, что среди некоторых детей послевоенной украинской эмиграции из Галиции или же тех, кто непосредственно участвовал в уничтожении евреев во время немецкой оккупации, сильны попытки в формировании образа «нации — жертвы», в том числе использования примера Голодомора для «приглушения» «тёмных сторон» собственной истории и как контраргумент тому, что их отцы сотрудничали с нацистами.

Цитата Pasha ()
не существуют.

Мне достаточно было почитать как то вроде этого, особенно последние три-четыре абзаца веселят.


Цитата Pasha ()
что в Украине действительно верят, что прошедшее на уровне стёба сообщение о том, что "древние укры" вырыли Черное море - правда. Что ж теперь, и им что-то доказывать?

Даже если бы тут была только четверть правды...https://www.youtube.com/watch?v=2jTdUOrqxdI


PashaДата: Среда, 02.03.2016, 22:14 | Сообщение # 2693
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Мне достаточно было почитать

Цитата Agni ()
Даже если бы тут была только четверть правды


Agni, Вы только что посмеялись над источником, на который я ссылался... Я улыбнулся с Вашего.

Цитата Agni ()
Черные доски позора колхозов


ПОЗОРА?

http://argumentua.com/stati....-spisok

Добавлено (02.03.2016, 22:08)
---------------------------------------------
P.S.
У меня дома лежат две книжечки, толщиной сантиметров по десять каждая, год издания не помню, но точно задолго до Вашего рождения. Называются "Материалы пленумов ЦК КПСС". Пленума ЦК по голоду 32-33 гг. НЕ ПРОВОДИЛОСЬ. Это я считаю одним из подтверждений искусственности голода в указанные сроки.

Добавлено (02.03.2016, 22:14)
---------------------------------------------
P.P.S.

Цитата Agni ()
"Вредители стремились

Что-то мне эта фраза напомнила... Цифра какая-то в голове крутится, то ли 37, то ли 38...
murmahiДата: Среда, 02.03.2016, 23:10 | Сообщение # 2694
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
На этом форуме у меня врагов нет.

Тогда почему такая бурная реакция? Граждане любой страны, сочтя такое сообщение про них недостоверным, просто посмеялись бы или пошутили. В гражданской войне принимали участие, причём с обеих сторон, люди разных национальностей и сословий, не нам их судить, это уже история. Что было бы с УНР если-бы не Ленин? Всё что угодно, об этом можно только гадать. О голоде 30-х написано не мало, он стал объектом для политических спекуляций и популизма. Непредвзятых исследований немного и они мало известны. По моему американец Таугер ( если не ошибаюсь) один из немногих, кто занимался этим серьёзно. Золото Полуботка? А какой был бы от него прок? За 25 лет разворована и уничтожена экономика страны, входившей в 20-ку самых развитых, от этого золота не осталось бы и следа. Лозунги, ни кто не обзывал, шахтёры не вороги, от чего же Крым сбежал и война на Донбассе? От любви великой?


murmahi
PashaДата: Четверг, 03.03.2016, 00:54 | Сообщение # 2695
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата murmahi ()
Тогда почему такая бурная реакция?

Бурная реакция? Не понимаю. У меня есть свои взгляды и своё мнение, я их защищаю, как и свою страну. Имею право, как, впрочем, и любой иной человек.
Цитата murmahi ()
В гражданской войне принимали участие,

Не очень-то гражданская война , на мой взгляд, была в Украине. Не роясь в литературе, навскидку, припомните ещё кого, подскажите.
Украинцы - Петлюра, Махно, Щорс, Боженко. Уничторены Красной Армией, де-факто, пришельцами из России - Петлюра, Махно, Щорс, Боженко.
Какой была бы УНР без вмешательства России, даже предположить не могу. Винниченко и Грушевский ребята, конечно, неплохие, но бесполезно гадать, что бы у них вышло.
Цитата murmahi ()
Что было бы с УНР если-бы не Ленин?

Она бы была.
Цитата murmahi ()
О голоде 30-х

Голод был. Голод был вызван искусственно. Кто это отрицает - выплясывает ламбаду на костях безжалостно уничтоженных людей.
Цитата murmahi ()
Золото Полуботка

Тема этого вклада - игра ума, не более. Я просто упомянул о массе причин по которым нам его не видать, Agni, раскрыл их более подробно, информации о нем масса, поговорите с ростовщиком Сент-Джонса, Бриджтауна или Порт-Рояля, они могут рассказать Вам о банке Ост-Индийской компании. :) И нет смысла прикладывать его к современному экономическому положению.
Цитата murmahi ()
входившей в 20-ку самых развитых,

Вы видели оборудование выпуска 25-27 гг, вывезенное в 45 из Германии? Мне довелось даже поработать на нем, в восьмидесятых. Хорошо, что недолго.
Другое предприятие, завод, построенный в шестидесятых, к 91 один цех с новым оборудованием, в остальных постоянный "текущий ремонт" в связи с полной выработкой ресурса. Металл, знаете ли, тоже устаёт. И таких примеров масса. Это нельзя называть развитой экономикой.
Простите, я вернусь к нашему предыдущему разговору. Вы закончили его рассказом о завале в Чернигове, при этом признаёте, что это произошло не за последние два года. Зачем же столь уничижительно отзываться о людях, которые хотят это изменить?
Цитата murmahi ()
от чего же Крым сбежал и война на Донбассе

ВВП.
murmahiДата: Четверг, 03.03.2016, 07:05 | Сообщение # 2696
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Голод был вызван искусственно. Кто это отрицает - выплясывает ламбаду на костях безжалостно уничтоженных людей.

Голод был вызван совокупностью различных причин в т. ч. засуха, ошибки руководства, неопытность кадров и прочее. К стати, а почему столько внимания голоду 33 года? Ведь до этого было ещё как минимум два. Часто фото, которыми иллюстрируют голод в Украине, сделаны в поволжье норвегом. Всё, до вечера.


murmahi
PashaДата: Четверг, 03.03.2016, 09:38 | Сообщение # 2697
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Э-э-э-э... А с чего мы начали, джентльмены?
boucanierДата: Четверг, 03.03.2016, 11:57 | Сообщение # 2698
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Украинцы - Петлюра, Махно, Щорс, Боженко. Уничторены Красной Армией,

Нестор Махно был комбригом красной армии и воевал с украинскими националистами (тем же Петлюрой), о Щорсе вообще молчу.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
PashaДата: Четверг, 03.03.2016, 13:20 | Сообщение # 2699
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Нестор Махно был комбригом красной армии

Никогда.
Цитата boucanier ()
воевал с украинскими националистами (тем же Петлюрой)

Никогда.
Цитата boucanier ()
о Щорсе

Как погиб Щорс?
boucanierДата: Четверг, 03.03.2016, 15:19 | Сообщение # 2700
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Никогда.

Цитата Pasha ()
Никогда.

Вы где историю учили? На майдане?
Прочтите хоть одну книгу посвященную биографии Н.Махно.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!